Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Права на скутер!!!, С большой долей вероятности.
koyote
сообщение 3.02.2009 - 16:35

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(Lepper @ 3.02.2009 - 14:39) *
+2, а рега табуретки нафиг не нужна. В случае чего - го в суд, как это раньше было до введения ОСАГО.


Кстати - это и сейчас так, если что то кому то не понятно, не договорились и т. д. - GO в суд - а страховая просто расплачивается за "грехи" застрахованного (если он не бухой и т. п. - ну у них много отмазок). И регистрацию "мопедок" не реально ввести - вы только подумайте по какому признаку её идентифицировать ?! Вот стоят 300 50ccm табуреточек, все как на подбор - 1 год как с Джапании, в идеальном состоянии - у них и движки с одним индексом (и без номера, насколько я знаю..., и рамы нумеруются типом, и далеко не у всех есть серийник или его подобие) и 100 из них одного популярного цвета, и всё это без регистрационных знаков (как раз толпа honda dio - водов (ну или любых других) пришла ставиться на учет wacko.gif ) - найди свой, с еле заметной царапиной на "хвосте" от твоей фирменной пуговицы на попе любимых джинс ! draz.gif Так что - Stop Panic dry.gif

PS: И, в ответ на возмущения по поводу номеров, заранее (каюсь ведь есть же модели у которых есть номер рамы, знаю, не у всех - но есть) а ПТС на уже проданные (сворованные) скутеры кто и на каком основании будет выдавать ?! Relax ...

Сообщение отредактировано koyote - 3.02.2009 - 16:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 4.02.2009 - 16:21

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Насчет кормушки и прав на велик.
Права на велик - что плохого? скорее всего лишь сдача ПДД. и категория А0. И то они нужны для езды по дорогам.
А и очень не помешали бы. Видел (вроде на юге), как мальчишка развлекался тем, что из двора или арки выезжал почти на дорогу, резко тормозил с "заносом" и довольный уезжал обратно! Ну не дебил?

Ну и насчет кормушки... И что теперь? из-за этого не вводить права на скутер? давйте отменим права на легковой транспорт - уберем кормушку гайцам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elmon
сообщение 16.02.2009 - 23:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 23869


Закон принят, осталось только ввести в действие. Полномасштабный ввод планируется с 2010, но может раньше или позже. Мешает противоречие между правилами ДД и новыми категориями.



"А1" - мопед, скутер с объемом двигателя менее
50 кубических сантиметров;
"А" - мотоцикл с объемом двигателя более 50 кубических сантиметров (эту категорию будут давать только гражданам, достигшим установленного законом возраста);
"В1" - мотоцикл с коляской с объемом двигателя более 50 кубических сантиметров;
"В" - легковой автомобиль с полной массой
до 3,5 тонны;
"С1" - грузовой автомобиль с полной массой
до 3,5 тонны;
"С" - грузовой автомобиль с полной массой свыше
3,5 тонны;
"D1" - микроавтобус с числом мест до 9;
"D" - автобус с числом мест свыше 9;
"С1Е" - грузовой автомобиль категории "С1" с прицепом;
"СЕ" - грузовой автомобиль категории "С" с прицепом;
"D1Е" - микроавтобус категории "D1" с прицепом;
"DE" - автобус категории "D" с прицепом.

Состав и обозначение могут поменять

Сообщение отредактировано Filin - 17.02.2009 - 09:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tosha
сообщение 17.02.2009 - 16:50

Durni Inc
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2001
Регистрация: 18.09.2006
Пользователь №: 15453


и чтобы их теперь получить надо так же как на автомобиль на курсы ходить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 17.02.2009 - 21:52

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(elmon @ 16.02.2009 - 23:07) *
Закон принят, осталось только ввести в действие. Полномасштабный ввод планируется с 2010, но может раньше или позже. Мешает противоречие между правилами ДД и новыми категориями.


Обозначь, плиз, номер закона, хоть. Плз ...

Цитата(Tosha @ 17.02.2009 - 16:50) *
и чтобы их теперь получить надо так же как на автомобиль на курсы ходить?


Ну, допустим, "на автомобиль" по моему тоже ахинея, но смысл то тотже - изучение (принудительное) ПДД. Если бы не анальнопрофилированный подход нашего государства (и его служащих) - то веломотоавтошколы не понадобились (остались бы инструктора с лицензией - и то кому нужно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elmon
сообщение 17.02.2009 - 23:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 8.01.2009
Пользователь №: 23869


28 марта 2006 года в России вступили в силу поправки в «Конвенцию о дорожном движении» от 1968 года, которые уточняют «требования к содержанию и форме национальных и международных водительских удостоверений», а также, в частности, запрещается использование разноцветной светотехники. Одновременно установлен перечень подкатегорий транспортных средств (А1, В1, С1, D1, В1Е, С1Е, D1Е), которые при необходимости могут быть введены в рамках существующих категорий (А, В, С, D, Е).
Очень много разногласий. У нас мопед, есть мопед (велик). Нужно менять ПДД. Хотя знак для "чайника" вводится с 1 марта, без новой редакции ПДД. Проходит как постановление правительства. Может и так-же проведут. ,???

В соответствии с новым постановлением Верховного суда РФ от 9.12.2008г., водители скутеров и мопедов, виновные в ДТП, фактически приравниваются к водителям автомобилей, которые ранее, согласно Гражданскому кодексу, несли большую ответственность.

Теперь нарушения будут квалифицироваться по статье 268 Уголовного Кодекса (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта), предполагающей такие же виды наказания, как 264 статья для автомобилистов.
Управлять мопедом разрешено с 16 лет!!!

Сообщение отредактировано elmon - 18.02.2009 - 00:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.06.2026 - 05:31