Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сыромоноедение, лишний вес? проблемы со здоровьем?
Рейтинг 5 V
Cruiser
сообщение 15.02.2009 - 22:21

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 578
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 187


Всем привет! На этом форуме много раз поднималась тема здорового и сбалансированного питания. Собственно, мнений и примеров (как положительных, так и отрицательных) существует масса. И Диет, для улучшения состояния здоровья, или для сброса веса тоже есть множество. Сам я занимаюсь спортом (тренажерка, бег, плавание, велик, теннис) всем по чуть-чуть, лет 5, но нерегулярно. Летом прошлого года немножко это дело забросил, и понял, что надо немножко уменьшить лишний вес (который в тот момент у меня был 106 (!) кг). Не сказать чтоб я выглядел жирным (все-таки мышцы есть немножкоsmile.gif, но было заметно. Тогда, разыскивая в инете инфу о правильном питании, я случайно зашел на сайт www.syromonoed.com. Вроде ничего особенного, очередная система питания, основанная на предубеждениях автора. Основная ее суть- есть только "живую," не обработанную термически, пищу. Не есть мяса, молокопродуктов, не употреблять алкоголя и прочих "благ" цивилизации. (то есть исключать то ,что прошло хоть какую-то обработку или уже "убито" руками человека или умерло само). Почитал, проникся идеей. Вдохновил пример автора под ником Изюм. 5-летний опыт такого питания и его результаты заставляют задуматься. Полазил по их форуму, на котором приводится масса полезных примеров других людей. В итоге, с прошлого июля полностью исключил мясо из своего рациона (как и курицу с рыбой). Результат- за 2 мес. сбросил вес со 106 до 86 кг. (физич. нагрузки были, но сознательно не увеличивались). Сейчас постепенно пытаюсь отказаться от остальной "мертвой" пищи, которая, если подумать, фактически навязывается обществом/рекламой/бизнесом либо "потому что так надо", либо для получения прибыли. Понял, что сложно "соскочить" с того, чем питался 25 лет, даже за полгода. Смысл моей открытой темы- заставить задуматься о причинах проблем со здоровьем, с питанием и многих других- и подойти к ним немножко с другой стороны- с которой никто на них не привык смотреть. Не понаслышке знаю, как сложно пойти против убеждений родственников или знакомых. Надеюсь, приведенная мной ссылка кому-то покажется интересной, и можно будет делиться мнениями, советами, результатами в рамках нашего форума. Я в любом случае выбрал направление движения, просто в одиночку это будет несколько дольшеsmile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chatlanin
сообщение 16.02.2009 - 09:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 29.03.2008
Пользователь №: 22819


Ну, скажем, мясо и рыбу ели задолго, чем последние 25 лет smile.gif , какова обоснованность отказа от этих продуктов? Хотя идея интересная, в институте одногруппник увлекался сыроедением + всякие недельные голодания оздоровительные регулярно проводил. По нему было заметно, что на пользу пошло все это, однако, не уверен, что подойдет всем.

Сообщение отредактировано Chatlanin - 16.02.2009 - 10:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 16.02.2009 - 10:12


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


С такой диетой не мудрено похудеть, причем значительно. Вот на счет полного запрета приема мяса, рыбы, молочных продуктов - это уже перебор. С одной растительной пищи мы не получаем некоторые незаменимые аминокислоты.
Человеческий кишечник по длине (если сравнить кишечники млекопитающих) на сколько я помню находится по середине между травоядными животными и... хищниками, поглощающими мясо. То есть питание одной растительной пищей не совсем подходит для нас.
На мой взгляд надо придерживаться золотой середины.
Крайности (а это точно крайность) до добра не могут довести.
Цитата
однако, не уверен, что подойдет всем.
- ключевая фраза, с которой соглашусь. Да и похоже нет пока достоверных многолетних результатов для энтузиастов такой диеты. Хотя бы 10-летних. Я уж не говорю про более длительные сроки.

Ооо... ту вспомнил о некоторых типа "солнецеедов". Которые вообще ничего не едят, только водичку пьют и энергию получают от солнца, может еще из космоса. Представляете какие горизонты открываются перед ними, какая экономия на пище, посуде, электроэнергии? Холодильники и плиты не нужны.

