Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

136 страниц V  « < 132 133 134 135 136 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горячие точки местных автобанов - 2
lookatme
сообщение 17.11.2020 - 11:15

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Я там налево свернул и вдоль выехал на Ленинградку с потоком, и более не совался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 17.11.2020 - 11:52

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


А я мимо новых домов с потоком к Икее выехал, в сторону "очка дьявола".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 10.12.2020 - 07:40

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Штрафы на ул. 9 мая вроде как признали незаконными. ]]>https://riamo.ru/article/467097/v-himkah-av...nyh-shtrafov.xl]]>

]]>https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass...s?item=56699687]]>

Я уже все оплатил, что делать? Через суд или куда-то писать?

У меня от этих новостей если честно бомбит еще больше, чем когда эти штрафы мне начали приходить. Месяц назад все эти цоддшники приезжали и заверяли, что штрафы законные. Это настолько дохера

205 лямов за месяц, с одного круга... Это просто епа**тся.

Сообщение отредактировано radiobulles - 10.12.2020 - 07:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 10.12.2020 - 22:59

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(radiobulles @ 10.12.2020 - 07:40) *
Я уже все оплатил, что делать? Через суд или куда-то писать?

Там же пишут, что штрафы отменили. Значит деньги должны вернуться на карточку. Я как-то недолил поллитра бензина на заправке - места не хватило, просто уехал. А деньги вернулись на карту в тот же день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 10.12.2020 - 23:29

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Вроде умные люди в химкинских пабликах пишут, что это пока только представление от прокуратуры в мвд. Основанием для отмены может быть только постановление. Но и наличие такого постановления не гарантирует ничего на 100 процентов. Скорее всего только через суд, деньги же уже в бюджете или у ипшника, который камеры ставил. Я не верю в такой легкий исход с возвратом на карту. В суд поразмыслив я не пойду т.к. правосудия в этой стране нет. Только еще тыщу на пошлину солью

Сообщение отредактировано radiobulles - 10.12.2020 - 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 11.12.2020 - 18:03

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(radiobulles @ 10.12.2020 - 23:29) *
В суд поразмыслив я не пойду т.к. правосудия в этой стране нет. Только еще тыщу на пошлину солью
Так в прокуратуру и написать, для этого даже с дивана вставать не надо и платить ни чего не надо, пускай разберуться что к чему и что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 20.12.2020 - 01:39

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(Holsten @ 11.12.2020 - 18:03) *
Так в прокуратуру и написать, для этого даже с дивана вставать не надо и платить ни чего не надо, пускай разберуться что к чему и что делать.

дельная мысль, спасибо, пожалуй первым делом так и сделаю. а то в чате пострадавших в телеге слишком уж много телодвижений предлагают делать и очень много паникеров

Сообщение отредактировано radiobulles - 20.12.2020 - 01:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 23.12.2020 - 03:00

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Держу в курсе по поводу штрафов в химках. У нас с женой 4, по два на каждого, один из них на меня от начала октября, остальные 3 на конец октября. Сегодня (уже вчера) утром администрация химок встречалась с прокуратурой МО. Удивительно совпадение, но после этой встречи люди в чате пострадавших в телеге настрочили больше 300 сообщений о том, что им некоторые штрафы отменили (один из 8 итд). И о чудо мне тоже тот самый отдельный штраф аннулировали. Есть правда нюанс. Штраф аннулирован, а деньги уплочены, процедуру возврата никто не называет. Говорят что в действующем законодательсстве вообще нет процедуры возврата.

Однако позже вечером, когда я уже спал, от рабочей группы администрации пришло сообщение, что они прорабатывают упрощенную систему возврата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 23.12.2020 - 09:53

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Был один штраф оттуда, оплатил с месяц назад или два. Вчера пришло на Госуслугах сообщение - штраф отменён. Теперь хз - деньги вернут или нет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 23.12.2020 - 15:50

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(SerGo @ 23.12.2020 - 09:53) *
оплатил с месяц назад или два. Вчера пришло на Госуслугах сообщение - штраф отменён.
Тем кто не оплатил, тоже пришло уведомление об отмене штрафа.


