Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ..Только для экстрималов.., =Экстримальные штучки=
Knopka
сообщение 10.06.2004 - 18:04

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


Щас все будет в шоколаде..Только начну с обращения к модерам..и к форумцам :
Уважаемые модеры!!
Я,Knopka-являюсь автором этой темы..Прошу вас не перемещать сразу эту тему из этого раздела..Может пусть этот выбор ("перемещать или нет") сделают форумцы!?
Товарищи форумцы!! Кому мешает эта тема в этом разделе,или кто считает,что эта тема здесь не катит..- Напишите ,пожалуйста, мессадж ниже..
Просто я хочу донести эту информацию до экстрималов(т.к. раздел об экстриме)..Вот мне интересно..Нужно ли это "мое творчество" вообще кому-нибудь..Может я для себя тут типа стараюсь?..Или проще забить?

..Экстримальные телефоны..
Экстремальные люди выбирают вещи под стать своему образу жизни. А особенно те вещи, которые сопровождают их во всех горных походах, спусках на байдарках и прыжках с парашютом - мобильные телефоны. У любителей экстрима они не боятся воды и держат удар. Часто телефонам с повышенной степенью защищенности от неблагоприятных воздействий внешней окружающей среды, или попросту «броневикам», отдают предпочтение те, чей предыдущий аппарат утонул или погиб от удара.
Итак, «защищенные мобильники» - это такие аппараты, которые хоть как-то гарантируют предохранение от пролитого на них пива, кофе, коньяка, не подвержены осложнениям после попадания под дождь, купания в раковине, в море слез и океане страстей (да, бывает и такое)..

Также стандартом служит не только водонепроницаемость, но и пылезащита, потому как, разобрав обыкновенный телефон, можно обнаружить внутри довольно толстый слой пыли, который влияет на работоспособность механизма.

Как же достигается эффект защиты?
Прежде всего, важен крепкий корпус, который может выдержать довольно значительные нагрузки. Большая прочность достигается за счет применения особого рода пластмасс (это должны быть неколкие и нецарапающиеся материалы), собственно толщины и специально рассчитанной формы корпуса, которая играет совсем немаловажную роль (ведь более скругленные предметы намного тяжелее деформировать: раздавить, разбить). Телефоны подороже и престижнее используют немного другую схему защиты - вместо пластмасс широко используются металлические корпуса и рамы.
К слову сказать, совершенно не «внедорожный» телефон Ericsson r320s, являющийся классикой жанра, имеет уникальную конструкцию. На силуминовую раму (аналог титановой, но подешевле) с помощью резиновых муфт крепятся платы со схемами. Дисплей также лежит на резиновых вставках. Таким образом, вся начинка мобильника находится как бы в колыбели. Внешний корпус изогнут, и прикреплен к раме так, что является пружинным гасителем ударов. Вот почему r320s - очень редкий гость мастерских по части механических повреждений.
Многие из внедорожников имеют резиновые вставки и окантовки, которые должны принять на себя основную силу удара. Некоторые из них, например, Ericsson r310s или Nokia 6250, настолько защищены, что, если их просто уронить, резина спружинит до такой степени, что телефон подпрыгнет.
Конечно, металл больше предохраняет от повреждений, но ведь есть и другая сторона. Когда телефон, допустим, падает, то пластиковый корпус принимает на себя всю нагрузку удара и нередко просто раскалывается, спасая внутренности от разрушения. Металлические «тела» всегда сохраняются, но в несколько неликвидном виде: царапины, вмятины. Однако кинетическая энергия от удара передается и электронным платам, что влечет за собой их разрушение или некорректную работу. Также часто восстановление такого сотового представляет собой полную замену дорогого корпуса вкупе с ремонтом внутренностей. Иногда просто легче приобрести новый, чем заниматься ремонтом старого.
Больше всего повреждаются от удара телефоны со встроенной антенной. Происходит это потому, что она имеет несколько другой вид, чем обыкновенная - это не металлический стержень с длиной, кратной волне, а элемент типа обмотки с внутренним наполнением. В момент удара это напыление осыпается, и аппарат теряет чувствительность, что приводит в полной поломке через короткое время. Рекордсмен таких проблем - довольно старая модель Nokia 3210. По непроверенным данным, в последних моделях фирмы этот недостаток устранен. От влаги, также от пыли и песка, который так любит селиться в ваших телефонах, пока вы заслуженно отдыхаете на море, также есть специальные методы защиты. Прежде всего, это резиновые и силиконовые прокладки, которые находятся в местах стыковки деталей корпуса. Необходимо заметить, что в последних моделях телефонов используется именно силикон, который имеет свойство с течением времени высыхать и разрушаться. Но это происходит лишь при многолетнем нещадном эксплуатировании аппарата в неблагоприятных условиях, например, если вы живете у моря, где всегда повышенная влажность и соленость воздуха. Некоторые фирмы рекомендуют в целях профилактики раз в год менять резиновые прокладки. Мини-динамик телефона и микрофон предохраняются мембранами, которые имеют настолько мелкие отверстия, что вода не в силах просочиться сквозь них, в то время как все звуки прекрасно слышно.

