Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роботы - пылесосы, мнения, отзывы
Harvester
сообщение 7.10.2008 - 20:55

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Совсем недавно это звучало как что-то фантастическое.
Сейчас это вполне реальные вещи, да и не с фантастическими ценами.
У кого есть такое чудо дома напишите плюсы и минусы этих роботов.
На данный момент с незаоблачными ценами нашёл несколько моделей:


RV-10. Пылесос-робот
Прикрепленный файл  Picture_1.jpg ( 22.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Полностью автоматический беcпроводной робот-пылесос
RV-10 с дистанционным управлением и самостоятельной перезарядкой
батарей!RV-10 способен творить чудеса! Он чистит любые напольные
покрытия в доме, включая ламинат, ковровое покрытие, линолеум, плитку, ковролин
и паркет. Робот поставляется с пультом ДУ и зарядным доком. В док
пылесос заезжает сам, когда ему требуется зарядить батареи.Встроенные
датчики позволяют роботу-пылесосу определять загрязнение.Улучшенная
динамика и маленькая высота RV-10 позволяют ему чистить поверхности под шкафами
и кроватями.Работой робота-пылесоса можно управлять, задав одну из трех
программ: время чистки от 20 мин. и более в зависимости от размеров помещения и
степени загрязнения.Вы удивитесь тому, насколько легко чистить
пылесборный контейнер робота. Процедура эта настолько проста и удобна, что Вы
никогда не оставите грязь на руках или одежде!Управление при помощи
пульта ДУ избавляет Вас от необходимости искать пылесос по дому и задавать режим
работы вручную.Технические характеристики RV-10:
Потребляемая мощность - 1700 Вт
Входное напряжение зарядного дока - 220-240 В
Выходное напряжение зарядного дока - 24 В
Уровень шума - менее 70 дБ
Скорость движения - 9,73 метров/мин
Скорость щеток - 43 оборота/мин
Время чистки:
20-28 кв.м - 20 минут
28-36 кв.м - 40 минут
более 36 кв.м - 60 минут
Батареи - Ni-Cd (никель-кадмиевые), 2000 мА/ч
Действие пульта ДУ - до 7-8 м
Вес робота-пылесоса - 3,2 кг
цена: около 7000 руб.
]]>видеоролик (ссылка внешняя)]]>


Робот-пылесос QQ-02
Прикрепленный файл  Picture_2.jpg ( 31.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


[b]Робот-пылесос QQ-02 (RoboNeat) может применяться для чистки полов, как дома, так и в офисе, включая деревянный паркет, синтетические пластиковые полы, керамическую плитку, ковровое покрытие. [/b]

[b]Функциональные возможности:[/b]
  • Пылесос имеет встроенную турбо-щетку, позволяющую обрабатывать сложные покрытия (ковровые и пр.) более качественно.
  • Боковая щетка призвана собирать пыль и мусор вдоль углов стен и у плинтусов, к которым пылесос не может приблизиться вследствие своей конструкции.
  • Для антибактериальной обработки пола в данной модели впервые использована ультрафиолетовая лампа, расположенная на «дне» корпуса.
  • Функция ароматизации воздуха, проходящего через пылесос поможет насытить воздух очищаемого помещения Вашим любимым ароматом.
  • Минимальная высота пылесоса позволяет ему проезжать под большинством тумб, столов, стульев и кроватей.
  • Управление пылесосом при помощи пульта дистанционного управления делает уборку приятной и легкой.
  • Фотодатчики, установленные снизу на передней части пылесоса предохраняют его от падения с лестниц, постаментов и прочих возвышенных мест.
  • Специальный алгоритм позволяет пылесосу при разряде батарей, отключив двигатель всасывания, самостоятельно найти зарядный док и стать на подзарядку. (если пылесос будет так далеко, что в течении 30 минут не сможет «найти» зарядный док – то он отключится для предотвращения полного разряда батарей).
  • Прозрачное окошко пылесборника даст Вам возможность оценить количество собранного мусора для периодической очистки пылесоса. Данное окошко также выполняет роль крепления для хранения пульта ДУ пылесоса.
  • Удобная ручка позволяет легко перемещать пылесос, сохранив чистоту рук и предотвратив падение пылесоса при переноске.
  • 5 различных программ движения делают уборку предсказуемой и оптимальной для любого типа комнаты и любого типа ее обстановки.
цена: около 9000 руб

Я нарочно не стал описывать пылесосы с ценой более 10000 руб. и те, кто самостоятельно не становится на подзарядку, но если кто имел с ними дело - тоже отпишитесь о впечатлениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 7.10.2008 - 23:05

