Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  « < 44 45 46 47 48 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автоэлектрика, и все что с ней связано
-=Tifozo=-
сообщение 12.02.2016 - 11:20

Something Wild
*******
орден I степени10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4410
Регистрация: 23.07.2004
Пользователь №: 4234


Цитата(Prohozhij @ 12.02.2016 - 12:08) *
Вы пытались померять утечку при включенном зажигании? Если зажигание выключено, дворники же не включаются, или Вас по-другому?

если ключ в замке, вроде бы включаются. на Додже у меня точно так, а вот про опиль не помню. Но там дофига чего включается без зажигания, например вентиляция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 12.02.2016 - 11:22

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


неа при включенном не пробовал. дворники только при включенном работают, но ДО зарядки, когда при включенном зажигании приборка, умирающе, но работала, и сигналка открывала-закрывала, дворники не работали. Есть конечно вероятность, что я сам задел дворники руками, когда вытаскивал ключ, но это маловероятно, потому что я их тех, которые водят хоровод вокруг машины дергая ручки дверей, и все приборы в штатное положение переводят.

воупщем вчера я поленился, просто поставил аккум. покатался и с 15 часов дня до утра сегоднешнего потом она стояла, сегодня сутра завелась с полпинка, буду мониторить ближайшие дни.

Сообщение отредактировано radiobulles - 12.02.2016 - 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 6.05.2016 - 15:40

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Какого сечения провод нужно подобрать к прикуривателю/розетке 12В? huh.gif Ток (предохранитель) на 20А
0,75 кв.мм мало? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 6.05.2016 - 20:27

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Хмурый @ 6.05.2016 - 15:40) *
0,75 кв.мм мало?
1.5мм2 минимум. Лучше 2.5, если длина большая.

0,75 это ты с 220В путаешь. Чем ниже напряжение, тем выше потери, выше токи, жЫрнее сечения.

Именно поэтому в ЛЭП юзают сотни киловольт - мизерные потери и сечения смешные.

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 6.05.2016 - 20:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 1.12.2016 - 09:38

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Небольшой отчетик по доведению до совершенства неоригинального электрообогрева лобового стекла Октавии А5.
Напомню, оригинального просто не бывает на этом кузове, пошел тока с 2013 на А7.
В прошлом году я, КакТуз и _Владимир_ сообразили на троих и поставили сей девайс на свои Шкодины. Обогрев включался кнопкой с соответствующей пиктограммой. Но поскольку оригинальной такой не существовало, ее переделал из кнопки давления в шинах ]]>один умелец]]> из... Перми. Все получилось по фен-шую, с оригинальной подсветкой при включенных габаритах...
Косяк заметили не сразу. Дело в том, что эта самая кнопка работает чиста на замыкание при ее нажатии. Таким образом сигнал в реле поступал и стекло действительно включалось и работало. Но как долго? Дело в том, что эта кнопка лишена второго светодиода, отображающего работающий/выключенный режим. Для этого надо было брать в качестве донора кнопку отключения переднего парктронега - чуток дороже, но с индикацией. Но поезд ушел. Первую зиму отъездили и однозначно для себя поняли - без индикации фигово, не понимаешь, отрубило обогрев реле или еще нет.
Собрались с силами и обратились к гуру паяльных и электронных дел - Михаилу Громову worthy.gif Чтобы припаять еще один светодиод в наши кнопки, предварительно прозвонив их контакты. За что ему огромнейшее СПАСИБО! hand.gif
Далее подключение. У _Володи_ и КакТуза схема подключения стекла отличается от моей. У них по 3 реле (управляющее + 2 силовых). Первое находится в торпеде за блоком климата. Зацепиться к нему кнопке, чтоб та знала, включен обогрев или нет - делов минут на 20. У меня же реле одно, совмещает в себе управление и силу. И спрятано рядом с редуктором передних щеток стеклоочистителей. Пришлось тянуть провод из салона под капот. А на улице зима. cold.gif
Выручил автосервис ларечного типа © ЗелЗап. Отдельное спасибо Валере Воланду и слесарям Алексею и Жоре за то, что не дали замерзнуть и помогли советом/инструмом.
Под капотом снимаем поводки дворников, снимаем жабо, вгрызаемся в силовой "+" от реле к стеклу. Тянем провод через отверстие троса капота в салон, принимаем его там и тянем к центральной консоли (оранжевый провод):
Прикрепленный файл  CAM01959.jpg ( 130.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Затем разбираем консоль (рамку и блок климата). Цепляем хвост провода
Прикрепленный файл  CAM01965.jpg ( 139.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Отмеряем, обрезаем, обжимаем и вставляем в колодку кнопки. Климат возвращаем обратно:
Прикрепленный файл  CAM01966.jpg ( 108.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Собираем все как было и получаем:
обогрев выключен:
Прикрепленный файл  CAM01968.jpg ( 51.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Обогрев включен:
Прикрепленный файл  CAM01969.jpg ( 55.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Бюджет. Специально для этого я купил тока пин-контакт (10 руб себе и еще один такой подарил КакТузу), все остальное (провод) было ранее. Светодиод Миша выпаял из старого нерабочего принтера. Вышло отступление от фен-шуя (красный вместо желтого), но функцию исправно исполняет. Но вот ковыряния получилось много.
Со схемой с 3 реле операция в разы легче и быстрее! И начинается она сразу с центральной консоли: рамка-климат. Далее находим там управляющее реле, подключаемся к 87 контакту, далее тоже самое как у меня.

