Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новое увлечение государств., НЛП - что с этим делать, и как избавляться.
Olima
сообщение 28.11.2008 - 22:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 22877


Есть такая профессия "родину любить" говорят, так вот..: появилось новое увлечение в стране называется НЛП (нелинейное програмирование). Кто Что думает по этому поводу, или сталкивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 28.11.2008 - 22:35

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Olima @ 28.11.2008 - 22:23) *
Есть такая профессия "родину любить" говорят, так вот..: появилось новое увлечение в стране называется НЛП (нелинейное програмирование). Кто Что думает по этому поводу, или сталкивался.


Вы имеете в виду - Нейролингвистическое программирование ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olima
сообщение 28.11.2008 - 23:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 22877


Цитата(Maxim @ 28.11.2008 - 22:35) *
Вы имеете в виду - Нейролингвистическое программирование ?



Конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 29.11.2008 - 08:07


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Отношусь положительно при использовании НЛП в лечебной практике, при работе с индивидумом, когда этот индивидум сам хочет этого. Отношусь отрицательно, когда эта методика используется на толпу.
То есть я за разумное использование, по желанию клиента так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 29.11.2008 - 09:58

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


А как эта методика используется при работе с массами? Дело в том что я знаю как работает НЛП в случае с одним клиентом, но понятия не имею о работе с массами. Расскажите подробнее пожалуйста (Если можно то с яркими примерами из жизни).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 29.11.2008 - 10:29


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Maxim @ 29.11.2008 - 09:58) *
А как эта методика используется при работе с массами? Дело в том что я знаю как работает НЛП в случае с одним клиентом, но понятия не имею о работе с массами. Расскажите подробнее пожалуйста (Если можно то с яркими примерами из жизни).
Иронизируете?
Я не большой знаток в области НЛП, но как я понимаю эффект 25 кадра можно отнести к НЛП.
Согласен, может я некорректно вставил фразу в свое сообщение "когда". Надо было сказать: отношусь отрицательно, если эта методика будет использоваться на толпе. Не хочу копаться специально в поисках ярких примеров. Но... при желании даже в спаме можно найти рекламные письма с элементами программирования. А что такое спам? Массовая рассылка, рассылка сотням тысяч граждан с целью впарить свой товар или услугу.
А по поводу 25 кадра: сейчас вроде как 25 кадр разрешен в образовательной сфере. Но кто знает.... может его используют и не только в образовании. Глазками то не уследишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 29.11.2008 - 11:31

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Джеймс Бонд @ 29.11.2008 - 10:29) *
Иронизируете?


Даже и не думал. Просто у меня существует пробел в знании, и если кто знает подробно про работу НЛПишников с массами, то я с удовольствием прочитаю про эту методику.

Вот интересная статья про 25-й кадр.

<h1 class="headmain">НЛП и манипуляции</h1>
Тайна 25-го кадра

А началось все так
Осенью 1957 года в городе Форт Ли американского штата Нью-Джерси безработный рекламщик-консультант Джеймс М. Вайкари открыл неожиданное применение недавно созданному прибору – тахистоскопу, способного создавать короткие вспышки света до 1/60000 секунды. Дело в том, что такие короткие импульсы находятся ниже порога восприятия, человек их попросту не замечает.

Предприимчивый Вайкари не растерялся и объявил во всеуслышанье, что ему удалось создать новое слово в науке по воздействию на человеческие мозги, а именно «подсознательную рекламу». Он тут же стал раскручивать свой проект. В конце 1957 года Вайкари собрал в одной из нью-йоркских киностудий 50 репортеров и продемонстрировал им специальную короткометражку, предварив показ заявлением, что в ролике содержатся сообщения, влияющие на подсознание. Более того, к просмотру прилагался отчет, в котором Вайкири информировал, что «корректно» подверг шестинедельному тесту почти 46 тысяч зрителей в кинотеатре. Они смотрели фильм, в который были вмонтированы два рекламных сообщения «Пейте кока-колу» и «Проголодался? Ешь попкорн». Вайкари утверждал, что после подобных киносеансов потребление газировки и воздушной кукурузы значительно выросло.

