Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собака грызет все подряд в квартире
Капитан Джек
сообщение 20.04.2008 - 23:40

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 25.10.2003
Пользователь №: 623


Ребят, есть ли какие-нибудь советы, методы чтобы собака перестала грызть табуретки, обивку двери, углы. Она грызет потому что скучает, т.к. разнообразных деревяшек и игрушек об которых можно точить зубы предостаточно. Может есть какие-нить дедовские методы? g.gif Может можно ЧЕМ-НИБУДЬ натереть, обмазать эти места? sad.gif Пороть как сидорову козу тоже не вариант. Подскажите пожалуйста советами, если такие существуют.... sad.gif

p.s. такса 4 мес.

Сообщение отредактировано Капитан Джек - 21.04.2008 - 06:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 21.04.2008 - 08:01

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Капитан Джек, вообще есть такая вещь как отпугиватели. Продаются в любых зоомагазах. Единственно но, как мне сказали, наши лучше не брать. Импортные будут поэффективнее.
Сама использую ]]>вот это]]>. Покупала в зоомагазине в корп. 1824 (рядом с салоном плитки)
Только имейте ввиду, что с первого раза средство не поможет, здесь только постепенное отучение. И потом, запах у них в прямом смысле сногсшибательный, не все смогут перенести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SnowGirl
сообщение 21.04.2008 - 20:58

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 10961


Еще вариант при уходе -давать собаке сухарики-ухо,копыто, носик-продаются в зоомагазинах. Не помню как именно это называется, но засушенные части тела хрюшки или коровы. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан Джек
сообщение 21.04.2008 - 21:53

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 25.10.2003
Пользователь №: 623


Цитата(SnowGirl @ 21.04.2008 - 21:58) *
Еще вариант при уходе -давать собаке сухарики-ухо,копыто, носик-продаются в зоомагазинах. Не помню как именно это называется, но засушенные части тела хрюшки или коровы. wacko.gif

ты уже 2 человек кто советует ушки, носики. Но почему? из-за чего достигается эффект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SnowGirl
сообщение 22.04.2008 - 10:36

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 328
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 10961


Цитата(Капитан Джек @ 21.04.2008 - 22:53) *
ты уже 2 человек кто советует ушки, носики. Но почему? из-за чего достигается эффект?


Как?! Собака отвлекается.......и забывает о тапочках и диванах.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 22.04.2008 - 12:08

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Красный перец.... очень действенно.
Только берите тот что на рынке bes.gif а не магазинное гомно. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 22.04.2008 - 18:29

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Цитата(Дед @ 22.04.2008 - 13:08) *
Красный перец.... очень действенно.

моя собака слизывала его.... "Плакал", но всё равно грыз ! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGOI
сообщение 22.04.2008 - 21:00
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 8656


купите бокс и запирайте её туда когда уходите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chavella
сообщение 22.04.2008 - 21:07

Чурчхела
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1364
Регистрация: 28.03.2005
Пользователь №: 7204


собака грызет от скуки, верно замечено, значит, чтобы не грызла, надо ее чем-то занять, тем, что ей интересно.

У нас вот тоже куча игрушек, но они ее нисколько не занимают, гораздо интереснее обои, провода, антенны, линолеум. Но на днях мы нашли выход из положения. Помогают палки. Обычные, уличные, деревянные палки. псина наиграется с ними на улице, после чего я приношу палку в дом, где она успешно сгрызается в труху. Хвататет палки на пару дней. Зато все остальные предметы интерьера живы. Собака довольна, хозяева тем более. Правда приходится часто выметать мусор. Но это предпочтения нашей псинки.

Еще меры:
- игрушек много и разнообразных
- титбитовские погрызушки: уши, хвосты, желудки.... нашей хватало на 20 минут.
- мослы, кости свежие, с обилием хрящиков (нам такой хватало на весь день, но потом стал из-за них расстраиваться желудок, отваривать я их изначально не хотела, хотя многие чуть-чуть варят)
Из радикальных:
- Екатерининский воротник (такая большой пластиковый стоячий воротник, собаке просто неудобно добираться до проводов и прочих приятных ее сердцу мелочей). Мы его применяли в том числе по медицинским показаниям, пить воду не мешает, зато что-то сожрать в квартире существенно мешает.
- Намордник (может применяться в купе с екатериниским воротником - зрелище не для мягких сердцем хозяев). намордник может применяться как временная мера, для "обучения" собаки правильному поведению.
- Клетка.

