Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собака грызет все подряд в квартире
Smith
сообщение 16.01.2011 - 11:23

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОтличительный знак Горсеть20 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1984
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 84


Брюнетка

Я говорю это не просто так... У меня таксы длинношерстные, было их очень много и в 90% это срабатывает даже на 2-3х месячных щенках... Подходят - нюхают провода и вспоминают как было было больно - ну нафиг, пойду шарик погрызу. smile.gif Силу конечно надо рассчитывать. ВОт у меня столько проводов, что убрать их куда-либо не возможно...
Это почему-же нельзя собак бить... Некоторые породы бойцовских надо вообще придушивать раз в месяц что-бы они не забывали кто их хозяин... Вот кошек я бы не стал гонять, они подлюки злопамятные и могут даже на подушку тебе навалить. smile.gif) Все это из лично опыта. 6)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cepxuo
сообщение 16.01.2011 - 13:03

Это вам не это...
*******
орден VI степеникубок за победу в конкурсах Форумаотличительный знак флудераНовогодний конкурсорден I степениСвадебное кольцо

Группа: Участник
Сообщений: 11582
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 22053


Цитата(Брюнетка @ 16.01.2011 - 03:36) *
Собака никому ничего не должна. Это хозяин должен.
Должен хорошо все продумать и взвесить, прежде чем привести собаку в дом.
Должен обеспечить собаку кормлением, выгулом, воспитанием, дрессировкой, своевременным лечением (а еще лучше профилактикой), безопасностью, социализацией, соответствующими породе нагрузками итд.
Не говоря уже о том, что помимо ответственности перед собакой, которую он приобрел, у него еще появляется масса обязанностей перед окружающими.
Собака не должна то или иное - она просто делает то, чему ее научили - это образ ее жизни, а не исполнение какого то там долга.
Собака, как правило, не просит взять ее в дом и тем самым не подписывает никаких долговых обязательств. Человек по своей воле заводит в дом собаку для тех или иных целей, а значит это ОН ДОЛЖЕН обеспечить ей условия для достижения этих целей.
Читаешь, прям жениться проще, чем собаку завести.
У меня так, складывается впечатление, что собак в квартире заводят исключительно безответственные люди. Это - либо дети (инфантильные взрослые) с вообще отсутствием мозга, либо одинокие взрослые женщины, испытывающие необходимость о ком-то заботиться, но делающие это чёрти как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 16.01.2011 - 21:39

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Тата1 @ 15.01.2011 - 02:17) *
А вы считаете гуманным оставаться собаке одной по 12 часов в сутки , пока вы учитесь , а она бродит по квартире и грызет ваши провода - не дай Бог 220 В перегрызет ?
Вообще то , в первую очередь люди думают -кто будет 4 х месячного щенка к элементарной санитарии приучать и кормить по часам, пока вы 12 часов отсутствуете ..


Девушка, до лабродора у нас были уже животные и их тоже оставляли и по 12 часов и более дома и ничего, проводов там было больше и напряжение тоже было. миску побольше и потолще, и всё впринципе.
люди непутайте животных с людьми, хотя фанаты фанатами неспорю. но ничего в этом опасного нет кроме как сенсорной плиты, и которая и та всегда мной на блокировку ставиться. а вот метр на метр бокс - вот это жесть поверьте!

Цитата(Брюнетка @ 15.01.2011 - 18:25) *
Боже упаси от такого метода. На щенка не то, что руку поднимать нельзя в таком нежном возрасте, - даже голос повышать не рекомендуется. Максимум - чуть более строгая интонация в момент, когда застали щенка за плохим занятием. Ну за шкирку слегка встряхнуть, если сильно разбаловался. Но не бить.
Провода лучше бы убрать так, что бы щенок их не достал. Или перекрыть доступ к ним на какое то время. Щен со временем забудет о них.
Тата1, Согласна с Вами.
Для 4-х месячного щенка 12 часов в одиночестве - это уже жестоко.
deam, Может у Вас есть возможность обратиться к кому то, кому Вы можете доверять, для того, что бы хотя бы один раз в день выводить Вашего щенка на улицу, играть с ним, пока Вы отсутствуете. И социализация, и щенку не так скучно одному будет такое продолжительное время.