История «внедорожников»
Началась с легендарного Siemens s10 Active. При весе в почти 200 г у 10-й модели была резиновая защита, которая предохраняла от брызг и непрямого попадания воды. Вторая важная модель - Ericsson r250s - настоящий броневик. Возможность находиться на глубине 1,5 м под водой на протяжении часа - это что-то! Добавьте спецантенну для увеличения дальности и функцию GSM-Pro для использования телефона в качестве рации - и с подобным аппаратом можно десантироваться даже на Луну. К редким видам «внедорожников» можно отнести Benefon Locus-Track и ESC!, которые могут, кроме телефонных функций, выполнять еще и навигационные задачи (GPS-приемники). Sagem MW X1 вообще мало кто встречал, а новинки от Nokia - 5100 и 5210 сейчас довольно популярны и модны (у первого в активе, кроме всего прочего - фонарик, а другой может измерять температуру). Классика жанра - Siemens M35i и Me45i - неплохо защищенные мобильники.
Если же у вас обыкновенный телефон, но на время поездки к волнам, солнцу и песку вы хотите должным образом позаботиться о его безопасности, то можно приобрести чехлы, которые могут плавать, предохраняют, естественно, от песка и пыли, и служат защитой от ударов и повреждений. Подобную продукцию выпускают много фирм, наиболее известные - Boxit и Aquapac.

В эти «мешки» можно поместить практически любой телефонный аппарат. Но все-таки следует отметить очень важный нюанс. Большинство телефонов, маркированных как защищенные, предназначены в основном для предохранения от небольших ударов или падений, пыли, брызг и непрямого попадания воды. Естественно, купаться с ними, нырять, тестировать на прочность путем сбрасывания с 9-го этажа не рекомендуется - ничто не может быть бесконечно прочным и стойким.

Стоит подумать о «непробиваемой» мобилке, если вы:
• имеете обыкновение купаться в одежде,
• часто спотыкаетесь и иногда падаете,
• роняете телефон в суп,
• имеете привычку колоть мобилкой орехи,
• в состоянии аффекта швыряетесь всем, что попадется под руку,
• не можете обходиться без мобильного даже во время прыжков с парашютом,
• регулярно отрабатываете на хулиганах приемы карате,
• увлекаетесь туризмом,
• живете экстремальной жизнью..
и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makro
сообщение 17.06.2004 - 23:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 171


Вот немного, не в тему, но послушайте,

Мысль у меня такая, вот все спортсмены суеверны( ну или почти все). Они используют всякие там "штучки". Кто что-то носит, кто специальным образом одивает и т.д.


А у вас как? У Вас есть свой предмет , который с вами всё время, и катании , нырянии, прыжках, игре во что-нить??
Вот это интересно, конечно это личное, но интересно было бы знать.

Вот у меня есть парочка примет, ну или как это правильно назвать, замечаний.... НО в основном на серььёзных соревнованиях ( мы будучи Баскетбольной камандой, выключали свет в раздевалке и молча сидели и настраивались... Можете не верить, но помагало.)




Copyrights by Makro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raspigaous
сообщение 18.06.2004 - 00:03

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 334
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 541


Давным-давно,ехал я со знакомой в эл-ке,а тут идет парень,который распродает маленькие иконки.Ну вот взяла она мне и подарила,вроде как на память.Ну,я поблагодарил и убрал в карман.И так получалось,что в важные моменты она у меня оказывалась(причем даже в других куртках,и сам не помню как перекладывал).С тех пор,как где-нидь далеко оказываюсь,беру её с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.Zer0.
сообщение 18.06.2004 - 09:13

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1470


Цитата(Raspigaous @ 18.06.2004 - 00:18)
Давным-давно,ехал я со знакомой в эл-ке,а тут идет парень,который распродает маленькие иконки.Ну вот взяла она мне и подарила,вроде как на память.Ну,я поблагодарил и убрал в карман.И так получалось,что в важные моменты она у меня оказывалась(причем даже в других куртках,и сам не помню как перекладывал).С тех пор,как где-нидь далеко оказываюсь,беру её с собой.

