Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> The Curious Case of Benjamin Button / Загадочная история Бенджамина Баттона (2008), «I was born under unusual circumstances.»
The Curious Case of Benjamin Button
The Curious Case of Benjamin Button
5 [ 24 ] ** [80.00%]
4 [ 4 ] ** [13.33%]
3 [ 1 ] ** [3.33%]
2 [ 1 ] ** [3.33%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
Factotum
сообщение 6.02.2009 - 15:15

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


The Curious Case of Benjamin Button / Загадочная история Бенджамина Баттона

Прикрепленный файл  866413.jpg ( 98.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Год: 2008
Режиссёр: Дэвид Финчер
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тилда Суинтон, Джейсон Флеминг, Джоанна Сейлер, Тараджи П. Хенсон, Джулия Ормонд...
Жанр: драма

Описание: Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

Честно говоря, удивлён, что к фильму ещё не создали отдельную тему.
(!!!содержит спойлеры!!!)
» Показать/скрыть спойлер... «
От меня высший балл, хотелось бы по-больше таких фильмов.

Сообщение отредактировано Factotum - 10.02.2009 - 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 6.02.2009 - 15:23

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Хорошее кино. Настоящее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 6.02.2009 - 15:45

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Шикарный фильм. Я до сих пор под впечатлением от него. Здесь все почти безупречно. Надеюсь он заслуженно получит хотя бы 5 своих номинации и Питт наконец-таки получит свой Оскар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rabbit
сообщение 8.02.2009 - 01:20

Энтузиаст
****
орден VII степениотличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 464
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 17408


Нет слов, одни эмоции, я еще под впечатлением. Первый раз выходя из кинотеатра мне хочеться просто иди, ничего не говорить.
И никаких Бойлов и Рурков! Только Финчер и Пит!
Честно говоря посомтрев "Рестлер", будуче не смотрев этот фильм, был склонен что оскар получит Микки Рурк, но все же теперь, буду болеть только за Пита, он все таки его заслуживает!
Хотелось бы, чтобы хотя бы раз в пару лет нас радовали подобными фильмами.
Высочайшая оценка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 8.02.2009 - 01:31

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5010
Регистрация: 14.04.2004
Пользователь №: 3208


Великолепный фильм, в этом году пока лучший. 10 из 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 10.02.2009 - 19:00

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


хочу посмотреть ... никак не найду время сенкс за коменты ....будет Оскар???? как считаем??? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 10.02.2009 - 19:16

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Прокатят наверняка, причём почти по всем статьям, дадут наверное только парочку за техническую сторону. И тут даже дело не в сильных соперниках, к тому же, мне фильм больше Миллионера из Трущоб понравился, тут скорее отношению к фильму, его очень часто называют жалким подобием Гампа, хотя фильмы разные, и во многом Загадочная история на порядок выше Гампа. Наверное фильм будет самым большим оскаровским провалом. Если Рыцаря особо не номинировали, ему и проваливаться не на чём, а вот с этим фильмом может получиться очень грустно.

Сообщение отредактировано Factotum - 10.02.2009 - 19:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 10.02.2009 - 20:49

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(Factotum @ 10.02.2009 - 19:16) *
Прокатят наверняка, причём почти по всем статьям, дадут наверное только парочку за техническую сторону. И тут даже дело не в сильных соперниках, к тому же, мне фильм больше Миллионера из Трущоб понравился, тут скорее отношению к фильму, его очень часто называют жалким подобием Гампа, хотя фильмы разные, и во многом Загадочная история на порядок выше Гампа. Наверное фильм будет самым большим оскаровским провалом. Если Рыцаря особо не номинировали, ему и проваливаться не на чём, а вот с этим фильмом может получиться очень грустно.


Бродского не читала
"ЗДББ" ещё не смотрела, но "Миллионер из трущоб" полная туфта. не знаю, чего все киношники так взбесились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 10.02.2009 - 21:58

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(Чертя @ 10.02.2009 - 20:49) *
Бродского не читала
"ЗДББ" ещё не смотрела, но "Миллионер из трущоб" полная туфта. не знаю, чего все киношники так взбесились.