Брюнетка, как нестранно Smith прав.
только единственно бить по морде во время когда он грызет, и не со всей дури как некоторые - вот так они только понимают что нельзя так делать
п.с Брюнетка, по вашему выходит то что дрессировка животных это кощунство

Сообщение отредактировано deam - 16.01.2011 - 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deam
сообщение 16.01.2011 - 22:05

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 17000


Цитата(Smith @ 16.01.2011 - 11:23) *
Брюнетка

Я говорю это не просто так... У меня таксы длинношерстные, было их очень много и в 90% это срабатывает даже на 2-3х месячных щенках... Подходят - нюхают провода и вспоминают как было было больно - ну нафиг, пойду шарик погрызу. smile.gif Силу конечно надо рассчитывать. ВОт у меня столько проводов, что убрать их куда-либо не возможно...
Это почему-же нельзя собак бить... Некоторые породы бойцовских надо вообще придушивать раз в месяц что-бы они не забывали кто их хозяин... Вот кошек я бы не стал гонять, они подлюки злопамятные и могут даже на подушку тебе навалить. smile.gif) Все это из лично опыта. 6)



ну покрайней мере я не одна такая, то уже посчитала себя безграмотной сволочью которой ничего нельзя доверить кроме как чистки своего носа и то под присмотром этих злых дядек и тетек smile.gif))))
один раз помниться такой сюрпризек от кошки своей нашла у себя в кровате , правда я на этой кровате лет 15 не спала потому что она мне мала и использую ее как шкаф ))))) но сёррравно неприятна -)

Цитата(Tao @ 16.01.2011 - 21:40) *
что-то тут не так , не ну собака понятно гуляет , но кошка huh.gif


хех, у нас одно время наша кошка кидалась на входную дверь (просилась на улицу), я до сих пор незнаю что у нас был за выводок какой породы - вроде внешне кошка, ну а порода под названием "сторожевой бульдог" =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 17.01.2011 - 00:57

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(Ильдар @ 16.01.2011 - 11:17) *
А Вы как то по другому поняли? Когда говорят, что дикий зверь должен жить на природе - кто то имеет ввиду обязанность этого зверя? Или имеют в виду порядок вещей?

Речь не о диких животных, а о животном, которое одни люди воспроизвели против его воли, а другие приобрели тоже ради удовлетворения собственных потребностей. Щенок от рождения должен уметь глотать, справлять нужду и, достигнув половозрелого возраста, позаботиться о продолжении рода - это он должен природе, которая наделила его этими возможностями (безусловные рефлексы это называется).
Все остальное - рефлексы приобретенные, которые вроде как должны у него быть, но их может и не быть в силу определенных обстоятельств.
Так что само слово "должен" не применимо к собаке, а скорее применимо к ее хозяину - это он должен научить собаку тому, что он хочет в ней видеть.
Ну а по поводу диких животных я бы перефразировала так - человек не должен лишать дикое животное свободы. Дикое животное не должно жить в дикой природе - оно и так в ней живет, если его не лишают этой самой природы.



Smith, Это и называется "отрицательное подкрепление". Вот только у каждого оно свое.
У Вас - это треснуть по морде

Цитата(Smith @ 15.01.2011 - 02:29) *
и не жалеть сил. Как-бы это ужасно не выглядело...


И подорвать доверие к себе у щенка на всю оставшуюся жизнь?

Цитата(Smith @ 16.01.2011 - 11:23) *
Силу конечно надо рассчитывать.


Так как надо треснуть щенка? Вы сами себе противоречите.


Цитата
Некоторые породы бойцовских надо вообще придушивать раз в месяц что-бы они не забывали кто их хозяин...


Вообще без коментариев... Мдя... Вот только маленький вопросик, как к знатоку - а в какой день месяца это лучше делать? В первый понедельник каждого месяца или в последнюю субботу каждого месяца? А придушивать до конца? (в смысле - придушил, взял другую собаку и через месяц процедуру повторить)

Цитата(cepxuo @ 16.01.2011 - 13:03) *
Читаешь, прям жениться проще, чем собаку завести.


Возможно Вы и правы)).

Цитата
У меня так, складывается впечатление, что собак в квартире заводят исключительно безответственные люди.


Вы знаете, у меня тоже очень часто складывается такое впечатление, к сожалению. Давно пора принять закон, разрешающий или запрещающий (по результатам тестирования) тем или иным лицам, заводить не только собаку, а какое либо живое существо вообще.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 17.01.2011 - 02:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата1
сообщение 17.01.2011 - 01:06
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 525
Регистрация: 20.06.2006
Пользователь №: 14165


Цитата(Smith @ 15.01.2011 - 02:29) *
Надо тем что она грызет бить по морде и не жалеть сил. Как-бы это ужасно не выглядело...


))) Хотелось бы посмотреть , как это будет выглядеть ))) Особенно в варианте , когда владелец ( как сам написал ) учится по 12 часов )) Будет сбегать с с учебы домой , наподдаёт бедному щенку для профилактики и обратно на учебу побежит ??


