Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Повышенице цен на жизнь, совсем чтоли чиновники озверели
Tampon
сообщение 14.01.2010 - 11:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 30.07.2008
Пользователь №: 23260


Цитата(Zveroboy @ 14.01.2010 - 03:12) *
некоторым лень возиться с судами, но некоторым не лень возиться со сборкой-разборкой АК.


Ого. Поди-таки понесетесь во главе народного воинства с АК на перевес, движимый зашкаливающим чувством справделивости, свергать тиранов и жлобов и делать в старне Щасте!. Перед этим обнимите детишек (если есть) и со слезами на глазах оставите любимую жену, девушку или объект иллюзорных мечтаний (который безусловно поймет, какой вы крутой и кинется вам на шею с воплями, не уходи, я вся твоя. Но вы, как истиный Войн, скрипя сердцем отсраните даму и пойдете на амбразуры). Веротяно после этого вы героически сложитесь и все вокруг будут плакать и говорить, какой был герооой...
wink.gif

В заключении один вопрос. И как собственно те, кому не лень возиться со сборкой самолетиков от небезызвестной российской конторы будут делать в нашей стране щасте?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 14.01.2010 - 13:52
| Быстрая цитата | Сообщение #22


Гости





Цитата(Tampon @ 14.01.2010 - 11:26) *
Ого. Поди-таки понесетесь во главе народного воинства с АК на перевес, движимый зашкаливающим чувством справделивости, свергать тиранов и жлобов и делать в старне Щасте!. Перед этим обнимите детишек (если есть) и со слезами на глазах оставите любимую жену, девушку или объект иллюзорных мечтаний (который безусловно поймет, какой вы крутой и кинется вам на шею с воплями, не уходи, я вся твоя. Но вы, как истиный Войн, скрипя сердцем отсраните даму и пойдете на амбразуры). Веротяно после этого вы героически сложитесь и все вокруг будут плакать и говорить, какой был герооой...
wink.gif

В заключении один вопрос. И как собственно те, кому не лень возиться со сборкой самолетиков от небезызвестной российской конторы будут делать в нашей стране щасте? smile.gif


Забавно.... вроде я не конкретизировал - вы это решили за меня сделать? А с зеркалом дома вы случайно не разговариваете? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tampon
сообщение 15.01.2010 - 11:34

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 30.07.2008
Пользователь №: 23260


Цитата(Zveroboy @ 14.01.2010 - 13:52) *
Забавно.... вроде я не конкретизировал - вы это решили за меня сделать? А с зеркалом дома вы случайно не разговариваете? biggrin.gif


Вы знаете, бывает частенько smile.gif

То есть вы не себя имели в виду? Стало быть вы верите, что где-то есть суровые мужики, которые помчатся с АК наперевес во главе народного воинства... И принесут, в конечном счете, стране и вам Щасте, мир и пряники! Лирика все, не суть...

А на вопрос ответите?smile.gif А то бойкую строчку про АК вы черканули и оставили меня, недоразвитого, разговаривать с зеркалом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 15.01.2010 - 14:05
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





Цитата(Tampon @ 15.01.2010 - 11:34) *
А на вопрос ответите? smile.gif А то бойкую строчку про АК вы черканули и оставили меня, недоразвитого, разговаривать с зеркалом smile.gif


А вы историю почитайте. Терпение народа оно всегда имело свои пределы. Да сейчас власть имущие поумнели и стараются балансировать в настроениях народных масс - ну там кредит на телевизор, поганая но дешёвая жратва, сериальчики, байки про демократию - всё то чем можно отвлечь народ от вопросов о мошеннической приватизации страны или например сколько "рублёвка" заплатила налогов... не суть. Добиваться своих прав через суды? Вы что решили что тут развитая Европа или Америка и всё такое? Прав захотели? Обломитесь, гражданин Веточкин! (метафорически естессно). rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tampon
сообщение 15.01.2010 - 15:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 30.07.2008
Пользователь №: 23260


Цитата(Zveroboy @ 15.01.2010 - 14:05) *
А вы историю почитайте. Терпение народа оно всегда имело свои пределы. Да сейчас власть имущие поумнели и стараются балансировать в настроениях народных масс - ну там кредит на телевизор, поганая но дешёвая жратва, сериальчики, байки про демократию - всё то чем можно отвлечь народ от вопросов о мошеннической приватизации страны или например сколько "рублёвка" заплатила налогов... не суть. Добиваться своих прав через суды? Вы что решили что тут развитая Европа или Америка и всё такое? Прав захотели? Обломитесь, гражданин Веточкин! (метафорически естессно). rolleyes.gif