Еще забыл сказать, что мы все (люди) все-таки млекопитающие
Все такие крайние диеты на мой взгляд сродни уринотерапии, находится несколько энтузиастов, которые верят в это безоговорочно и смысл жизни таких энтузиастов - заразить таким же энтузиазмом остальных. Заражаются безусловно очень многие в силу своей внушаемости. Правда потом очень многие соскакивают с таких терапий и диет.
Есть ли положительный результат?
Думаю есть в краткосрочной перспективе. Хотя наверняка положительный результат был бы и просто при ограничении некоторых продуктов.
Повторю свою мысль - лучше золотая середина, умеренность в пище, поменьше жирного, мучного, сладкого, соленого, острого, жареного, консервированного - и будет всем нам счастье. Побольше овощей и фруктов, рыбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 16.02.2009 - 21:12

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата(Cruiser @ 15.02.2009 - 22:21) *
...Результат- за 2 мес. сбросил вес со 106 до 86 кг...

Фотки в студию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ugai na Asheron
сообщение 16.02.2009 - 21:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 26.12.2005
Пользователь №: 11213


Цитата
постепенно пытаюсь отказаться от остальной "мертвой" пищи


Постепенно попытайся сесть на стул, например. Или сядешь, или нет. Так же и тут.

Не раскрыты причины отказа от привычного питания и кардинальных перемен в здоровье. 

Цитата
как сложно пойти против убеждений родственников или знакомых


Культура питания насчитывает не один десяток тысяч лет. Всегда так ели и зачем что-то менять? Очередное веяние моды? 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cruiser
сообщение 17.02.2009 - 00:09

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 578
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 187


Никого не собираюсь переубеждать. Просто хочу донести свое мнение и аргументы "ЗА" до общественности. О достоверности любых утверждений, а также истинных причинах и мотивах любых действий можно судить следующим образом: попытаться понять, кому выгоден будет каждый из вариантов. Так вот, каким образом "купился" я:
в случае с этой системой питания- ни автор вышеупомянутого сайта, ни другие приверженцы этой системы, не пытаются ничего продавать, не имеют никакой выгоды от того, что кого-либо заинтересуют. Всё это- лишь жест доброй воли, попытка сделать мир лучше. Теперь давайте предположим, что система не работает, а сайт- туфта. Вот тогда что у нас с вами получается:
1) большинство людей умирает своей смертью
2) у большинства людей годам к 30-35 нет серьезных заболеваний, а следовательно и причин обращаться к медицине
3) почти ни у кого нет проблем со здоровьем, утомляемостью, внешним видом (я имею в виду не только лишний вес, но и кожу/волосы (которые у некоторых выпадают уже к третьему десятку!) и прочее).
4) можно продолжать. Но уже по первым 3 пунктам видно что получается немножко нескладно.

А теперь представим, что система реально работает, но почему-то не известна почти никому, и исследования на этот счет не проводились
1) если не считать внешних факторов (аварии, войны, эпидемии), люди умирают не своей смертью, а из-за проблем со здоровьем.
2) в среднем житель РФ тратит до 80$ в год на лекарства (источник ]]>http://www.rb.ru/topstory/business/2008/06/19/215625.html)]]>. В пересчете на сегодняшний курс, это 2700 руб/год или почти 400 млрд руб (в пересчете на население). ИМХО половина этой выручки- налоги и прибыль фармацевтич. компаний. Которая примерно равна 2-месячной прибыли от экспорта природного газа в 2007г. (вот ссылочка ]]>http://www.kp.ru/daily/24045/100890/)]]>
3) прибавьте сюда платную и не очень медицину, стоматологию, с которых тоже идет нехилая прибыль и "откаты".
4) посмотрите, что в основном рекламируют по телеку- средства для поправки здоровья (похудение, пищеварит. система, волосы, прочее, прочее) и продают в продуктовых магазинах - практически полностью это продукция пищепрома, переработанные, термически обработанные, смешанные продукты. Думаю, порядок сумм прибылей бизнеса тут приводить не надо- и так все ясно.
5) смертность взрослого населения в основном наступает из-за болезней сердца, рака лёгких, инсульта, астмы (бронхита) и пневмонии. (источник-http://medicalist.ru/ot-chego-chashhe-vsego-umirayut-lyudi/). Если не брать во внимание вредные привычки, получается, что болезни кровеносной системы происходят изза неправильного питания.
6) исследований не проводится, книги не пишутся, передачи не снимаются- потому что ни государство, ни медицина, ни бизнес не захотят терять своих постоянных "клиентов". Получается, что если система работает, то это выгодно только нам с вами...