Он не дарит , он продаёт laugh.gif токо он забывает каому давал , мне тоже подсунул сижу в руках кручу непоимаю , он мимо проходит , а я ещё бумажку прочитал , там и написано типо 15 р и она ваша !!!
Ну он прощёл а иконку не взял , ну я и крикнул ему типо стой , покупать не буду , жалко было лишать его 15 р , и брать просто так иконку , СОВЕСТЬ появилась откудато !!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Timon_*
сообщение 18.06.2004 - 09:44
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





хоть бы модели экстримальных теелфонов написали.. %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raspigaous
сообщение 18.06.2004 - 15:58

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 334
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 541


Цитата(.Zer0. @ 18.06.2004 - 10:28)
Он не дарит , он продаёт laugh.gif токо он забывает каому давал , мне тоже подсунул сижу в руках кручу непоимаю , он мимо проходит , а я ещё бумажку прочитал , там и написано типо 15 р и она ваша !!!
Ну он прощёл а иконку не взял , ну я и крикнул ему типо стой , покупать не буду , жалко было лишать его 15 р , и брать просто так иконку , СОВЕСТЬ появилась откудато !!! wink.gif

Так я и написал,что он продает.
Читай внимательней..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.Zer0.
сообщение 23.06.2004 - 18:12

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1470


Цитата(Timon @ 18.06.2004 - 09:59)
хоть бы модели экстримальных теелфонов написали.. %)

Я знаю одну очень экстримальную модельку Ericsson R310 S !!!
Этот телефон неубеваемый , как написано !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 28.06.2004 - 09:53

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


Цитата(Timon @ 18.06.2004 - 09:59)
хоть бы модели экстримальных теелфонов написали.. %)

Уважаемый Timon!
Если бы Вы внимательнее читали мою статью,Вы бы увидели эти самые модели..Они выделены специально жирным шрифтом ...
Вывод: Вы просто читали статью по диагонали..Или вообще не читали dry.gif

С уважением , Knopka (собственной персоной) :fish2:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makro
сообщение 29.06.2004 - 23:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 171


Нужны спец.Курсы на внимательность, чтоб люди хоть научились читать большие статьи в форуме, а то опасно выпускать таких на трассу или ещё куда, невнимательные ТОварищи. 8-(

Хотелось бы узнать , Экстримальную модель фотоаппарата.Кто , чем фоткает.
Только не прошу сюда характеристики кидать. Кратко. Но не просто дорогой и с большим кол-вом мегапикселей.. а такой , чтоб его ранять можно было, под водой снимать, ещё что-нить такое с ним делать...(ух фантазия разыгралась)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 7.03.2005 - 23:46

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


Оля Шелест: "НИ ОДИН ТЕЛЕФОН НЕ ПАЛ ЖЕРТВОЙ ЭКСТРИМА"

Как-то ты сказала, что "главное - это талант шикарно себя подать". А в мобильной связи что для тебя основное - шикарная трубка или хорошая связь?

Главное - мобильность. А потом: зачем мне шикарная трубка, если я не смогу шикарно по ней говорить?! То есть кричать, переспрашивать - не солидно: Если серьезно - конечно, телефон должен быть стильным и удобным, с массой всевозможных функций. Чем больше, тем лучше. Например, я активно пользуюсь определителем и автоответчиком, и не соединяюсь с абонентом, если номер не определился. Если друзья и коллеги звонят с незнакомого мне номера - они оставляют сообщение на автоответчике, это я, мол, возьми трубку или перезвони.

Тебя все зовут "Шелест", как среагируешь, услышав в трубке "Оля" - что ошиблись номером? И кстати, как ты отнесешься к предложению выпустить серию телефонов под названием Шелест?

Обращение "Оля" я в трубке не слышу - для "своих" я Шелест, Шел (и вообще меня не Оля зовут, Оля - это тоже псевдоним smile.gif. Телефоны "Шелест": Почему нет!!! Только эти телефоны должны отвечать очень высоким требованиям, ну и от процента с продаж я бы не отказалась.