Цитата(radiobulles @ 23.12.2020 - 03:00) *
Штраф аннулирован, а деньги уплочены, процедуру возврата никто не называет.
Пол победы есть, дальше проработают механизм и вернут как-то или зачтут на будущие штрафы после проработки механизма.
Т.к. иного механизма кроме как суд не было, то и не знают как в данном случае вернуть автоматом после аннулирования, но вероятно что-нибудь придумают рано или поздно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 26.12.2020 - 03:10

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


В воскресенье очередное заседание рабочей группы. Вот на нем есть шанс, что будут подвижки. На возврат если не ошибаюсь в любом случае есть несколько лет. Так что можно позволить себе пару недель просто посидеть и последить за развитием событий.

Скорее вынуждены будут что-то придумать. Иначе одинцовский гибдд будет парализован на год вперед.

Кстати в суд обращаться именно за обжалованием и по месту жительства можно (правда только районные суды), а вот за возвратом уже не в суд, а в гибдд. В суд можно только в случае, если изначально в нем обжаловал и просил вернуть деньги, тогда по аналогии с зозпп исполнительный лист - все дела. Нам же без суда обжаловала прокуратуа можно сказать это как я понял в ходе изысканий.

Сообщение отредактировано radiobulles - 26.12.2020 - 03:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 21.01.2021 - 01:16

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Нарыл инструкцию по возврату.
Сам пока не подал, съезжу на днях в Химки, лично отдам. Почте России доверия нет. smile.gif
» Показать/скрыть спойлер... «


Сообщение отредактировано SerGo - 21.01.2021 - 01:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 21.01.2021 - 11:55

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Забыл заяву приложить.
Прикрепленный файл  zayavlenie_na_vozvrat_denezhnykh_sredstv.doc ( 33.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 29.01.2021 - 15:56

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Сгонял на днях в Химки, сдал заяву с доками. При мне таких же ещё человек 5 было. smile.gif
Там просто забирают бумаги, отметок не делают, копии не отдают...
Сказали - в течение 30 дней вернут.
Посмотрим что из этого выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 29.01.2021 - 18:41

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


не забудь после этого подать иск в суд на бензини амортизацию автомобиля, и пошлину на иск если будет (но по-моему пошлины быть не должно). они накосячили - пусть расплачиваются до копейки.

я отправил скан всего пакета документов в электронную форму гибдд/мвд 2 января, ответа нет, но статус на рассмотрении. приписал сразу, что отправляю в электронном виде т.к. почтой - это дополнительные затраты.

Сообщение отредактировано radiobulles - 29.01.2021 - 18:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 4.02.2021 - 09:16

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


На ленинградке в Дурыкино, в сторону области, перед поворотом налево на бетонку, поставили передвижной комплекс. Там знаков скорости понатыкано вплоть до "40", на какую скорость этот настроен - не понятно пока, видимо узнАю в ближайшее время. Видимо это то же ведро, что стояло в обратную сторону после Ложков у другой строящейся развязки, там теперь(пока) камеры нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 4.02.2021 - 14:38

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


До чего техника дошла, в 11:47 нарушил на Новокуркинском шоссе, в 18+ пришло уведомление на сбер...скоро в реальном времени будут списывать... Кстати на карте не вижу этой камеры...

Сообщение отредактировано lookatme - 4.02.2021 - 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.02.2021 - 08:58

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


в продолжении штрафов с 9 мая. я ездить тратить бензин и время из-за ошибки других не собирался. Поэтому делал так.