Теперь вопросики:
Цитата
Ну, скажем, мясо и рыбу ели задолго, чем последние 25 лет smile.gif , какова обоснованность отказа от этих продуктов? Хотя идея интересная, в институте одногруппник увлекался сыроедением + всякие недельные голодания оздоровительные регулярно проводил. По нему было заметно, что на пользу пошло все это, однако, не уверен, что подойдет всем.

С таким же успехом можно говорить "если пошло на пользу 90% людей, то не факт что подойдет и оставшимся 10%. Пока каждый не попробует- наверняка нельзя будет сказать, действует это или нет.
Люди едят мясо потому что их научили этому родители и врачи. Реальных, научно обоснованных "ЗА" я чтото не припомню. А вот вам "ПРОТИВ" (собственно, поэтому и отказался. мне этого достаточным оказалось):
1) ]]>http://tony.donetsk.ua/_feed/health.html]]>
2) ]]>http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/proschbol/36.html]]> (кстати, основоположник современной диетологии ]]>http://www.vitaminov.net/rus-12846-0-0-11264.html)]]>
Цитата
С такой диетой не мудрено похудеть, причем значительно. Вот на счет полного запрета приема мяса, рыбы, молочных продуктов - это уже перебор. С одной растительной пищи мы не получаем некоторые незаменимые аминокислоты.
Человеческий кишечник по длине (если сравнить кишечники млекопитающих) на сколько я помню находится по середине между травоядными животными и... хищниками, поглощающими мясо. То есть питание одной растительной пищей не совсем подходит для нас.

"Кишечник плотоядного животного в 3 раза длиннее туловища и приспособлен для быстрого изгнания загнивающей пищи...... протяженность же кишечника человека в 12 раз больше туловища, и предназначен он для того, чтобы удерживать в себе пищу все то время, которое необходимо для всасывания питательных веществ"
]]>http://www.galya.ru/cat_page.php?id=5696]]>
Цитата
На мой взгляд надо придерживаться золотой середины.

ИМХО Это как с наркотиками или водкой- там точно нет золотой середины. Либо да, либо нет... Либо заниматься "трупоедством", либо нет. Честно- никого не хотел обидеть этим словом, но по-моему это лучшее название для данного занятия.

Вообще, я сам в наше время "бизнеса и обмана", редко кому верю, стараюсь все подкрепить для себя фактами, опытом других людей, доводами. Просто положил на одну чашу весов свои привычки в питании, мнение окружающих, советы врачей, а на другую- возможность (пусть даже не наверняка) поправить свое здоровье, улучшить настроение, самочувствие, в перспективе добиться долголетия. Посмотрите фотографии на форуме- у автора системы есть жена, которая питается так же (что-то около 4-5 лет). У них родился ребенок- без всяких осложнений, недостатков и прочего. Это ли не показатель? Разве может больная женщина с несбалансированным питанием и нехваткой питательных веществ и витаминов даже для своего здоровья, выносить и родить здорового ребенка? Какие еще примеры нужны? Только вот чем дольше сидеть и ждать, когда же сторонники этих идей поплатятся за них, тем дольше придется потом "наверстывать". Хотя бы потому, что организм будет еще больше загажен, и еще сложнее будет его "переучить". Я искренне старался в свое время найти недостатки и потенциальные угрозы у такого питания, но не нашел ничего кроме запугивания и мнений "потому что так надо".

ЗЫ свое фото выложу на днях- хотя у меня в "толстом" варианте нет таких фоток, чтоб разницу увидеть- я стеснялся кактоsmile.gif. Когда будет что показать- покажу. Если не "сорвусь" на мертвяк)). Без единомышленников рядом, право, сложно.

Сообщение отредактировано Cruiser - 17.02.2009 - 00:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 17.02.2009 - 08:14


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Cruiser @ 17.02.2009 - 00:09) *
Люди едят мясо потому что их научили этому родители и врачи. Реальных, научно обоснованных "ЗА" я чтото не припомню. А вот вам "ПРОТИВ" (собственно, поэтому и отказался. мне этого достаточным оказалось):
1) ]]>http://tony.donetsk.ua/_feed/health.html]]>
2) ]]>http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/proschbol/36.html]]> (кстати, основоположник современной диетологии ]]>http://www.vitaminov.net/rus-12846-0-0-11264.html)]]>

"Кишечник плотоядного животного в 3 раза длиннее туловища и приспособлен для быстрого изгнания загнивающей пищи...... протяженность же кишечника человека в 12 раз больше туловища, и предназначен он для того, чтобы удерживать в себе пищу все то время, которое необходимо для всасывания питательных веществ"
]]>http://www.galya.ru/cat_page.php?id=5696]]>

ИМХО Это как с наркотиками или водкой- там точно нет золотой середины. Либо да, либо нет... Либо заниматься "трупоедством", либо нет. Честно- никого не хотел обидеть этим словом, но по-моему это лучшее название для данного занятия.

