Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> комнатные растения., разведение комнатных растенений
White Queen
сообщение 13.02.2006 - 10:14

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


smile.gif Подскажите пожалуйста, где у нас в городе есть цветочные магазины? В Джунглях не продается то, что я хочу. И еще нужно знать, где сейчас можно купить семена цветов и садовых и комнатных? Может кто где видел? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 13.02.2006 - 14:35

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 22.11.2005
Пользователь №: 10701


В магазине "Флореаль", что в 6 районе, на днях купила семена Виолы, пеларгонии, петуньи. Там также есть и семена овощных культур, и садовых, и комнатных цветов. Много живых комнатных растений.

Сообщение отредактировано Хельга - 13.02.2006 - 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 14.02.2006 - 14:35

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Хельга @ 13.02.2006 - 14:35) *
В магазине "Флореаль", что в 6 районе, на днях купила семена Виолы, пеларгонии, петуньи. Там также есть и семена овощных культур, и садовых, и комнатных цветов. Много живых комнатных растений.

Спасибо, туда тоже заеду, Виолу, петунию, настурцию и прочее я уже напокупала по самое не балуй, мне нужны семена кактусов, никак не могу их найти sad.gif Если кто где увидит, свисните мне, а. sad.gif И хочу из комнатных купить ятрофу, тоже никак не найду (правда еще не все объездила), заболела ей и видимо сильно, буду благодарна за информацию где ее можно приобрести, иначе мне придется ее заказывать через один цветочный магазин в Зелике (уже выяснила, это не проблема), но это конечно будет дороже, хотя она и сама дорогая. wacko.gif Хачу нимагу. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 25.02.2006 - 00:51

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


Думаю на ВВЦ можно купить практически все в цветочном павильоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Несмачный
сообщение 25.02.2006 - 10:22
думаю нет, говорю да
*******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3507
Регистрация: 29.09.2005
Пользователь №: 9926


Пока мало, около 10 - 2 герани, фиалка, дразена марганата и кактусы(3-4 вида). Пришлось год назад примерно восстанавливать всё с нуля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 27.02.2006 - 13:33

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Oxygen @ 25.02.2006 - 00:51) *
Думаю на ВВЦ можно купить практически все в цветочном павильоне.

Вообще, если покупать всё подряд, или много всякой разности из мира растений, то конечно лучше в большие магазины ездить, ориентированные на сад-огород, а за конкретным видом (я вот люблю фуксии) лучше ездить в питомники, разнообразие и качество гарантировано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 27.02.2006 - 18:00

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


В нашей квартире 35 горшков с цветами, которые равномерно рассредоточены по подоконникам и прочим поверхностям. В чьей комнате находятся цветочки - тот за ними и ухаживает, поливает и чистит. Такой порядок smile.gif
Я, правда, в эту зиму два цветка поморозил (даже в 30-ти градусный мороз проветриваю комнату). А цветы не прикрыл - забыл. confused.gif
Ладно, ничего, ещё есть biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 29.04.2006 - 19:23

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5126


Цитата(Gera @ 27.02.2006 - 14:33) *
Вообще, если покупать всё подряд, или много всякой разности из мира растений, то конечно лучше в большие магазины ездить, ориентированные на сад-огород, а за конкретным видом (я вот люблю фуксии) лучше ездить в питомники, разнообразие и качество гарантировано.


Гер, вот и я теперь подсела на фуксии smile.gif Хочу другие сорта приобрести. Ты случайно не србираешься в ближайшее время в питомник? smile.gif) А может у тебя есть Красивые индивидумы? У меня пока только один сорт - тот который ты мне раньше давала (розовый).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Несмачный
сообщение 29.04.2006 - 19:26
думаю нет, говорю да
*******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3507
Регистрация: 29.09.2005
Пользователь №: 9926


У меня обе герани цветут, фиалка начинает цвести, весна пришла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 30.04.2006 - 11:28

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Irina @ 29.04.2006 - 20:23) *
Гер, вот и я теперь подсела на фуксии smile.gif Хочу другие сорта приобрести. Ты случайно не србираешься в ближайшее время в питомник? smile.gif ) А может у тебя есть Красивые индивидумы? У меня пока только один сорт - тот который ты мне раньше давала (розовый).

