Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правила музыкального раздела, а не устарели ли?
SHADE
сообщение 7.06.2008 - 16:20

Bill rulz ^^
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1418
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 24


некоторые активные правила (все правила):
Цитата
2. Для поиска существует тема Поиск музыки в сети. Именно поэтому темы "ИЩУ ПЕСНЮ", "ПОИСК..." будут удалены.
7. Запрещается создание тем с анонсами музыкальных и околомузыкальных событий. Их целесообрезнее размещать в разделе "Актуальные события".
9. Запрещается создание новых тем, посвященных исполнителям или музыкальным стилям/направлениям, если содержание первого сообщения темы сводится к фразам «ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ» или «ДЕЛИМСЯ МНЕНИЯМИ». Первое сообщение темы должно содержать существенную информацию ознакомительного характера об объекте темы (биография исполнителя, история развития и отличительные признаки музыкального стиля/направления), а также ссылки для ознакомления с музыкой объекта темы.



Правило 2. Кто верит в то что заходя вечером, после работы на форум, человека посетит мысль "нужно пролистать тему поиска музыки, вдруг кто-то что-то ищет", по моему мало кто будет этим страдать. К тому же тема находится в общем разделе, я в нее почти никогда не захожу ибо неудобно, уверен так же думает еще куча народа.

Давайте разрешим создание тем с поиском музыки как минимум в подразделах, от этого будет только удобнее.


Правило 7. Уж слижком далеко находятся разделы например электронной музыки и клубных тусовок, что есть неудобно. Предлогаю как-то это пересмотреть и например разрешить публикацию анонсов в музыкальных подразделах, вследствие чего подразелы "клубные тусовки" и "рок тусовки" можно смело грухнуть.


Правило 9. Слишком общее, вот например тема где чел искал себе подобных smile.gif а пришел спункан и закрыл тему, сославшить на это правило, мол "тема бестолковая", а что же еще тогда делать в разделе про музыку кроме как не "обсуждать" и "делиццо мнениями"?
Цитата
Первое сообщение темы должно содержать существенную информацию ознакомительного характера об объекте темы
если кто-то не в теме про исполнителья он может спросить или прогуглить.

Смысл правила, запрещать создавать реально бестолковые темы, а не разрешать модерам резать все вподрят. Предлогаю его переписать, правда вариантов у меня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 7.06.2008 - 16:42

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Цитата
Давайте разрешим создание тем с поиском музыки как минимум в подразделах, от этого будет только удобнее.

Идея хорошая! Можно попробовать создать темы в каждом подразделе,например в подразделе рок создать тему "Поиск рок музыки",и так для каждого раздела.


Цитата
вследствие чего подразделы "клубные тусовки" и "рок тусовки" можно смело грухнуть.

...И прибавить гемора модераторам... smile.gif


Цитата
Смысл правила, запрещать создавать реально бестолковые темы, а не разрешать модерам резать все вподрят. Предлогаю его переписать, правда вариантов у меня нет.

А здесь на помощь придет коллективный разум. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 7.06.2008 - 16:47

Bill rulz ^^
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1418
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 24


Цитата(Дед @ 7.06.2008 - 17:42) *
Идея хорошая! Можно попробовать создать темы в каждом подразделе,например в подразделе рок создать тему "Поиск рок музыки",и так для каждого раздела.

это обязательный минимум smile.gif я имел ввиду именно разрешить создание тем "ищу то-то"

Цитата(Дед @ 7.06.2008 - 17:42) *
...И прибавить гемора модераторам... smile.gif

ты преувеличиваешь, анонсов не так много и они не требуют большого внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 7.06.2008 - 16:56

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(SHADE @ 7.06.2008 - 17:20) *
некоторые активные правила (все правила):
Правило 2. Кто верит в то что заходя вечером, после работы на форум, человека посетит мысль "нужно пролистать тему поиска музыки, вдруг кто-то что-то ищет", по моему мало кто будет этим страдать. К тому же тема находится в общем разделе, я в нее почти никогда не захожу ибо неудобно, уверен так же думает еще куча народа.

Давайте разрешим создание тем с поиском музыки как минимум в подразделах, от этого будет только удобнее.

Согласен.

Цитата
Правило 7. Уж слижком далеко находятся разделы например электронной музыки и клубных тусовок, что есть неудобно. Предлогаю как-то это пересмотреть и например разрешить публикацию анонсов в музыкальных подразделах, вследствие чего подразелы "клубные тусовки" и "рок тусовки" можно смело грухнуть.

