Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Утконос, обсуждение данной сети магазинов
Guest_Guest_Павел_*_*
сообщение 23.07.2008 - 18:02
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





Привет всем покупателям торговой сети Утконос (а сеть не маленькая, свыше 150 магазов) ПИШУ ВАМ КАК РАБОТНИК ОДНОГО ИЗ МАГАЗИНОВ. Хочется сказать всем нашим клиентам, чтобы ВЫ не удивлялись тому что качество доставляемых вам заказов (как на дом, так и в магаз) падает все ниже и ниже. Дело в том, что около 4 месяцев назад сменился ген директор нашей конторы, примерно с того времени и начался твориться беспредел, посетителям потихоньку завернули скидочки (ввели их аж с 11 утра). Работников, которые за свои 16 тыс. итак пашут за четверых (разгрузка трёх машин за день, уборка всех помещений, выкладка товара в дискаунтер, кассир (иногда)) по 16 часов, ещё обязали отвечать и за сигнализацию магазина, БЕЗ КАКОГО ЛИБО ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ. Знаете,испытываеш ОЧЕНЬ странные ощущения, когда старший администратор (директор) магазина подходит и лыбясь вручает тебе брелок от сигнализации, код доступа к ней и ВСЕ ключи от магазина И НЕ ОТ ТОГО ЧТО МНЕ ПРИБАВИЛИ ЗАРПЛАТУ ИЛИ ПОВЫСИЛИ, А ПРОСТО ТАК. И нахера спрашивается мне этот лишний геморой.
P.S. Вобщем развалиться система скоро, потому что разбигутся все, а на постоянной текучке кадров далеко не уедеш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Morda
сообщение 23.07.2008 - 18:11

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1208
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 17430


То то я смотрю что строительство утконоса в 16 районе у корпуса 1602 прекратилось. ну все очередной долгострой.
В утконосе ничего непокупали так что про качесто товара не буду говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_ГВость_*
сообщение 23.07.2008 - 20:14
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Я правильно понял, что автора обидели в утконосе.
И, вместо того, чтобы уволиться, он портит привезенные товары, и заранее предупреждает покупателей?

лучше б нашел себе нормальную работу и не заморачивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 23.07.2008 - 20:27

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Последнее время постоянно присутствуют проблемы в заказах.
Заказывала обычные х/б перчатки- не привезли,в том же заказе прорезиненные комплектом 6 пар(так как немного дешевле)- привезли 3 пары-пришлось отказаться. Ещё чего-то было.... в общем косяков все больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ерёма
сообщение 23.07.2008 - 21:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 1.09.2005
Пользователь №: 9540


так ты напиши номер своего магазина и твои проблемы улетучатся в момент !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Robert West
сообщение 23.07.2008 - 22:55

обыкновенное чудо
******

Группа: Участник
Сообщений: 1686
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 496


Изначально задумка такого формата торговли интересная, но от пользования давно отказался. Во-первых много косяков с заказами, постоянно какие-то накладки, да и качество товаров стало как-то не очень (то курицу тухлую привезут, то в количестве чего-нибудь общитаются, то протекает чего-нибудь и весь заказ оказывается залитым каким-нибудь "ванишем", так и приходтся смотреть постоянно и контролировать чтоб не "объегорили"), да и цены, в принципе не ниже, чем в близлежащих магазинах huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 24.07.2008 - 08:00

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(Ерёма @ 23.07.2008 - 22:57) *
так ты напиши номер своего магазина и твои проблемы улетучатся в момент !!!
а при чем тут номер магазина?
Если в магазин уже прислали не полностью заказ-то виноват комплектовщик на складе вроде как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernykh
сообщение 24.07.2008 - 11:07

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Да, в нашей стране всё через жопу! Очень жаль сотрудников. Нормальное руководство - это сказка для России. Вот по этому мы только за счёт углеводородов и живём. Пользовался утконосом несколько раз. Вроде как накладок не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бармохвост
сообщение 24.07.2008 - 12:15

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 111
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 10618


Изначально Утконос интересует именно своими низкими ценами. Раньше так и было, в последнее время разницы в цене почти нет или она исчезающе мала. Смысл ждать товар пропадает, можно получить в другом магазине тоже самое, но мгновенно.
Хочу похвалить работников в корпусе 1131а, народу там всегда мало, обслуживают быстро. И хочу обругать магазин в корпусе 117, при одном-двух покупателях заказ ждешь по 25 минут.
Также продолжают класть другой товар, вместо заказываемого. Заказал подгузники для детей 3-5 кг., положили на 16. (ясно, что комплектовщик совершенно не понимает, что делает) Таких примеров масса.
Я думаю каждый поупатель столкнулся с тем, что ему положили не то, что он заказывал. (заказал носки, три пары в одной упаковке. Положили эти носки, но только одну пару, две были банально оторваны от упаковки и отсутствовали).
Таким образом считаю, что логистику явно не довели до ума.

Вообще пользуюсь иногда Утконосом, потому что обычные супермаркеты утомляют обилием народа, большим количеством товара и суеты.

Автору темы советую читать трудовой договор и действовать строго в его рамках.
Там должны быть прописаны права, обязанности и объемы работы.
Если нарушают, пишите руководству компании, а не на форум. Не слушают, боритесь, не хотите бороться - увольняйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 24.07.2008 - 15:00

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Бармохвост @ 24.07.2008 - 13:15) *
Изначально Утконос интересует именно своими низкими ценами. Раньше так и было, в последнее время разницы в цене почти нет или она исчезающе мала. Смысл ждать товар пропадает, можно получить в другом магазине тоже самое, но мгновенно.