Это якобы доказывало, что невидимое изображение заставляет людей покупать товары и даже не очень им нужные. А работало это так. Во время демонстрации фильма в момент смены кадров еще один проектор дополнительно проецировал на экран кадры-«шпионы». Так как в кино кадры сменяются 24 раза в секунду, дополнительная проекция получила название 25-го кадра.

Открытие привлекло внимание политиков и специалистов из FCC (Федеральной комиссии по коммуникациям). FCC потребовала от Вайкари провести демонстрацию эффекта 25-го кадра в Вашингтоне. В январе 1958 на ней присутствовали конгрессмены, представители правительственных кругов и журналисты. Никакого влияния на мозги никто из участников не ощутил.

Однако интерес к 25-му кадру не угасал. Специалисты RSA (Американская радиокорпорация), на тот момент крупнейшей в мире телевизионной фирмы, провели эксперимент и доказали, что на телевидение технологически невозможно получить незаметное для глаза изображение.

В июне 1958 года Американская ассоциация психологов официально опровергла доказательства Вайкири, а сам он исчез, захватив с собой круглую сумму. Как стало известно в патентном ведомстве ничего не знали о новом приборе, влияющем на подсознание. Кстати, заявка на патент от Вайкари тоже к ним не поступала.В 1962 году его удалось разыскать и он признался, что вся эта история была им сфабрикована от начала до конца. Рекламщик просто хотел заработать денег.

В 1991 году американские исследователи окончательно выяснили, что в существование эффекта 25-го кадра верить не имеет смысла.
Почему 25-й кадр не работает

Оказывается, если просто вклеивать в кинопленку «левый» кадр после каждого 24-го кадра, человек это легко замечает. При скорости 24 кадра в секунду глаз не фиксирует смену картинок, но видит каждую из них. На здорового человека при помощи 25-го кадра воздействовать невозможно. Любое дополнительное изображение воспринимается зрителем как помеха. Да и на телевидении нет технической возможности для создания и передачи кадра, который зритель не сможет зафиксировать на сознательном уровне.

Но легенда о 25-ом кадре продолжает волновать людей до сих пор. Происходит обыкновенная путаница. По отношению к телевидению понятие 25-го кадра вообще некорректно: нормальная скорость подачи кадров как раз и составляет 25 в секунду. Если под 25 кадром понимать дополнительный – 26-й, то он все равно будет воспринят как помеха и не окажет воздействия на подсознание.

Несмотря на это большую популярность завоевал продукт, обещающий обучить желающих иностранному языку при помощи методики 25-го кадра без всякой зубрежки. Мало кто осознает, что это словно мыльный пузырь, рекламный трюк призванный привлечь внимание потребителя и сбыть как можно больше «учебных» кассет, дисков и так далее.

Здесь секрет в следующем. Просматривая такую кассету, человек в каждом кадре видит два слова, но иностранном и на родном языке. Естественно, все это мелькает перед глазами, причем необязательно со скоростью 25 кадров в секунду. Проще говоря, это очень быстрая передача информации с экрана.

Есть люди, довольные данным продуктом, а есть те, кто считает, что это полная чушь. Тут дело в индивидуальных способностях и вере в успех занятий. Кстати у тех, кто занимается по подобной методике, отмечается интересный эффект. Повышается работоспособность, память к мелким деталям, которые раньше ускользали от внимания. Нельзя сказать, что это идет на пользу. Методика вскрывает систему безопасности, заставляет человека замечать множество мелочей и мозг элементарно перегружается. Правда абсолютно безопасных методик ускоренного обучения не существует, они все в той или иной мере несут нагрузку на психику человека. Поэтому они все рассчитаны на взрослых и здоровых людей.

Есть мнение, что в США реклама, влияющая на подсознание, запрещена законом. В действительности законопроект о запрете такой рекламы был отклонен американскими законодателями дважды: в 1958 и 1959 годах. Бессмысленно запрещать эффект, которого не существует.

В России наоборот действует запретительная мера в отношении использования 25-го кадра. Вероятно, парламентарии не очень доверяют научным данным и рассчитывают на то, что в стране достаточно много людей, которые непоколебимо верят в возможность незаметного влияния на их сознание. А именно так эффект 25-го кадра и работает.

