Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всё о том,как накачать мышцы дома
ViDiV
сообщение 20.08.2008 - 10:46

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Цитата(он_самый @ 19.08.2008 - 22:48) *
Если идти с целью накачаться то лучше на бокс,каратэ,тяжёлую атлетику, а так просто поднимать отягащения это не то.
как, как можно занимаясь боксом, каратэ накачаться? ума не приложу! мошь рецептом паделишсо?
так ты приложи ум . попробуй , может получится . 
думаю , что ты не занимался боксом , и поэтому так говоришь , ввиду того ,что не знаешь как обстоит тренировочный процесс .
так вот . можно . чемпионом москвы по бб не станешь , но рельефным , спортивным и в меру накачанным телосложением обладать будешь . 
говорю как человек отмотавший 3 года в боксе и 4 года в качалке .

Сообщение отредактировано ViDiV - 20.08.2008 - 10:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mystmuse
сообщение 21.08.2008 - 13:45

Любознательный
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1724
Регистрация: 7.04.2005
Пользователь №: 7382


Ребят, а где можно посмотреть разные наборы упражнений для спортзала, типо того, что было на 1 странице? Чтобы рассказано и показано что да как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
он_самый
сообщение 22.08.2008 - 10:15

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 564
Регистрация: 8.07.2004
Пользователь №: 4110


Цитата(ViDiV @ 20.08.2008 - 11:46) *
так ты приложи ум . попробуй , может получится .
думаю , что ты не занимался боксом , и поэтому так говоришь , ввиду того ,что не знаешь как обстоит тренировочный процесс .
так вот . можно . чемпионом москвы по бб не станешь , но рельефным , спортивным и в меру накачанным телосложением обладать будешь .
говорю как человек отмотавший 3 года в боксе и 4 года в качалке .


спасибо вам, дорогая мая учительница русского языка, что исправили мои опечатки.
я, как человек ,с отсутствием ума, но всё-таки занимавшийся боксом (какой поворот, однако! может там все безмозглые?) могу сказать в защиту своей позиции следующее: сколько боксёров по телику показывали, скольких я лично знал, а только ниггеры (они, даже в беге имеются с плечами по 1500 мм) имеют более-менее развитый объём мускулатуры и то в весах за 80. а то, что рельеф мухачей достигается не многочасовым качем, а циклическими тренировками, многократным повторением ударов, сушкой- это конечно мне, как человеку обсалютно не знающему тренировочный процесс, неизвестно....
далее. сколько профессионалов бокса жмут, делают присед и тянут в сумо? а людей, которые могут себе позволить не отвлекаться на качественные преобразования в своих тренировках в основной дисциплине и ходят то на кач банок, то на дмх, то на реп пати -навалом

Пишем по-русски! ломать себе глаза из-за таких как ты не намерен,я думаю это не повторится!(Jeff)
P.S. особо умным повторять не буду,описка и спецальное коверканье слов разные вещи,если кто не понимает в личку!не засоряйте тему,буду оценивать как флуд!


Сообщение отредактировано Jeff - 30.08.2008 - 22:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
он_самый
сообщение 31.08.2008 - 15:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 564
Регистрация: 8.07.2004
Пользователь №: 4110


просьба к модератору, удалить тему к чертям собачим, а не луцкать её частями

p.s. или хотя бы править описки и коверканье не только у одного юзера. копирайт двойных стандартов принадлежит правительству сша.
p.s.s. ты не один такой biggrin.gif (Jeff) есть вопросы в личку)
p.p.s.!!! я единственный и неповторимыйнах! избирательное купироване постов не содержащих грубых оскорблений личности и мата- признак предвзятой цензуры. а вообще-то, ну как правило, может я конечно и ошибаюсь, но стилистику аффтаров обычно сохраняют в неизменном виде, чтобы публика поняла именно то ,что он, ентот самый аффтар пытался донести до читателя. так что, если что, я -в зале, жму

Сообщение отредактировано он_самый - 3.09.2008 - 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jannna
сообщение 9.10.2008 - 15:47

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 17.03.2008
Пользователь №: 22759


Качаю мышцы пресса дома, для чего был куплен тренажёр.
После занятий мышцы болят. Мне сказали, что приступать каждый раз к следующему качания пресса нужно только после того, как перестанет болеть пресс. Согласно этой теории, пока мышцы болят эффекта "накачивания" не будет, или будет очень мал, а физические занятия приносить боль не должны. Также слышала теорию, что наоборот, чтобы мышцы не болели - нужно обязательно продолжать заниматься, и постепенно боль сама пройдёт. Вроде как выделяется "молочнаяч кислота", которую наоброт надо разогнать. Как же всё-таки правильнее качать пресс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 9.10.2008 - 17:00
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


