Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сообщество "ИНТЕРНЕТ", Новая культура?
Интернет - обособленная культура?
Считаете ли Вы людей, которые много времени проводят в интернете - некой обособленной культурой (сродни независимому государству, со своими устоями, своим национальным языком и т.д.)?
Да, так оно и есть [ 7 ] ** [24.14%]
Нет, это не так [ 16 ] ** [55.17%]
Люди, которые проводят много времени в Интернет - больные (в плане психическом) [ 2 ] ** [6.90%]
У меня своё мнение (обязательно отметить в посте) [ 4 ] ** [13.79%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Vlаdimir
сообщение 15.07.2008 - 10:38

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Прошу так же прикрутить опрос

вопрос: Считаете ли Вы людей, которые много времени проводят в интернете - некой обособленной культурой (сродни независимому государству, со своими устоями, своим национальным языком и т.д.)

1. Да, так оно и есть
2. Нет, это не так
3. Люди, которые проводят много времени в Интернет - больные (в плане психическом)

Как я уже писал в другой теме (не в разделе Психологии), многие спецслужбы пришли к выводу, что угроза от интернета - более реальная, чем от скажем Ирана или КНР. Этим сейчас активно занимаются военные психологи многих стран, Россия - не исключение.
Озабоченность этой проблемы в следующем:
"Интернет Сообщество" (далее ИС) - особые, саморегулируемые люди, без явного лидера (что уже осложняет задачу Американцам с их "точетными ударами"). Объему обмена информации могут позавидовать все шпионы миры.. даже то что до сих пор имеет гриф "Секретно" можно (при знании мест, и небольшой сноровки) свободно достать для прочтения, и передать далее.. А это является угрозой национальной безопастности (уже не только России)

Психологи выявили следующее:
1) ИС - неподдающееся исчислению группа людей...
2) Обладают своим диалектом (а некоторые даже утверждают, что ИС могут вполне свободно объясняться между собой, даже не зная ни одного слова из государственного языка собеседника, другими словами практически свой язык)
3) Могут свободно создавать бандитские группы (имеется ввиду не прямой смысл этого слова в нашем понимании, а чтоб было понятней напишу - Хаккера) Причем члены групп зачастую находятся в разных странах мира, и даже не знают настоящих имен сообщников (что, как вы понимаете еще более усложняет поиск и обезвреживание)
ну и т.д. все пункты описывать не имеет смысла.. это взято из одного доклада в одну из спецслужб, но это не столь важно.. Важно что правительства всерьез озабочены именно интернет терроризмом, и развитием культуры ИС с дальнейшим изменением этого "общества".. во что-то другое.

Вот мне интересно, Вы как думаете, при дальнейшем хаотическом развитии ИС может стать чем-то более? Отдельным независимым государством например (внутри множества других).. или люди просто рано или поздно свихнуться от раздвоения личности (ведь в Интернете живет одно Я, а в реальной жизни - зачастую другое, по словам тех же психологов).

Astart: создание опроса

Сообщение отредактировано Cтранник - 15.07.2008 - 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 15.07.2008 - 22:00


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


На мой взгляд настоящего сообщества нет, это преувеличение. Есть группы по интересам со своим специфическим сленгом, но отнюдь заменой гос.языка и не пахнет.
Это пройдет у большинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 15.07.2008 - 23:40

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Речь скорей не о замене гос.языка, а об внутреннем языке общения этого сообщества. Который от гос.языка постепенно отдаляется, заменяя долгие слова простыми и понятными только людям из сети)
Как ни странно - оно переходит и в нашу "повседневную" речь очень легко.. даже сейчас можно на улице услышать:
- Залей мне на мыло
- Коннект слабый
- Аська глючит
ну и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merlin
сообщение 16.07.2008 - 15:21

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 361
Регистрация: 25.10.2006
Пользователь №: 16238


Нет! Ибо человек находится в реальном мире в любом случае!Насчет языка - да ,согласен, очень часто приходится слышать на улице речь ИС, из-за Интернета сейчас очень много неграмотных людей, в их числе и я smile.gif

Astart: правка орфографии и пунктуации

Сообщение отредактировано Cтранник - 16.07.2008 - 19:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dust
сообщение 17.07.2008 - 14:47

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1456
Регистрация: 22.04.2004
Пользователь №: 3300


какое сейчас получили компы и инет распространение, скоро можно будет считать обособленным сообществом тех, у кого нет компа и инета)

Сообщение отредактировано dust - 16.08.2008 - 23:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GELLA
сообщение 11.09.2008 - 11:28

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


Если человек сутками сидит за компом, если у него, как говорится, жена/муж - это компьютер. Если он может забывать про завтрак, обед, ужин, туалет, сидя за компьютером - это уже серьезно. На мой взгляд именно из таких и может состоять "сообщество интернет", там и сленг соответствующий, там и романы, там и свадьбы, в общем у них по компьютеру и сети вся жизнь.
Имхо, это не есть нормально, поскольку человек отвыкает от реального общества и когда ему, вдруг, надоест виртуальное, он уже не сможет выйти в реальное без помощи специалистов.

Сообщение отредактировано GELLA - 11.09.2008 - 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petris
сообщение 8.11.2008 - 17:15

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 501
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 18010


Члены интернет-сообщества - это каждый человек, пользующийся интернетом как первичным источником информации. Все! Таких подавляющее большинство, а именно каждый, к кому в квартиру приходит "витая пара". Любопытно - сколько народу повесится, если в один миг лишить человечество инета? ... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 8.11.2008 - 17:55
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Я без инета как без рук. И не знаю, чтоб я без него делал. Все мои интересы протекают именно тут. Я не смотрю Тв, не читаю газет - всё, что мне надо всё есть в инете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 17:28