Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автошколы, получение ВУ, Водительское удостоверение, Part II
Тотальные проверки в ГИБДД на предмет продажи ВУ.
Верите ли вы что продажи прекратятся?
Да, продавать перестанут [ 1 ] ** [1.16%]
Нет. Продавали, продают, и будут дальше [ 34 ] ** [39.53%]
Перестанут действовать так нагло но продавать будут [ 21 ] ** [24.42%]
Будут продавать, только цены взлетят в несколько раз. [ 24 ] ** [27.91%]
Затрудняюсь ответить [ 6 ] ** [6.98%]
Всего голосов: 86
Гости не могут голосовать 
Anton99
сообщение 17.01.2009 - 12:34
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Итак, для замены в/у при себе надо иметь:

Цитата(Anton99 @ 13.09.2010 - 15:16) *
Документы для замены водительского удостоверения:

1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; (думаю, солдат и моряков тут нет?)
3) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинская справка; + копия
5) водительское удостоверение;
6) фотография (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции). фотография 3*4 ч/б или цветная на матовой бумаге
7) Документ об уплате платежей.
dirol.gif 400р.

местные модеры могут добавить в первый пост, если не лень wink.gif

Сообщение отредактировано Ep0x - 13.04.2013 - 10:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyltiK
сообщение 17.01.2009 - 13:05

Это вам не это...
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 3939
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 15137


уже ответили же на этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 17.01.2009 - 13:20
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(Myl'tiK @ 17.01.2009 - 13:05) *
уже ответили же на этот вопрос.

да не...хотелось бы полностью получить ответ, т.е. более развёрнутый...да и побольше мнений....
И вот конечно может не в тему: а при той же ситуации будут ли проблемы с постановкой авто на учёт? Или лучше оформить авто на другого чела и ездить по доверенности....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 17.01.2009 - 17:50
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


какой развернутый, какие мнения? Это не соц опрос. Тут вариант ОДИН и мнения соответственно одинаковые. Получая ВУ по месту временного пребывания ты получаешь обычное ВУ. Другое дело если ты иностранец и получаешь времянку у нас. Там да, каждые пол года будешь лепить новое.
Куча информации по этому поводу в яндексе.

Цитата(Anton99 @ 17.01.2009 - 13:20) *
а при той же ситуации будут ли проблемы с постановкой авто на учёт? Или лучше оформить авто на другого чела и ездить по доверенности....

Будут. Лучше оформить на своих и ездить по бумажке. Да и не поставишь ты ее тут. Обсуждение данного вопроса в тему про постановку, но там это уже обсуждалось. smile.gif

Антон, тут вспомнилось. Где-то читал что раньше именно на срок действия регистрации давали, потом это упрознили и ты полноправно получаешь ВУ тут. Просто это все насного дольше т.к. по месту постоянной прописки делается запрос и ждешь около месяца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sten
сообщение 18.01.2009 - 12:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 22083


Если есть у кого, выложите правила сдачи практического экзамена в ГАИ на площадке(ну и в городе, если есть у кого).
Не руководство как сдать, не подсказки, и именно официальные правила... ну там где написано какие обязанности и т.д.

спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scooter
сообщение 18.01.2009 - 13:58

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 334
Регистрация: 24.06.2006
Пользователь №: 14206


Ну если ты знаешь как выполнять все упражнения на площадке например, то больше ничего тебе и не нужно. Правила поведения на площадке расскажет дядя-мент перед экзаменом, стой и слушай. А вообще все правила где написаны какие обязанности и т.д. висят в самом гаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 18.01.2009 - 19:24

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Лучше чем написано в самом ГАИ, тебе не обьяснят. Там должны быть стенды со схемами упражнения и перечнем штрафных баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sten
сообщение 19.01.2009 - 09:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 22083


То есть, нету ни у кого?

p.s. просьба не флеймить и писать по теме, спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 19.01.2009 - 13:09

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


А тебе все здесь по теме и отвечают! Неужели так сложно в яндексе набрать строчку?

