Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> pagead.l.google.com/pagead..., Страшно достал. Как бороться?
Dr Alles
сообщение 7.07.2008 - 22:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 11.03.2004
Пользователь №: 2699


При посещении некоторых (а со временем многих) сайтов браузер пытается соединится с вышеупомянутым адресом, при этом существенно тормозит открытие нужной страницы от нескольких секунд до минуты-полторы, а иногда приводит к зависанию браузера. Статусная строка:Прикрепленный файл  pagead.jpg ( 5.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Поиск в яндексе почти ничего не дал, кроме предположений, что в Гугле такой "ненавязчивый" сервис появился, типа собирает сведения, куда я хожу, что бы когда-нибудь выдать мне что-нибудь полезное. Я так понял, что какая-то зараза у меня сидит (на компе на работе на этих же сайтах ничего такого) и запускает при наличии своих баннеров на сайтах. Кто-нибудь сталкивался? Как вылечить? Гуглем пользуюсь, но только Earth. Браузер - IE7, Vista Home.
Реестр перерыл, там только "нормальный" google, т.е. Earth.

Сообщение отредактировано Dr Alles - 7.07.2008 - 23:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 8.07.2008 - 01:41

Bill rulz ^^
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1418
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 24


Попробуй воспользоваться вычищалкой Spy-Bot, если что-то есть, она с большой вероятностью это найдет, главное после установки обновить ее базы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr Alles
сообщение 8.07.2008 - 19:43

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 195
Регистрация: 11.03.2004
Пользователь №: 2699


Попробовал, хорошая программа, напоминает старый добрый доктор Нортон. Вроде бы помогло: уже не застревает, но все равно в статусной строке быстро появляется и исчезает какой-то google, но уже другой. Посмотрим, что дальше будет. Спасибо!

ЗЫ Раньше стабильно зависал на speedtest.net, сейчас все "летает". Но в гугль все-равно на мгновение забегает - нашел в журнале заразу: pagead2.googlesyndication.com

Сообщение отредактировано Dr Alles - 8.07.2008 - 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiWi
сообщение 9.07.2008 - 23:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 632
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 10041


pagead2.googlesyndication.com -- это гугловская реклама(см. google.com/adsense).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 18:29