Егор Дымов
Дата опубликования: 11.03.2006


Сообщение отредактировано Maxim - 29.11.2008 - 11:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 29.11.2008 - 13:22

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Примеров использования на массы масса (:
Начиная от различной рекламы по тв до речи кандидатов в гос думу / президенты и.т.д.
Конкретные методики воздействия можно приобрести на тренингах, можно найти даже в интернете, но в сети вам никто не разжует что и как делать. Т.е. какая-нибудь НЛПишная формула у вас не работает до тех пор пока гуру в этой области не объяснит почему здесь именно это слово,а не другое. Хотя бы ради интереса попробуйте одну из множества техник, выложенных в сети, она скорее всего не сработает, если практикующий не понимает почему это должно работать. Затем попробуйте проконсультироваться у знающих людей и снова попробуйте что-то подобное на той же "компании". Также при работе с массами очень помогает убеждение большинства людей, что они много чего понимают в жизни, к примеру, старички смотря очередное выступления куда-либо балатирующегося человека слышат слова: аля мы повысим пенсии и зарплаты... ну и.т.д., прослушав говорят вот мол говорят-говорят, а ничего не делают, но в итоге идут и голосуют, можно сказать, что ими правит надежда, но это далеко не всегда так. Если более подробно разобрать слова "кандидатов", то даже новичок в области нлп быстро поймёт и узнает "шаблонность" этих высказываний. НЛП это не что-то, что сверх естества, но NLP это техники или комбинации техник, направленные на достижение определённых целей, с использованием своих способностей воздействовать на понимание или действия
других людей.

Насчет как "бороться с нлп".
Человек практикующий большую часть времени находится в измененном состоянии сознания, таким образом немного иначе воспринимает всю информацию от органов чувств. Можно сказать в идеале нужно оценивать ситуацию, диалог или что угодно ещё не только со своей позиции, но ещё и с позиции некого 3 лица, т.е. со стороны, а также со стороны человека, которым вы ведете беседу и.т.д. Аля клин клином вышыбают. - к чему я здесь клоню надеюсь понятно.

Кстати, увлечение не очень-то и новое, сейчас нлп можно увидеть очень часто. Насколько я знаю первые открытые семинары появились ещё в 95х годах, хотя точно сейчас сказать не могу, а искать точную информацию лень. Само нлп зародилось насколько я знаю ещё в 70х. В России самый первый пример применения нлп это предвыборная кампания Бориса Ельцина (куда уж ярче пример). Естественно, что не сам Борис Николаевич составлял тексты, хотя думаю немного изучить теорию ему всё же пришлось.


Сам постоянно в своей жизни стараюсь практиковать. Не всегда успешно. Вообще очень упрощает общение и понимание.



Всё выше написанное, лично моё мнение и не на какую истину не претендует.

Сообщение отредактировано SVIT - 29.11.2008 - 13:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 29.11.2008 - 15:40

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


SVIT:
Примеров использования на массы масса (:
Начиная от различной рекламы по тв до речи кандидатов в гос думу / президенты и.т.д.
Конкретные методики воздействия можно приобрести на тренингах, можно найти даже в интернете, но в сети вам никто не разжует что и как делать. Т.е. какая-нибудь НЛПишная формула у вас не работает до тех пор пока гуру в этой области не объяснит почему здесь именно это слово,а не другое. Хотя бы ради интереса попробуйте одну из множества техник, выложенных в сети, она скорее всего не сработает, если практикующий не понимает почему это должно работать. Затем попробуйте проконсультироваться у знающих людей и снова попробуйте что-то подобное на той же "компании". Также при работе с массами очень помогает убеждение большинства людей, что они много чего понимают в жизни, к примеру, старички смотря очередное выступления куда-либо балатирующегося человека слышат слова: аля мы повысим пенсии и зарплаты... ну и.т.д., прослушав говорят вот мол говорят-говорят, а ничего не делают, но в итоге идут и голосуют, можно сказать, что ими правит надежда, но это далеко не всегда так. Если более подробно разобрать слова "кандидатов", то даже новичок в области нлп быстро поймёт и узнает "шаблонность" этих высказываний. НЛП это не что-то, что сверх естества, но NLP это техники или комбинации техник, направленные на достижение определённых целей, с использованием своих способностей воздействовать на понимание или действия
других людей.
- По моему мнению все вышеперечисленные методы воздействия не имеют отношения к НЛП, это скорее психология рекламы, политическая психология или психология трупп.


