Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камни и Украшения из них., Подскажите.
Olima
сообщение 2.07.2008 - 16:02

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 22877


Привет всем. Кто знает и подскажет как можно отличать натуральные камни в украшениях от синтетических (или пресованных в бирюзе например).
На что ориентироваться кроме цены, она у нас как известно не гарантирует качество.

PS авторские работы кто знает где найти. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 2.07.2008 - 16:09

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


На сколько я знаю,укарашения из натуральных камней всегда холодные при любой температуре,сама покупаю данные изделия в салоне "Флейта"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olima
сообщение 5.07.2008 - 22:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 22877


Цитата(Умница @ 2.07.2008 - 17:09) *
На сколько я знаю,укарашения из натуральных камней всегда холодные при любой температуре,сама покупаю данные изделия в салоне "Флейта"

Флейта наверно до 18 часов, да?, посему пока не посетилась.

А вот про камни обескураженно впала в шок, был взгляд, что все натуральные камни всегда теплые, более того нагреваются на солнце. .... ...... ..........

Сообщение отредактировано Olima - 5.07.2008 - 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение 4.01.2009 - 13:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11231


Ну, я бы тоже не сказала, что камни всегда холодные. Они могут остывать на холоде и нагреваться, например, от тепла человеческого тела.

Отличить натуральный камень от синтетики или подделки может профессиональный ювелир или геммолог. Насколько я знаю, сейчас есть услуги по оценке камней в ювелирных мастерских. Также можно обратиться в геммологический центр. Но это уже после покупки...

А во время покупки... Стандартные советы покупать только в проверенных местах, не покупать в метро, переходах, на улицах (знаете, такие столы с наваленными "драгоценностями"). При покупке в магазинах или мастерских лучше требовать документальное подтверждение, например, это стандартные такие бирочки в ювелирных с указанием названия и веса или чек с этим же.

Я покупала вот здесь: ]]>http://www.redkiekamni.ru/]]> , при мне взвесили, дали сертификат. Ювелир потом долго восторгался качеством камня. Кстати, здесь же много полезной информации про камни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 4.01.2009 - 16:14

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Вот, по моему мнению, наиболее обширный список, как отличить те или иные камни. ]]>http://www.pravo.gov.kg/zpp/yuvelir/poddelka.htm]]>
И, если вы ознакомитесь с несколькими примерами отличения подделки оттуда. то поймёте, что рядовому покупателю это сделать слишком сложно. Порой подделку сложно отличить и тогда, когда держишь в руках один - искуственный, другой - настоящий.
Вообщем-то, задумался над тем, верно ли считать, что драгоценные камни всегда холодные. Не всегда, но нагреваются или остывают они заметно медленнее, чем подделка (у почти любого драгоценного камня "плотная" упаковка атомов в кристаллической решётке. что говорит о большей теплоёмкости). Но опять же, откуда обычному человеку знать, через сколько должен остыть нагретый в руке камень?
А дуплеты (сплав или соединение подделки и натурального продукта) отличить бывает сложно даже специалистам. Равно как и камни, производящиеся в промышленных масштабах, технология производства которых по этой причине отработана на очень высоком уровне (изумруд, например).
Поэтому лучшим ориентиром здесь служит авторитет магазина. Авторитет - это штука очень дорогая для хорошего магазина. Стоит он не один килограмм каких-либо драгоценных камней. Обманув один раз покупателя, они рискуют нарваться на скандал, который может сорвать сотню-другую покупателей и т.д.
Следует покупать в проверенных магазинах, да и всё.
С уважением,
Astart

Сообщение отредактировано Cтранник - 4.01.2009 - 16:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 28.01.2009 - 10:08

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Советую поискать информацию в интернете о времени проведения выставки "Симфония Самоцветов" в ЦДХ в Москве. Я там была как то раз, и скажу сразу - сколько денег с собой возьмете - все оставите там, потому что красота необыкновенная. Ну и там в основном натуральные камни, и есть даже необработанные, которые продают геммологи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 28.01.2009 - 10:26

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Tail @ 28.01.2009 - 10:08) *
Советую поискать информацию в интернете о времени проведения выставки "Симфония Самоцветов" в ЦДХ в Москве. Я там была как то раз, и скажу сразу - сколько денег с собой возьмете - все оставите там, потому что красота необыкновенная. Ну и там в основном натуральные камни, и есть даже необработанные, которые продают геммологи.