Ну если уж начинать копаться в истории, то многочисленные переполнения народного терпения ситуацию в нашей стране не меняли. Происходило это по обыкновению из-за того, что народ, забывший похмелится и словивший депресняк, быстренько находил любого мало-мальски связано кричащего героя и собсно с АК наперевес... Далее, этот маломальски сажался на место старого и имел в запасе от 20 лет кредита терпения, чтобы обеспечить себя и все свои последующие поколения пивом и орешками. Народ же, постепенно скисает в ожидании доброты, Щастя и маны небесной и начинает вновь туманить мозги надеждами и водкой, разбавляя все это традиционными срачами smile.gif Потом, забывши опохмелиться... wink.gif

Кстати, власть имущие всегда умнеют после всяческих потрясений, но в последствии наглеют, теряют бдительность и забывают опохмелить свой народ, в силу чего получают по шапке...

Народ же, не желающий наполнять свой мозг хоть чем-нибудь кроме веры в надежду, щасте и ману небесную, любит полагать, что он несчатный и угнетенный, что права отстаивать бесполезно и что на западе там Щасте (забывают, правда, что на западе люди работают в 10 раз больше, чем мы) и процветание и что там честные чиновники и чистые туалеты и что суды и права человека там были сразу и всегда smile.gif А чтобы развивать свою недоразвитую, простите, Россию, народ чего-то не телится... Ему бы с АК наперевес, чем еще всякие ТК и Конституцию или хотя бы программу выбираемой партии почитать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 16.01.2010 - 01:27
| Быстрая цитата | Сообщение #26


Гости





2 Tampon

Мне кажется вы не любите свой народ. Если конечно он ваш. Для вас это "плебс" тупой и вечно бухающий. Извините, но я удаляюсь от дискуссии. Вам в собеседники лучше подойдёт кто-нибудь с "Эхо Москвы" или там иные неоинтеллигенты и квазидемократы. Сорри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tampon
сообщение 18.01.2010 - 14:17

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 30.07.2008
Пользователь №: 23260


Цитата(Zveroboy @ 16.01.2010 - 01:27) *
2 Tampon

Мне кажется вы не любите свой народ. Если конечно он ваш. Для вас это "плебс" тупой и вечно бухающий. Извините, но я удаляюсь от дискуссии. Вам в собеседники лучше подойдёт кто-нибудь с "Эхо Москвы" или там иные неоинтеллигенты и квазидемократы. Сорри.


Отнюдь, народ я люблю. А вот вы его не любите. Вы любите свою причастность к народу. Любите его великость и мощь, ощущаете её на себе. И думаете скорей всего, что это - патриотизм.

Близкому человеку, к примеру, обычно указывают на его ошибки, помогают решать его проблемы и как-то насрать на великость. Служить родине - великость, но собственных детей мало из тех, кто так считает, захочет видеть бегающими с автоматом где-нибудь в горячей точке. Другу, который занимается откровенной бней и верит в то, что это не бня, как правило говорят об этом. Вася, ты идиот, на кой хрен тебе это надо. Васе неприятно, но Вася полезно. Не даром в друзьях часто презирают лицемерность. Так и любимый народ, дабы он начал шевелиться и решать свои проблемы, не нужно убеждать в его великости, а нужно показать ему на его недостатки и пороки. Причем иссключительно из любви к нему и желанию видеть его цветущим и счастливым, а не увязшим по пояс в собственной кровищи после очередной массовой истерики...

Сообщение отредактировано Tampon - 18.01.2010 - 14:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 6.02.2010 - 18:50

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


Цитата(1e0n @ 15.12.2008 - 20:21) *
если думать шире: частная собственность->конкуренция->снижение цен

Вообще, пугает меня будущее, где экономисты рисуют такие вот перспективы.

Цитата(Unno @ 15.12.2008 - 16:16) *
Прочитав статью вспомнил, что до этого читал электроэнергия подорожает, проезд на общ. транспорте подорожает...они что, озверели чтоли...они бы так зарплату поднимали...ведь по большей части к себе в карман будут класть. цены на нефть рухнули, нет за проезд на автотранспорте будет платить больше....
при сталине, повесили бы всю эту свору чиновничью за яйца у кремля....
почему люди тихо мирятся с таким произволом?

А у нас теперь капитализм и эффективный менеджмент!

Так что пока у народа еще есть деньги, будут доить.

Сообщение отредактировано Delirium - 6.02.2010 - 18:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 7.02.2010 - 06:09

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Delirium @ 6.02.2010 - 18:50) *
Вообще, пугает меня будущее, где экономисты рисуют такие вот перспективы.