Насчет как "бороться с нлп".
Человек практикующий большую часть времени находится в измененном состоянии сознания, таким образом немного иначе воспринимает всю информацию от органов чувств. Можно сказать в идеале нужно оценивать ситуацию, диалог или что угодно ещё не только со своей позиции, но ещё и с позиции некого 3 лица, т.е. со стороны, а также со стороны человека, которым вы ведете беседу и.т.д. Аля клин клином вышыбают. - к чему я здесь клоню надеюсь понятно. - Вы предлагаете нам стать параноиками и все время во всех подозривать манипуляторов сознания? Я например немогу целыми днями находится в изменённом состоянии..... это кстати вредно для психики и грозит психологическими расстройствами.

Кстати, увлечение не очень-то и новое, сейчас нлп можно увидеть очень часто. Насколько я знаю первые открытые семинары появились ещё в 95х годах, хотя точно сейчас сказать не могу, а искать точную информацию лень. Само нлп зародилось насколько я знаю ещё в 70х. В России самый первый пример применения нлп это предвыборная кампания Бориса Ельцина (куда уж ярче пример). Естественно, что не сам Борис Николаевич составлял тексты, хотя думаю немного изучить теорию ему всё же пришлось.- Я думаю Борис Николаевич, даже не подозревал о существовании НЛП. biggrin.gif


Сам постоянно в своей жизни стараюсь практиковать. Не всегда успешно. Вообще очень упрощает общение и понимание.



Всё выше написанное, лично моё мнение и не на какую истину не претендует.

Сообщение отредактировано Maxim - 29.11.2008 - 15:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 29.11.2008 - 16:20

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


1)Психология рекламы и политики это не отдельные разделы психологии, а только лишь её часть. Нлп является разделом психологии, советую прочесть творения Майкла Холла в области НЛП, я, после прочтения двух его книг решил, что это просто очевидные шаблоны мы сегодня можем видеть по тв.

2)Я не предлогаю никому никого подозревать, вы просто общаетесь с человеком. И если у него есть замысел каким-то образом оказать на вас влияние, вы это должны заметить ( при наличии у вас соотвествующих навыков). Находиться в изменненном состоянии сознания непривычно только вначале, позже это станет нормой. Разве вредно для психики оценивать позицию не только со стороны себя любимого, но и со стороны другого объекта, в конце концов просто наблюдающего со стороны. При этом делать это достаточно быстро чтобы улавливать суть и продолжать вашу деятельность (будь-то беседа или что-либо ещё).

3)Нлп существовало к тому моменту более 20 лет и зарекомендовало себя как очень даже эффективное средство, и вы допсукаете возможность, что будущий лидер РФ не знал о существовании нлп(Или ему не помогли узнать об этом)? Ммм интересная точка зрения - обоснуйте.

Сообщение отредактировано SVIT - 29.11.2008 - 16:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V O D K A
сообщение 29.11.2008 - 18:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 11022


было у меня 2 тренинга очень понравилось....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olima
сообщение 29.11.2008 - 21:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 553
Регистрация: 10.04.2008
Пользователь №: 22877


Это понятно когда профессионал, знает что такое НЛП, видит сходу и уклоняется.
А когда например обыватель, не знал, расслабился, схлопатал. Искать иголку в стоге сена, и выяснять трансом что именно заложили, долго и муторно. Как с индивидуамом быстро определить "что это было" и качественно избавить.

Цитата(SVIT @ 29.11.2008 - 16:20) *
1)Психология рекламы и политики это не отдельные разделы психологии, а только лишь её часть. Нлп является разделом психологии, советую прочесть творения Майкла Холла в области НЛП, я, после прочтения двух его книг решил, что это просто очевидные шаблоны мы сегодня можем видеть по тв.

