Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Журнал "Автоспорт" больше не выпускается
Tema
сообщение 28.08.2008 - 10:30

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Сегодня утром на сайте f1news.ru обнаружл неприятную новость:

Цитата
На этой неделе F1News.Ru стало известно о закрытии журнала «Автоспорт» – очевидно, последнего специализированного российского издания, рассказывавшего, как явствует из названия, об автоспорте во всем его многообразии.

Люди посвященные знали, что журнал убыточный, однако издательство «Авторевю», выпускающее одноименную газету, тем не менее, считало целесообразным его поддерживать: за восемь лет вышло 105 номеров.

Разумеется, у журнала были и достоинства, и недостатки, но теперь уже нет смысла их анализировать: просто обидно, что он пополнил печальный список отечественных изданий, посвященных автоспорту, в разное время уже прекративших свое существование.

Почему издательство решило закрыть «Автоспорт», как сложится судьба его журналистского коллектива, и что теперь читать российским болельщикам? Обо всем этом F1News.Ru рассказал Михаил Подорожанский, учредитель журнала и главный редактор «Авторевю».

Михаил Подорожанский: «В немалой степени это решение было связано с изменением характера и напряженности информационного поля. Автомобильный спорт – тема динамичная и, естественно, требующая динамичного освещения. Сейчас, в числе прочего и с учетом давления со стороны интернета, ежемесячному журналу – в том его виде, в котором он существовал – трудно было тягаться с другими источниками информации, по крайней мере, с точки зрения оперативности.

Но главное, если быть откровенным, в последние годы я не чувствовал, что у журнала есть яркий, харизматический лидер. И все же, несмотря на немалые убытки, которые приносило издание, мы надеялись, что появятся какие-то позитивные изменения, что расширится аудитория...

Но нельзя сказать, что проект «Автоспорт» умирает: ничего подобного! На самом деле сейчас происходит реинкарнация, перевоплощение, и это во всех смыслах очень позитивное движение. Почти все творческие сотрудники журнала остаются на работе — в штате «Авторевю».

Одной ветвью этой реинкарнации станет интернет-портал: мы намерены сделать сильный сайт, посвященный автомобильному спорту, причем, не в последнюю очередь, российскому. Второе направление: в самом «Авторевю» появится секция, посвященная автоспорту – подобным образом выходит рубрика «Грузовики и автобусы».

То есть, наиболее значимая информация, что содержалась в журнале, не только сохраняется, но и чуть ли не в двадцать раз расширяется аудитория! Тем самым мы расширим и аудиторию любителей автоспорта: интерес к нему, уверен, проявят и те читатели «Авторевю», которые до этого им не очень интересовались.

Так что никакой драмы нет, и лично я вижу в этих изменениях, скорее, позитивные знаки. Во-первых, мы не разрушаем авторский коллектив журнала. А во-вторых, уверен, мы сможем обеспечить любителей автоспорта более качественной, оперативной и, что немаловажно, более доступной информацией».


Сначала "Формула", потом "Evo" (который, кстати, также издавался под редакторством того-же Б.Мурадова) теперь и "Автоспорт". Хотя, если верить М. Подорожанскому, то всё не так плохо: ]]>Сайт]]> не умирает, Авторевю расширяется. Лишь-бы не вышло как с журналом Game.EXE (ещё один мой любимчик, который канул в лету), который также в силу конкуренции со стороны тех. прогресса не мог конкурировать с Интернетом, сначала перешёл на еженедельный формат издания (потеряв в объеме) но вскоре, без суда и следствия исчез вовсе... Хотя предшествовавшие смене формата издания заявления были не менее оптимистичными...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 29.08.2008 - 14:29

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Почитал мнение Подорожанского: именно благодаря Авторевю и лично Сергею Иванову я стал поклонником Формулы. Очень уважаю его за потрясающие аналитические статьи. Автоспорт никогда не читал, но спортивную ленту авторевю никогда не оставлял без внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo_AD
сообщение 29.08.2008 - 20:57

Это вам не это...
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2796
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1082


довольно закономерный конец...хотя хороший журнальчик был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
element
сообщение 4.09.2008 - 22:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 165
Регистрация: 20.02.2005
Пользователь №: 6674


Журнал "Авто спорт" был хорош лет 5 назад! Вот это был журнальчик! Один из лучших, у меня дома куча выпусков этих годов, постоянно перечитываю, очень интересные статьи! А щас "Авто спорт" уже не тот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 4.09.2008 - 22:58

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Да ладно, мне кажется после "Фейс-лифтинга", произошедшего с десяток номеров назад, журнал только выиграл. Повысилось как качество полиграфии и фотографий, так и насыщеность материалом стала больше и разнообразней

Сообщение отредактировано Tema - 4.09.2008 - 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 17:18