Вообще, я сам в наше время "бизнеса и обмана", редко кому верю, стараюсь все подкрепить для себя фактами, опытом других людей, доводами. Просто положил на одну чашу весов свои привычки в питании, мнение окружающих, советы врачей, а на другую- возможность (пусть даже не наверняка) поправить свое здоровье, улучшить настроение, самочувствие, в перспективе добиться долголетия. Посмотрите фотографии на форуме- у автора системы есть жена, которая питается так же (что-то около 4-5 лет). У них родился ребенок- без всяких осложнений, недостатков и прочего. Это ли не показатель? Разве может больная женщина с несбалансированным питанием и нехваткой питательных веществ и витаминов даже для своего здоровья, выносить и родить здорового ребенка? Какие еще примеры нужны? Только вот чем дольше сидеть и ждать, когда же сторонники этих идей поплатятся за них, тем дольше придется потом "наверстывать". Хотя бы потому, что организм будет еще больше загажен, и еще сложнее будет его "переучить". Я искренне старался в свое время найти недостатки и потенциальные угрозы у такого питания, но не нашел ничего кроме запугивания и мнений "потому что так надо".

ЗЫ свое фото выложу на днях- хотя у меня в "толстом" варианте нет таких фоток, чтоб разницу увидеть- я стеснялся както smile.gif . Когда будет что показать- покажу. Если не "сорвусь" на мертвяк)). Без единомышленников рядом, право, сложно.

Не вздумайте сорваться! Это ж только представить себе, сколько "трупов" можно сьесть"... А если представить себе, сколько живых растений Вы поглотите за свою жизнь, сколько живой растительности погубите? А ведь растения тоже живая материя, даже по некоторым исследованиям способная чувствовать....
Ужас просто, хочется есть камни после этого.
Причем здесь наркотики и водка и золотая середина? Водка и наркотики - крайность. Нужна во всем своя мера. Представьте себе, можно похудеть и с "трупоедением"! Я тоже в свое время похудел с 98 килограммов до 82. До сих пор держу вес порядка 82-84 кило, хотя и употребляю в пищу и рыбу (с большим удовольствием) и иногда мясо (ключевое слово - иногда, не каждый день). "Мертвые мальчики" в виде убитых кур и коров не стоят в глазах rolleyes.gif
Пробовал быть 100% вегетарианцем. Честно говоря хватило недели на 3. Потом понял, что многие краски жизни для меня пропали, понял, что есть постоянно одну растительную пищу не интересно, не вкусно. Да и в магазинах нормальной растительной пищи крайне мало, соответственно твое меню урезается еще больше. Постоянное поглощение одного и того же начинает откровенно надоедать.
Цитата
Посмотрите фотографии на форуме- у автора системы есть жена, которая питается так же (что-то около 4-5 лет). У них родился ребенок- без всяких осложнений, недостатков и прочего. Это ли не показатель?
Вы наверное будете удивлены, но у здоровых "трупоедов" тоже рождаются здоровые дети, без всяких осложнений, "недостатков и прочее".
Кстати, у больных матерей рождаются здоровые дети. Представьте себе рождаются, хотя и больные тоже рождаются. Многое зависит от того, чем болеют матери.
Цитата
Например, компания ВВС сообщила об одном таком случае. 33-летний парижанин в течение 13 лет строго придерживался всех канонов веганского движения. Здоровье сохранить хотел. Однако в результате длительного постоянного дисбаланса рациона бедолага утратил зрение. По мнению специалистов, подобные диеты требуют обогащения соей - так называемым "растительным мясом", которое содержит весь спектр необходимых организму питательных веществ. ...........................

