Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мойка, Автомобильные мойки
VaaN
сообщение 19.03.2014 - 13:01

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Мойки Зеленограда и они же на карте yandex.


Всё написанное далее сборище непроверенных данных из этой темы и личного опыта. Если у вас есть какие либо комментарии или дополнение - велком в личку или прям в теме.

Список и отзывы не обновляются с ИЮНЯ 2015 года ибо на мойки давно не ездил, да и влом. Пользуйтесь платными сервисами wink.gif

Если вам лень читать всю тему, а хочется чтобы просто послали куда помыться, откройте спойлер.
» Показать/скрыть спойлер... «


Моек в Зеленограде на самом деле превеликое множество. На мой взгляд отличия между ними не особенно большие, если не считать автоматическую мойку BP, которая сильно выделяется из всего ряда но к сожалению не в лучшую сторону. Где то чуть дешевле, где то чуть получше, где то русские мойщики, а где то даже изъясняться придётся жестами smile.gif

]]>карта с ссылками на мойки]]>.

Старый город.

Запад

1. Мойка с оригинальным названием "Запад" smile.gif Находится на задворках мира, если слова вроде "конечная 400", "автокомбинат", "петушок" и "колледж (ПТУ)" вам не знакомы, то скорее всего вы тут никогда даже близко не были. Чтобы сюда попасть, надо на перекрёстке Панфиловского и Генерала Алексеева (бывший круг с памятником атому) повернуть в сторону 1го западного "остановка Берёзка" и на кругу перед автокомбинатом уйти налево. После 2-3 лежачих полицейских у колежда будет дорога направо, проехав метров 150-200 вы увидите большие ворота в заборе, а правее их двери мойки. Бокс на 2 машины. Моют гости из зарубежья, достаточно быстро и вполне качественно. Машин обычно не очень много. На эту мойку встречаются скидочные купоны на зелкупоне. Зона отдыха, не большая но есть, кофе автомат + телег на стенке.
На лето сделали еще два летних бокса. Тупо каркас металлический обшит поликарбонатом и закрывается все шторкой из полиэтилена. В итоге там теперь 4 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

2. У танка. Мойка "проездного типа". Несмотря на то что находится так же на окраине, место довольно проходное, поэтому часты очереди.
» Показать/скрыть спойлер... «

3. в Панфиловском. Находится в дальней стороне подземного паркинга центра Панфиловский. Мойка относительно новая, 4 отдельных поста, встречает русский менеджер, возможна предварительная запись. Во время мойки можно сходить в центр, по окончании менеджер отзвонится и попросит забрать уже чистую машину. Если не хотите бежать по звонку, можно оставить ключи и забрать машину в любое время со стоянки. С мойкой есть обратная связь, на форуме появляется представитель мойки и может ответить на вопросы.
» Показать/скрыть спойлер... «

23. Грин. Новая мойка, 3 поста.
» Показать/скрыть спойлер... «

4. В гаражах 11го. Мойка характерна тем что обслуживает владельцев гаражей, но и остальным тоже рады smile.gif 2 бокса. Моют средне по всем параметрам.
» Показать/скрыть спойлер... «

5. Мойка в гаражах 12го (Евростиль), на выезде с Филоретовской. Заезжать на неё надо немного проехав ближе к 12му району, как бы с чёрного входа, за зданием, со стороны 12го, шлагбаум или сами откроют или сигналить или с Филаретовской (звоним в домофон и нам открывают шлагбаум), там два бокса, работают русские, чай-кофе-комната ожидания с телеком. Качество нормальное,но вытирают так себе. Не знаю для чего, но в базе по номеру машины фиксируется количество посещений)) Может скидки, не спрашивал. Иногда очередь.
» Показать/скрыть спойлер... «

6. Центурион. Находится в районе одноименного сервиса, надо с улицы Гоголя повернуть на улицу Панфилова (въезд на Крюковский рынок). Отличается мойка наличием камеры с сушкой, что очень полезно зимой.
7. Бахарь. Недалеко от предыдущей в одном здании с рестораном Бахарь, рядом с Иридиумом. Работник читает форум, исправляют допущенные ошибки. Сам не был, но отзывы в основном положительные, если встречался негатив, просили приехать ещё раз и всё исправляли.
» Показать/скрыть спойлер... «

