Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотоконкурс, Обсуждение процедуры проведения
Рейтинг 5 V
Устроим конкурс?
Какой конкурс интересных фотографий будем проводить
Летние фотографии [ 8 ] ** [20.00%]
Осенние фотографии [ 10 ] ** [25.00%]
фотографии за 2010 год [ 22 ] ** [55.00%]
Кто будет участвовать в конкурсе?
Я готов участвовать [ 16 ] ** [66.67%]
Я буду только выбирать понравившиеся фотографии [ 8 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Джеймс Бонд
сообщение 25.09.2008 - 12:49


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Есть предложение провести фотоконкурс среди пользователей с вручением символических призов, наград Форума.
В качестве примера можно посмотреть вот эту тему - http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=141068&st=20
Сроки проведения и тематика подлежат обсуждению.
Призеров лучше всего выявить с помощью жюри, хотя... также можно провести и голосование с вручением приза зрительских симпатий.
Есть энтузиасты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 25.09.2008 - 14:20

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Предлагаю конкурс на тему - "Моя самая лучшая фотография" Тематика - любая. Участник выбирает из своих фотографий самую, по его мнению, лучшую. Одну. Я понимаю, выбор нелегкий, но все же можно.
Чтобы не мучится с выбором:
Берете 10 самых хороших снимков и скрипя сердцем и зубами выбираете только 5; потом из 5, матерясь и проклиная создателей конкурса, выбираете 3. Потом закрываете глаза и тянете наугад из трех одну.

В жюри предлагаю себя и NORMAN`а
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 25.09.2008 - 14:45

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Бонд, спасибо, что дали-таки первый толчок теме, у меня никак руки не доходили smile.gif
Spooncan , "Моя самая лучшая фотография" звучит как-то слишком помпезно и вообще выпендрёжно, мне думается, лучше начинать с чего-нибудь попроще, например: "Как я провёл лето", т.е: тематика летнего отдыха.
Согласен, что участник должен "выдвигаться" лишь одной фотографией.
Про жюри: давайте возложим на него тягость отбора "финалистов". Т.е: из общей массы жюри выберет, например, 10 фотографий. Потом голосует - народ, как и в "Новогоднем конкурсе".
Условие: участники жюри в самом конкурсе, своими фотографиями не участвуют.
Насчёт выбора в жюри: предлагаю Spooncan-a, Светик-а и себя smile.gif NORMAN, конечно, хороший кандидат, но мне кажется он на форуме не столь частый гость, поэтому оперативность будет страдать.

Сроки проведения конкурса: 2 недели на публикацию работ, потом отбор финалистов 1-2 дня, и финальное голосование - неделя. Думаю, с октября можно начать.

Сообщение отредактировано Tema - 25.09.2008 - 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weissigel
сообщение 25.09.2008 - 17:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 23299


Цитата(Spooncan @ 25.09.2008 - 15:20) *
Предлагаю конкурс на тему - "Моя самая лучшая фотография" Тематика - любая.


это не самая лучшая тема - потому, что крайне расплывчата, и непонятно - как её судить biggrin.gif имхо
опыть подсказывает, что тема должна быть сформулирована предельно конкретно. Например: "Сон", "Бабье лето", "Оглянувшись назад", "Трое" и т.д. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 26.09.2008 - 10:31

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623




Жертвую две флэшки объемом по 512Мб в актив будущего конкурса. Надеюсь, что с ценными призами конкурс пойдет по веселее. К вопросу об отборе фотографий на конкурс: хотелось бы чтобы данный конкурс был более "народным" и чем больше будет участников тем интереснее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 26.09.2008 - 10:53


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Я не профессионал в фотоделе, даже трудно назвать любителем, но буду участвовать, хотя бы для массовости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 26.09.2008 - 11:08

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Так как ценных призов у меня всего две единицы (хотя если попросят добавлю и третию) предлагаю пока ореентироватся на две наминации. Предлагаю следующие темы: летние приключение - фотографии сделанные во время отпуска/летних каникул в местах приближенных к массовому отдыху РУСОТУРИСТОС, осень - тема покрывающая весь колорит проявление живой природы в осенний период, дети - хотели провести еще ранее. Насамом деле тем много, выбирай нехочу. По поводу сроков, очень хотелосьбы, чтобы все успели и все знали, что конкурс есть и внем могут принять участие все и победить каждый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 26.09.2008 - 14:48

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Светик @ 26.09.2008 - 12:08) *
Так как ценных призов у меня всего две единицы (хотя если попросят добавлю и третию) предлагаю пока ореентироватся на две наминации. Предлагаю следующие темы: летние приключение - фотографии сделанные во время отпуска/летних каникул в местах приближенных к массовому отдыху РУСОТУРИСТОС, осень - тема покрывающая весь колорит проявление живой природы в осенний период, дети - хотели провести еще ранее. Насамом деле тем много, выбирай нехочу. По поводу сроков, очень хотелосьбы, чтобы все успели и все знали, что конкурс есть и внем могут принять участие все и победить каждый.


Интересные темы,но если будет заявлена осень,то конкурс попозже нужно проводить,пока не видно всей осенней красоты smile.gif
С удовольствием приму участие и мамочек на конкурс фотографий детей приглашу,если он будет-уверена у них много шикарных фотографий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NORMAN
сообщение 28.09.2008 - 21:34

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6651


Что то похоже я вовремя зашёл ))
всем привет
Значит так, по-любому не стоит создавать конкурсы типа "моя любимая фотография"
надо более менее разбить по темам...я пока подумаю, завтра выскажусь, пара тем есть на примете.
насчёт оперативности, меня не будет с 3 по 10 октября, а далее могу помочь чем надо.
Ещё есть такой момент, как техническое исполнение, у очень многих оно страдает и нужно решить насколько это будет влиять на решения жюри.
И ещё, фотоконкурс будет проходить как конкурс среди творческих фотографий или бытовых.
А то на конкурс "дети" будет прислано несколько сотен фотографий с детишками....и не разобрать всего.
Так что предлагаю для начала что нибудь абстрактное "гармония цвета"
Летние фотки ещё не все разобрали - это точно.