Про деньги очень даже согласна biggrin.gif Да и просто очень интересно посмотреть,но купить что-т охочется всегда там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миледи
сообщение 15.06.2009 - 20:04

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 26692


лучше носить золото или серебро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 18.08.2009 - 15:29

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Из Калининграда привезла множество украшений из янтаря,никогда не думала,что заинтересуюсь этим камнем,но заинтересовалась и для здоровья полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 20.08.2009 - 12:43
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





А чем полезно-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 20.08.2009 - 13:43

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


помогает выводить шлаки из организма, но надо есть не более одного камня в день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 23.08.2009 - 20:44

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Лентяйка @ 20.08.2009 - 13:43) *
А чем полезно-то?

Когда необработанные камни соприкасаются с кожей образуется мелкая пыль,которая оказывает положительное влияние на щитовидку,цнс,сердце.
Полезных свойств очень много-http://superamber.narod.ru/pages/medicin.htm,тут можно подробнее почитать.


Цитата(SKI @ 20.08.2009 - 14:43) *
помогает выводить шлаки из организма, но надо есть не более одного камня в день


я не ем,слышала о витаминах из янтаря,но что б камни ели g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 23.08.2009 - 22:24

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


А я вот жемчуг морской люблю. Что может быть красивее простой нитки круглых жемчужин и подходящих по размеру и оттенку жемчужных сережек-пусетов rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 24.08.2009 - 13:18
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Цитата(Умница @ 23.08.2009 - 17:44) *
Когда необработанные камни соприкасаются с кожей образуется мелкая пыль,которая оказывает положительное влияние на щитовидку,цнс,сердце.
Полезных свойств очень много-http://superamber.narod.ru/pages/medicin.htm,тут можно подробнее почитать.

Так вы же обработанные носите. Думаю полезность весьма условная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 24.08.2009 - 13:32

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Лентяйка @ 24.08.2009 - 14:18) *
Так вы же обработанные носите. Думаю полезность весьма условная.



нет,я ношу не обработанные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 24.08.2009 - 13:52

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Цитата(Fleur @ 23.08.2009 - 23:24) *
А я вот жемчуг морской люблю. Что может быть красивее простой нитки круглых жемчужин и подходящих по размеру и оттенку жемчужных сережек-пусетов rolleyes.gif


Это тебе в Китай надо. Был я там на рынке жемчуга.. Его там горы, какие хочешь. И в россыпь, и готовые изделия. Россыпь прямо при тебе нанизывают. И дешево, если торговаться умеешь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 24.08.2009 - 14:00
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





Есть у меня жемчуг из китая. Действительно хорошая вещь)
to Умница,
а вы эту пыль видите ? и большой ли камень носите? просто я во все это верю с трудом если честно. хотя верю...но подозреваю. чтобы был эффект нужно носить очень большой камень и очень долго.=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 24.08.2009 - 14:22

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Лентяйка @ 24.08.2009 - 15:00) *
to Умница,
а вы эту пыль видите ? и большой ли камень носите? просто я во все это верю с трудом если честно. хотя верю...но подозреваю. чтобы был эффект нужно носить очень большой камень и очень долго.=)



у меня бусы из небольших камней,там пыль чувствую и кулон там камень размером 7-8 см,посколько он не трется ни об что,то не чуствую.я верю,возможно это и эффект плацебо,но мне нравятся сами украшения и как бонус голова проходит,например.

Monk of Meo ,в Китае жемчунг наверника дешево стоит?

Сообщение отредактировано Умница - 24.08.2009 - 14:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monk of Meo
сообщение 24.08.2009 - 14:48

Богатырь
******
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1823
Регистрация: 12.12.2003
Пользователь №: 1432


Цитата(Умница @ 24.08.2009 - 15:22) *
Monk of Meo ,в Китае жемчунг наверника дешево стоит?


Да. Речной дешевле, морской дороже. По-моему я за 2 нитки бус и комплект (жемчуг вперемешку с нефритом: то бишь шарик жемчуга, шарик нефрита) бусы+сережки+браслет отдал 250 юаней. Это примерно 1500 рублей. Жемчуг среднего размера. Речной, белый (классика).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fleur
сообщение 24.08.2009 - 15:23

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 383
Регистрация: 25.01.2005
Пользователь №: 6281


Ничего себе! Я просветилась насчет московских цен на хороший жемчуг, когда мы маме искали нитку на жемчужную свадьбу. В "Центр-ювелире" самая простая нитка мелкого морского (некультивированного) японского жемчуга стоила от 12-14 тысяч и выше. Но зато жемчужина к жемчужине, идеально круглой формы. Вот так(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 01:23