Что касается серьезных медицинских проблем, то плотоядным и здесь утешиться нечем. Многочисленными исследованиями показано, что вегетарианство существенно снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Так, у строгих и последовательных "травоядных" ишемическая болезнь сердца встречается почти на 60 процентов реже, чем у мясоедов. Смертность от инфаркта миокарда и нарушения мозгового кровообращения среди вегетарианцев также регистрируется намного реже.
Польза есть и я лично ее не отрицаю и не отрицал. Главное найти ту диету для себя, которая не будет постоянным испытанием, постоянным многолетним насилием над самим собой.
Хочется Вам заниматься сыромоноедением - занимайтесь в свое удовольствие. Или Вам действительно просто нужны единомышленники, с которыми будет труднее не сорваться?
Если срываетесь, значит организм хочет, значит ему нужны "трупы".
Вы похоже не мнение хотите донести, а хотите рекрутировать в свои ряды.

P.S. Кстати, для самовнушения можно кроме доминанты, кроме ключика типа "трупы", добавить еще "плоть". Плоть людская, плоть коровья. Естественно это касается молока и молочных продуктов. Ведь только представьте себе... Ваша мама кормила Вас первые месяцы собственной плотью (каннибализм прямо какой-то)! Нет чтобы капусткой покормить белокочанной. А коровья плоть вообще - полный ужас. Это же не для нас, да еще и плоть.

И еще... лучше вообще регулярно голодать или недоедать. Больше флоры и фауны сохраниться. И самое лучшая диета - поменьше жрать. ]]>http://www.cbio.ru/modules/sections/index....&artid=3150]]>
Мое личное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cruiser
сообщение 17.02.2009 - 19:42

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 578
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 187


Цитата
Не вздумайте сорваться! Это ж только представить себе, сколько "трупов" можно сьесть"... А если представить себе, сколько живых растений Вы поглотите за свою жизнь, сколько живой растительности погубите? А ведь растения тоже живая материя, даже по некоторым исследованиям способная чувствовать....

Есть одна фраза, которую многие, уверен, сделали бы принципом в своей жизни - "лучше жалеть о допущенных ошибках, чем об упущенных возможностях". Так вот, если этот путь действительно правильный, я не особо расстроюсь, даже 10 раз "сорвавшись", но в итоге придя к какому-то положительному результату, чем вообще не попробовать и ни к чему не прийти.
А по поводу живого и неживого- мне, как и практически всем остальным, думаю, не жалко те продукты, которые мы потребляем в пищу. Дело тут не в том, что они там способны чувствовать, видеть или переживатьsmile.gif. А в том, что в живой пище (не термообработанной) содержатся вещества, которые сами себя переваривают, в то время как термообработанная для организма является фактически ядом, с которым организм борется, но тем не менее получает какую-то энергию для жизнедеятельности (потому что ее больше и неоткуда получать, раз дают только это). Вот кстати интересная часть учебника для медицинских вузов. Посмотрите, врачей учат тому, о чем они потом крайне редко имеют привычку рассказывать. Забывают что ли... ]]>http://www.medbookaide.ru/books/fold9001/book2008/p28.php]]>

Цитата
Причем здесь наркотики и водка и золотая середина? Водка и наркотики - крайность. Нужна во всем своя мера. Представьте себе, можно похудеть и с "трупоедением"! Я тоже в свое время похудел с 98 килограммов до 82. До сих пор держу вес порядка 82-84 кило, хотя и употребляю в пищу и рыбу (с большим удовольствием) и иногда мясо (ключевое слово - иногда, не каждый день). "Мертвые мальчики" в виде убитых кур и коров не стоят в глазах rolleyes.gif
Пробовал быть 100% вегетарианцем. Честно говоря хватило недели на 3. Потом понял, что многие краски жизни для меня пропали, понял, что есть постоянно одну растительную пищу не интересно, не вкусно. Да и в магазинах нормальной растительной пищи крайне мало, соответственно твое меню урезается еще больше. Постоянное поглощение одного и того же начинает откровенно надоедать.

Если почитать те ссылки, которые я давал, то получится, что любовь к мясу и вкусно приготовленной пище - тот же наркотик. Со своим процессом ломки и перехода к нормальной жизни. Похудение- это лишь побочный, хотя и положительный, эффект. К сожалению, я не могу описать всех процессов, происходящих в организме, при перестроении на живую растительную пищу- потому что сам еще "там не был". Однако я читал примеры, отзывы, описания изменений- и судя по ним, дело того стОит. Учитывая те негативные явления при обычном "сбалансированном" и "полноценном", которые, судя по многим источникам, ни к чему хорошему не приводят.
А насчет того, что это "неинтересно, не вкусно": честно говоря та же проблема. Но осознание ошибки- первый единственно возможный шаг к ее исправлению. Отказавшись от мяса, я боролся с собой около месяца- не то чтоб трясся или ломка была, просто мозг не хотел отвыкать от того, что ему давали все это время. Кстати говоря, термообработанные овощи влияют почти так же на организм, как мясо. А энергетическая составляющая в них минимальна- поэтому они и кажутся "пустыми" и неполноценными. Вегетарианцы, к сожалению, едят в том числе термически обработанное.
Цитата
Да и в магазинах нормальной растительной пищи крайне мало, соответственно твое меню урезается еще больше. Постоянное поглощение одного и того же начинает откровенно надоедать.