Часто ли некстати выключался телефон?

Однажды все-таки случилось, хотя обычно я слежу, чтобы он всегда был заряжен - без него как без рук. Я была в детском магазине: сестра попросила купить памперсы для сына. Я детей еще не имею и не очень разбираюсь в детских размерах, вот и решила проконсультироваться с ней по телефону. В самый ответственный момент он просто пикнул мне в ухо: и умер. Купила "на глаз" - в результате эти злосчастные памперсы просто не застегнулись у племянника на пузе и их благополучно пришлось отправить в корзину.

Расскажешь еще какие-нибудь забавные истории, связанные с телефоном?

Как-то выставила на телефоне звонок-кукушку и говорю мужу: "Прикольно, можно спрашивать сколько жить осталось?". Алексей и спроси не долго думая: "Кукушка-кукушка сколько мне жить еще?" - и тут раздается "ку-ку"... и тишина. Мы в шоке глядим друг на друга: с чего это вдруг телефон вообще подал голос? Оказывается, просто пришла SMS'ка и умненький телефон предупредил меня об этом. Или однажды включила диктофон мобильника, когда человек бузил на начальника - рассказывал то, что не должно предаваться огласке. Записала и неумышленно, скорее по незнанию (вертела телефон в руках и нажимала на кнопки), поставила ругань приятеля телефонным звонком - есть такая функция в аппарате. И тут мне кто-то позвонил: Что сказать - я сама обалдела, а сослуживец просто посинел. Хорошо, начальства рядом не было. Иногда разыгрываю по телефону. Есть у меня особенность - умею не то что бы имитировать, но изменять свой голос до неузнаваемости. Звонят мне и с разбегу "Шел, слушай сюда!", тут я им и начинаю "понты кидать": "Да ты кто такой, да куда звонишь, я Ка-а-а-тик!!!" Народ кидает трубку без лишних разговоров.

Теряла ли ты свои телефоны и сколько сломала во время так любимых тобой занятий экстремальным спортом?

Пока катаешься на борде или роллах - телефон не нужен, скорее он мешает. И угробить его ничего не стоит, впрочем как и себя. Ну а на сноуборде я катаюсь в таких непролазных местах, вдали от цивилизации, что боюсь не то, что сотовый, спутниковый телефон не поможет. Посему ни один телефон не пал жертвой экстрима. А что касается потерь: Где только не оставался без хозяйки мой несчастный телефон, но всегда находился.

___________________________________________________________________
Товарищи..признавайтесь..куда вы деваете свои телефоны во время катания(ну или во время занятий экстримальным спортом)?

Сообщение отредактировано Knopka - 8.03.2005 - 00:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 17.04.2005 - 16:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 30.11.2003
Пользователь №: 1210


Термобелье :[/color]

Термобелье. Что это такое?

За последние годы в нашей стране появилось много высокотехнологичных материалов, которые могут быть использованы для изготовления одежды, предназначенной для активного отдыха. Я хотела бы рассмотреть те материалы, которые используются для изготовления именно нательного белья. В народе их принято называть термобельем.

Правильнее его назвать функциональным, т.к. приставка термо- указывает потребителю на то, что белье должно греть. Но это не совсем так. Помимо согревания тела, функциональное белье может выполнять еще ряд полезных функций.

Итак, термобелье используется как нижнее белье, основное назначение которого - это сбор и испарение влаги выделяемое телом при нагрузках, а также, конечно, сохранение тепла, за счет особых технологий пряжи.

Изготавливаться белье может из хлопка или синтетики. Лучшим считается белье из синтетики с добавлением натуральных волокон, потому, что такие материалы как шерсть или хлопок плохо сохнут абсорбируя много влаги. Благодаря специальному плетению материала, из которого изготовлено термобелье, достигается способность максимально сохранять тепло с помощью небольшой воздушной прослойки, создаваемой маленькими пазухами, так называемыми ячейками. Большие энергозатраты нашего организма идут на испарение пота, который не выводится и остается в одежде, что создает дискомфорт для спортсмена или туриста. И здесь опять помогают ячейки, которые при плотном прилегании к телу, эффективно распределяют пот по всей поверхности и быстро испаряют, отводя влагу от тела за счет капиллярного эффекта.

