Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Утопили телефон
fk0
сообщение 21.02.2009 - 12:35
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.02.2009
Пользователь №: 25004


В общем, такая ситуация. Маленький ребенок утопил в собачьей миске с водой телефон. Сколько он там пролежал (телефон) я не знаю. Как минимум 1 минуту, как максимум 2 часа.
Возможно ли его будет починить без потери данных? На телефоне очень много номеров, необходимых для работы, ну и фотографии ребенка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агент КГБ
сообщение 28.02.2009 - 20:32

Энтузиаст
****
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 23599


НА ЭТУ ТЕМУ Я ПИСАЛ ОЧЕНЬ МНОГО..чем быстрее вы вытащите батарею..не будете включать в сеть..и отнесёте в ремонт.тем меньше вам прийдётся менять деталей..из практики в вашем влучае процентов 80 отдаю на то что вы сможете восстановить телефон со всеми данными(но бывают конечно и трудности)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 1.03.2009 - 01:04

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Зачем ремонт?
Тело разбирается, сушится недели 2 на батарее в ванной (минимум неделю(!) на горячей трубе), собирается и включается. Всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агент КГБ
сообщение 1.03.2009 - 22:28

Энтузиаст
****
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 23599


а потом в лучшем случае умирает напрочь у кого через неделю,у кого через год.
1)расстояние между платой и микрухами очень маленькое(суши не суши конденсат остаётся)
2)где гарантия что во время попадания влаги не замкнули микросхемы и не сгорели?(вылейте стакан воды на работающий телевизор и посмотрите поможет потом сушка или нет?)
3)плата на мобилах многослойная!!!тоже самое будет если вода попадёт между слоями..
4)и самое главное..я говорю не голословно..опыт однако!!вот когда годика так 4 поработаете в мастерской.тогда не будете давать таких "советов"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 2.03.2009 - 01:05

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Давай ты меня не будешь учить схемотехнике. Я знаю КАК ВСЁ устроено и как всё работает.
Как оно сохнет и сколько потом будет жить. Я с паяльником родился и за слова отвечаю.

Цитата(Агент КГБ @ 1.03.2009 - 22:28) *
вот когда годика так 4 поработаете
Вот когда с 13 лет до 35 поработаешь с электроникой, тогда и поговорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агент КГБ
сообщение 2.03.2009 - 01:17

Энтузиаст
****
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 23599


да флаг вам в руки.барабан на шею.можете топить и сушить хоть каждый день,мне от этого ни тепло не холодно..говорю то что знаю..и паяльник паяльнику рознь..это не схемотехника..это микроэлектроника!если не видите разницы,то это уже не мои проблемы..да и тыкать вроде бы не культурно(на брудершафт кажется не пили)..я почему то на вы,хоть и старше..положение модератора не даёт право хамить!да и родиться с паяльником мало,нужно что бы он ещё находился в нужных частях тела.(.в руках например..а не в ......)одно дело когда с 13 лет паяешь конденсаторы и сопротивления размером со спичечный коробок,совсем другое когда телефон этих же размеров..так и я тоже не просто так начал сотовые ремонтировать..ранее ещё в СССР ремонтировал бытовую технику,телевизоры..так что лечить не стоит.!

Сообщение отредактировано Агент КГБ - 2.03.2009 - 02:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 2.03.2009 - 03:07

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Мде... Покажите где я хамил? Зарабатываете ремонтом? Ну и вам барабан туда же... Паяйте свою микроэлектронику. И не надо меня пугать smd-компонентами. И не такое паяли.

Цитата(Агент КГБ @ 2.03.2009 - 01:17) *
так что лечить не стоит
Никто и не лечил. Я сказал, что телефон можно высушить и всё. А вы раскричались, что я хлеб у вас изо рта вытаскиваю. И платы от воды у вас рассыхаются на слои. Повеселили знатно ))). Смените поставщика плат. Вам поставляют откровенный брак.

Цитата(Агент КГБ @ 2.03.2009 - 01:17) *
это не схемотехника..это микроэлектроника!
=)))))))))))))) Т.е. МЭ обходится без схем, трассировки, ПО и прочего? Прикольно, открыли глаза.
» Показать/скрыть спойлер... «



Цитата(Агент КГБ @ 2.03.2009 - 01:17) *
да и родиться с паяльником мало,нужно что бы он ещё находился в нужных частях тела.
Это гипербола. Расшифровываю, раз непонятно: Паяльником владею виртуозно, подпаяю блоху, а не только ваши телефоны размером с кондёр на 10000mF.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агент КГБ
сообщение 2.03.2009 - 04:26