Для достижения гиперкомпенсации(рост физических качеств в следствии тренировки) тренироваться надо начинать НЕ ПОЛНОСТЬЮ восстановившись.
Если же целью является простое сохранение результата,то восстанавливваться надо полностью.
Молочную кислоту(это продукт распада,разъедающий вас изнутри) НАДО обязательно выгонять.
Другое дело,что делать подряд 2 тренировки с максимальной интенсивностью на 1 группу мышц глупо.
Это тоже надо учитывать.
Циклы- наше всё wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StupidInvader
сообщение 10.10.2008 - 18:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 99
Регистрация: 7.06.2006
Пользователь №: 13980


Цитата
Для достижения гиперкомпенсации(рост физических качеств в следствии тренировки) тренироваться надо начинать НЕ ПОЛНОСТЬЮ восстановившись.
Если же целью является простое сохранение результата,то восстанавливваться надо полностью.
Молочную кислоту(это продукт распада,разъедающий вас изнутри) НАДО обязательно выгонять.
Другое дело,что делать подряд 2 тренировки с максимальной интенсивностью на 1 группу мышц глупо.
Это тоже надо учитывать.
Циклы- наше всё wink.gif

Майк Ментцер в книге Супертренинг писал, что тренироваться надо только полностью восстановившись, разве он не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 11.10.2008 - 10:58
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 610
Регистрация: 30.01.2004
Пользователь №: 2104


Конечно не прав. biggrin.gif
Его методика больше похожа на лИфтерскую,только ещё круче.Интенсивность его тренинга запредельная,и требуется лишь людям,которые в глубоком плато,для того,чтобы выбраться из ямы.
Ну и это,кто такой Ментцер и кто такой "учебник по теории и методике спорта".Разницу чуствуете? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melmak
сообщение 22.03.2009 - 20:02
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 22.04.2008
Пользователь №: 22947


Занимаюсь в домашних условиях месяца 3, упражнения - что-то вроде представленных в этой теме (в основном гантели), стараюсь по часа полтора раза 4 в неделю, есть определенные результаты (по моему субъективному мнению + по сравнению с тем, что было, а было всё довольно плохо =) ). Так вот, искал информацию в инете, но ответы противоречивые: для оптимального результата, чтобы не тратить время в пустую, как определить правильную интенсивность упражнений в ходе тренировки (больше подходов, или больше вес - назовем это тактикой =) ), и интенсивность в целом (раз в неделю, восстановившись или нет, стоит ли загонять себя до боли в руках - назовем это стратегией)? И правилен ли такой подход, при котором, если мышцы после тренировки перестают болеть достаточно быстро, то нагрузку стоит увеличить? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
он_самый
сообщение 22.03.2009 - 21:15

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 564
Регистрация: 8.07.2004
Пользователь №: 4110


как говорил вейдер, дома с помощью гантелей в 4 кг не накачаешься

хотя вот, например, силовая гимнастика анохина в начале 20 века была очень популярна. а в ней всё построено на самосопротивлении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melmak
сообщение 22.03.2009 - 21:37
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 22.04.2008
Пользователь №: 22947


Ну понятно, что добиться тех же результатов, что и при использовании правильных и разнообразных тренажеров сложно, но времени на походы в зал, сейчас по крайней мере, нет.
Еще вопрос: если при упражнении на бицепс (хотя не суть, на что угодно) в 5 подходов по 15 повторов, 5 подход дается с трудом, а минут через 10 могу сделать еще повтора 2+. Это значит вес нужно больше? Или это ничего не значит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 22.03.2009 - 22:46

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(он_самый @ 22.03.2009 - 21:15) *
хотя вот, например, силовая гимнастика анохина в начале 20 века была очень популярна. а в ней всё построено на самосопротивлении


тогда ж были несколько другие критерии идеального мужского телеса нежели сейчас

]]>http://www.ifbb.com/reports/images/first2.jpg]]>

]]>http://www.ronnie-coleman.org/pictures/ronnie-coleman-1.jpg]]>

Цитата(Melmak @ 22.03.2009 - 21:37) *
Ну понятно, что добиться тех же результатов, что и при использовании правильных и разнообразных тренажеров сложно, но времени на походы в зал, сейчас по крайней мере, нет.
Еще вопрос: если при упражнении на бицепс (хотя не суть, на что угодно) в 5 подходов по 15 повторов, 5 подход дается с трудом, а минут через 10 могу сделать еще повтора 2+. Это значит вес нужно больше? Или это ничего не значит?