]]>яндех]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 19.01.2009 - 15:38
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(PEBN3OP @ 19.01.2009 - 13:09) *
А тебе все здесь по теме и отвечают! Неужели так сложно в яндексе набрать строчку?

]]>яндех]]>

Спасибо, я думал я уже не сдержусь.

Стен, так же есть ]]>Правила сдачи экзаменов ГИБДД]]>
Да и в теме ответили уже что делать нужно. Было бы - поделились бы сразу. =) Или ты думаешь они тут сидят и ждут пока ты умолять начнешь? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiki_
сообщение 10.02.2009 - 14:57
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 24.03.2007
Пользователь №: 19731


Доброго дня всем! подскажите, пожалуйста, телефон школы в Андреевке. и на сегодняшний день какая школа лучше? (PS:форум читала, там старые отзывы). и еще - если учиться в Андреевке, то потом не возникает вопросов о том, что школа не московская, а областная (может я чего не понимаю huh.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 10.02.2009 - 15:53

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Kiki_ @ 10.02.2009 - 14:57) *
если учиться в Андреевке, то потом не возникает вопросов о том, что школа не московская, а областная (может я чего не понимаю huh.gif ).


да хоть в 100км от Ямалоненецкого Округа ходи в школу, главное уметь, на школу вообще не смотрят, что они все школы что ли знают wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 10.02.2009 - 22:31
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(Kiki_ @ 10.02.2009 - 14:57) *
Доброго дня всем! подскажите, пожалуйста, телефон школы в Андреевке. и на сегодняшний день какая школа лучше? (PS:форум читала, там старые отзывы). и еще - если учиться в Андреевке, то потом не возникает вопросов о том, что школа не московская, а областная (может я чего не понимаю huh.gif ).

Сам хожу в автошколу. Тоже читал всякие там отзывы. Хожу в "дорит". Хотел написать про неё отзыв, но не сейчас, а когда будет больше впечатлений о ней...ну раз зашла тема...пока мне нравиться...хороший попался препод. Зубарев!!! С юмором, объясняет хорошо, приводит примеры из личного опыта, если надо повторит, не ругает...вообщем респект ему! С инструкторами в этой школе вообще напряжёнка... Они к школе ни какого отношения не имеют...так как являются ЧПшниками... и вообще они дядьки себе на уме, строги, и не очень любезны (слабонервным и девушкам - крепитесь)! Но учат как-надо. Могут и подзатыльник отвесить, если будешь "тупить".
Дорит школа не плохая, но и не самая-самая!

1. Что касается других школ:
главное это какой попадётся препод и инструктор. Вот и всё. Ведь такие учебные заведения граждане, как правило посещают один раз в жизни, а в жизни всё познаётся в сравнении. Так что мне лично сравнивать не с чем.
Как же я выбирал школу? Просто: посмотрел, какую школу больше обсуждают. Школы о которых молчат - обходил стороной. Не пошёл в Досаф, так как там дороже и срок обучения выше. В "дорите" сейчас 1000р. оформление документов первичных, 17500р. обучение + 700р. медкомиссия, 2000 ГСМ. и помоему 350р. за экзамен. обучение на сегодня 2,5 месяцев. Есть группы выходного дня. Как я понял если не тупить и невыёживаться можно внутрениий экзамен сдать в лёгкую... Секретарь работает: будни до 18:00.

2.
Можно учиться в любой школе. Но сдавать экзамен придётся по месту регистрации. Но я бы предпочёл учиться в Зелике, ИМХО. Хоть со своей группой потом идти сдавать экзамен...да и ....(дальше мысль догоните сами biggrin.gif )

Сообщение отредактировано Anton99 - 10.02.2009 - 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vala4i
сообщение 11.02.2009 - 10:39

Still loving you...
******
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1389
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2135


Цитата(Anton99 @ 10.02.2009 - 22:31) *
2. Можно учиться в любой школе. Но сдавать экзамен придётся по месту регистрации.Но я бы предпочёл учиться в Зелике, ИМХО. Хоть со своей группой потом идти сдавать экзамен...да и ....(дальше мысль догоните сами)

При обучении в Москве, так же будет возможность сдавать экзамены со своей группой, только не в Зеленограде, а соответственно в Москве. Естественно, необходимое условие - московская (зеленоградская) прописка.