2)Я не предлогаю никому никого подозревать, вы просто общаетесь с человеком. И если у него есть замысел каким-то образом оказать на вас влияние, вы это должны заметить ( при наличии у вас соотвествующих навыков). Находиться в изменненном состоянии сознания непривычно только вначале, позже это станет нормой. Разве вредно для психики оценивать позицию не только со стороны себя любимого, но и со стороны другого объекта, в конце концов просто наблюдающего со стороны. При этом делать это достаточно быстро чтобы улавливать суть и продолжать вашу деятельность (будь-то беседа или что-либо ещё).

Каждый человек находится в измененном состоянии примерно полдня ежедневно, минус в том, что человек не подразумевающий что находится в состоянии "даун" особенно уязвим.
В принципе не заметить рапорта невозможно даже обывателю, (признаки - когда копируют жесты, позы или прочее).


PS в своем описании измененным состоянием называете процесс самоанализа-контроля.

Цитата(Джеймс Бонд @ 29.11.2008 - 08:07) *
Отношусь положительно при использовании НЛП в лечебной практике, при работе с индивидумом, когда этот индивидум сам хочет этого. Отношусь отрицательно, когда эта методика используется на толпу.
То есть я за разумное использование, по желанию клиента так сказать.


В принципе не положительно отношусь, массовое увлечение приводит к анти-гуманному использованию даже с индивидуами: например стимулируют человека называть телевизор часами, и он с этим начинает жить и мучаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 30.11.2008 - 11:44

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Цитата(Olima @ 29.11.2008 - 21:03) *
PS в своем описании измененным состоянием называете процесс самоанализа-контроля.


Когда отдаете себе отчет о каждом дейтсвии происходящим с вами и рассматриваете со всех сторон (будь то шаг или движение руки взгляд и.т.д.) я всё же называю ИСС, хотя могу ошибаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 30.11.2008 - 12:02

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Так...давайте разберемся с данным направлением психологии.
SVIT и Olima ответьте мне на несколько вопросов.

1. Что вы вкладываете в понятие - Измененное состояние, конечно в контексте нашей темы. (Так как я могу привести не меньше десятка видов различных измененных состояний).

2. Какие методы, инструменты воздействия на массы вы имеете в виду и проведите пожалуйста четкую взаимосвязь этих методов с НЛП психологией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 30.11.2008 - 13:35

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Цитата(Maxim @ 30.11.2008 - 12:02) *
Так...давайте разберемся с данным направлением психологии.
SVIT и Olima ответьте мне на несколько вопросов.

1. Что вы вкладываете в понятие - Измененное состояние, конечно в контексте нашей темы. (Так как я могу привести не меньше десятка видов различных измененных состояний).

2. Какие методы, инструменты воздействия на массы вы имеете в виду и проведите пожалуйста четкую взаимосвязь этих методов с НЛП психологией.



1)Находясь в измененном состоянии сознания человек по другому воспринимает различные события и влияние внешних факторов, а также значительно лучше чувствует так сказать знаки подсонания ну или своего внутреннего "Я". Примеров таких состояний множество: от обычного состояния сна до трансовых состояний. (Естественное состояние => искуственно наведенное состояние). Трансовые состояние это не совсем пребывание в каком-то спокойном состоянии и полностью свободный диалог с подсознанием. В трансе (обычно легком) можно находится и во время прогулке по лесу или сидя в автобусе. Гипноз также ИСС, это всё более известные массам ИСС, существуют другие, обычно у разных людей они отличаются.

2)
» Показать/скрыть спойлер... «


В дополнение могу сказать, что современное НЛП это не только "лингвистическое програмирование", но и активно применяются осязание, подстройка (рапорты), визуальные эффекты, слуховые и.т.д. Кстати, точно сейчас не могу сказать, но вполне может быть НЛП как-то связано с тем, что реклама всегда громче, чем простой сериал и.т.д.


Хочу подчеркнуть, что всё это только моё понимание!

Сообщение отредактировано SVIT - 30.11.2008 - 13:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 10.12.2008 - 16:11
| Быстрая цитата | Сообщение #16


Гости





Это какая польза? в духе посмотрите фильм с 25 кадром и перестанете жрать по ночам?
Как-то подругин брат (студент военного института) приехал и заявил мол все: больше не курю и не пью, привез с собой фильм, который им там показывали. Мол все друзья после него завязали, дал нам посмотреть тоже...даже было немного не по себе, а вдруг и правда сработает)
Но результат себя не оправдал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 10.12.2008 - 17:39

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Цитата(Лентяйка @ 10.12.2008 - 16:11) *
Это какая польза? в духе посмотрите фильм с 25 кадром и перестанете жрать по ночам?
Как-то подругин брат (студент военного института) приехал и заявил мол все: больше не курю и не пью, привез с собой фильм, который им там показывали. Мол все друзья после него завязали, дал нам посмотреть тоже...даже было немного не по себе, а вдруг и правда сработает)
Но результат себя не оправдал...