PS Видите, в ряду кнопок еще 3 заглушки? На очереди еще пара прожектов. Кнопки уже пришли (одна снова из Перми). И снова тянуть один провод под капот. confused.gif И снова на поклон к Грому собираюсь worthy.gif

Сообщение отредактировано Хмурый - 1.12.2016 - 09:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 1.12.2016 - 10:26

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Вопрос - где вы надыбали стекло с электрообогревом, если на ентот кузов его нема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 1.12.2016 - 10:39

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Тоже когда-нить надо замутить лобовое с печкой, а то бегемот не греецца сам ))). Дизель, мать его).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 1.12.2016 - 11:37

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(lookatme @ 1.12.2016 - 10:26) *
Вопрос - где вы надыбали стекло с электрообогревом, если на ентот кузов его нема?
Эта история заслуживает отдельной темы. На Шкодо-клубе она на 37 страниц)))
Стекло делается в Боре под Нижним Новгородом. ]]>KMK-Glass]]>
Прикол был в том, что 1,5 года назад Октавы А5 в списках стекол с обогревом не было вовсе. Активисты клуба связались с заводом и те сказали: хотите - сделаем. Но минимальная партия 20 штук. И пошла запись желающих. А они ведь со всей страны. Так и набрали первую двадцатку. А там и вторая была не за горами, в которую мы трое и вписались.
Сейчас же стекло с обогревом на А5 появилось у них в каталоге. Думаю, не в последнюю очередь стараниями нас, обеспечивших спрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 1.12.2016 - 14:25

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


О! У них есть и на Тигуан, и даже стекло под камеру!!!я под камеру встречал только оригинал и один китай, и все!а тут на тебе! Нуно им позвонить.

UPD нету на Тигуан с подогревом( Если только скооперироваться как вы попробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 1.12.2016 - 14:46

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(lookatme @ 1.12.2016 - 14:25) *
О! У них есть и на Тигуан, и даже стекло под камеру!!!я под камеру встречал только оригинал и один китай, и все!а тут на тебе! Нуно им позвонить.
UPD нету на Тигуан с подогревом( Если только скооперироваться как вы попробовать
У тебя родное бито/трещины/аЦкие сколы? huh.gif У меня-то трещина была нехилая. У _Володи_ тоже. Но просто так хорошее родное стекло менять на КМК я бы не стал


Что такое стекло под камеру? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 1.12.2016 - 14:57

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Хмурый @ 1.12.2016 - 14:46) *
У тебя родное бито/трещины/аЦкие сколы? huh.gif У меня-то трещина была нехилая. У _Володи_ тоже. Но просто так хорошее родное стекло менять на КМК я бы не стал
Что такое стекло под камеру? huh.gif

У меня мега трещины и сверху и снизу.
У меня камера стоит, ассистент, она читает разметку и знаки, удерживает в полосе и автовыключает дальний если вдруг кто на встречке появился.
Андрюх, а сколько стоит стекло на вашу А5?
Нити видно? Нашел тему на форуме тигуанов, там все заглохло с заказом, и говорят качество стекл Г

Сообщение отредактировано lookatme - 1.12.2016 - 15:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 1.12.2016 - 15:37

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


На Октаву сейчас ценник 11500 в Нижнем.
У меня вышло: 2000 предоплаты + 1000 кнопка + ~300 руб коннектор кнопки с пинами +13200 денег стекло+работа (вклейка+подключение). Тотал: 16500 денег
Качество увы, да. Оно плавающее. У _Володи_ первое было аЦкими волнами. Поехал в представительство КМК в Мск. Там признали брак и бесплатно поменяли.
У меня ваще нет претензий. К слову сказать, после описанного случая я нашел-таки волны и на своем. Но их реально не видно, не мешают обзору и не искажают.
А еще каким-то образом на вариантах стекол для Фейслифтинга окошки под ВИН не совпадали, смещены на ~7 мм. У дорестайлингов типа меня такого не наблюдалось (отличается наличием/отсутствием окна под ДД и ДС)
Нити видны. Не мешают. Ночью не блестят.
Без всякого Пэ, я доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 6.12.2016 - 09:01