Есть замечательные рынки, на которых продаются привозные и российские фрукты/овощи (зимой конечно больше привозное). А что в магазинах нормальное? Колбаса с искусственным жиром? или Молоко, сделанное из сухого? А что говорить про полуфабрикаты, в которых почти всегда содержатся усилители вкуса, стабилизаторы. В сравнении со всем этим фрукты/овощи, даже обработанные пестицидами, будут чистейшими и полезнейшими. По крайней мере, ни разу не слышал, чтоб в них добавляли стабилизаторы, усилители вкуса или консерванты.
Сам лично пробовал кушать яблоки целый день. Не надоело, а наоборот- лучше распробовал вкус, понравились еще больше ,чем до этого. Организм хочет разнообразия только на психологическом уровне, не более.
Цитата
Польза есть и я лично ее не отрицаю и не отрицал. Главное найти ту диету для себя, которая не будет постоянным испытанием, постоянным многолетним насилием над самим собой.
Хочется Вам заниматься сыромоноедением - занимайтесь в свое удовольствие. Или Вам действительно просто нужны единомышленники, с которыми будет труднее не сорваться?
Если срываетесь, значит организм хочет, значит ему нужны "трупы".
Вы похоже не мнение хотите донести, а хотите рекрутировать в свои ряды.

Судя по примерам положительным, испытание это только в первые месяца 2-3 наверное (у каждого свой срок). А потом открываются глаза на то, чего раньше не понимал или не чувствовал. Не думаю, что люди, последовав примеру автора системы, добровольно принуждают себя к мукам- просто нужно время для перехода и перестройки пищеварительной системы и изменению вкусовых ощущений. Попробуйте не есть соль или сахар (это ведь те же усилители вкуса!), и поймете, что если раньше 3 ложки сахара в чае было мало, то спустя месяц другой с одной ложкой пить уже невозможно (слишком сладко). Пример примитивный, но показательный. Просто надо поверить и попробовать.
Да, я для себя решил, что буду, несмотря на возможные срывы, перестраиваться под живую здоровую пищу. Было бы приятно это делать с кем-то за компанию (пусть даже лично не знакомясь). делиться идеями, мнениями, результатами. Это как занятия в тренажерке- когда видишь достижения других или занимаешься с кем-то в паре- и подстраховаться проще, и мотивация большеsmile.gif.
________
Почитал книгу Валентина Николаева. ]]>http://poprirode.ru/obraz.html]]>
Читал на одном дыхании, особенно ]]>http://poprirode.ru/tri/pervoe.html]]>. Это то, что предстоит мне пройти. Автору книги потребовалось полгода для "перерождения". Но судя по описанию результатов, он жалел только об одном- что не взялся за это раньше. Единственное, что смутило- какое-то время он ел сыр. Может быть поэтому переход занял столько времени... Кстати, результаты согласуются с описанными на этом форуме плюсами: ]]>http://www.forums.harbor.ru/showthread.php...5024&page=3]]>

ЗЫ тему прочитало больше 100 человек, но ответило всего 4. У остальных или времени нет отвечать. или интереса? Слишком все сложно для понимания и применения в жизни?

Сообщение отредактировано Cruiser - 17.02.2009 - 19:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ugai na Asheron
сообщение 18.02.2009 - 22:34

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 26.12.2005
Пользователь №: 11213


С твоим "стажем", Cruiser, я бы не стал никому ничего доказывать - бесполезно. 

