Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотография и законодательство
МАКС27
сообщение 16.02.2009 - 21:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 186
Регистрация: 10.02.2006
Пользователь №: 11966


Тут вот задался вопросом,а везде ли можно фотографировать? Может у кого то есть что-то дельное по этой теме.

Поискал в инете,что то ничего толкового найти не смог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 16.02.2009 - 22:34

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


]]>http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...age=1#listStart]]>
]]>http://club.foto.ru/forum/32/373707]]>

]]>http://photoconcept.ru/gallery/lessons/a_advices/12.html]]> - здесь официально.

Из лично моего опыта - нужно чувствовать ситуацию и быть благожелательным. Потому что уродов на свете много, а ты у себя один (вместе с дорогой техникой). Если что-то не так - соглашайтесь и уходите. Все ваши слова про законы и конституцию никому не интересны будут.

Сообщение отредактировано Spooncan - 16.02.2009 - 22:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton99
сообщение 16.02.2009 - 23:32
10 лет на форуме
*******
орден I степениза помощь в дороге9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8992
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18710


Цитата(МАКС27 @ 16.02.2009 - 21:13) *
Тут вот задался вопросом,а везде ли можно фотографировать? Может у кого то есть что-то дельное по этой теме.

Поискал в инете,что то ничего толкового найти не смог.

в некоторых магазинах нельзя...частную собственность. конкретного чела без его согласия....мосты...в зоопарке без разрешения....на территориях предприятий...да много чего... Единственное, сделав снимок - вы являетесь обладателем авторского права на него....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weissigel
сообщение 17.02.2009 - 12:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 23299


на сайте Димы Каткова (он же Хулигантсвующий Элемент) есть неплохая статья Сергея Трапезина ]]>http://photo-element.ru/analysis/law/law.html]]>
а также ещё некоторые статьи в разделе "Закон"
если кратко - то поскольку до Закона у нас далеко - то я отвечаю для себя так - снимать можно до той степени, до какой ты готов к неприятностям wink.gif
скажем, известные запреты на съёмку мостов, портов, шлюзов - сам я постоянно нарушаю - потому как регулярно снимаю на теплоходах (не знаю, действуют ли эти запреты ещё до сих пор). Однако, снимать в шлюзах Беломоро-Балтийского канала - рискованно - там ребята с автоматами, могут и камеру отнять wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sona
сообщение 21.03.2009 - 02:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.03.2009
Пользователь №: 25757


А меня, однажды, белокурая девушка в кофте с капюшоном сфотографировала и даже не дала свой номер телефона... :'( В то время я, будучи матерым скейтбордистом, остановился рядом с крытой парковкой в 16-м микрорайоне (напротив магазина "Перекресток" в 15-м), чтобы подкрутить "траки", и она меня посреди полупустого тротуара в свету заходящего солнца завпечатлела. Я так и хотел подойти к ней и зачитать ее конституционные права, но что-то остановило. Видимо, человеческий фактор)
Показала бы она хоть результат) Но нет, все прошло мимолетно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнечный Зайчик
сообщение 23.03.2009 - 01:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 21.01.2009
Пользователь №: 24053


Цитата(Sona @ 21.03.2009 - 02:08) *
А меня, однажды, белокурая девушка в кофте с капюшоном сфотографировала и даже не дала свой номер телефона... :'( В то время я, будучи матерым скейтбордистом, остановился рядом с крытой парковкой в 16-м микрорайоне (напротив магазина "Перекресток" в 15-м), чтобы подкрутить "траки", и она меня посреди полупустого тротуара в свету заходящего солнца завпечатлела. Я так и хотел подойти к ней и зачитать ее конституционные права, но что-то остановило. Видимо, человеческий фактор)
Показала бы она хоть результат) Но нет, все прошло мимолетно.




мог бы сам подойти и спросить номер телефона ))) может застеснялась девушка... 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 11:42