О! Как раз собираюсь ехать. Может на следующей неделе.
Новые сорта есть, но они ещё не разрослись, как буду рассаживать, обязательно дам росточек.
Кстати, вот сайт питомника, посмотри заранее и определись с сортом, так легче покупать--->>>>
]]>http://pitomnik-plus.narod.ru/telo/fuksia/index.htm]]>

Цитата
У меня обе герани цветут, фиалка начинает цвести, весна пришла smile.gif

А у меня фиалка (белая) давно цветёт, с месяц точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агарыч
сообщение 2.05.2006 - 14:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 11941


Цитата(buliwyf @ 21.02.2005 - 18:06) *


Хреновый из меня ботаник. Опять не знаю как называется. Знаю , что цветёт он , всего один день в году.




Это точно ПАССИФЛОРА, только цветет она гораздо больше чем день в году!!! У меня есть такой
Цитата(Gera @ 27.02.2005 - 21:59) *
Я никогда не видела, чтоб продавали пасифлору..........спрошу, может смогу взять отросток.


Я ПАССИФЛОРУ купила в ПЕРЕКРЕСТКе, думаю еще гдето должна продаваться. а АЗАЛИЮ трудно заставить цвести , ее зимой надо держать в очень прохладном помещении, тогда цветет, в обратном случаее и погибнуть может, еще требуется повышенная влажность земли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black Puma
сообщение 3.05.2006 - 12:17

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 500
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11573


Цитата(adve @ 27.03.2005 - 17:09) *
У меня дома обитают: глаксинья, сингониум, нефролепис, бегония, спацефиллум, манстера. Ну и кактус - куда же без него?! [img]'style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]


у меня почти тоже самое....это наверное и есть набор начинающего цветовода smile.gif

Цитата(маркиза @ 5.01.2006 - 02:55) *
Цветы моя слабость! У меня, их много, то есть очень много. За цветами меня научила ухаживать еще моя прабабушка. А это было очень давно, еще в начальной школе, с тех пор я постоянно, что-то развожу (рассаживаю). А летом на балконах в ящиках у меня все: от календулы до укропа. Да кстати, ни в коем случае никогда не считайте цветы (горшки), проверенно на собственном опыте, после пересчета один цветочек да загнется.
Люблю все комнатные цветы (кроме кактусов и фиалок), но некоторые цветы не любят меня. У меня растут: «пальмовые» породы, вьюны, лианы, комнатные «китайские» розы, герани.
Могу поделиться рецептом удобрения «от бабушки». Один минус оно ужасно [img]'style_emoticons/default/bes.gif[/img] пахнет, но быстро выветривается, и цветы от него растут просто замечательно! А самое главное все очень просто:
Берете банку 2-3 литра, ищите на банку крышку (можно стеклянную, а можно простую железную но не закручивать, а класть просто). В банку начинаете складывать шкарлупки от яиц (только от свежих), и заливаете все это дело водой. Когда банка становиться полная шкарлупок, надо найти в себе силы и примять их посильней.
Лучше всего, что бы этот настой постоял 2-3 недели, им поливать надо осторожно!!! И желательно пока никого нет дома! [img]'style_emoticons/default/crazy.gif[/img] На 2 литровую бутылку я наливаю 30-50 мл.!!! Цветы растут здорово, листья жирные и ярко-зеленые! Но не перекормите.



а поливать этим удобрением сколько раз в неделю нужно??

Сообщение отредактировано black Puma - 3.05.2006 - 12:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 1.06.2006 - 11:06

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Irina @ 29.04.2006 - 20:23) *
Гер, вот и я теперь подсела на фуксии smile.gif Хочу другие сорта приобрести. Ты случайно не србираешься в ближайшее время в питомник? smile.gif ) А может у тебя есть Красивые индивидумы? У меня пока только один сорт - тот который ты мне раньше давала (розовый).