8. Старый мост. На кругу после старого моста, если ехать из 8 и 9го. Гости из зарубежья моют не очень тщательно, но зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

16. Норд-сервис. 4 отдельных бокса, два проездных на ТО. Работают дети степей.
» Показать/скрыть спойлер... «

17. РусМоторс, он же "5 звёзд", он же "Автосфера", он же "Север". Вроде 2 бокса, есть кафе, мылись год назад, ценник вроде средний, моют хорошо. На сайте еще и химчистка. С 21 до 9 утра обещают скидку до 20%.
» Показать/скрыть спойлер... «


Восток

9. Желтая мойка. Пропустить её тяжело, огромные ворота с рекламой напротив водоканала, там же где крытый картинг. Моют гости по цепному принципу. Пока вы отдыхаете в кафе на 2м этаже с видом на мойку (как в окно так и на мониторе), машины продвигаются по мере работы, переставляет их менеджер которому вы отдали ключи. Моют быстро, кафешка приличная.
» Показать/скрыть спойлер... «

10. Автонабор. 2 бокса на 2 машины каждый. Гости. Моют быстро, качество среднее.
» Показать/скрыть спойлер... «

11. Автоёж. В здании СТО ВАЗ. Одна из первых моек владелец которой находился на форуме. Позиционировалась как качественная мойка с дружественным ореолом и направленностью на постоянных клиентов. К сожалению в последнее время там сменилось множество владельцев, сейчас никакой обратной связи с форумом нет, что и кто там никто толком не знает. Подъезд/выезд как после бомбёжки, огромное кол-во ям и если ближайшую неделю были осадки, то чистым с мойки выехать не получится. ЗЫ там же есть ещё одна мойка с "гостями". Моют быстро, качество так себе.
12. Сосновая, 8 ("4етыре звезды"). 8 боксов, кафешка, вифи и прочее. Менеджер тут бывал, скидочные карты раздавал. Скидочная программа, правда, мутная до ультраодури. Моют довольно неплохо.
18. Валента. terra incognita

Новый город

14. "Алабама". По дороге в Алабаму, не далеко от роддома, напротив Роснефти. 3 бокса по 2 машины, зона отдыха, вифи. Куча талибов моют быстро, вытирают тоже быстро. Качество - середнячок. Зато быстро.
» Показать/скрыть спойлер... «

15. У пожарки. 2 линии по 2 машине. Зона отдыха" наверху на 2 этаже. Есть автомат с кофе. Также есть монитор камер смотреть за своими машинками. По качеству - то же самое, что и предыдущая (ибо менеджеры обеих моек - братья).
20. Раздолье.
» Показать/скрыть спойлер... «

21. Карат.
» Показать/скрыть спойлер... «

22. Шик. terra incognita

Окрестности

13. Жилино. Есть мойка на Пятнице в Жилино, удобна тем кто едет из Зела в область. Мылся там только однажды да и то экспресс-мойкой(помыли действительно быстро). Зона ожидания-кафе есть, но машину не видишь, удобно тем, что когда едешь, то если свободные места на мойке есть, то горит зелёный огонёк, можно заезжать, если красный - едем мимо.

24. Мойка самообслуживания.
Проектируемый проезд 4801 строение 5, Автосервис Север, там же пункт ТО(Технического Осмотра). Территориально между Танком и Макдаком, дублер ленки.
» Показать/скрыть спойлер... «


наверняка много забыл, пишите!

Сообщение отредактировано The AGENT - 18.02.2017 - 00:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
241 страниц V  « < 238 239 240 241 >  
Начать новую тему
Ответов
The AGENT
сообщение 9.01.2020 - 22:16

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Какие нах самомойки сейчас, вы о чем? Тем более под открытым воздухом...Химия тупо не работает при околонулевой температуре, хорошо еще если смыть ее успеете, а не обмерзнет на кузове...