2 января собрал весь пакет документов с заявлением, реквизитами итд, все подписал, отсканировал и скан отправил на гибдд.ру с припиской, что отправляю в электронном виде т.к. не хочу тратить деньги на почтовую пересылку. 12 января поступило оповещение, что мое обращение зарегистрировано. Вчера 10 февраля пришел ответ, что мой пакет документов отправлен в фин. отдел для возврата "ошибочно" уплаченных денег. У меня правда есть маленький нюанс, я указывал реквизиты рокетбанка 2 января, а 20 января рокетбанк объявил о закрытии. Так что еще не факт, что я увижу деньги))) но это уже частный случай. С банком в контакте, они мне кстати всем чем могли помогали (об этом ниже). Если гибдд пришлет деньги в рокет до 1 апреля (а скорее до 25 марта), то деньги я все же увижу

Формулировку "ошибочно уплоченных" - считаю оскорблением в свою сторону. Я не тупой, и ошибочно ничего не отправлял. Просто когда все эти же службы (гибдд и админстрация химок), которые сейчас занимаются возвратами, приезжали на место и уверяли, что все штрафы законны - я естественно взял и оплатил.

И по поводу банка отдельно. Респект Рокетбанку, с которым я как оказалось был до конца. Рад был быть его частью и клиентом, но одновременно грустно, ведь как оказалось на рынке сейчас нет такого же аналога (хотя по рекламе и бумагам якобы полно). В декабре в общем чате пострадавших многие клиенты всяких сбербанков и прочего совка жаловались, что им нужно идти в отделение банка с паспортом и получать лично выписки по счету. Я же просто скинул коротко новость об этом перекрестке и всей ситуации в чат рокетбанка, еще до того, как началась вся движуха с возвратами. И через пять минут рокет мне всю инструкцию прислал, а на почте уже были все платежные поручения и выписки по штрафам. Так что те, кто мне периодически говорил за те 5 лет, что я был клиентом онлайнбанка "да у них и офиса нет, будешь ездить по каждому чиху" - были не правы. Оказалось по факту намного удобнее, чем вонючий сбер со своими отделениями в каждом дворе.

Сообщение отредактировано radiobulles - 11.02.2021 - 09:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 11.02.2021 - 14:47

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(radiobulles @ 11.02.2021 - 08:58) *
И по поводу банка отдельно. Респект Рокетбанку, с которым я как оказалось был до конца. Рад был быть его частью и клиентом, но одновременно грустно, ведь как оказалось на рынке сейчас нет такого же аналога (хотя по рекламе и бумагам якобы полно). В декабре в общем чате пострадавших многие клиенты всяких сбербанков и прочего совка жаловались, что им нужно идти в отделение банка с паспортом и получать лично выписки по счету. Я же просто скинул коротко новость об этом перекрестке и всей ситуации в чат рокетбанка, еще до того, как началась вся движуха с возвратами. И через пять минут рокет мне всю инструкцию прислал, а на почте уже были все платежные поручения и выписки по штрафам. Так что те, кто мне периодически говорил за те 5 лет, что я был клиентом онлайнбанка "да у них и офиса нет, будешь ездить по каждому чиху" - были не правы. Оказалось по факту намного удобнее, чем вонючий сбер со своими отделениями в каждом дворе.

Рокет красавчики, респект им! Вспоминаю всегда теплым словом) Я в Тинькофф Блэк перешел, к пуделю-укупнику-Олежке, долго выбирал, но лучше пока ничего не нашлось под мои нужды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 12.02.2021 - 14:38

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


только что вернули деньги за штрафы 9 мая. Повторюсь, отправлял скан онлайн через сайт гибдд, никуда не ездил.

По поводу выбора банка. Тоже первым делом сделал карточку тинькова, когда узнал новости от рокета. Перешел сразу на бесплатный тариф 6.2. Но мнение за две недели противоречивое)) Хотя стоит признать спец предложения там периодически актуальные. я тут роллы на 2к заказал почти, кешбек получился на 380 рублей.

Кому чисто дебет нужен без других продуктов - лучше "Раифаизен кшбк" не нашел пока. 1.5 процента манибэка на всё без округления в меньшую стороны (т.е. потратил 150 рублей - получил 2.25 обратно), а не как у тинькова того же, где со 199 рублей получаешь рубль). Еще полторашка у Альфы, но там опять же идет округление как у тинькова в меньшую сторону.

Сообщение отредактировано radiobulles - 12.02.2021 - 14:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

136 страниц V  « < 132 133 134 135 136 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 05:14