Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем кормить котёнка?
gormih
сообщение 9.07.2010 - 16:15

* Не Злой *
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 10925


У животных инстикт - едят то, что необходимо организму.
Были случаи, когда мой кот употреблял в пищу капусту, огурцы... Огурцы кстати не он один - в деревне видел картину, когда другой кот лазил в огуречной грядке и надкусывал огурцы через один. Тот же кот за обе щеки уплетал кусочки арбуза... Но это скорее кратковременные зовы души питомца.
Вообще лучше чем мяса, молока и рыбы для кошек по моему нет. Пробывал баловать Whiskas ... как то странно он к нему привыкает - от остального после него отказывается, даже от настоящих кусочкев мяса..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 9.07.2010 - 17:22

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


с продуктами,которые вы назвали тоже нельзя перебарщивать, нашему,например, запретили мясо, но мы ему раз в месяц все равно немного даем.
а вискас и т.д. это вообще отдельная тема) ими только и дествительно что "баловать" раз в год, вредные очень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 21.07.2010 - 13:00

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Отчет по Роял Канину: лопают с огромным удовольствием. С утра втроем сидят у порога ждут и сметают под 0 все что дам.
Видимо буду и дальше этим кормом их потчевать, раз настолько понравилось. Эукануба у нас не пошла вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олежка
сообщение 28.07.2010 - 21:01

Энтузиаст
****
Отличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 475
Регистрация: 15.06.2005
Пользователь №: 8475


С Хилсом проблемы на таможне! Весь корм встал. Поставки обещают не раньше Сентября. Я перешел на ПРОПЛАН и РОЯЛ КАНИН для стерелизованных. Но с ними тоже проблемы... иногда приходиться пол города объехать что бы найти. По поводу "НАТУРАЛКИ" хотел сказать, что всё таки наверное кормить кошку ЩАМИ и Мясом это не совсем хорошо, так как она не "ТА" худышка что живет на улице и кушает всякие травки, бегает за добычей и лазиет по деревьям. Наши кошки это ленивые зачастую плюшки, которые бродят туда-сюда. Они бегают конечно но не 24 часа в сутки. По этому кормить тем что едим МЫ я думаю не стоит, так как рацион будет не сбалансирован совсем. Но вообше не давать ни чего кроме сухого я против. Если после поглащения питомцем сухого корма пройдет часов 5-6, то вполне можно угостить чем нить: печеночкой, мяском или как я дынькой =))

По поводу Вискаса и прочего: У меня у родителей живет ШОТЛАНДКА, она немного младше моей. Вот сколько я не боролся с родителями они пичкают её именно вискасами, Васьками и прочими помоями. На данный момент кошка себя чуствует превосходно. По этому тут все двояко! Я кормил свою консервами по 50 р банка на один приход, а родители вискасом по 10 рублей на день =))). Правда разница в кошках получилась каласальная: моя НЕДАТРОГА, а у родителей ВАЛЕНОК. И последнее - ветеринары про мою говорят когда видят - НИФИГА СЕБЕ - Такая лошадка, а про родительскую: Что она такая как шнурок =))))

Сообщение отредактировано Олежка - 28.07.2010 - 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
переведенцева
сообщение 29.07.2010 - 07:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Олежка , может они элементарно мало её кормят или у котёнка проблемы со здоровьем ? У моей мамы котята на всяких "вискасах" такими конями вырастают wacko.gif
Пы.Сы у меня кот тоже валенок, а денег на еду для него уходит больше, чем для меня biggrin.gif А у свекрови Маська выросла дешёвых сосиськах и огурцах - такая фурия бешеная, "хочу дам погладить, хочу - не дам". )) Так что, думаю характер не всегда от еды зависит.

Сообщение отредактировано переведенцева - 29.07.2010 - 07:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олежка
сообщение 29.07.2010 - 13:18

Энтузиаст
****
Отличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 475
Регистрация: 15.06.2005
Пользователь №: 8475


Цитата(переведенцева @ 29.07.2010 - 08:56) *
Олежка , может они элементарно мало её кормят или у котёнка проблемы со здоровьем ? У моей мамы котята на всяких "вискасах" такими конями вырастают wacko.gif
Пы.Сы у меня кот тоже валенок, а денег на еду для него уходит больше, чем для меня biggrin.gif А у свекрови Маська выросла дешёвых сосиськах и огурцах - такая фурия бешеная, "хочу дам погладить, хочу - не дам". )) Так что, думаю характер не всегда от еды зависит.


Со здоровьем тьфу тьфу тьфу хорошо. Мы просто дали ей родить и потом стерилизовали! Котята суперские. Щас они радуют своих новых хозяев. Просто говорят, что бриташки и шотландцы отличаются не только ушами =))), но и массой тела взрослого животного. Вислоухие не крупные как правило. Но самое главное их отличие это именно общий характер кошки. Вислоушки лично мне кажутся более мягкие и любители ласки, а бриташки это САРВАНЦЫ, ХУЛИГАНЫ домашние. Я так говорю так как у многих знакомых есть и те и те породы. По поводу еды я это привел к тому, что и на "вискасе" и на суперпремиум кормах кошки одинаково себя чувствуют! Да и почитав коменты видишь что некоторые кормят "СВОЕЙ" едой. Наверное все действительно зависит от кошки. Тут как и у людей одни умирают рано от болезней, другие бухают и спят на трубах и живут по 100 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 29.07.2010 - 13:36