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Мне вот интересна мощность всасывания этих чудо-роботов. Скептически отношусь, сомневаюсь в способности вычистить даже ковролин. Посмотреть бы в деле, сможет он ниточку вытащить из ворса. Боюсь что нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 8.10.2008 - 09:19

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Миша !
Насколько я понял принцип их работы - они не всасывают пыль воздухом, а заметают в себя турбощётками.
Прикрепленный файл  raz_01_10.jpg ( 39.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

]]>поясняющий видеоролик]]>
Из ковра с большим ворсом что-то вымести - это для них проблема, но с пола хорошо сметают даже 5-и рублёве монеты. rolleyes.gif
Главный их плюс - то, что они работают полностью самостоятельно, через заданный интервал времени (интервал задаешь им сам).
В дешовых моделях - раз в 2-3 дня нужно чистить их букер от грязи, в дорогих моделях - робот сам скидывает порцию мусора в большую ёмкость (2 литра), расположенную в зарядном доке. Но и цена у него около 50000 руб.
Прикрепленный файл  dok.jpg ( 40.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сообщение отредактировано Harvester - 8.10.2008 - 10:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 8.10.2008 - 18:08

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


К чему тогда слово "пылесос" в названии? Собиратель крупной грязи, но никак не ...сос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 8.10.2008 - 19:41

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


если пол ровный и, желательно, безворсовый (или не длинный ворс, в идеале - паркет или ламинат), то тема реальная, судя по отзывам в инете
единственный косяк - сервис, даже в москве, так себе
ну и стоимость владения высокая, т.к. ломаются и батареи дохнут sad.gif

но я приглядываюсь к такой игрушке... пусть катается себе, пылюку собирает... всяко лучше, чем потом выгребать лопатой её из под диванов и мебели...
имхо, если такую штуку запускать ежедневно - пыли будет в разы меньше

единственное что - я бы брал моющий и пулял его ночью, главное, чтобы спать не мешал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 25.10.2008 - 10:28

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Моющие пылесосы, ИМХО, имеют небольшой недостаток, по сравнению с сухими - их надо чистить после каждого цикла уборки, иначе грязная жижа, находящаяся внутри, может и завонять, не говоря уже о том, что там с бешенной скоростью начинают плодиться не совсем полезные для здоровья микроорганизмы, микробы и прочая братия, ну и цена, в 2-3 раза превышающая стоимость "сухого", заставляет задуматься об его необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша56
сообщение 18.05.2013 - 17:20

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 39304


Робот-пылесос это очень удобно. Принцип работы у них разный. Насколько я знаю, они щетками заметают пыль и грязь под себя, а в отверстие на днище всасывается все это дело. Я перед покупкой тоже скептически относилась к возможности хорошей уборки. Но теперь убедилась, что зря сомневалась. Наш робот-пылесос Панда Х500 специализируется на уборке шерсти животных (для этого собственно и покупался). Замечательно убирает шерсть даже в ковров и паласов. Он сконструирован так, что отверстие куда весь мусор засасывается не закрыто щеткой, поэтому он лучше засасывает и на щетку волосы не наматываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алания
сообщение 3.06.2013 - 15:59

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.06.2013
Пользователь №: 39395


Цитата(Мариша56 @ 18.05.2013 - 18:20) *
Робот-пылесос это очень удобно. Принцип работы у них разный. Насколько я знаю, они щетками заметают пыль и грязь под себя, а в отверстие на днище всасывается все это дело. Я перед покупкой тоже скептически относилась к возможности хорошей уборки. Но теперь убедилась, что зря сомневалась. Наш робот-пылесос Панда Х500 специализируется на уборке шерсти животных (для этого собственно и покупался). Замечательно убирает шерсть даже в ковров и паласов. Он сконструирован так, что отверстие куда весь мусор засасывается не закрыто щеткой, поэтому он лучше засасывает и на щетку волосы не наматываются.

