Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите создать веб сервер, больше про аппаратные настройки пойдёт речь
Lexxo
сообщение 29.11.2008 - 04:24
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.10.2007
Пользователь №: 21563


Народ помогите =)
Намутил себе старый комп, который стоял 2года бесхозный прибрал его к рукам подумал подумал и решил сделать из него веб-сервер ну чтобы создай свой сайт прилепить к нему домен и чтобы жил он у меня где нить по кроватью =)

И вот после установки на него винды понеслись проблемы... Вот в чём дело у меня дома локальная сеть то есть 3 компа седоенёные по локальной сети вот через такой девайс TrendNet-432BRP. Настроен этот девай таким образом вписаны в него все настройки которые мне дал провайдер (дал он мне ещё и выделенный айпи) он по дшсп автоматом раздает айпишники на 3 моих компа один из них будущий сервер.

Вопрос первый как мне сделать чтобы люди которые буду заходить на мой выделенный ип видели сайт который к примеру я повешу на WAMP 2, а не настройки моего роутера?

Вопрос второй как прикрутить домен к моему выделенному айпи?

Прочитав мануал к роутеру я смог настроить только дц путем открытия портов, извлек из этого урок и открыл порт 80 для айпишнека своего серврера результатов не дало так как и отключение бренмауэера. После чего когда я пробую зайти на свой выделенный ип я уже не вижу предложения ввести логин и пароль да бы попасть в настройки роутера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Graker
сообщение 29.11.2008 - 09:20

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 182
Регистрация: 5.01.2006
Пользователь №: 11345


Цитата(Lexxo @ 29.11.2008 - 05:24) *
Народ помогите =)
Вопрос первый как мне сделать чтобы люди которые буду заходить на мой выделенный ип видели сайт который к примеру я повешу на WAMP 2, а не настройки моего роутера?

Насчет открытия портов почти угадал. В настройках рутера есть пункт, обычно называется Virtual Server. Там нужно создать правило проброса всех запросов к 80-му порту на внутренний IP твоего сервера. В некоторых рутерах для этого уже преднастройки есть, типа Virtual HTTP, Virtual FTP и т.д., нужно только IP ввести. В общем, включи все правила для нужных служб и будет хорошо.

О, блин, сразу не заметил, у меня точно такой же тренднет. Точно есть шаблончики, заходишь в Access, там Virtual Server, и включаешь все, что надо.

upd.
Цитата
извлек из этого урок и открыл порт 80 для айпишнека своего серврера результатов не дало так как и отключение бренмауэера.

А, похоже ты проброс уже сделал. И что ты видишь, когда заходишь на свой выделенный ип? И что тебе хотелось бы видеть?

Цитата
После чего когда я пробую зайти на свой выделенный ип я уже не вижу предложения ввести логин и пароль да бы попасть в настройки роутера.

Вообще, во избежание недоразумений имеет смысл сразу выключать удаленное управление домашним рутером smile.gif

Сообщение отредактировано Graker - 29.11.2008 - 09:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 29.11.2008 - 11:11

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(Lexxo @ 29.11.2008 - 04:24) *
Вопрос второй как прикрутить домен к моему выделенному айпи?


Его надо будет купить.
Есть еще вариант с бесплатными доменами, но там различные ограничения, напр. не все зоны можно использовать.
Я подключился к no-ip.com - дает зарегить бесплатно до 4 доменных имен 3 уровня на 60 дней (дальше надо не забывать продлять).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexxo
сообщение 29.11.2008 - 14:06
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.10.2007
Пользователь №: 21563


Graker: Virtul aerver`ы настроены прикрепил картинку. Когда я захожу на свой выделеный ип то браузер мне пишет то что нельзя отобразить страницу после диагностики ошибки говорит то что мешает межсетевой экран который закрывает порт TCP 80 на сервере стоит чистая винда бремндмауэер выключен, значит надо настроить фаерволл на роутере (чесно я не понел как его настроить картинку прикрепил) насчет удаленого управления все нормально я захожу на ип роутера 192.168.10.1 и могу его настраивать смысла настраивать его удаленно я не вижу так как мне это не надо и врятли это на что нибуть повлияет я так считаю.

Сообщение отредактировано Lexxo - 29.11.2008 - 14:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.JPG ( 16.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ______2.JPG ( 54.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  ______3.JPG ( 60.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Graker
сообщение 29.11.2008 - 17:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 182
Регистрация: 5.01.2006
Пользователь №: 11345


Ты на главный вопрос не ответил:

Цитата
Что тебе хотелось бы видеть?


Стесняюсь спрашивать, а ты сервер какой-нибудь вообще ставил? smile.gif IIS там, или апачу? Что ты хочешь увидеть по адресу http://<твой внешний ип>?

Сообщение отредактировано Graker - 29.11.2008 - 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилен
сообщение 29.11.2008 - 21:49

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 2357
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 106


Цитата(Graker @ 29.11.2008 - 17:28) *
Стесняюсь спрашивать, а ты сервер какой-нибудь вообще ставил? smile.gif IIS там, или апачу? Что ты хочешь увидеть по адресу http://<твой внешний ип>?


должен , раз такое написал:

Цитата(Lexxo @ 29.11.2008 - 04:24) *
...
как мне сделать чтобы люди которые буду заходить на мой выделенный ип видели сайт который к примеру я повешу на WAMP 2, а не настройки моего роутера?
...

(WAMP = Windows+Apache+MySQL+PHP)




кстати вспомнил одну возможную проблему.
Lexxo, посмотри настройки апача, возможно он сконфигурен только для localhost'a
по крайней мене в денвере по умолчанию именно так настрено, т.е. доступ к сайтам из вне запрещен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bolt Thrower
сообщение 30.11.2008 - 00:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11329


Ну вообще то вряд ли человек в здравом уме поставит денвер для таких целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Graker
сообщение 30.11.2008 - 13:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 182
Регистрация: 5.01.2006
Пользователь №: 11345


Цитата(Вилен @ 29.11.2008 - 22:49) *
должен , раз такое написал:
(WAMP = Windows+Apache+MySQL+PHP)

Да я-то знаю, у меня типа lamp smile.gif
Только написано как-то: "к примеру", "повешу" а не "повесил"... В общем, автор, ты поставил апач или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexxo
сообщение 30.11.2008 - 16:45
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.10.2007
Пользователь №: 21563


ну да WAMP стоит ага и апач сконфигурирован на локал хост... потому что я хз как его конфигурировать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Graker
сообщение 30.11.2008 - 16:57

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 182
Регистрация: 5.01.2006
Пользователь №: 11345


Цитата(Lexxo @ 30.11.2008 - 17:45) *
ну да WAMP стоит ага и апач сконфигурирован на локал хост... потому что я хз как его конфигурировать....

Апач через denwer установлен, или сам по себе? Если через денвер, вот, почитай: ]]>http://www.denwer.ru/faq/shared.html]]>

А если нет, то наверное надо свои конфиги всем показать smile.gif

Сообщение отредактировано Graker - 30.11.2008 - 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexxo
сообщение 3.12.2008 - 18:50
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.10.2007
Пользователь №: 21563


Тему можно закрыть. Разобрался сам со своей не внимательностью =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 13:59