Ирин! Очень извиняюсь, но я съездила в питомник и не позвонила тебе, просто случайно оказалась в тех краях и решила неупускать такую возможность.
Купила шесть новых сортов фуксий и ещё прикупила два цветка бальзамина, красотища! Как всё это буйство разростётся, обязательно поделюсь.
Если получится, то выложу фотки цветов (обычно у меня не получается).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агарыч
сообщение 8.06.2006 - 16:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 11941


НЕ цветет Пахистахис!!! У кого есть , у кого цветет что ему еще надо для счастья? И обрезали, и подкармливали, и т.д. ПАДСКАЖИТЕ ПЛЗ sad.gif g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAZZI
сообщение 21.06.2006 - 21:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 782
Регистрация: 21.09.2005
Пользователь №: 9809


Ая один раз купила Жасмин в Джунглях-он оказался немного с тлёй! Испугаоаь очень!
Сейчас дома пересадила 8 спецфилюмов-создаю им влажную среду-начали свести!
Сейчас отрастают корешки у высокоростной бегонии...большая-а цвести перестала-скоро новую посажу....

А ещё у меня есть гелиотроп- но не понимаю-то ли помирает, толи еле выживает-может кто подскажет, как за ним ухаживать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Катерина>
сообщение 29.06.2006 - 22:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 159
Регистрация: 12.05.2006
Пользователь №: 13490


У меня дома тоже много цветов. Особенно нравится глаксинья - очень красиво цветет. Еще есть денежное дерво (только оно по-моему плохо растет), пальма, куча фиалок и березок. Названия остальных не знаю. И коланхое уже который год не цветет sad.gif . А мне так нравится. Посоветуйте, может ему нужен какой-то особый уход?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 1.07.2006 - 11:31

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(<Катерина> @ 29.06.2006 - 23:06) *
И коланхое уже который год не цветет sad.gif . А мне так нравится. Посоветуйте, может ему нужен какой-то особый уход?

Каланхоэ цветет в конце зимы, начале весны (февраль-март). Чтобы искусственно стимулировать его цветение надо в начале зимы обрезать, не коротко (можно и не обрезать) и создать ему темноту, ичтоб большую часть суток растение проводило в темноте, например накрыть его коробкой. Затем, в конце зимы, постепенно увеличивать ему продолжительность светового дня, но не разко, а постепенно, должен зацвести.
Сама каланхоэ не держала, не очень они мне нравятся, просто у подруги их очень много было и мы долго и нудно разбирались с растениями чтоб они цвели. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<Катерина>
сообщение 2.07.2006 - 13:25

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 159
Регистрация: 12.05.2006
Пользователь №: 13490


Цитата(White Queen @ 1.07.2006 - 12:31) *
Каланхоэ цветет в конце зимы, начале весны (февраль-март). Чтобы искусственно стимулировать его цветение надо в начале зимы обрезать, не коротко (можно и не обрезать) и создать ему темноту, ичтоб большую часть суток растение проводило в темноте, например накрыть его коробкой. Затем, в конце зимы, постепенно увеличивать ему продолжительность светового дня, но не разко, а постепенно, должен зацвести.
Сама каланхоэ не держала, не очень они мне нравятся, просто у подруги их очень много было и мы долго и нудно разбирались с растениями чтоб они цвели. smile.gif

Спасибо, попробую. Мы его как-то обезали, он вымахал длиннющий и кривойsmile.gif надо попробовать накрыть его на зиму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 2.07.2006 - 14:05

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(<Катерина> @ 2.07.2006 - 14:25) *
Спасибо, попробую. Мы его как-то обезали, он вымахал длиннющий и кривой smile.gif надо попробовать накрыть его на зиму.

Его можно не только зимой заставить цвести, можно и летом, просто уменьшив динню светового дня. Накрой его коробкой, чтоб он под ней стоял часов 16 в сутки, изредка поливай, через 2 месяца начинай увеличивать световой день и он должен зацвести. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 8.09.2006 - 22:33

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Сегодня наконец-то исполнила свою прихоть - купила себе непентес. bes.gif Растение-хыщник...))
Счастлива, до безумия...
У него 6 кувшинчиков, на трех, к сожалению, содсохли крышечки и, думаю, безвозратно..(((



Сообщение отредактировано White Queen - 8.09.2006 - 22:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:24