Белье бывает и многослойным. При этом нижний слой отводит от тела влагу, а верхний работает на испарение. За счет этого тело не находится постоянно в влажном состоянии и, следовательно, не переохлаждается. Таким образом термобелье позволяет спортсмену комфортно чувствовать себя при нагрузках, эффективно используя собственное тепло.

Какие ощущения испытывает человек, находясь в термобелье?

Во многом это зависит от того, чем он занимается. Если это спортсмен, и нагрузка кратковременная и более-менее равномерно высокая, то при правильно подобраном термобелье пот будет эффективно испаряться, не переохлаждая человека.

В том случае если нагрузка неравномерна, то угадать какое белье нужно использовать не просто. В момент наибольше нагрузки, человек может ощутить дискомфорт от того, что одежда на теле влажная, но это ощущение быстро проходит - термобелье быстро выводит влагу.

В каких случаях хорошо использовать термобелье?

Ассортимент термобелья в магазинах постоянно увеличивается, и уже сейчас продаются различные модели, которые подходят для различных погодных условий и различных степеней нагрузки. Можно подобрать белье для ежедневной носки и для экстремальных вылазок на природу, в горы, на соревнования. Есть модели, которые интенсивно отводят влагу, но совсем не греют тело, и наоборот, сохраняют тепловой баланс тела, но влагу практически не отводят.

Для спортсменов разработаны модели белья, которые как дополнительно, помимо обогрева, выводят влагу не только в холодную погоду зимой, но и жарким летом.

Синтетическое термобелье хорошо применять и в жарком климате, поскольку оно нейтрализует раздражающее действие пота на кожу и хорошо вентилируется.

Очень важно подобрать именно ту модель термобелья, с помощью которой вы будете максимально защищены. При этом можно не бояться аллергии и запаха, т.к. многие фирмы-производители обрабатывают термобелье специальными антибактериальными составами. Упомянем еще один плюс - термобелье обладает высокой износоустойчивостью, оно не пострадает от долгого ношения и многократных стирок, при условии, что вы будете соблюдать все правила ухода за бельем, о которых я скажу чуть позже.

Классификация термобелья :

1. Назначение.

Термобелье используется для спорта на открытом воздухе при благоприятных и неблагоприятных погодных условиях, для повседневной носки, для водных видов спорта.

Белье для экстремального спорта, а также для водных видов спорта должно быть изготовлено только из синтетических волокон.

Для спорта на открытом воздухе в белье возможны добавления шерсти или хлопка, это делает белье более комфортным. Это белье хорошо себя показывает при носке не более 3-8 часов, но, чем больше натуральных волокон, тем быстрее ткань насыщается водой, и белье перестает изолировать влагу.

К белью для каждодневной носки предъявляются более мягкие требование. Оно должно быть максимально комфортным и удобным, в следствие чего оно может быть изготовлено из 100% хлопка или шерсти.

2. Материал.

Термобелье изготавливается из полипропилена, шерсти, хлопка или их примесей, полиэстера ( так называемого лавсана). Как уже было сказано выше, чистая синтетика максимально отводит воду и более износоустойчиво. Но при добавлении хлопка и шерсти белье становится более приятным для носки.

Из последних достижений этой в области промышленности - модифицированный полипропилен, в нем отмечена практически нулевая впитываемость влаги, поэтому этот материал хорошо подходит для экстремальных и водных видов спорта.

3. Удельный вес ткани.

Проще говоря, это толщина ткани. Если выбирать одежду по составу и типу плетения пряжи, то наиболее теплой будет более тяжелая и толстая ткань.

4. Функции.

Это обогрев и отвод влаги. При больших силовых нагрузках тело человека выделяет пот, который скапливаясь в одежде, сильно снижает теплоизоляцию белья. Поэтому на согревание и испарение этой влаги наш организм расходует дополнительную энергию. А это приводит к потерям тепла в холодную погоду. Поэтому очень важным становится правильно подобранная одежда. Необходимо обратить большое внимание и на выбор ткани.

Термобелье для водников, :fish2: например, изготавливается из полипропилена, абсолютно не впитывающего воду, влага быстро стекает, и белье высыхает за считанные мгновения даже на теле, не расходуя при этом энергию на согревание воды.

Особая структура полипропилена позволяет впитывать влагу из среды с большей температурой (кожа человека) и отводить ее в среду с меньшей температурой (внешняя среда). Поэтому он подходит для тех, кто занимается спортом, для водных видов спорта и для активных туристов, которые испытывают интенсивные нагрузки при низких температурах. А некоторые модели белья, которые имеют большой удельный вес ткани, помимо испарения влаги, имеют хорошие теплоизолирующие свойства, что дает возможность использовать их как свитера.