Не согласен.
Цитата
Правило 9. Слишком общее, вот например тема где чел искал себе подобных smile.gif а пришел спункан и закрыл тему, сославшить на это правило, мол "тема бестолковая", а что же еще тогда делать в разделе про музыку кроме как не "обсуждать" и "делиццо мнениями"?
если кто-то не в теме про исполнителья он может спросить или прогуглить.

Не согласен. И тема эта действительно бестолковая. Информации никакой ("заходя вечером, после работы на форум" я буду гуглить все эти стили? оно мне надо?), что просто будем тупо радоваться, что такая тема есть?

P.S. И достали уже коверкать мой ник, что я вам мальчик? Пишите как есть, трудно что-ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dist
сообщение 7.06.2008 - 21:17

1080p
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 303
Регистрация: 31.03.2004
Пользователь №: 3014


Цитата(SHADE @ 7.06.2008 - 17:20) *
Давайте разрешим создание тем с поиском музыки как минимум в подразделах, от этого будет только удобнее.

Можно попробовать.

Цитата
Правило 7. Уж слижком далеко находятся разделы например электронной музыки и клубных тусовок, что есть неудобно. Предлогаю как-то это пересмотреть и например разрешить публикацию анонсов в музыкальных подразделах, вследствие чего подразелы "клубные тусовки" и "рок тусовки" можно смело грухнуть.

Оставить как есть.

Цитата
Правило 9. Слишком общее, вот например тема где чел искал себе подобных smile.gif а пришел спункан и закрыл тему, сославшить на это правило, мол "тема бестолковая", а что же еще тогда делать в разделе про музыку кроме как не "обсуждать" и "делиццо мнениями"?
если кто-то не в теме про исполнителья он может спросить или прогуглить.

Смысл правила, запрещать создавать реально бестолковые темы, а не разрешать модерам резать все вподрят. Предлогаю его переписать, правда вариантов у меня нет.

Тоже оставить.
Гораздо удобнее если в первом сообщение есть информация.

Сообщение отредактировано dist - 7.06.2008 - 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 7.06.2008 - 23:06

Bill rulz ^^
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1418
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 24


Цитата(Spooncan @ 7.06.2008 - 17:56) *
Не согласен. И тема эта действительно бестолковая. Информации никакой

ну от тог что ты ее закрыл и оставил висеть в ней информации явно не прибавится, а висеть она так будет долго, в чем смысл? У меня есть ощущение что многие действуют так чтобы модератору було удобнее модерить, а людям сложнее общаться. Это уже не первый раз когда ты оцениваешь по каким-то свом абстрактным меркам "тупость темы". Мне каежтся для тебя "тупая тема", это тема которая тебе не интересна, но это не значит что она не будет интересна для других.


Цитата(Spooncan @ 7.06.2008 - 17:56) *
"заходя вечером, после работы на форум" я буду гуглить все эти стили? оно мне надо?), что просто будем тупо радоваться, что такая тема есть?

не нужно искажать -- не хочсешь не гугли, и даже не читай если не хочешь, тя же никто не заставляет.





Цитата(Spooncan @ 7.06.2008 - 17:56) *
P.S. И достали уже коверкать мой ник, что я вам мальчик? Пишите как есть, трудно что-ли?

кк, прости smile.gif



Единственное что я хочу сказать всем этим что необязательные правила ограничивают людей в общении, чтобы написать тему нужно строевым шагом подойти к компу, отдать честь и неотпуская руки, второй набить пост... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 14.12.2008 - 07:10

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Эх... заглохла тема то. sleep.gif Может ее перикинуть в мьюзик раздел и вместе юзерами пообсуждать эти вопросы? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.12.2008 - 07:46


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Андрей @ 14.12.2008 - 07:10) *
Эх... заглохла тема то. sleep.gif Может ее перикинуть в мьюзик раздел и вместе юзерами пообсуждать эти вопросы? rolleyes.gif
Перекидываем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 14.12.2008 - 08:40

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


Угу, спасибо!

Помимо выше предложенного предлагаю(во как завернул wacko.gif ) Оформлять музыкальные релизы
Например:
Цитата
Жанр: говнорок
Год выпуска: 2004
Исполнитель: кЫш
Альбом: анальный бунт в борделе
Аудиокодек: эмпэтри
Битрейт аудио: 128кбит\с
Треклист:
1 говнорок по африкански
2 хозяин лобковых вшей
3 волшебное очко старика хатабыча
4 исповедь говнорокера
5,6,7,8...
Обложка( не менее 250*250 пикселей)


Сообщение отредактировано Андрей - 14.12.2008 - 08:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 09:29