Энтузиаст
****
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 23599


поясняю:Давай ты меня не будешь учить схемотехнике..вот это я называю грубостью(т.е.хамством),ремонтом я почти не занимаюсь,так что это не мой кусок хлеба(если что),просто уточнил что ваш способ не айс! и не надо вводить в заблуждения людей(да,у меня были случаи,когда по вашему методу телефоны жили несколько лет,но это исключение,у меня сейчас тело"нокия"(телефон лично мой),в воде не был,просто при маленьком дожде при разговоре капнуло..итого-полетела стекляшка,не работают верхний ряд цифр,пропала подсветка дисплея)я не говорил,что платы рассыхаются!!(читайте внимательно!!!)что делает вода.попадая между плат??она потихоньку начинает их хавать..может не сейчас,но со временем.(всё звисит от производителя),ваш способ тут не поможет..М.Э.немного отличается..по поводу блохи..я рад,что у нас в России ещё есть современные"Левши",но если я попрошу вас это сделать,будет сложно выполнить..для начала нужно её найти..уже не говорю об остальном
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_arrival_*
сообщение 2.03.2009 - 11:11
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





Цитата(fk0 @ 21.02.2009 - 12:35) *
На телефоне очень много номеров, необходимых для работы, ну и фотографии ребенка...
Важные данные нужно периодически сохранять. Не сохраняли, да еще и ребенку давали поиграться, значит не такие уж они необходимые.

Цитата(Mick Thunder @ 1.03.2009 - 01:04) *
Зачем ремонт?
Тело разбирается, сушится недели 2 на батарее в ванной (минимум неделю(!) на горячей трубе), собирается и включается. Всё.
Пассивная сушка - неважный способ. За 2 недели коррозия успеет попортить элементы и плату. Если уж денег жалко за "необходимые данные", то можно попробовать так: полностью разобрать и пару часов продувать горячим феном. Хотя из-под BGAшных м/с выдуть воду бытовым феном тяжело. Туда можно самому дунуть со всей силы вместо фена, а вылетевшую во все стороны воду уже досушивать феном. Вероятность спасти таким образом аппарат велика. Хотя после извлечения данных правильным ходом будет его продать, т.к. глюки все же вероятны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hopudli
сообщение 24.04.2009 - 22:04
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 26193


Да не будет ничего путнего с этого телефона. Поверьте мне. Тем более если в миске с собачьей водой - он цвести начнёт от бактерий, которыйе там бушуют.
----------------------------------------------
]]>доска сосна купить]]> 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 25.04.2009 - 00:38

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


пока Агент КГБ и Mick Thunder спорят, кто с паяльником родился и что такое схема чего-то там :-) скажу просто :
1. сначала надо было скинуть батарею, скинули? Правда если он там два часа лежал то это уже труп полный (имхо)
2. есть два пути (собственно мудрецы спорят до сих пор)- ремонт и саморемонт
3. телефон в обоих случаях заработает, но я вам советую слить оттуда инфу, а потом побыстрому "слить" барыгам телефон. Только ради бога не тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 27.04.2009 - 12:38

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


эм... слышал про такой чудный способ,после утопления скинуть батарею и опустить телефон на пару сек в стакан со спиртом, спирт при высыхании не даёт коррозии, и после этого на сушку феном/батареей

за метод не ручаюсь и за то что после спирта не будет коррозии не отвечаю, просто слышал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dellirium
сообщение 10.05.2009 - 09:54

говорящая табуретка
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3622
Регистрация: 12.05.2004
Пользователь №: 3509


Цитата(lookatme @ 27.04.2009 - 13:38) *
эм... слышал про такой чудный способ,после утопления скинуть батарею и опустить телефон на пару сек в стакан со спиртом, спирт при высыхании не даёт коррозии, и после этого на сушку феном/батареей

за метод не ручаюсь и за то что после спирта не будет коррозии не отвечаю, просто слышал

тоже слышал про такой способ. в принципе, лучше телефон сушить от спирта, чем от воды, но если телефон до этого пролежал 2 часа - то это ему поможет едва ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dider
сообщение 24.05.2009 - 01:36
Постоялец форума
*****
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 538
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 17794


"Сушил" спиртом,после пользовался около года. Состояние платы после поломки(мех. повреждение) - приемлемое. Плата была слегка похавана, но работала отлично до насильственной смерти тушки =)
Батарейку нужно вынимать как можно скорее. Еще желательно разобрать побыстрому, вынуть внутреннюю и поболтать плату в спирте.

Цитата
при маленьком дожде при разговоре капнуло..итого-полетела стекляшка,не работают верхний ряд цифр,пропала подсветка дисплея

Неужто сама стекляшка? слабо верится, скорее шлейф частично отвалился(пропал контакт)

ЗЫ телефон починил и слил =) Не тут =)

Сообщение отредактировано Dider - 24.05.2009 - 01:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 01:37