Сообщение отредактировано Vala4i - 11.02.2009 - 10:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=Tifozo=-
сообщение 11.02.2009 - 14:34

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Цитата(Anton99 @ 10.02.2009 - 22:31) *
Не пошёл в Досаф, так как там дороже и срок обучения выше. В "дорите" сейчас 1000р. оформление документов первичных, 17500р. обучение + 700р. медкомиссия, 2000 ГСМ. и помоему 350р. за экзамен. обучение на сегодня 2,5 месяцев. Есть группы выходного дня.


в ДОСААФ 18 000 за обучение и вождение ( в смысле ГСМ включены) 700 - медкомиссия. Экзамены в автошколе халявные. срок обучения 2,5-3 месяца (зависит от расписания экзаменов у Гайцов), так же есть группы выходного дня. Так что ИМХО там дешевше будет.

по поводу преподов/инструкторов согласен на 10000%. Мне повезло с преподом в ДОСААФе, фамилию правда подзабыл.. А инструктор - фиг знает, был строгий, временами орал как резаный и рандомно отменял занятия в последний момент. Но я ему благодарен, ибо ездить научил. Сразу после получения прав сел-поехал. Девушка моя сейчас там учится - не повезло с преподом - толком не объясняет, типа все сами прочитаете. (то есть про всякие заковырки в билета/правилах объясняю ей я). Инструктор вроде нормальный, правда вот сейчас пропустили 2 занятия - говорит машина в ремонте (уже полторы недели, чег с ней такого сделали интересно...)

В общем, МНЕ досааф понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 11.02.2009 - 15:05

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата(-=Tifozo=- @ 11.02.2009 - 14:34) *
...
по поводу преподов/инструкторов согласен на 10000%. Мне повезло с преподом в ДОСААФе, фамилию правда подзабыл..

Мне тоже там повезло с преподом теории, объяснял всё очень понятно, повторял раз по пять, не понять было невозможно.

Цитата(-=Tifozo=- @ 11.02.2009 - 14:34) *
А инструктор - фиг знает, был строгий, временами орал как резаный и рандомно отменял занятия в последний момент...

А вот с инструктором мне очень не повезло.
На меня он не орал, но скорее всего, потому что ему было лень делать хоть что то , даже поорать.
Стандартная схема занятия - приезжаем на площадку, он один раз смотрит как я делаю какое-нибудь упражнение, кивает-типа "продолжай в том же духе, ты на верном пути, права ждут тебя". И шел курить с другими инструкторами. Занятие обычно длилось час с небольшим вместо положенных полутора часов. Была попытка "забыть" про два занятия - он меня долго убеждал, тыкая в свое расписание, что мы их отработали. Не убедил.
Отмена занятия за полчаса до начала была житейской обыденностью, из за чего я еле успел отработать положенные часы до экзамена. Однажды он позвонил мне, когда я был уже в пути в автошколу, сказал, что "везет начальника ГАИ в Москву, сегодня занятие отменяется". Я из интереса доехал до автошколы, смотрю он там сидит в своей машине. Начальника ГАИ нет, зато есть человек, который хотел с ним откатать платное занятие. Очень вероятно, что другие отмены были по такой же уважительной причине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 11.02.2009 - 16:42

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Все убеждаюсь, что правильно поступил, учась на курсах. Единственный минус - при сдаче мотался каждый раз на Лобненскую. Но не так уж и напрягло это. Девушка, по моему настоянию, пойдя по моим стопам, так же недавно успешно получила права! Чего и остальным желаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiki_
сообщение 11.02.2009 - 22:04
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 24.03.2007
Пользователь №: 19731


Цитата(Vala4i @ 11.02.2009 - 10:39) *
При обучении в Москве, так же будет возможность сдавать экзамены со своей группой, только не в Зеленограде, а соответственно в Москве. Естественно, необходимое условие - московская (зеленоградская) прописка.