Ты лучше расскажи, чем питаешься зимой? А то холодновато как-то на одной зелени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 18.02.2009 - 23:35

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Cruiser @ 15.02.2009 - 22:21) *
Сам я занимаюсь спортом (тренажерка, бег, плавание, велик, теннис)

очень интересно посмотреть на занятия с железом на одних овощах) вернее на результат
]]>http://www.syromonoed.com/files/2012_0.jpg]]> над этим долго ржал)


ваще бред.. а это написано дураком для дураков. без малейшего представления, о чем идет речь

Цитата
Ведь всем известный факт, что у хищников короткий желудок с кислотной средой ,которая способна переваривать непережеванные куски плоти ,жевать- то хищникам мясо и нечем (ведь у хищников отсутсвут жевательные зубы ,а только клыки для отрывания плоти),а у вегетарианских животных полностью все наооброт –длинный желудок (у человека общая длинна кишок до 12м!)щелочная среда желудка отсутствие клыков как таковых и наличие жевательных зубов да и если глянуть на коровьи ,козьи челюсти и челюсти других вегетарианских животных и сравнить их с человеческими -ведь сходство поразительное! почему травоядных еще называют жвачными животными ,ведь тщательное пережёвывание растительной пищи- основа ее дальнейшего переваривания (ведь энзимы, коэнзимы и питательную среду содержащуюся в живой растительной пище надо же смешать между собой и со слюной для начала ее усвоения).И не одно травоядное животное не питается чужой плотью.Я думаю, для человека думающего только выше перечисленных отличий было б уже достаточно понять, что ЧЕЛОВЕК ВЕГЕТАРИАНСКОЕ СУЩЕСТВО. Но рассмотрим все таки безумство человеческого мясоедения дальше.Человек практически не в состоянии есть сырое мясо ,вот так оставь мясоеда в природе без ножа и огня, сомневаюсь, что он сможет руками или зубами рвать живую плоть и есть ,ведь в нас во всех от природы существует мощное отвращение к виду и запаху крови ,внутренностей,и самого процесса убийства .Некоторые даже теряют сознание при виде крови.Но человек всетаки переплавил руду в железо, добыл огонь ,перешагнул через свое отвращение к умерщвлению и разделке живой плоти и вот он всетаки кушает приготовленное мясо –будьто приготовленная без термообработки тонко нарезанная солонина или мясной или рыбный маринад,или изысканые катлеты из фарша птицы и говядины,Что же происходит дальше ,а дальше происходит самое страшное повышается кислотность желудка как следствие кислотность крови ,кровь , грубо говоря, становится кислотной, вымывающая кальций из костей ,разрушая собственные ткани, и неся медленное разрушение всему телу,потом, как следсвтвие, камни в почках и мочевыводящих путях,ведь этот кальций не выводится просто так а остается в теле .и наврено всем известна та боль, котрую люди испытывают при мочекаменной болезни,а боль в суставах и косях,и та легкость с которой мясоедов ломаются их «известковые»кости тоже не новость.
Мясо ,проводя десятки часов в нашем теле ,начинает гнить ,а это смертельно влияет на нашу флору (ту ,которая наш щит и кормилец)так же помимо убийсвта флоры, повышения кислотности крови, яды-токсины выделяющиеся при «переваривании» мяса отравляют весь организм, превращают кровь в зловонную густую жижу засоряя сосуды и потом бедное сердце должно качать эту густую кислотную жижу через полузабитые сосуды .


Цитата
В сравнении со всем этим фрукты/овощи, даже обработанные пестицидами, будут чистейшими и полезнейшими. По крайней мере, ни разу не слышал, чтоб в них добавляли стабилизаторы, усилители вкуса или консерванты.

да, конечно, пестициды это гораздо лучше соли и консервантов. или надо срочно учить матчасть, или удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cruiser
сообщение 19.02.2009 - 10:20

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 578
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 187


Цитата
С твоим "стажем", Cruiser, я бы не стал никому ничего доказывать - бесполезно.

Ты лучше расскажи, чем питаешься зимой? А то холодновато как-то на одной зелени.

Доказывать можно и не на своем примере. Вот ты пытаешься доказать ,что на "зелени" зимой будет холодно, а откуда знаешь, если сам не пробовал?smile.gif Мясо долго "держится" в желудке, более 3 часов, этим создается эффект насыщения. Но это не значит, что оно помогает зимой согреваться. Просто организм не может его вывести теми средствами, на которые он запрограммирован природой. Я понимаю, вместо того, чтоб почитать имеющийся в свободном доступе материал, даже не о бесполезности, а о вреде "традиционного питания", и прийти к каким-то логичным выводам (кому выгодно сокрытие истинных причин болезней и преждевременного старения организма). Уверен на 100%, дабы развеять сомнения традиционной медицины и науки, эксперимент с переходом человека на "живое питание" давно бы уже провели и представили результаты всем желающим, однако этого не произошло. Получается, либо их не проводят сознательно, или провели, но сокрыли результат. Во всяком случае, опровергнуть положительные результаты живых примеров современная медицина не берется. Всё держится только на запугивании и теории, ничем не подтвержденной.
Цитата
очень интересно посмотреть на занятия с железом на одних овощах) вернее на результат
]]>http://www.syromonoed.com/files/2012_0.jpg]]> над этим долго ржал)

К сожалению, те, кто занимается качем, больше других боятся отказываться от своих традиций, есть результаты того же автора и его фотки (дальше на пару страниц в той же ветке).
]]>http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=19.90]]>
И видео есть с тренировки.