Сообщение отредактировано NORMAN - 28.09.2008 - 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 28.09.2008 - 21:42
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


хочу участвовать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eydol
сообщение 29.09.2008 - 13:55

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 275
Регистрация: 18.04.2005
Пользователь №: 7534


Присоединяюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 3.10.2008 - 15:11

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Насчет конкурса про детей - оперативно, однако... Скоро год стукнет, как его собирались проводить. biggrin.gif Моя, думаю, поучаствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.10.2008 - 15:29


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Так что с датами и темами?
Можно будет даже провести опрос.
Мое предложение:
1. Даты.
Сбор заявок на конкурс (фотографий) с 06 по 13 октября путем отсылки фотографий например одному из модераторов или администраторов. После этой даты выставление этих заявок под номерами в теме для голосования. Голосование будет публичным для приза зрительских симпатий.
Все фотографии будут размещены без указания ников пользователей естественно.
Голосование и параллельно думы жюри - с 13 по 20 октября.
21 октября подведение итогов опроса и подведение итогов работы жюри.
2. Тема: дети (соглашусь с Mansoorом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zom
сообщение 3.10.2008 - 16:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3536


поучаствую (: любопытно (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weissigel
сообщение 4.10.2008 - 18:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 23299


Цитата(Джеймс Бонд @ 3.10.2008 - 16:29) *
1. Даты.
Сбор заявок на конкурс (фотографий) с 06 по 13 октября путем отсылки фотографий например одному из модераторов или администраторов.


ну, даты странные - опыт подсказывает, что обычно для конкурса где-то месяц должен быть для подготовки имхо. Хотя бы для проведения рекламы привлечения участников.

Цитата(Джеймс Бонд @ 3.10.2008 - 16.29) *
После этой даты выставление этих заявок под номерами в теме для голосования. Голосование будет публичным для приза зрительских симпатий.
Все фотографии будут размещены без указания ников пользователей естественно.
Голосование и параллельно думы жюри - с 13 по 20 октября.
21 октября подведение итогов опроса и подведение итогов работы жюри.


а вот тут опыт показывает, что анонимность на таких форумах - вещь очень условная - обычно большинство знает кто какой кадр поставил rolleyes.gif

а вот работа жюри - наверное должна быть открытой - в принципе ведь интересно знать - по каким критериям кто-то вышел вперед.

PS сразу скажу, что в конкурсе участвовать не собираюсь, но посмотрел бы, а, может быть, и покритиковал бы, с удовольствием biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 4.10.2008 - 19:49

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Давайте сначала определимся: жюри выбирает призёров, а народ - победителя зрительских симпатий? Все согласны? По-любому надо выбирать жюри, я выше уже отписывался по-поводу кандидатур.

Цитата(weissigel @ 4.10.2008 - 19:51) *
а вот работа жюри - наверное должна быть открытой - в принципе ведь интересно знать - по каким критериям кто-то вышел вперед.


Согласен, думаю надо, чтобы каждый из жюри потом составил рецензию по выбранным фото.

Про даты: согласен с Бондом: пусть числа, этак до 15-го, 20-го отсылают свою работы... Куда? Надо решить smile.gif Думаю надо кому-нибудь одному, чтобы он потом выложил где-то, чтобы жюри могло ознакомиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.10.2008 - 22:09


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Tema @ 4.10.2008 - 20:49) *
Давайте сначала определимся: жюри выбирает призёров, а народ - победителя зрительских симпатий? Все согласны? По-любому надо выбирать жюри, я выше уже отписывался по-поводу кандидатур.



Согласен, думаю надо, чтобы каждый из жюри потом составил рецензию по выбранным фото.

Про даты: согласен с Бондом: пусть числа, этак до 15-го, 20-го отсылают свою работы... Куда? Надо решить smile.gif Думаю надо кому-нибудь одному, чтобы он потом выложил где-то, чтобы жюри могло ознакомиться
Желательно отсылать НЕ члену жюри на мой взгляд, чтобы была хотя бы условная анонимность. Конечно.... многие участники расскажут своим друзьям о том, что ЭТИ фотографии принадлежат именно им, но хотя бы большая часть голосующих пользователей (и возможно членов жюри) не узнает ху и ху, анонимность будет в большей мере соблюдена. Будет поменьше предвзятости в голосовании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 5.10.2008 - 08:29

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


мысль интересная, только может сделать не одну тему для фотографий, а хотя бы 2-3? я понимаю, что труднее с призами, но как-то больше простор для маневра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 5.10.2008 - 08:34


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Ilya_Odin @ 5.10.2008 - 09:29) *
мысль интересная, только может сделать не одну тему для фотографий, а хотя бы 2-3? я понимаю, что труднее с призами, но как-то больше простор для маневра.

Призы позволяют сделать две темы в принципе. Призы зрительских симпатий могут выразиться в виде статуса и кубка.
Есть конкретные предложения по названиям тем?
Если есть - пишите. Время еще есть.

Пока вырисовываются на мой взгляд:
"осень"
"дети"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smith
сообщение 5.10.2008 - 18:22

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОтличительный знак Горсеть20 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1984
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 84


Приму участие. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 17:41