Виды термобелья и производители.

Это : комбинезоны, майки, футболки и кальсоны, рубашки, подшлемники, носки, перчатки и трусы, термоноски, термостельки.

Выпускают термобелье следующие компании: "Morgan Mills"(США), MILLET (Франция) - серия "Carline", LOWE ALPINE (США) - серия "Dryflo", VAUDE (Германия) - серия "Ecolog", MJ Sport (Финляндия), Levron (Чехия), Marmot (Франция), ''TG 900 Moira'' (Чехия), SWEDTEAM -(Швеция), NORTH CAPE, ODLO, HELLY HANSEN и другие.

Рассмотрим некоторые модели белья "Morgan Mills"(США).

"Arctex": Термобелье предназначено для очень холодной погоды при температуре от +10 до -35 C или для невысокого уровня активности. Теплое и вместе с тем легкое термобелье, приятно на ощупь изнутри, так как внутренний его слой состоит из ворсистого Акрила. Технология вязания ткани дает максимум тепла без большого веса и объема белья. Состав: внутренний слой - 100% акрил; внешний слой - 50% полиэстер, 50% хлопок. Плоский шов повышает прочность и создает дополнительное удобство при носке. Не подвержено усадке.

All Natural : Термобелье, предназначено для холодной погоды при температуре от +15 до -20 C. Состав: 100% натуральный хлопок. Плоский шов. Не подвержено усадке. Lady Morgan Cotton Casuals. Женское термобелье, предназначено для холодной погоды при температуре от +15 до -25 C. Состав: 100% натуральный хлопок. Плоский шов. Не подвержено усадке.

Lady Morgan Comfort Wear : Женское термобелье, предназначено для холодной погоды при температуре от +15 до -15 C. Состав: 100% натуральный хлопок. Плоский шов. Не подвержено усадке.

DUAL FACE PERFOMANCE THERMAL :
Данная модель может считаться оптимальной для туризма в холодных горах, а также зимой. Верхняя температура его применения определена как +10 градусов. Нижняя температурная граница оценивается в минус 35.

AKWATEK MULTISAESON может быть рекомендован людям, любящим попотеть всесезонно. Данная модель больше ориентирована на отвод от тела влаги, нежели на его согревание.

THERMAX WAFFLE KNIT PERFORMANCE THERMAL предназначено для эксплуатации при нагрузках высокой интенсивности и при холодных температурах.

Рассмотрим различные виды термобелья чешской фирмы ''TG 900 Moira'' :

Ultra Light - самая тонкая и легкая серия белья, предназначенная для ношения прямо на тело. Может применяться в жаркое время года. Очень хорошо отводит влагу от тела. Материал 100% модифицированный полипропилен.

Mikro - серия белья, разработанная специально для каждодневного ношения. Хорошо отводит влагу от тела. Материал 100% модифицированный полипропилен.

Mono - серия тонкого белья для экстремального спорта. Очень хорошо отводит влагу от тела. Материал TG900 с антибактериальной обработкой.

Duo - самая универсальная серия белья. Специальное плетение ткани, образующее увеличенную воздушную прослойку. Очень хорошо отводит влагу от тела и обладает средними теплоизолирующими свойствами.Материал TG900 с антибактериальной обработкой.

Trio - самая теплая серия, по теплоизоляции не уступает ткани Polartec 100. Материал TG900 с антибактериальной обработкой.

Plys - серия предназначена для использования в сочетании с бельем Duo в условиях очень холодной погоды. Материал - модифицированный полипропилен с добавлением хлопка.

Термобелье шведской фирмы SWEDTEAM - быстро испаряет влагу тела, проводя ее наружу между волокнами ткани, не пропитывая их, сохраняя кожу сухой и не нарушая теплоизоляцию. Белье отработанно специальным антибактериальным составом, поэтому не вызывает аллергии и раздражение кожи.

В термобелье фирмы NORTH CAPE применен запатентованный материал фирмы DU-PONT - THERMASTAT, состоящий из полых внутри волокон. Плоский шов повышенной прочности, неаллергичен и комфортен. Это белье подходит для зимних видов спорта.

