Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> RocknRolla / Рок-н-рольщик (2008), «Секс, стволы и рок-н-ролл!»
RocknRolla / Рок-н-рольщик
RocknRolla / Рок-н-рольщик
5 [ 13 ] ** [59.09%]
4 [ 6 ] ** [27.27%]
3 [ 3 ] ** [13.64%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Factotum
сообщение 31.01.2009 - 04:56

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


RocknRolla / Рок-н-рольщик

Прикрепленный файл  rocknrolla.jpg ( 74.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Год: 2008
Режиссёр: Гай Ричи
В ролях: Джерард Батлер, Том Уилкинсон, Тэнди Ньютон, Марк Стронг, Том Харди, Джереми Пивен...
Жанр: драйвовая криминальная комедия

Описание: Русский бандит проворачивает хитрую земельную сделку, оставляя буквально на поверхности миллионы долларов, которые якобы может прийти и забрать кто угодно. Естественно, вся организованная преступность Лондона незамедлительно начинает гоняться за этими деньгами, подставляя и убивая друг друга.

Добрался таки фильм и до нас. Кто уже сходил, какие впечатления? Кто не ходил, какие ожидания? Сам давно жду кину и при первой же воpможности побегу в кинотеатр. Очень люблю фильмы Ричи. И хочется послушать этот интересный дубляж, руку к которому приложил сам товарищ Гоблин. smile.gif

Сообщение отредактировано Factotum - 2.02.2009 - 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 31.01.2009 - 08:43
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Если хочешь послушать дубляж от Гоблина - бери билет на сеанс с Гоблином вживую (и, желательно, побыстрее), ибо в обычном прокате фильм будет с обычным же дубляжом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 31.01.2009 - 14:00

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(GLUK @ 31.01.2009 - 08:43) *
Если хочешь послушать дубляж от Гоблина - бери билет на сеанс с Гоблином вживую (и, желательно, побыстрее), ибо в обычном прокате фильм будет с обычным же дубляжом.

с какого? я думаю двд с гоблином будет полюбэ, фанаты дорогу звуковую намутят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C@T
сообщение 31.01.2009 - 16:59

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2091
Регистрация: 22.02.2006
Пользователь №: 12151


Смотрел в Иридиуме. Дубляж с участием Гоблина, да - он озвучивает одного из центральных персонажей (и неплохо, по-моему, озвучивает). Мата нет, даже запиканного, хотя словечки то и дело проскакивают.
Сам же фильм хорош, да, но все же до Тех Самых Легендарных не дотягивает. По мне, в этот раз настолько изящно, как в Тех Самых, связать все эти сюжетные ниточки не вышло. Кроме того, Ричи начал повторяться - даже не стилем, а сюжетными элементами, что само по себе как-то нехорошо, и это не говоря о "привете Тарантино", который лично у меня вызвал недоумение... Но в принципе - по-прежнему стильно, интересно, смешно и все прочее, прочее, за что мы любим Ричи и на что действительно стоит сходить в кино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 31.01.2009 - 23:19
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(1e0n @ 31.01.2009 - 14:00) *
с какого? я думаю двд с гоблином будет полюбэ, фанаты дорогу звуковую намутят

Это точно, сегодня коллега как раз скачивал - звук из кинотеатра наложен на нормальную картинку, не экранку.

Цитата(C@T @ 31.01.2009 - 16:59) *
Смотрел в Иридиуме. Дубляж с участием Гоблина, да - он озвучивает одного из центральных персонажей (и неплохо, по-моему, озвучивает). Мата нет, даже запиканного, хотя словечки то и дело проскакивают.
Просто вживую он озвучивает вообще всех, а не только одного героя.
Что касается плохих слов - так не в этом же суть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 2.02.2009 - 12:52

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Потрясное кинцо вышло. Только вернулся с сеанса. На мой взгляд, после Большого Куша лучший фильм Ричи. Арчи в исполнении Марка Стронга понравился больше всех, а уж в озвучке Гоблина, совсем понрясно, весь фильм замечал невероятное сходство с Де Ниро в молодости, даже в игре можно провести параллели. Как обычно слегка изменённый стиль съёмки, колоритные персонажи, закрученный сюжет и юмор, всё как и раньше у старины Ричи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 13.02.2009 - 05:40

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Сам не ожидал такого, но этот фильм мне понравился даже больше, чем Те Самые. В Рок-н-рольщике Ричи доводит до абсурда монтаж, и буквально каждый кадр выглядит настолько охрененно, что весь фильм можно разбить на короткометражки. А уж русские... сцену погони можно сравнить только со сценой боя в "Снэтчили". Марк Стронг действительно весь фильм удачно косит под ДеНиро, Тенди Ньютон - аххх, Красавчик Боб вызывал хохот весь фильм, короче, жду "настоящего рок-н-рольщика".
А, да! Саундтрек. Подобран идеально, слушаю третий день.
Цитата
Сам же фильм хорош, да, но все же до Тех Самых Легендарных не дотягивает. По мне, в этот раз настолько изящно, как в Тех Самых, связать все эти сюжетные ниточки не вышло. Кроме того, Ричи начал повторяться - даже не стилем, а сюжетными элементами, что само по себе как-то нехорошо, и это не говоря о "привете Тарантино", который лично у меня вызвал недоумение...