Так вот я и хочу знать, если учиться в Андреевской школе с московской пропиской потом придется сдавать самой в Москве ,без группы?


Спасибо Anton99 за ответ и советы. Я читала про Дорит, но в основном плохо отзывались, меня прельщает эта школа только близостью к месту жительства, живу в 14, а прописана кстати недалеко от Лобненской, но увы -я совсем не умею водить,так что мне нужна школа и нормальные инструктора.

а утренние группы где есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 11.02.2009 - 22:25
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(Kiki_ @ 11.02.2009 - 22:04) *
Так вот я и хочу знать, если учиться в Андреевской школе с московской пропиской потом придется сдавать самой в Москве ,без группы?

Да. Или по месту регистрации или на ул. Лобненская д 20 =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 11.02.2009 - 22:56

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Расскажу про Андреевскую автошколу.

Все что будет дальше написано было со мной, за других я как бы не отвечаю.

К занятия по ПДД у меня претензий нет, Дмитрий, что везет занятия толковый. Расскажу про инструкторов.
Занятия у меня могли быть только по вечерам, с 6 часов, что стоит дороже чем в обычные часы.

Записалась на 2е занятие к Денису, на Шивроле ланос. Все занятия мы с ним катались за 16 районом, 1-2-3, 1-2-3я скорости + автодром, на котором я была 2 раза, за это время не изучив ни заднюю скорость, ни змейку, ни парковку и т.д., ровным счетом Н-И-Ч-Е-Г-О!  На мои вопросы что мол я уже 5 занятий (из 10) отъездила и не умею парковаться это нормально или как вообще? Не, нормул грит. При этом, мои несчастные 3 занятия с ним растянулись наверно месяца на полтора, потому что: ой, у меня страховка закончилась (это когда я уже стою его на месте жду), ой, а сегодня 12 июня, день независимости и выходной у меня (какого хрена ты записываешь меня тогда на этот день спрашивается????), а сегодня занятий нет, я тебе говорил в тот раз (нифига ты не говорил, элементарно потому что я выкраивала свое время чтоб освободить его раз уж записалась и сломя голову несусь к мосхлебу через весь город с другого конца Зелика) и прочие и прочие, хреновенькие отмазки и прокатывания. Все вечера у него забиты и он может записать только через 2 недели. По пятницам он по вечерам не работает, потому что ижвет в Солнечногорске и ему слишком долго ехать потом домой по пробкам. Короче, послала я его ...

Самое первое занятие было с Владимиром, на черной 99, работает в старом городе, толковый мужик, с первого занятия выпустил меня в город и я объездила все районы в старом городе+фирсановка, вопросов к нему не было. Жаль, что я тогда уже успела записаться к этому Денису, т.к. Владимир сказал мол записалась, не надо менять инструктров, т.к. у всех свои требования. И я ушла на Шивроле на свою голову(

Вся эпоппея закончилась наймом частного инструктора на 9, который объяснял так и учил так, чему не научит ни один из автошколы. У него я взяла больше 10 занятий по 1000 (летом еще). Сразу выпустил меня в город, объездила весь Зелик с пробками и промзонами. Потом он ушел в отпуск и после первой несдачи на площадке я была вынуждена обратиться снова в автошколу, чтоб натренироваться еще больше, все в отпусках блаблабла, хорошо Дмитрий помог, втюхнул меня снова Владимиру который дал мне еще 2 урока и довел это дело до нужного результата. Права мне обошлись больше 25 000.(

Мой итог-не экономьте на инструкторах и если кто-то не устраивает валите от него нафиг, потому как кроме затягивания времени и развода на деньги вы не получите ничего.

Сообщение отредактировано White Queen - 11.02.2009 - 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 05:38