Мариш, расскажите поподробнее что за чудо техники? Я как раз ищу себе - весь инет облазила, глаза разбегаются. Столько много моделей и все вроде хорошо отзываются, бывают конечно и недовольные пользователи, но куда без них)) Меня интересует качество уборки, хорошо ли убирает в углах и вдоль стен, а то некоторые говорят что не очень хорошо справляются. Еще расскажите заметили вы какие-то недостатки при использовании? Я так-то много хороших отзывов по этой модели читала, но вот никак решиться не могу. Не было ли у вас каких-то ремонтов и как обстоят дела с запчастями и с сервисным обслуживанием.
Заранее спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 3.06.2013 - 18:25

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Прикольно. До чего развились роботы, болтают сами с собой, чтобы тема в топе была. Прогресс, однако!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 3.06.2013 - 22:51

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


по теме:
робопылесос вещь очень нужная
но не заменяет обычный пылесос и мытьё полов smile.gif
собирает реально невесть откуда взявшуюся грязюку, в основном пыль с волосом

при покупке обратите внимание на:
- возможность ремонта
- доступность расходников и запчастей
- шумность в работе
- площадь окучивания от одного заряда
- объём резервуара для мусора (соотнесите с аккумулятором и площадью работы)
- удобство чистки и замены расходников
- возможность пролазить по высоте именно под вашей мебелью
- всякие технические навороты (постройки плана уборки, возможность не запутаться в проводах и шторах, возможность ездить по длинному ворсу, не падать со ступенек, анализировать поверхность и проходить грязные участки многократно, возвращаться на базу для подзарядки и по окончании уборки и т.п.)

а так они прикольные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 4.06.2013 - 12:35

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


2GubOV сам то какой юзаешь? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша56
сообщение 5.07.2013 - 09:19

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 39304


Цитата(GubOV @ 3.06.2013 - 23:51) *
робопылесос вещь очень нужная
но не заменяет обычный пылесос и мытьё полов

Конечно не заменят, это просто помощники по дому - так же как и любая другая техника. Робот-пылесос как раз для того чтобы поддерживать чистоту в квартире автоматическим способом. Мытье полов ручками никто не отменял))


Цитата(Harvester @ 8.10.2008 - 10:19) *
Но и цена у него около 50000 руб.

Да уж, да уж! Значительно дороже - люблю я хорошую технику, но столько заплатить за пылесос я пока не готова(( А вообще вещь очень нужная - мы своим уже пользуемся года полтора наверное - не помню точно. Когда ребенок маленький, то вообще лепота - нажал пару кнопок и занимайся своими делами. Пылесосит, кстати, очень хорошо - мусора и пыли после него не остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша56
сообщение 29.07.2013 - 09:59

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 39304


Цитата(Алания @ 3.06.2013 - 16:59) *
Мариш, расскажите поподробнее что за чудо техники? Я как раз ищу себе - весь инет облазила, глаза разбегаются. Столько много моделей и все вроде хорошо отзываются, бывают конечно и недовольные пользователи, но куда без них)) Меня интересует качество уборки, хорошо ли убирает в углах и вдоль стен, а то некоторые говорят что не очень хорошо справляются. Еще расскажите заметили вы какие-то недостатки при использовании? Я так-то много хороших отзывов по этой модели читала, но вот никак решиться не могу. Не было ли у вас каких-то ремонтов и как обстоят дела с запчастями и с сервисным обслуживанием.
Заранее спасибо)

Это весьма популярное сейчас чудо техники - сверхудобная вещь! Моделей и правда много, но чтобы выбрать вам надо сначала определиться для чего он вам нужен, а потом уже выбирать. Надо учесть несколько факторов. Вот как GubOV написал "при покупке обратите внимание на:
- возможность ремонта
- доступность расходников и запчастей
- шумность в работе
- площадь окучивания от одного заряда
- объём резервуара для мусора (соотнесите с аккумулятором и площадью работы)
- удобство чистки и замены расходников
- возможность пролазить по высоте именно под вашей мебелью
- всякие технические навороты (постройки плана уборки, возможность не запутаться в проводах и шторах, возможность ездить по длинному ворсу, не падать со ступенек, анализировать поверхность и проходить грязные участки многократно, возвращаться на базу для подзарядки и по окончании уборки и т.п.)"
Исходя из ваших исходных данных и подбирайте себе модель. Мы тоже долго выбирали, теперь Пандой свое очень довольны, потому что получили именно то, что хотели. Недостатков явных не наблюдается, ремон пока тоже не требуется. Но где-то на форумах встречала инфу, что по Пандам проблем нет с обслуживанием и запчастями. Так что, сначала подумайте, что вы от пылика хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 29.07.2013 - 11:09