Я постоянно пользуюсь услугами "Утконоса" вот уже более 6 лет (с июня 2002 года). В моей семье регулярно делаем заказ 1-2 раза в неделю. Да, действительно, накладки бывают, но их за это время было не так уж и много. Да, иногда приносят другой товар. Да, бывает, ошибаются комплектовщики, недопоставляя позиции. Да, бывает, яйцо в коробке перепелиных яиц раздавлено, замороженные овощи вдруг размороженными оказываются... Но все эти недостатки устраняются не отходя от кассы. Бывает... В супермаркетах тоже бывает...

Цены растут везде. Но то, что предлагает "Утконос", меня устраивает вполне. Всё, что нужно, в одном месте. Заказывать через Интернет для меня и моих домашних вполне удобно.

Цитата(Бармохвост @ 24.07.2008 - 13:15) *
Хочу похвалить работников в корпусе 1131а, народу там всегда мало, обслуживают быстро. И хочу обругать магазин в корпусе 117, при одном-двух покупателях заказ ждешь по 25 минут.

Ну, в 117-м мой коллега живёт, да и я там часто заказы забирал в течение последнего года. Ждал пару раз минут 7-10. Видимо, зависит от смены...
Похвалю магазины в 10-м р-не, в 8-м, в 1 и 2-м р-нах.

Цитата(Бармохвост @ 24.07.2008 - 13:15) *
Автору темы советую читать трудовой договор и действовать строго в его рамках.
Там должны быть прописаны права, обязанности и объемы работы.
Если нарушают, пишите руководству компании, а не на форум. Не слушают, боритесь, не хотите бороться - увольняйтесь.

Согласен. Выбор всегда есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisa
сообщение 24.07.2008 - 21:57

not lonely...
*******
орден I степениорден I степениорден V степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 2975
Регистрация: 5.07.2005
Пользователь №: 8769


Мама постоянно заказывает что то из этого магазина. Вроде проблем нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 25.07.2008 - 08:38

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13873
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Все империи когда-нибудь разваливаются: у Александра Македонского, Советский Союз... А теперя Ютконос tongue.gif
Так что никуда не деться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 25.07.2008 - 17:00
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Не знаю, меня все устраивает, правда заказываю я там чаще дорогой алкоголь, раньше, пока не бросил курить - сигареты, удобно, магазин у дома и не надо опасаться случайно разбабахать его, заодно и на поиски время тратить не приходиться, а то в обычных магазинах на таких эстетов недорезанных, как я, ассортимент как правило не рассчитан (хорошо хоть Седьмой континент открыли). Мать заказывает в основном непродовольственные товары, так что с этим тоже все в порядке, не сказал бы что качество ухудшилось, плюс сделали нормальный интернет-магазин, а то с их терминалом один геморрой был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pokemonych
сообщение 26.07.2008 - 09:18

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 293
Регистрация: 27.09.2005
Пользователь №: 9901


У мня хороший знакомый тоже постоянно жалуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 27.07.2008 - 12:11
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(UserША @ 25.07.2008 - 10:33) *
Еще проблема с карточками: потеряла я ее.

Это проблема? Пойди и получи новую. С регистрацией или без, кому как удобно.
у анс в семье три карты. пользуемся одной. И все же в 1131а все привычнее. все знакомые, всегда вовремя.

А насчет того что положили не то или не нравится что, так я не понял совсем. Не нравится - выложи из корзины и откажись. Кто мешает? Неудобство только тогда, когда ты расчитывал на этот товар, а его не привезли или привезли не то... Приходится перезаказывать.

Работнику низачот. Шел бы и жаловался старшим и начальству на поведение сотрудников твоего магазина. И ставить на сигнализацию ты так же соглашаешься сам. Соответвтенно беря на себя часть ответственности. Сам виноват, а плачешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 27.07.2008 - 22:53

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Цитата(Ep0x @ 27.07.2008 - 12:11) *
И ставить на сигнализацию ты так же соглашаешься сам. Соответвтенно беря на себя часть ответственности. Сам виноват, а плачешь...


Мне кажется варианта "отказаться" у него нет. Начальник не он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xfan
сообщение 7.08.2008 - 15:06

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь №: 21688


-

Сообщение отредактировано xfan - 10.11.2011 - 14:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин
сообщение 17.09.2008 - 08:52

Le parfumeur
*******
14 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2070
Регистрация: 20.12.2003
Пользователь №: 1602


Я бы таких уб...ков вешал бы на столбах . Этому уроду работу дали. а он поливает грязью своего работодателя. Поди к хачикам арбузы разгружай! (да простят меня модераторы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turkmen
сообщение 17.09.2008 - 14:44

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1129
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12322


ИМХО цены все равно ниже.
Если берёшь что покрупнее выходит норм.
На Алкоголь явно ниже
да и для дома товары.
В принципе проблем нет, Хотя бывают накладки.
А скидки и бонусы убрали точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 17.09.2008 - 15:15

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Не пойму как можно продукты питания заказывать через интернет?!Ну ладно пицца,а те же самые сосиски или курица?Брр...вообщем лучше видеть,то что покупаешь.В Утконосе 1 или 2 раза чето покупал(но не заказывал).Не понравилось.Магазин в подметки не годится той же Копейке.ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.08.2024 - 06:58