тебе нужна база, а не вся эта херня с бицепсами. поставь турник, подтягивайся, приседай со штангой, или гантелями потяжелее, жать как-нить постарайся, иначе это все ерунда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 23.03.2009 - 20:33


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Melmak @ 22.03.2009 - 21:37) *
Ну понятно, что добиться тех же результатов, что и при использовании правильных и разнообразных тренажеров сложно, но времени на походы в зал, сейчас по крайней мере, нет.
Еще вопрос: если при упражнении на бицепс (хотя не суть, на что угодно) в 5 подходов по 15 повторов, 5 подход дается с трудом, а минут через 10 могу сделать еще повтора 2+. Это значит вес нужно больше? Или это ничего не значит?
Делаю 5 подходов (на бицепсы) по 40 повторов и то чувствую мало... хотя побаливают мышцы.

Цитата(Алексей TRASH @ 22.03.2009 - 22:46) *
тогда ж были несколько другие критерии идеального мужского телеса нежели сейчас




тебе нужна база, а не вся эта херня с бицепсами. поставь турник, подтягивайся, приседай со штангой, или гантелями потяжелее, жать как-нить постарайся, иначе это все ерунда.

Турник не всегда удобно поставить в домашних условиях, проще действительно заниматься с гантелями. Я использую пока 8 кило и хочу постепенно перейти на 12 килограммовые гантели.
Критерии действительно были другие, вот только не всем нужны такие.... телеса. Иногда хочется просто какой-то гармонии и нормального не кисельно-жирового телосложения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 23.03.2009 - 20:48

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


про телеса понятно, эт я сенпаю отвечал картинками, чего можно добиться самосопротивлением.

если ставить вопрос "что проще", то да, гантелями проще. а что касается необходимой нагрузки - все равно нужны базовые упражнения для более - менее толкового развития. качая гантельками плечи/руки особо заметных результатов добиться тяжело - может, какое-то приведение мышц в тонус, и все.

делать по 40 повторов - зачем? получается 5х15..20 - время добавлять вес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 23.03.2009 - 20:58


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Алексей TRASH @ 23.03.2009 - 20:48) *
про телеса понятно, эт я сенпаю отвечал картинками, чего можно добиться самосопротивлением.

если ставить вопрос "что проще", то да, гантелями проще. а что касается необходимой нагрузки - все равно нужны базовые упражнения для более - менее толкового развития. качая гантельками плечи/руки особо заметных результатов добиться тяжело - может, какое-то приведение мышц в тонус, и все.

делать по 40 повторов - зачем? получается 5х15..20 - время добавлять вес.
Да, наверное так и надо. Я в течение 2 месяцев дошел до 40 с 20.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 23.03.2009 - 21:03

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


все, что выше 15-20 повторений, в зависимости от группы мышц - идет только на выносливость и сгонку веса, и внешние изменения минимальные. 8-12 раз - на массу - объем мышц. а то, что ниже 5-6 - сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 23.03.2009 - 21:11


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Алексей TRASH @ 23.03.2009 - 21:03) *
все, что выше 15-20 повторений, в зависимости от группы мышц - идет только на выносливость и сгонку веса, и внешние изменения минимальные. 8-12 раз - на массу - объем мышц. а то, что ниже 5-6 - сила.
То есть как я понял надо просто через энные промежутки времени повышать весь гантель и не превышать 20 повторов? И на сколько надо тогда повышать вес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 23.03.2009 - 21:54

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


да. когда вес на 2-3 тренировках подряд доходит до 15-20 повторений в тех же 5 повторах, прибавляем вес. новый вес выбираем так, чтобы получалось не больше 12 раз. и потом так же работаем, пока и этот вес не поддастся 15-20 раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 23.03.2009 - 22:21


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Алексей TRASH @ 23.03.2009 - 21:54) *
да. когда вес на 2-3 тренировках подряд доходит до 15-20 повторений в тех же 5 повторах, прибавляем вес. новый вес выбираем так, чтобы получалось не больше 12 раз. и потом так же работаем, пока и этот вес не поддастся 15-20 раз
спасибо wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melmak
сообщение 23.03.2009 - 23:26
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 22.04.2008
Пользователь №: 22947


Еще вопрос: где в Зеленограде можно приобрести гантели с блинами сменными? Ну либо инет магазин, опробованный вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:58