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Искал тему про астостекла - не нашел. На всякий случай тут наричикаю:
появился еще один игрок на рынке автостекол с электробогревом ]]>Стеклолюкс]]>. Дислокация - Электросталь МО, Цены еще вкуснее Нижегородских. При этом спектр услуг шире. Есть даже боковые с электрообогревом и бронированные с обогревом!
Делают стекла на заказ, есть услуга выездной бригады вклейщиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergeАnt
сообщение 6.12.2016 - 12:22

Это вам не это...
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5988
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6653


Цитата(Хмурый @ 6.12.2016 - 10:01) *
Искал тему про астостекла - не нашел. На всякий случай тут наричикаю:
появился еще один игрок на рынке автостекол с электробогревом ]]>Стеклолюкс]]>. Дислокация - Электросталь МО, Цены еще вкуснее Нижегородских. При этом спектр услуг шире. Есть даже боковые с электрообогревом и бронированные с обогревом!
Делают стекла на заказ, есть услуга выездной бригады вклейщиков

О, крутяк. Где бы ещё отзывы почитать на качество стекла?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 24.09.2017 - 01:19
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Парни, автомагнитола может за неделю разрядить полностью заряженный аккумулятор?

Зарядил аккумулятор дома до полного. Поездил один день.
Прошло 6 дней, не ездил. Сегодня решил скататься, завожу машину - аккумулятор в нулину.
Потом вспомнил магнитола подключена не через зажигание (ключ вынимаешь - поет), кроме того на ней какая та лампочка (мигает все время, когда панелька снята).
Неужели эта лампочка-светодиод может разрядить 60 - амперный аккумулятор в ноль за 6 дней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 24.09.2017 - 01:50

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


Цитата(Anton99 @ 24.09.2017 - 01:19) *
Неужели эта лампочка-светодиод может разрядить 60 - амперный аккумулятор в ноль за 6 дней?

Нет конечно. Можно померить ток, который потребляет машина на стоянке и посчитать за сколько она должна высаживать аккум. У тебя еще, наверное, сигналка в ждущем режиме работает. Но в любом случае за неделю не должно разряжаться. У меня тоже такое было, машина неделю постояла и не завелась. Если ездить каждый день, нормально, а постоит неделю и все. Оказалось, что просто аккуму срок пришел, поставил новый и все прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 24.09.2017 - 13:54

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



может.
подключал напрямую без AS(выключение по повороту ключа зажигания).
плюс заклинивший вентилятор на задней стенке, превратившийся в нагревательный элемент.
аккум на 95а/ч в ноль уходил за 10 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспечный ездок
сообщение 24.09.2017 - 19:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 120
Регистрация: 27.01.2011
Пользователь №: 32713


Цитата(Хмурый @ 6.12.2016 - 10:01) *
появился еще один игрок на рынке автостекол с электробогревом ]]>Стеклолюкс]]>.

А вот за это спасибо. Поражен ассортиментом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 13.10.2017 - 02:11
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(NetallUser @ 24.09.2017 - 01:50) *
Нет конечно. Можно померить ток, который потребляет машина на стоянке и посчитать за сколько она должна высаживать аккум. У тебя еще, наверное, сигналка в ждущем режиме работает. Но в любом случае за неделю не должно разряжаться. У меня тоже такое было, машина неделю постояла и не завелась. Если ездить каждый день, нормально, а постоит неделю и все. Оказалось, что просто аккуму срок пришел, поставил новый и все прошло.

По итогу оказалось, что магнитола во всем виновата.
Я замерил ток с магнитолой - получилось 0,150 Ампер
Потом замерил ток без магнитолы - получилось 0,03 Ампер

Подключил магнитолу к плюсу от зажигания, теперь магнитола не жрет акк.
Проверил на практике - спустя 5 дней машина бодро завелась. А раньше на пятый день - даже стартер не крутился.

Вот так вот)

Сообщение отредактировано Anton99 - 13.10.2017 - 02:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetallUser
сообщение 13.10.2017 - 15:22

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1250
Регистрация: 25.03.2011
Пользователь №: 33136


Цитата(Anton99 @ 13.10.2017 - 02:11) *
По итогу оказалось, что магнитола во всем виновата.
Я замерил ток с магнитолой - получилось 0,150 Ампер
Потом замерил ток без магнитолы - получилось 0,03 Ампер


Цитата(Anton99 @ 24.09.2017 - 01:19) *
Неужели эта лампочка-светодиод может разрядить 60 - амперный аккумулятор в ноль за 6 дней?

Ну это, естественно, не светодиод магнитолы столько потреблял, а сама магнитола в ждущем режиме. Светодиод потребляет в районе 0.005-0.01 А.

Сообщение отредактировано NetallUser - 13.10.2017 - 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 44 45 46 47 48 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 16:39