Цитата(Ильдар @ 15.01.2011 - 20:52) *
Собака должна жить на улице. Во дворе. В деревне или в поселке. Нет дома со своим двором - не надо заводить собаку. Ну - разве что маленького мопсика.


4 х месячная гладкошерстная такса - в январе месяце - НА УЛИЦЕ ? неважно , город это или деревня ? Чем она от мопсика отличается ???



Цитата(Ильдар @ 16.01.2011 - 11:17) *
А Вы как то по другому поняли? Когда говорят, что дикий зверь должен жить на природе - кто то имеет ввиду обязанность этого зверя? Или имеют в виду порядок вещей?


Чем собака или кошка отличается от рыбок , от хомяков , черепашек , кроликов - это такое же оДОМашненное животное , только уход за ним сложнее , чем за рыбками , потому как без выходных - встань , пойди погуляй , покорми , поиграй - приласкай , и так 2-3 раза в день. Содержание этого домашего животного - не для ленивых !

Цитата(deam @ 16.01.2011 - 21:39) *
Девушка, до лабродора у нас были уже животные и их тоже оставляли и по 12 часов и более дома и ничего, проводов там было больше и напряжение тоже было. миску побольше и потолще, и всё впринципе.
люди непутайте животных с людьми, хотя фанаты фанатами неспорю. но ничего в этом опасного нет кроме как сенсорной плиты, и которая и та всегда мной на блокировку ставиться. а вот метр на метр бокс - вот это жесть поверьте!
Брюнетка, как нестранно Smith прав.
только единственно бить по морде во время когда он грызет, и не со всей дури как некоторые - вот так они только понимают что нельзя так делать
п.с Брюнетка, по вашему выходит то что дрессировка животных это кощунство

Никто и не спорит , что приученных и взрослых собак оставляют )))
Речь здесь велась о маленьком щенке ..

Существует много способов как приучить щенка оставаться дома одному , но самый лучший из них - сходить к дрессировщику.
В вашем ПС - Брюнетка этого не писала нигде , не выдумывайте на ходу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 17.01.2011 - 01:50

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Цитата(deam @ 16.01.2011 - 21:39) *
Девушка, до лабродора у нас были уже животные и их тоже оставляли и по 12 часов и более дома и ничего

У "девушки" есть конкретный ник на этом форуме, так что пожалуйста, проявите уважение если уж не как к человеку, старшему Вас по возрасту, так хоть как к владельцу серьезного питомника собак, вырастившему не одно поколение щенков разных пород и знающему толк в содержании и воспитании как щенков, так и взрослых собак.

Дальше по Вашей фразе - другие животные - это кошка, как я понимаю? Так вот кошка и собака - это совершенно разные организмы в принципе и если для котенка достаточно лоточка и мисочек с водой/едой, то собаку нужно ежедневно и ежечасно приучать есть и испражняться по определенным часам, в промежутке между которыми, щенок приучается терпеть и ждать выгула.


Цитата(deam @ 16.01.2011 - 21:39) *
п.с Брюнетка, по вашему выходит то что дрессировка животных это кощунство

Аха))) А я ежедневно проявляю кощунство по отношению как к своим собакам, так и чужим.
С чего это Вы это взяли? ))) И вообще, как мне кажется, тут речь идет не о дрессировке, а больше о воспитании - это немного разные вещи, но плотно взаимосвязанные друг с другом. Воспитанная собака может быть неотдрессированной, но выдрессировать невоспитанную собаку очень проблематично.


Цитата(Tao @ 16.01.2011 - 21:40) *
что-то тут не так , не ну собака понятно гуляет , но кошка huh.gif

Рядом есть раздел "Кошки" - с вопросами о кошках - туда, пожалуйста).

Цитата(deam @ 16.01.2011 - 22:05) *
ну покрайней мере я не одна такая, то уже посчитала себя безграмотной сволочью которой ничего нельзя доверить кроме как чистки своего носа и то под присмотром этих злых дядек и тетек smile.gif))))


О да! Вы не одна. Вас даже не двое! Вас таких полЗеленограда.
А Вы считаете себя грамотной св... (сорри - это, заметьте не я сказала), если даже не знаете где находится Государственная Ветеринарная Клиника города Зеленограда, куда, после приобретения Вами щенка, Вы обязаны были обратиться для постановки Вашей собаки на учет и проведения профилактических прививок и заведения Ветеринарного Паспорта животного с соответсвующими отметками о проведенной вакцинации. Или у Вашей собаки в 4-х месячном возрасте еще нет прививок?