Видел еще как некоторые, толком не домыв, начинали вытирать эту грязюку несмывшуюся, вот это ахтунг для лака 146%! ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 9.01.2020 - 23:20

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Для зимы и самомоек Magicclean (зеленопарк/голубое) сделал для себя вывод.
1. Счищаешь снег щеткой пока стоишь в очереди
2. Обливаем машину активным шампунем.
3. Пена толстым слоем.
4. Смывать пену шампунем.
5. Смывать шампунь водой.

И по 7 минут я не жду, максимум 2-3.
Вот такой способ мне помогает, правда мою только при 0 и выше. Но идеально все равно не выходит, химию сильно бодяжат)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 9.01.2020 - 23:33

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Derji_opta @ 9.01.2020 - 23:20) *
Для зимы и самомоек Magicclean (зеленопарк/голубое) сделал для себя вывод.
1. Счищаешь снег щеткой пока стоишь в очереди
2. Обливаем машину активным шампунем.
3. Пена толстым слоем.
4. Смывать пену шампунем.
5. Смывать шампунь водой.

И по 7 минут я не жду, максимум 2-3.
Вот такой способ мне помогает, правда мою только при 0 и выше. Но идеально все равно не выходит, химию сильно бодяжат)

Олег, в теплое время года ни разу нареканий на химию не было, отмывает хорошо. А в холодное она просто не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 9.01.2020 - 23:37

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Да я подумал, не очень то грязно и + на улице, еще весь забрызгался в этот раз, то ли ветер, то ли кривые руки направляли меня. В общем мой максимум весной/летом/осенью сбить не очень старую грязь за 500-100р на не очень светлой машине)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 18.01.2020 - 15:27

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Сгонял на Нефтьмагистраль. Народу поменьше чем в меджик клин. 5 постов. Платят все в основном баллами из приложения. Можно платить бумажками, приложением и даже картой (щит у двери). Монетами нельзя. Есть пена, тёплая вода с шампунем, щётка, воск, смывка и финальная смывка. Давление хорошее. Расстроила цена, на меджике Крузак за 200р с трудом, но мыл, тут не реально. Только одна сторона. Мне показалась вода дороже. Стал мыть Жетту, 80р пена, 50р смывка и не хватило. Взял на 30р финальную смывку и её не хватило, взял ещё 30 и еле-еле. То есть те же 200р. А на меджике я за 200р ещё не знал куда оставшиеся деньги деть и воском поливал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 18.01.2020 - 18:41

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Я там был пару недель назад, пена стала совсем говно, паузы у них нет, монетами платить было можно, баллами наоборот нельзя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 18.01.2020 - 18:58

ум существует
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(The AGENT @ 18.01.2020 - 19:41) *
Я там был пару недель назад, пена стала совсем говно, паузы у них нет, монетами платить было можно, баллами наоборот нельзя

Когда я был стоял минивен какой то с надписью "контроль качества". Может поэтому пена была хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Derji_opta
сообщение 18.01.2020 - 23:14

Это вам не это...
*******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3723
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 31772


Пост печали.

Заехал сегодня в Зеленопарк в Меджик.
Закинул 200р, чтобы не спеша помыться и пройтись по аркам, да так чтобы в хлебало не прилетело.
Мылся по своей схеме (шампунь-пена-шампунь-вода).
И какого же было моё удивление после, все бока грязные, сильно. Хотя я там и шампунем несколько раз прошел, и пены нахерачил от души, и подождал минуты 4-5.
Год назад на этой же мойке этой схемой отмывал куда более грязное авто.