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


В интернет магазинах хилс появился. К примеру в Кот и Дог точно. Мне вчера позвонили оттуда и сообщили. Правда, я уже успела заказать Роял Канин, но в следующий раз возьму там хилс. Мои кошаки уличные (частный дом), поэтому покупаю им корм outdoor, для поддержания иммунитета уличных кошек. Вечерами балую сырой курицей (ошпариваю предварительно). Мне кажется - вполне нормальный рацион получается. Ну и мышей/птичек ловят сами , если получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 31.07.2010 - 00:32

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


а зачем куру ошпаривать?
кормим свою, правда уже не котенка,6 лет, сухой Хилс/Проплан,консерва Проплан+курицу/говядину/свинину в сыром виде маленькими кусочками 1-3 раз в неделю, если ошпарить может не сЪесть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 23.08.2010 - 16:20

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Я на самом деле боюсь паразитов, которые могут быть в мясе. Или ту же сальмонеллу.
Правда тоже иногда замечаю, что ошпаренную не ест.


(как то в отпуске была, дома отрубился холодильник. в холодильнике в морозилке была пара кг мяса, ну и прочие продукты. Не приведи Господь кому нить отмывать холодильник от той нечисти, которая в нем заведется через 2-3 недели после отключения энергии. Тошнит только при воспоминании этого хозяйства. После этого я уже боюсь не ошпаривать мясо. Червей в морозилке было - не сосчитать. Откуда они там взялись, если не из того мяса, что лежало?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arcon
сообщение 9.01.2011 - 01:57

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15066


Цитата(Tail @ 23.08.2010 - 16:20) *
Я на самом деле боюсь паразитов, которые могут быть в мясе. Или ту же сальмонеллу.
Правда тоже иногда замечаю, что ошпаренную не ест.
(как то в отпуске была, дома отрубился холодильник. в холодильнике в морозилке была пара кг мяса, ну и прочие продукты. Не приведи Господь кому нить отмывать холодильник от той нечисти, которая в нем заведется через 2-3 недели после отключения энергии. Тошнит только при воспоминании этого хозяйства. После этого я уже боюсь не ошпаривать мясо. Червей в морозилке было - не сосчитать. Откуда они там взялись, если не из того мяса, что лежало?)

на этот случай лучше глистогонить животных раз в год, от греха подальше...
мясо необходимо давать перемороженное, либо ошпаренное или отваренное, хотя это может и не спасти от некоторых видов паразитов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олежка
сообщение 21.06.2011 - 20:15

Энтузиаст
****
Отличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 475
Регистрация: 15.06.2005
Пользователь №: 8475


Тут приведу свои наблюдения! Кошка стерилизованная от сухого корма сильно набирает вес!!! Корм: хилс, Проплан, Роял канин... спец для стерильных. Все кто кормит влажным кормом такими проблемами не страдают. щас перехожу плавно на влажный корм далее буду сообщать результаты! Фотку кошки моей можно увидеть на конкурсе Усы, лапы, хвост на Нетольке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 21.06.2011 - 22:11

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


А зачем вовсе отказываться от сухого? Кормим 2-3 раза в день мокрым и сухой постоянно в миске. Без сухого быстрее начнутся проблемы с зубами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 21.06.2011 - 22:16

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


у хиллс тем более есть корма по назначению, для страдающих лишним весом, проблемами еще там с чем-то, вобщем на нем кот наоборот вошел в форму )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 21.06.2011 - 22:17

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Цитата(CondoR @ 21.06.2011 - 23:16) *
у хиллс тем более есть корма по назначению, для страдающих лишним весом, проблемами еще там с чем-то, вобщем на нем кот наоборот вошел в форму )

Так и кормили по назначению... Только толку, распухла как бочка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 21.06.2011 - 22:21

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Значит много кормили, сутра насыпали чутка, вечером насыпали чутка, и вуаля, если молодая кошка, она просто меры не знает, ест пока есть что есть, у друзей котенку сколько сухого не насыпь все подметет, а потом лежит встать не может. В инете можно вычитать кол-во сухого корма в граммах, для потребления в день, исходя из возраста/веса и т.д.

Сообщение отредактировано lookatme - 21.06.2011 - 22:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 21.06.2011 - 22:42

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Мы на диете сиделиwink.gif Как только стериализовали сразу стали покупать корм по назначению и строго следовали инструкции...Вот решили перейти на влажный, но и от сухого пока не отказываемся, чтобы был плавный переход. Не знаю уже как нам похудеть rolleyes.gif

У меня друзья кастрированного кота кормят на убой, т.е миска сухового корма всегда до верху наполнена+ влажный корм. Так он даже иногда ленится подойти чтобы поесть, ведь у него всегда все есть...И не толстеет! Может это особенность организма каждого любимца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CondoR
сообщение 22.06.2011 - 09:01

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 4352
Регистрация: 1.10.2005
Пользователь №: 9952


а ты уверена что она у вас с лишним весом? )) британцы всегда отличались крупностью в отличие от других пород
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 22.06.2011 - 20:54

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Она так уже кг под 8-9 весит..Наверное это уже пухляшка=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyudmila
сообщение 14.10.2011 - 19:52

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 29.08.2010
Пользователь №: 31349


Вискас для котят лучше всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flower
сообщение 14.10.2011 - 19:59

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


Цитата(lyudmila @ 14.10.2011 - 20:52) *
Вискас для котят лучше всего.


Вам за рекламу заплатили чтоли?)) Достаточно в инет залезть и посмотреть, что может убить кошку, а в этом числе Вискас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 12:08