а ты не пугайся, я у власти врятли когда нить буду, и государственные дела врятли когда либо буду решать. только вот по-твоему лучше когда одни единственная РЖД является поставщиком услуг, на цены как то и кто то может повлиять? если только царь батюшка товарищ путен, но он к сожалению на своем пульмане разъезжает, ему пофигу на проблемы черноты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delirium
сообщение 7.02.2010 - 14:16

Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 418
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 31


Цитата(1e0n @ 7.02.2010 - 06:09) *
а ты не пугайся, я у власти врятли когда нить буду, и государственные дела врятли когда либо буду решать. только вот по-твоему лучше когда одни единственная РЖД является поставщиком услуг, на цены как то и кто то может повлиять? если только царь батюшка товарищ путен, но он к сожалению на своем пульмане разъезжает, ему пофигу на проблемы черноты.

А ты, к сожалению, вообще не понимаешь как работает рынок в реальности, особенно если государство не занимается его регулированием.

Проблемы черноты очень занимали власть СССР, вот только ты эту власть ненавидишь почему-то, впрочем ты и нынешнюю, похоже,
тоже ненавидишь. Верной либеральной дорогой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 5.05.2010 - 12:32

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Delirium @ 6.02.2010 - 19:50) *
Так что пока у народа еще есть деньги, будут доить.

В собственный карман.....вот и примерчик нарисовался -
http://www.netall.ru/gnn/130/574/451707.html
примерно 7000 убитых енотов в меcяц....а за что и откуда???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 5.05.2010 - 12:40
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


я совсем этому не удивлён. Что префекту префектом теперь за 18 косых-деревяных работать?
Каждый зарабатывает как может и будь я на их месте - быть может быть также получал и не стеснялся...
Вот реальный смех: "Господин Смирнов, мы Вам тут на счёт пару лямов кинули, можете снимать!", - "Ой, да , Вы, что? Не надо...У меня ещё заначка с прошлого года осталась...отдайте лучше детям голодной африки"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 5.05.2010 - 12:50

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Блин, у префекта всего лишь 205 тыс/ мес... Смешные для такого уровня деньги. В хороших компаниях это зарплата какого-нибудь заместителя генерального директора или коммерческого директора. А на префекте ответственность за жизнь целого города. И к Лужку на ковёр ходить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дима1964
сообщение 5.05.2010 - 14:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 9.04.2009
Пользователь №: 26013


[quote name='Shell' date='5.05.2010 - 12:50' post='2062002']
Блин, у префекта всего лишь 205 тыс/ мес...-------------------- А у простых работяг- сколько???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди не живут-выживают!!!!!!!!!!!! spiteful.gif new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 5.05.2010 - 15:25

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Цитата(дима1964 @ 5.05.2010 - 15:08) *
Блин, у префекта всего лишь 205 тыс/ мес...-------------------- А у простых работяг- сколько???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди не живут-выживают!!!!!!!!!!!! spiteful.gif new0_75.gif

Сорри, но, как говорится, "кто на что учился"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 5.05.2010 - 16:21

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Shell @ 5.05.2010 - 16:25) *
Сорри, но, как говорится, "кто на что учился"...

На префектов не учатся кстати.....))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 5.05.2010 - 16:26

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


ну есть кафедры гос и мун управления)) так что учатся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 5.05.2010 - 16:59
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(1e0n @ 5.05.2010 - 17:26) *
ну есть кафедры гос и мун управления)) так что учатся

совершенно с Вами согласен!
Я бы даже назвал это "Карьерной лестницей" по которой нужно идти с малой ступени.
По молодости быть активистом везде - на работе, в коллективах, учёбе. Стать маленьким лидеров в команде, при этом всё время работать над собой, учиться. Потом стать заметным человеком в обществе, разумеется с положительной стороны. Пробовать себя в различных организациях, партиях и.т.п....Вообщем вверх!
А конечно сидеть дома и ходить только на работу и там ещё ничего не делать - конечно ничего не добъётесь.
Запомните: Успех это труд умноженный на время и умноженный на усердие плюс чуток удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 5.05.2010 - 17:05

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


ходить на работу тож норм вариант) на хорошо оплачиваемой работе халявить не выйдет. в случае с префектом стоит добавить что надо уметь вовремя прогнуться под нужную персону. а с нашей избирательной системой, прогибаться нужно под едро. тогда и машины и блат везде и откаты - все будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 5.05.2010 - 17:18
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(1e0n @ 5.05.2010 - 18:05) *
ходить на работу тож норм вариант) на хорошо оплачиваемой работе халявить не выйдет. в случае с префектом стоит добавить что надо уметь вовремя прогнуться под нужную персону. а с нашей избирательной системой, прогибаться нужно под едро. тогда и машины и блат везде и откаты - все будет

Вот потому всё логично и правильно!
Людей, смотрящих в чужой карман, не понимаю...
Как говорил мой шеф в далёком прошлом: "Если ты такой умный, что ты стоишь сейчас возле меня, а не правишь миром?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 03:44