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


У меня с 2010 года трудится американский робот-пылесос iRobot Roomba 550. Покупался новым на eBay за 380$ с учетом доставки. В комплекте было две виртуальные стены-маяка, которые расставляются в проходах между комнатами и не пускают робота в другую комнату, пока он не уберется в текущей (есть модели только с виртуальными стенами, они не умеют пускать робота в другую комнату). После уборки робот автоматически заезжает на зарядную базу. Есть еще планировщик, в котором можно задать день недели и время уборки и робот автоматически запустится в это время. За время эксплуатации сменил один аккумулятор. Был 2200 мА/ч Ni-Cd, через полтора года сильно придох, стало хватать на полторы комнаты, а по началу на три. Купил на том же eBay 3300 мА/ч Ni-MH аккумулятор за 1500 руб. За следующие полтора года тоже придох, но на три комнаты впритык пока хватает. Надо менять одну из щеток, т.к. она уже надорвалась, но пока не охота покупать, работает и так. Сейчас iRobot продается и в России ]]>http://www.irobot.ru]]> , но дешевле все равно купить на eBay, правда нужно смотреть что там за питальник, мне пришлось его переделывать с американских 110В на наши 220В, но это несложно, достаточно заменить пару деталей. Большое обсуждение этих роботов тут ]]>http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11194]]> (это уже третья часть).
Вещь сама по себе очень удобная, ручным пылесосом пользоваться перестал вообще. Уборка грязи происходит двумя щетками и пылевсасыващим устройством. Т.е. крупняк убирается щетками, а мелкая пыль всасывается. Убираться он должен часто, я запускаю его раз в два дня. На очень сильно загрязненную поверхность лучше не запускать, особенно если очень много волос животных, т.к. все это намотается на щетки. Перед использованием лучше убраться вручную, а потом уже регулярно запускать робота, тогда проблем нет.

Сообщение отредактировано NetallUser - 29.07.2013 - 11:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orehovca
сообщение 11.08.2013 - 11:21
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 187
Регистрация: 22.02.2009
Пользователь №: 25153


День добрый!
У меня уже более 2-х лет трудится робот iRobot Roomba 571 в 3-х комнатной квартире (в комплекте несколько запасных щеток и фильтров + 2 виртуальные стены-нужная вещь).
Работает в режиме два раза в неделю в будние дни, в выходные проводим уборку обычным пылесосом и влажную уборку. В доме собака такса и у дочери длинные волосы которые в обычной жизни оставляют следы по всей квартире.
Контейнер робота приходится чистить каждый раз, не понимаю откуда он вытаскивает так много пыли и мусора. В том числе, приходится очищать щетку от длинных волос.
Мое мнение - робот-пылесос это не предмет первой необходимости, но отличный помощник в уборке, особенно, если не любите инородные предметы под ногами.
Конечно он не заменит стандартную еженедельную уборку, но очень в ней подсобит, особенно, если вам придется перенести уборку на следующую неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алания
сообщение 11.09.2013 - 12:26

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.06.2013
Пользователь №: 39395


Мариша56, спасибо за консультацию - анализировала и выбирала между Пандой Х500 Пэт и Айроботом Пэт. Все-таки победила Панда потому что цена почти в два раза меньше. Муж меня тоже поддержал в этом решении. Говорит, а вдруг фигня - 20 тысяч будет жалко, 10 тысяч не так жалко)) Вот заказала вчера обещали в течении недели привезти - потом напишу как прошла наша встреча. Теперь жду-недождусь, так хочется побыстрее его в деле проверить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алания
сообщение 24.10.2013 - 20:00

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.06.2013
Пользователь №: 39395


Девочки, я все-таки его дождалась - какая-то заминка была с доставкой,но он теперь мой! Теперь Пандочка ползает по полу и пылесосит вместо меня. Да, это очень приятное ощущение, когда за тебя кто-то делает то, что ты не любишь. У меня такие же впечатления были,когда в доме появилась стиралка - я все ходила и наглядеться на нее не могла))) Вот теперь и робот-пылесос меня так же впечатляет. Включил его и сиди своими делами спокойно занимайся. Что и говорить,польза от него просто огромная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша56
сообщение 17.12.2013 - 11:51

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.05.2013
Пользователь №: 39304


Я недавно только узнала, что модель Айробот Пэт серия сняли с производства. Слышала еще про Бош из такой серии, но они очень дорогие. Так что правильно сделали, что взяли Панду. Надеюсь вы довольны. Напишите как-нибудь о своих впечатлениях от его использования. Было бы здорово если бы вы написали небольшой отчет о нем, а то тут как-то скептически относятся с роботам-пылесосам этой фирмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 17.12.2013 - 12:58

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


2 спам-робота разговаривают меж собой? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Send.eR
сообщение 18.12.2013 - 11:59

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1776
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 21868


Цитата(Mick Thunder @ 17.12.2013 - 13:58) *
2 спам-робота разговаривают меж собой? )))

это два робота-пылесоса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 16:30