Уход за термобельем :

Термобелье можно стирать с теплой воде при температура не выше +40С с моющими средствами, не содержащими хлор, или стирать в стиральной машине в "бережном" режиме. В стирку необходимо добавлять ополаскиватель с антистатиком. После стирки белье нужно тщательно прополаскивать, чтобы на нем не оставалось частиц порошка. Отжимать белье нельзя, нужно дать воде стечь (лучше в горизонтальном положении) и сушить на воздухе. Белье не линяет и не красится при ручной или машинной стирке. Категорически нельзя белье кипятить, гладить, использовать сушку в стиральной машине, сушить на батарее или огне. А также нельзя подвергать белье химической чистке и обрабатывать растворителями. В противном случае материал безвозвратно теряет свои свойства. Берегите свое белье, и оно сослужит вам добрую службу!

По материалам Интернет-изданий.

ссылка : ]]>http://snowpro.ru/board/5.html]]>


Knopka добавил(а) в нет данных
Инструкция по уходу за мембранными тканями :

Одежда из мембранных тканей требует значительного ухода. При продолжительной носке и активных действиях организм человека выделяет пот в виде различных солей, а сальные железы ни на минуту не прекращают своей деятельности. Все это с разрушительной силой влияет на мембрану, она засаливается, засоряется и разрушается. Чтобы сохранить мембрану, необходимо выполнять ряд процедур по ее очистке. Информацию об уходе можно прочитать на ярлычке изделия. Я же приведу общие правила, следуя которым можно дольше сохранить мембрану от разрушения.

Стирка, сушка, глажка:

1. Перед стиркой необходимо застегнуть все молнии и застежки.
2. Для стирки необходимо использовать профессиональные стиральные средства по уходу за мембраной. Обычный порошок засорит ячеистую структуру мембраны, и она потеряет свои свойства.
3. Одежду из мембранных тканей можно стирать без предварительного замачивания при температуре 30-40С.
4. Стирать мембранные материалы можно и вручную, и используя машинную стирку в ''бережном'' режиме. Но при этом необходимо учитывать, что при машинной стирке изделия могут деформироваться, молнии и застежки сломаться, а мембрана отслоиться и разрушиться. Поэтому обязательно обращайте внимание на рекомендации ярлыков производителя.
5. При стирке необходимо использовать ополаскиватель с антистатиком.
6. Мембранные материалы нельзя кипятить.
7. Нельзя использовать химические очистители (особенно содержащие хлор) и растворители, т.к. они могут также разрушить мембрану.
8. Мембранные изделия необходимо подвергать регулярной очистке. Для этого достаточно теплой воды без моющих средств и мягкой ворсистой щетки.
9. Мембранные материалы необходимо время от времени пропитывать. Для этого подойдут различные специальные аэрозоли или жидкости для стирки. Необходимо помнить, что пропитывать необходимо только ЧИСТЫЕ вещи, после стирки или очистки. Для разных тканей возможно применение только своих средств. Использование аэрозолей и жидкостей для пропитки может привести к незначительному изменению цвета одежды. Регулярное использование пропиток повлечет за собой сохранение хороших водоотталкивающих свойств мембраны.
10. После стирки одежду необходимо тщательно прополоскать, чтобы не оставалось частиц порошка.
11. Категорически запрещается сушить мембранные материалы на батареях, обогревателях, в стиральных машинах, вблизи открытого огня. Все это приводит к разрушению мембраны. Рекомендуется сушка при комнатной температуре в расправленном виде и желательно в горизонтальном положении.
12. Ни в коем случае нельзя гладить мембранные изделия. Т.к. это тоже влечет за собой разрушение мембранного слоя. Исключения составляют некоторые материалы, об этой особенности будет указано на ярлычке изделия. Эти материалы возможно гладить теплым утюгом не выходя за рамки 100-110 градусов и только со стороны подкладки.

Хранение:

1. Изделия из мембранных тканей необходимо хранить чистыми.
2. Нельзя хранить изделия вместе с сильно-пахнущими вещами. Например, с одеждой, пахнущей нафталином.
3. Производителями рекомендовано хранение мембранных тканей в расправленном состоянии в сухих проветриваемых помещениях.
4. Запрещается хранение в сыром, непросушенном состоянии и в сжатом виде.

Выполняя все эти требования, Вы продлите жизнь любимой куртке или штанам, прочувствовав на своем здоровье их благодарность.

По материалам журнала ''Потребитель'' и Интернет-изданий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 12:26