Я расстроен, раньше было лучше (с) sad.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 31.07.2020 - 13:25

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Обстоятельства мне позволили заценить самомойку на... ]]>Люблинской улице]]> biggrin.gif
Называется Мой сам. Открытого (уличного) типа. 6 боксов (3 были закрыты).
По существу следующее:
Имеется 2 пистолета. Какой из них для чего - загадка, никаких подсказок.
Прищепок для ковриков не обнаружил
Вставил сотку - получил на дисплее 10 (минут, как оказалось).
Перечень услуг широкий, а вот пистолетов, как я писал уже, всего 2.
Начал с пены. Потекла мыльная вода. И тока через минуту поперла густая пена.
Взял другой пистолет, попробовал разные режимы: та же фигня. Консистенция от предыдущего режима еще долго прет из пистолета. Обработал воском, включил воду под давлением, а воск все прет и прет. В итоге сотки мне не хватило, пришлось десятюнчиками догоняться, чтоб смыть пену от воска.

При определенной сноровке и опыте пользоваться можно. Но впечатление от первой встречи осталось подпорченным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 14.03.2022 - 16:03

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


К 8 марта жене машину решил помыть. Из-за приболетости самообслуживание пришлось проигнорить. Заехал на традиционную бесконтактную мойку в Алабушево - за кузов с ковриками 500 денег! newconfus.gif
Это нынче везде так? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigo
сообщение 14.03.2022 - 16:19

Why So Serious?
*******
15 лет с форумоморден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 3428
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1672


Цитата(Хмурый @ 14.03.2022 - 16:03) *
К 8 марта жене машину решил помыть. Из-за приболетости самообслуживание пришлось проигнорить. Заехал на традиционную бесконтактную мойку в Алабушево - за кузов с ковриками 500 денег! newconfus.gif
Это нынче везде так? huh.gif

Кроссовер? Если да, то у меня вчера столько же попросили на подземной стоянке в Панфиловском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 18.03.2022 - 10:40

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Цитата(Хмурый @ 14.03.2022 - 16:03) *
К 8 марта жене машину решил помыть. Из-за приболетости самообслуживание пришлось проигнорить. Заехал на традиционную бесконтактную мойку в Алабушево - за кузов с ковриками 500 денег! newconfus.gif
Это нынче везде так? huh.gif

В Панфиловском тоже 500 отдавал последний раз. Но блин и самомойки такое ощущение что испортились, на Нефтамигастрали химия хлам, на Ленинградке на повороте к Зеленопарку тоже химия испортилась, а буквально летом отмывал чуть ли не за 100р. Тут же отдал с итоге 300 и то весь в разводах домой приехал. То ли погода не та для них, хотя мыл в +5...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 21.03.2022 - 12:04

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


На желтой мойки неделю назад отдала косарь за комплекс, только резину почернить блин забыли они)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 22.03.2022 - 21:46

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(nevermind @ 21.03.2022 - 12:04) *
На желтой мойки неделю назад отдала косарь за комплекс, только резину почернить блин забыли они)

Заезжай в гости, я торжественно тебе вручу керхер))) сегодня уже помыл сам))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 23.03.2022 - 08:22

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(ROOX @ 22.03.2022 - 22:46) *
Заезжай в гости, я торжественно тебе вручу керхер))) сегодня уже помыл сам))


Скоро приеду через месяцок, как резину менять надумаю, но керхер это к Саше)))) он у меня любитель машины мыть)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 23.03.2022 - 16:20

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


у Иридиума мойка - кросс 450р, комплекс 870(вроде)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 23.03.2022 - 17:49

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


А почем нонче минута на самомойке у Зелпарка?
Солнце выглянуло, а машинка страшная как война.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 23.03.2022 - 20:17

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Цитата(Mick Thunder @ 23.03.2022 - 18:49) *
А почем нонче минута на самомойке у Зелпарка?
Солнце выглянуло, а машинка страшная как война.

Чет мой сколько мыл самомойкой, ни фига не дешевле выходило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 24.03.2022 - 16:10

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Ну не знаю, в прошлом году в 300рэ укладывался шоп машину 2 раза пеной облить. Оч грязная была.
Если чистая более-менее - в 150 можно было уложиться. Лёня на кнопках, я с пистолетом. По команде вкл-выкл =))).

Если сопли на кулак наматывать, а не скакать - то и 500 не хватит )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 31.03.2022 - 21:01

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


От химии зависит много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

241 страниц V  « < 238 239 240 241 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:36