Ну насчет туфты не соглашусь ... фильм довольно интерессно снят, есть хорошая игра(да там даже не игра а просто сценарий и сцены сильные) ... фильм суперский конечно .... но не знаю не знаю ...ближе к оскару скажу что думаю ... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 10.02.2009 - 22:31

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(Чертя @ 10.02.2009 - 20:49) *
Бродского не читала
"ЗДББ" ещё не смотрела, но "Миллионер из трущоб" полная туфта. не знаю, чего все киношники так взбесились.
По мне так и не туфта может, но эта ситуация вокруг фильма меня тоже удивляет. Его сильно переоценили на мой взгляд.

Сообщение отредактировано Factotum - 10.02.2009 - 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 10.02.2009 - 22:56

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(Factotum @ 10.02.2009 - 22:31) *
По мне так и не туфта может, но эта ситуация вокруг фильма меня тоже удивляет. Его сильно переоценили на мой взгляд.


я в том смысле, что ничего в нём нет такого особенного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 11.02.2009 - 01:44

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Успела посмотреть этот фильм. Сегодня был последний день, когда показывали ранним сеансом. Основной стимул: интересное описание к фильму, номинант на оскар, положительные отзывы. Не могу сказать, что кино понравилось. Слишком затянуто, особенно в середине, отчего склоняло ко сну, посмотрела на часы и удивилась, что прошло уже два часа..но было любопытно, чем же всё закончится. Актерскую игру основных персонажей не отмечу. Не впечатлило. Никак. Может, по совпадению, недавно смотрела Вавилон, где Питт и Бланшетт были в главных ролях, в том фильме актеры смотрелись наиболее выигрышно и получается вот такое невольное сравнение. Рада была увидеть Джулию Ормонд; Тараджи Хенсон великолепно сыграла, искренно, чувственно; запомнилось обращение её героини к Бенджамину: "Мой малыш" - она будто одинаково, ласково произносила эти слова в любой период его жизни и казалось, что внешние изменения Бенджамина она не замечает никогда, для неё он навсегда остается любимым ребенком.
Из номинации на оскар выделю: лучшую актрису второго плана и лучший грим.
Тем не менее, хороша идея фильма. Это не то пустое кино, когда выходишь из зала и в голове остается только набор сюжетных действий. Здесь есть символические моменты: часы с обратной стрелкой, которые потом сменяются на электронный механизм, и у главного героя время с отправной точки (когда он с Диззи почти одинакового возраста - показательный момент, режиссер уделил этому внимание) начинает двигаться назад; интересно, что старые часы потом заливает водой - это напоминание об урагане Катрина (причем уже второе),после него как раз проходили съемки...или же об уходящем времени для героев..; колибри - в середине и конце фильма.
Эпизод о переплыве через Ла Манш напомнил последние новости))
После просмотра появляются рассуждения о кино: о чём, про что, в чем смысл. Значит зацепило. Ну не зря же оно в списке претендентов на оскар)
7 из 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 11.02.2009 - 18:00

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Хм...а мне кажется, что наоборот Питт очень сильно сыграл в этом фильме. ИМХО, самая сильная его роль. Уж очень мне понравилось, как он играл старика, да и не только. Для меня Бланшетт затерялась на его фоне.

ЗЫ: Еще офигительно понравилась Джоли в "Подмене". Так что буду болеть за Питта и Джоли в главных номинациях.
ЗЫЫ: А вот получит он 12 "ОСкаров" и тогда будет полный фейшн) Гуд бай Титаник и Властелин Колец)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 11.02.2009 - 18:15

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(МиЦк @ 11.02.2009 - 18:00) *
ЗЫЫ: А вот получит он 12 "ОСкаров" и тогда будет полный фейшн) Гуд бай Титаник и Властелин Колец)
Ещё Бен Гур 11 взял. К тому же, если возьмёт даже 12 (что очень маловероятно, я ставлю на то, что возьмёт 4 biggrin.gif ), ВК останется единственным взявшим все 11. smile.gif

Сообщение отредактировано Factotum - 11.02.2009 - 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 10.01.2010 - 01:22
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Поглядел.
Второй "Форрест Гамп" уже не катит. А ведь один в один.
Фильмец про любовь для девчонок, не более того. И очень затянуто.

Искусственное состаривание и омолаживание актеров, конечно, интересно смотрятся, но я и не сомневался, что в 21 веке киноделы на такое способны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nettle
сообщение 26.10.2010 - 12:22
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 26.10.2010
Пользователь №: 31912


Безумно понравился!! Шикарные актеры,режиссеры,сама задумка...одним словом-БРАВО комманде!!! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 00:23