Прошу Брюнетку отругать меня, если я всякую фигню насоветовала =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 23.04.2008 - 17:12

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Chavella @ 22.04.2008 - 22:07) *
Прошу Брюнетку отругать меня, если я всякую фигню насоветовала =)

bes.gif bes.gif bes.gif Ну если Вы оооочень попросите... bes.gif .
У меня таких проблем не возникало никогда. Но это не связано с воспитанностью моих собак - просто дома всегда кто то есть.
Палочки лучше напилить самим и желательно из липы - мягкая древесина при проглатывании не травмирует пищевод.
Титбитовские штучки - хороший вариант, если они "долгоиграющие" (копыта).
Очень хороший способ предотвращения - клетка или бокс, как было сказано выше.
Варить натураньные кости нииизяяяя. Можно только ошпаривать.
Удачи! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капитан Джек
сообщение 25.04.2008 - 23:02

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 619
Регистрация: 25.10.2003
Пользователь №: 623


ужас.....Сегодня весь день собака была дома НЕ одна, гуляли с ней 3 раза, потом ровно на 50 мин. мы вышли из дома...по приходу в хлам разорвана обивка входной двери =((((

p.s. Днем дверь пшыкалась средством порекомендованным NAT. Все бесполезно.... =(
p.s.2. Игрушек, деревяшек завались...., все без толку

Сообщение отредактировано Капитан Джек - 25.04.2008 - 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGOI
сообщение 26.04.2008 - 19:41
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 8656


да хоть завлите его игрушками или косточками, все будет одно и тоже. БОКС или КЛЕТКА,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 27.04.2008 - 14:15
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Капитан Джек @ 20.04.2008 - 23:40) *
Ребят, есть ли какие-нибудь советы, методы чтобы собака перестала грызть табуретки, обивку двери, углы.


В растущем периоде - практически все щенки так хулиганят - вполне возможно, просто у неё меняются зубы. Значит нужно её чем-то заинтересовать , например - "охотой" , такса ведь норная собака.. ))
Цитата(Капитан Джек @ 20.04.2008 - 23:40) *
Она грызет потому что скучает, т.к. разнообразных деревяшек и игрушек об которых можно точить зубы предостаточно.

А собакам не нужно большое разнообразие игрушек - в большом количестве они ещё быстрее надоедают. Здесь нужно как с детьми : дали 2 штуки , надоели - спрятали , дали другие две , надоели - опять поменяли .
А ещё , любая собака играть и бегать должна НА УЛИЦЕ. Дома - едим и спим ! НЕ ИГРАЕМ , НЕ БЕГАЕМ ! Ведём себя - спокойно. Все игры - на улице, чем больше вы с ней общаетесь на улице - тем лучше ваш питомец реагирует на прогулки , следит за вами , лучше налаживается контакт у хозяина с собакой и наоборот , в конце концов - даже быстрее к гигиене приучается.

Цитата(Капитан Джек @ 20.04.2008 - 23:40) *
Может есть какие-нить дедовские методы? g.gif Может можно ЧЕМ-НИБУДЬ натереть, обмазать эти места?

Она может и не хулиганить. Вполне возможно , она просто боится . Оставаться одна , или ещё что то пугает в квартире. Ремонт никто из соседей не делает ? Дети-подростки на одной лестничной клетке с вами не живут , которые могли пошуметь ? Попробуйте - уходя из дома , оставить включенным радио - пусть побормочет , как будто дома кто то есть ...

Цитата(Капитан Джек @ 20.04.2008 - 23:40) *
sad.gif Пороть как сидорову козу тоже не вариант. Подскажите пожалуйста советами, если такие существуют.... sad.gif

p.s. такса 4 мес.

Вполне возможно , у вашей таксы нет своего места.
Вариант с клеткой или боксом - вполне приемлим ...
Можно не покупать , а попросить у кого нить на время ..
Сначала ставят разобранную клетку и накрывают чем-то типа пледа , получается эдакий домик-будка , собаки любят такие вещи , дверцу оставляют открытой - когда она привыкнет , и будет залезать туда сама - потихоньку закрывайте её ненадолго , потом время увеличивайте.. Туда же ей - игрушку , можно поильник подвесить - это будет её убежище ( укромное место , где она сможет побыть одна) - сама вылезать не захочет .


Р.С. - все , что я пишу - это только предположения , я не вижу вашей ситуации и не знаю , КАК вы и ваши домашние - общаетесь с собакой .

Сообщение отредактировано Тата1 - 27.04.2008 - 14:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 14.01.2011 - 13:52

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Тата1 @ 27.04.2008 - 14:15) *
Вариант с клеткой или боксом - вполне приемлим ...
Можно не покупать , а попросить у кого нить на время ..
Сначала ставят разобранную клетку и накрывают чем-то типа пледа , получается эдакий домик-будка , собаки любят такие вещи , дверцу оставляют открытой - когда она привыкнет , и будет залезать туда сама - потихоньку закрывайте её ненадолго , потом время увеличивайте.. Туда же ей - игрушку , можно поильник подвесить - это будет её убежище ( укромное место , где она сможет побыть одна) - сама вылезать не захочет .
Р.С. - все , что я пишу - это только предположения , я не вижу вашей ситуации и не знаю , КАК вы и ваши домашние - общаетесь с собакой .