Не спорю, какое-то время и рабочие веса, и мышечная масса будет уменьшаться- но это "необходимое зло"- при перестроении, и никуда от этого не денешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cruiser
сообщение 19.02.2009 - 22:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 578
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 187


На форуме сыромоно нашел книгу Атерова, которую сразу прочел (о чем не жалею нисколечки). Сомневающимся советую.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.____________.doc ( 321.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 22.02.2009 - 17:57

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Cruiser @ 19.02.2009 - 10:20) *
есть результаты того же автора и его фотки (дальше на пару страниц в той же ветке).
]]>http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=19.90]]>
И видео есть с тренировки.

нашел. у меня 15летний брат в два раза здоровее) хотя, конечно, если "пестициды лучше консервантов", то это достойный результат.
ваще тему убить по-хорошему надо, во избежание появления новых идиотов несозревших умов, которые этот бред могут посчитать за правду, и пытаться всеми силами покалечить себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ugai na Asheron
сообщение 22.02.2009 - 18:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 26.12.2005
Пользователь №: 11213


Cruiser сам не верит во все это и в одиночку боится начать
Цитата
Было бы приятно это делать с кем-то за компанию


Вот если напишешь, как ты целый год жил, работал, качался и сексом занимался на одних фруктах да семечках, будет интересно и полезно для многих почитать. А так - приводить опыт парня из Испании и книгу послевоенных времен, не попробовав ничего самому - бессмысленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swansong
сообщение 24.03.2009 - 16:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 245
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 8526


ООО, а может кто нибудь знает, как справоцировать ожирение, или это только от индивидуальных особенностей организма завистит и + неправильное питание? 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 24.03.2009 - 21:31

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


сидеть на диване и жрать, жрать, жрать, жрать. лучше всего пиво с майонезом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ugai na Asheron
сообщение 9.04.2009 - 12:58

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 26.12.2005
Пользователь №: 11213


Цитата(swansong @ 24.03.2009 - 17:48) *
ООО, а может кто нибудь знает, как справоцировать ожирение, или это только от индивидуальных особенностей организма завистит и + неправильное питание? 



Оригинальная расправа над бывшей девушкой?  spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 14.04.2009 - 00:39

HDD crasher
***
9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 115


Цитата(Алексей TRASH @ 22.02.2009 - 18:57) *
ваще тему убить по-хорошему надо, во избежание появления новых идиотов несозревших умов

Поздно, поздно, они уже здесь! smile.gif

У меня другая ситуация.

К сыроедению не готов, хотя было бы интересно попробовать.
Осенью перестал употреблять мясо и птицу. Пока оставил только яйца, молочные продкуты + рыбу 0..2 раза в неделю (родители заставляют).
Здесь 2 основные причины:

1) Птичку/коровку/свинку жалко

2) С детства недолюбливал пищу животного происхождения.

Отказался легко, т.к. давно был к этому готов, сдерживали родители, активно воздействовавшие на мой мозг.

За пол года внешне не изменился, остался таким же дрищом с недостатком веса в 10-15кг.

Пока ничего не хочу менять, потому что я...просто счастлив smile.gif

И, о ужас, я тоже хожу в тренажерку, правда не для получения высоких результатов, а для поддержания общего тонуса мышц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 14.04.2009 - 19:39

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


вегетарианство - это несравнимо более адекватная диета, нежели сабж

кстати, Билл Пеарл был вегетарианцем ]]>http://www.criticalbench.com/images/bodybuilders/pearl1.jpg]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ugai na Asheron
сообщение 24.04.2009 - 10:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 26.12.2005
Пользователь №: 11213


Мясо не жру с прошлого лета и норм. Вареного тоже ничего не ем. Но могу перехватить дорогой шоколад или домашнюю выпечку раз в неделю в качестве бонуса себе за отлично проделанную работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 21:34