Чтобы единожды посмотрев фильм отказаться от вредных привычек (человеку, у которого они до просмотра были) нужно быть сильным ( духовно, морально, нравственно). А то, что результат себя не оправдал, так это не результат, это как раз таки моральная, духовная и нравственная сила человека, учащегося в военном институте себя не оправдали.

Да что тут фильм.. даже просто "лично" помогать, к примеру, алкоголику без его искренней веры в своё исцеление или хотя бы просто желания избавится от вредной привычки - в большинстве случае пустая трата времени.

P.S. Такой забавной аватарке слово "жрать" не к лицу (:

Сообщение отредактировано SVIT - 10.12.2008 - 17:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 10.12.2008 - 23:39
| Быстрая цитата | Сообщение #18


Гости





Если бы мы могли быть такими. как на аватарках)
Так тема про то как раз, когда тебя зомбируют не по собственному желанию...
Должно же это как-то работать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 14.12.2008 - 11:54
| Быстрая цитата | Сообщение #19


Гости





О боже) И что же я буду делать после такого зомбирования?) Верить в то. что есть счастье на свете во 2м случае, а в 1м любить ведро помойное) ?) Че-то я сомневаюсь немного.....мне кажется это плохой пример)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 14.12.2008 - 17:11

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Конкретные примеры можно найти в интернете, а чуть ниже я изложу свое понимание процесса зомбирования, ну или по крайней мере убеждения с помощью технологий нлп.

Пожалуй начнем, допустим человеку хочется убедить другого человека в чем-то выгодным ему (Человеку номер раз), возможно выгодным. И так, скорее всего он уже понаблюдал за "жертвой" и знает некоторые её привычки
может быть даже жизненные убеждения (если он не знает последнего это не беда для "зомбирующего"). Почему не беда будет рассказано в процессе. НЛПер налаживает с "целью" контакт, задавая определенные вопросы, целью которых будет выяснить что-то более подробно о вас, причем изходя из формулировки вопроса не будет понятно, что он (вопрос) направлен именно на раскрытие вашей личности или чего-то, связанного с ней. После того как НЛПер получает эту информацию он продолжает поддерживать контакт, и в разговорах о чем-то важном для цели зомбирования (к удивлению самой цели) НЛПер будет полностью согласен с её позициями в данных аспектах ~чегоугодно~. Позже выяснится, что эти 2 человека (НЛПер и цель) очень похожи во всем, вплоть до любимых фраз, вкусов в еде, может быть даже в одежде и, к слову сказать, оба болеют за "Шинник".

Находясь в такой ситуации НЛПеру действовать уже значительно проще. Дальнейшие контакты будут вносить какие-то изменения в уже сложившиеся или ещё складывающиеся стереотипы полузомби. Процесс этот не легкий, но при постепенной и не спешной работе результаты будут быстрыми. Маленькими шажками полузомби меняется в ту сторону, какую нужно, возможно нужно, НЛПеру.

Далее наступает завершающая стадия, в которой происходит внедрение нужного НЛПеру убеждения, возможно нужного. В связи с измененными стереотипами и доверию к "приятелю", а может быть и "другу" (НЛПеру) зомби принимает навязанное ему убеждение и следует ему, принимая это убеждение за свое личное.

Успех и сроки в этой работе зависят только от степени доверчивости, различных качествах и способностях человека, а также уровня мастерства человека исполняющего роль "зомбирователя" ((: (Слово понравилось)

Весь это процесс может длится 1-2 дня, а может неделю или месяц, если длится дольше, то скорее всего уже не закончится ибо у НЛПера не хватает опыта или умения для завершения начатого дела.

Сообщение отредактировано SVIT - 14.12.2008 - 17:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:59