У меня лабродор 4 месяца, такая же проблема с проводами - это ее любимый деликатес.
Но. как мне кажется с клеткой либо боксом очень жестоко запирать собаку по 12 часов в день пока я учусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 15.01.2011 - 02:17
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(deam @ 14.01.2011 - 13:52) *
У меня лабродор 4 месяца, такая же проблема с проводами - это ее любимый деликатес.
Но. как мне кажется с клеткой либо боксом очень жестоко запирать собаку по 12 часов в день пока я учусь.


А вы считаете гуманным оставаться собаке одной по 12 часов в сутки , пока вы учитесь , а она бродит по квартире и грызет ваши провода - не дай Бог 220 В перегрызет ?
Вообще то , в первую очередь люди думают -кто будет 4 х месячного щенка к элементарной санитарии приучать и кормить по часам, пока вы 12 часов отсутствуете ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 15.01.2011 - 02:29

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОтличительный знак Горсеть20 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1984
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 84


Надо тем что она грызет бить по морде и не жалеть сил. Как-бы это ужасно не выглядело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 15.01.2011 - 18:25

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Smith @ 15.01.2011 - 02:29) *
Надо тем что она грызет бить по морде и не жалеть сил. Как-бы это ужасно не выглядело...

Боже упаси от такого метода. На щенка не то, что руку поднимать нельзя в таком нежном возрасте, - даже голос повышать не рекомендуется. Максимум - чуть более строгая интонация в момент, когда застали щенка за плохим занятием. Ну за шкирку слегка встряхнуть, если сильно разбаловался. Но не бить.
Провода лучше бы убрать так, что бы щенок их не достал. Или перекрыть доступ к ним на какое то время. Щен со временем забудет о них.


Тата1, Согласна с Вами.
Для 4-х месячного щенка 12 часов в одиночестве - это уже жестоко.
deam, Может у Вас есть возможность обратиться к кому то, кому Вы можете доверять, для того, что бы хотя бы один раз в день выводить Вашего щенка на улицу, играть с ним, пока Вы отсутствуете. И социализация, и щенку не так скучно одному будет такое продолжительное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 15.01.2011 - 20:52

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(Капитан Джек @ 25.04.2008 - 23:02) *
ужас.....Сегодня весь день собака была дома НЕ одна, гуляли с ней 3 раза, потом ровно на 50 мин. мы вышли из дома...по приходу в хлам разорвана обивка входной двери =((((

p.s. Днем дверь пшыкалась средством порекомендованным NAT. Все бесполезно.... =(
p.s.2. Игрушек, деревяшек завались...., все без толку

Собака должна жить на улице. Во дворе. В деревне или в поселке. Нет дома со своим двором - не надо заводить собаку. Ну - разве что маленького мопсика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 16.01.2011 - 03:36

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Ильдар, Собака никому ничего не должна. Это хозяин должен.
Должен хорошо все продумать и взвесить, прежде чем привести собаку в дом.
Должен обеспечить собаку кормлением, выгулом, воспитанием, дрессировкой, своевременным лечением (а еще лучше профилактикой), безопасностью, социализацией, соответствующими породе нагрузками итд.
Не говоря уже о том, что помимо ответственности перед собакой, которую он приобрел, у него еще появляется масса обязанностей перед окружающими.
Собака не должна то или иное - она просто делает то, чему ее научили - это образ ее жизни, а не исполнение какого то там долга.
Собака, как правило, не просит взять ее в дом и тем самым не подписывает никаких долговых обязательств. Человек по своей воле заводит в дом собаку для тех или иных целей, а значит это ОН ДОЛЖЕН обеспечить ей условия для достижения этих целей.
Содержать собаку в квартире или не содержать - это личное волеизъявление каждого, не противоречащее закону, если речь не идет о коммунальной квартире. Давайте не будем делать таких громких заявлений - кто кому и чего должен.
Кстати маленький мопсик - это тоже собака, и у него тоже есть зубки, которыми он тоже может чего то сгрызть, если уж вернуться к теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 16.01.2011 - 11:17

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(Брюнетка @ 16.01.2011 - 03:36) *
Ильдар, Собака никому ничего не должна. Это хозяин должен.

А Вы как то по другому поняли? Когда говорят, что дикий зверь должен жить на природе - кто то имеет ввиду обязанность этого зверя? Или имеют в виду порядок вещей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:12