Считаете не безграмотным не видеть разницы между собакой, проживающей в деревне (как я понимаю, вы имеете ввиду цепного сторожевого пса) и собакой, которая проживает в квартире?

Соглашаетесь с тем, что единственный метод борьбы с деструктивным поведением собаки - это битье по морде (не важно с какой силой)?

Злые дядьки и тетьки? ))) Хочется провести аналогию - от сладких конфет разрушаются зубы, а злой дядька стоматолог со страшным инструментом способен избавить Вас от зубной боли.

Сообщение отредактировано Брюнетка - 17.01.2011 - 03:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
18йГость
сообщение 16.03.2011 - 11:40
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.09.2010
Пользователь №: 31572


Цитата(Капитан Джек @ 21.04.2008 - 00:40) *
Ребят, есть ли какие-нибудь советы, методы чтобы собака перестала грызть табуретки, обивку двери, углы. Она грызет потому что скучает, т.к. разнообразных деревяшек и игрушек об которых можно точить зубы предостаточно. Может есть какие-нить дедовские методы? g.gif Может можно ЧЕМ-НИБУДЬ натереть, обмазать эти места? sad.gif Пороть как сидорову козу тоже не вариант. Подскажите пожалуйста советами, если такие существуют.... sad.gif

p.s. такса 4 мес.


Есть 4 способа, очень действенные все.
1. Потребуется месяц или полтора, чтобы изменить модель поведения питомца
2. Жизнь за городом, где у псины появится возможность быть вне стен. Что в некоторой степени является аналогом п. 1
3. Отдать навсегда тому, у кого есть силы и условия содержания данной собаки
4. Усыпить

п. 1 - несколько десятков тысяч рублей. При самостоятельной работе все одно первоначальная помощь психолога и несколько тысяч рублей (до 10000)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 17.03.2011 - 16:03

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Перцем натри излюбленные грызуном места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chups
сообщение 19.03.2011 - 19:16

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18787


Цитата(Ильдар @ 15.01.2011 - 21:52) *
Ну - разве что маленького мопсика.

Как будто мопс не собака! Собака и ещё какая! Очень активная и подвижная! И лазает везде не хуже мартышки!!! И грызёт как настоящий грызун! biggrin.gif


Цитата(Капитан Джек @ 21.04.2008 - 00:40) *
Ребят, есть ли какие-нибудь советы, методы чтобы собака перестала грызть табуретки, обивку двери, углы. Она грызет потому что скучает, т.к. разнообразных деревяшек и игрушек об которых можно точить зубы предостаточно. Может есть какие-нить дедовские методы? g.gif Может можно ЧЕМ-НИБУДЬ натереть, обмазать эти места? sad.gif Пороть как сидорову козу тоже не вариант. Подскажите пожалуйста советами, если такие существуют.... sad.gif
p.s. такса 4 мес.


Имею 3х такс! И не только. У двух младших тоже были попытки погрызть табуретки! Использовала два варианта: Уходя из дома убирала из зоны досягаемости все вожделенные предметы! И табуретки в том числе!
Второй вариант: берёте таблетки "левомицетин" крошите их в порошок, добавляете водички, получается кашка и намазываете все любимые места! Но конечно в случае с дверью и проводами это как-бы неприемлемо. Дверь мы оббили ламинатом! Очень красиво кстати получилось, а провода убрали в специальные короба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abulochka
сообщение 25.04.2011 - 13:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 12.04.2011
Пользователь №: 33258


Цитата(Тата1 @ 17.01.2011 - 02:06) *
Существует много способов как приучить щенка оставаться дома одному , но самый лучший из них - сходить к дрессировщику.

осталось в Зеленограде найти такого дрессировщика...особенно проблемма с таковыми для декорашек.. Про занятия по предринговой подготовке для таковых я вообще молчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chups
сообщение 25.04.2011 - 13:35

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18787


Цитата(Abulochka @ 25.04.2011 - 14:25) *
Про занятия по предринговой подготовке для таковых я вообще молчу.

А чего Вы молчите-то? Вам нужен хэндлер? Я Вам дам телефон!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abulochka
сообщение 26.04.2011 - 08:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 12.04.2011
Пользователь №: 33258


Цитата(chups @ 25.04.2011 - 14:35) *
А чего Вы молчите-то? Вам нужен хэндлер? Я Вам дам телефон!


Меня больше интересуют групповые занятия,т.к.мой рыжий побаивается других собак и на выставке мне с ним тяжеловато. Но от телефона не откажусь. У меня миниатюрный шпиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 07:04