А с тобой придется провести долгую и нудную лекцию на тему "искусство в кино", друг мой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 14.02.2009 - 22:11

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Черт, такие картины врезаются в память своими яркими сценами с нереально точно подобранной музыкой.. Сюжет, актёры, саундтрек, всё отличнейшим образом гармонирует друг-с-другом. 5 баллов, одно из самых ярких впечатлений последнего времени, спасибо, Гай, спасибо Мадонна wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 16.02.2009 - 22:55

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Пожалуй и я внесу лепту .... Фильм как ни крути - Удался!!! Ничего подобного я не видел раньше=) в таком жанре .... отличная игра актеров ... музыка ...да и обстановка - супер wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 12.03.2009 - 16:50

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Просто супер кино, соглашусь с Артемом, все четко подобрано, в ближайшее время хочу просмотреть повторно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.Zer0.
сообщение 18.03.2009 - 12:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1470


Смотреть фильм лучше в правильном переводе Гоблина, с матом и прочими радостями, потому что без мата и правильных фраз и шуток этот фильм теряет интерес.
Надеюсь ДВД с качественной звуковой дорожкой от Гоблина всё же появится.
Фильм отличный, хотя обычный перевод не оценивал, с ним возможно хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rabbit
сообщение 18.03.2009 - 15:33

Энтузиаст
****
орден VII степениотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 17408


Так советуете в нормальном переводе смотреть или гоблинском?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 18.03.2009 - 16:53

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Обычный перевод вполне себе тоже неплохой, он тоже от Гоблина, его правда изменили под нужды кинотеатров, но хуже фильм от этого явно не стал. К тому же этот дубляж на порядок лучше большинства тех, которыми наградили другие фильмы.

Ясное дело надо бы дождаться двд с правильным Гоблинским, но такой перевод мне тоже пришёлся по душе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 19.03.2009 - 19:12

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата(Rabbit @ 18.03.2009 - 15:33) *
Так советуете в нормальном переводе смотреть или гоблинском?

31 марта выйдет ДВД и там будет две русские дорожки, дубляж и Гоблина. Гоблин с матом, дубляж без. Решать тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.Zer0.
сообщение 19.03.2009 - 23:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1470


Значит ждём 31 марта...

По теме:
Лично моё мнение, раз уж режиссёр в оригинале позволил себе в диалог вставить мат, значит того требует ситуация, значит это необходимо, ведь мат придаёт некий третий смысл. И если уж режиссёр вставил мат, значит надо, и переводить стоит соответственно - с матом. Это касается обычных фильмов, а мы имеем дело в Ричи, который играет не только на сюжете, но и на диалогах. Ко всему прочему, Гоблин озвучивает не только мат, но и очень умело управляет эмоциями, что не мало важно в переводе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 19.03.2009 - 23:30

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(.Zer0. @ 19.03.2009 - 23:01) *
Значит ждём 31 марта...

По теме:
Лично моё мнение, раз уж режиссёр в оригинале позволил себе в диалог вставить мат, значит того требует ситуация, значит это необходимо, ведь мат придаёт некий третий смысл. И если уж режиссёр вставил мат, значит надо, и переводить стоит соответственно - с матом. Это касается обычных фильмов, а мы имеем дело в Ричи, который играет не только на сюжете, но и на диалогах. Ко всему прочему, Гоблин озвучивает не только мат, но и очень умело управляет эмоциями, что не мало важно в переводе...
Ихним факам и шитам до нашего мата далеко. Они ругаются, а мы можем и ругаться и материться.
Ругань ни у них ни у нас при соответствующем рейтинге не запрещена, а вот мат у нас частенько прикрывают. Так что дубляж вполне, Гоблинские же переводы просто делают те ругательства ближе к народу. Повторюсь, дубляж выдался очень хорошим, и просмотр фильма с дубляжом вполне приемлем, сам смотрел, понравилось, я конечно же жду закадрового Гоблина, но исключительно из-за любви к его переводам, а не потому что фильм плохой без Гоблина (к тому же он озвучивает там Арчи) или дубляж лажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.Zer0.
сообщение 20.03.2009 - 00:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1470


Согласен, грань между руганью и матом есть, и Гоблин действительно переводит больше "к народу", но именно это и добавляет в фильм некую изюминку.
Дубляж не смотрел, но обязательно оценю, уж больно расхваливаете )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 20.03.2009 - 15:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.03.2009
Пользователь №: 25761


фильм не понравился, очередная бредятина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 12.03.2011 - 01:14
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Объясните дураку: как картина в конце концов попала от Омовича к Арчи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 19:06