Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идеальная фотография, с вашей точки зрения
Spooncan
сообщение 16.03.2009 - 14:21

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Интересно было бы увидеть фотографию (фотографии) которыми вы искренне восхищаетесь. Совершенство, к которому вы стремитесь. Шедевры, по вашему мнению

Начну.

]]>Я считаю эти фотографии безусловными шедеврами, прежде всего с эмоциональной точки зрения.]]> Это настоящий взгляд на жизнь вокруг, без розовых соплей, пчелок на цветочках, без голых гламурных баб и прочей шелухи. Это то, для чего, в общем-то, и создавалась фотография, как моментальное искусство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 16.03.2009 - 15:27

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(Каин_И_Авель @ 16.03.2009 - 15:09) *
Категорически не соглашусь с применением слова "шедевр" в данной теме. Просто потому, что значение слова "шедевр" совсем не подходит к теме фотографий. Удачный момент для съемок, знаете...некоторые спасают людей, а некоторые фотографируют, да? ... не будем сейчас обсуждать зачем. Ведь у каждого свои цели, у страдающих страдать, а у фотографа? Добиться шедевра или заработать денег, где грань?
Фотографии же, которыми искренне восхищаюсь я, попробую выложить, хотя не знаю стОит ли, ведь я восхищаюсь красотой , а не болью) А болью я болею, к сожалению восхищаться ею нельзя...

СтОит, братья, стОит.
Неважно чем, главное, что вы восхищаетесь.
Цитата
Добиться шедевра или заработать денег, где грань?

Грань там, где ее сам человек себе ставит. Я не думаю, что фотографы в горячих точках в первую очередь думают о деньгах. Они думают о том, о чем и остальные - как выжить в пекле, как показать миру правду о войне, о стихийных бедствиях. Посмотрите фильм "Сальвадор". Там есть ответы на ваши вопросы.

Сообщение отредактировано Spooncan - 16.03.2009 - 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 16.03.2009 - 16:11


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Уж простите меня великодушно, но.... фотографию, даже сделанную супер-пупер мастером, даже с этого сайта и других не менее многоуважаемых в сообществах фотохудожников - я отнести к шедеврам априори не могу.
Фотография это нерукотворное произведение. Это миг запечатленный на бумаге при помощи фототехники. Далее опять же фототехникой это миг нашего мироздания приукрашивается, ретушируется и т.п. и т.д. и представляется нашему нижайшему взору.
И пусть красивый для глаз миг трудно поймать, в расстановку объектов на фотоснимке можно даже вложить какой-то супер-глубочайший смысл - но это не шедевр и не может быть шедевром. Это банальный фотоснимок, пусть и очень красивый.
Шедевры творят художники собственными ручками.
Безусловно мое лично мнение, которое может совпадать или не совпадать с Вашим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weissigel
сообщение 16.03.2009 - 18:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 23299


что такое шедевр, идеальный кадр, кадр, к которому стремитесь и т.д., конечно. можно обсуждать - тут много мнений имеется.
А вот утверждение, с которым не могу согласиться ни в коей мере
"Это то, для чего, в общем-то, и создавалась фотография, как моментальное искусство".
В общем-то - фотографию никто не создавал как "моментальное искусство"
Тут неправильно каждое слово. Не создавали фотографию - она рождалась стараниями многих и многих ученых, экспериментаторов и любителей. И как моментальное - выдержки на первых кадрах Ньепса - несколько часов, у Дагера - несколько минут, даже классические потреты конца XIX века - порядка 5-10 секунд. И искусство - фотграфия довольно долго завоевывала право быть среди искусств - в салоны наряду с живописью её долго не пускали. Ну и репортаж - не самый первый жанр в фотографии, и не самый главный - если там вообще есть главный жанр biggrin.gif


и ещё
как уже говорил где-то раньше, для меня фотография - прежде всего отпечаток. И отпечаток уникальный. Многие классические кадры для меня остаются именно "кадрами", не фотографиями. Безусловно, многие из этих кадров мне нравятся. Но фотография - это то, над чем поработал человек при печати. И желательно сам.

да, для определённости
мне очень нравятся работы Фредерика Эванса, Эдварда Стейхена, Эдварда Уэстона, Тины Модотти, Роберта Мэпплторпа, Антона Корбайна, Майкла Кенны, Дика Арентца, Георгия Колосова, Александра Фурсова, Алексея Колмыкова, Максима Железнякова, Михаила Каламкарова.

Сообщение отредактировано weissigel - 16.03.2009 - 18:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 16.03.2009 - 20:27

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Вот какие вы все нудные.
Просил просто тупо вставить фотографию (фотографии), которые вы лично считаете лучшими. Все.
Так нет, развели кисель. Это не так сказал, то не так назвал. Не надо обсуждать мое первое сообщение, которое выражает мое личное мнение по теме топика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 16.03.2009 - 23:49

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Человек, к сожалению/счастью/просто, субъективен в своём мнении, особенно когда дело касается того, что ему нравится и что нет. Ну вот, допустим я: 



Это не просто мужчина с гитарой, это, на мой вкус величайший гитарист, моей любимой группы, я чуствую, что он исполняет партию из "той самой" песни, от которой все естество рвётся наружу, поэтому для меня - отличное фото, для других - возможно нет smile.gif

Также я очень люблю автоспорт. Гонки - у меня в крови, опять-же не каждому ведом тот спектр эмоций, которые я испытываю видя эти фотографии:







Мне не чужда сентиментальность smile.gif



Я восхищаюсь величием окружающей нас природы



А также, я просто люблю smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 17.03.2009 - 12:26

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


просматривая "застывшее время", пытаешься в голове воспроизвести, что было до момента кадра и после, и как только понимаешь, что вот он! тот самый идеальный миг, пик события, который я вижу, запечатлела фотография (остановись мгновение, ты прекрасно) это я называю идеальное фото.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  9.jpg ( 26.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнечный Зайчик
сообщение 18.03.2009 - 03:18

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 21.01.2009
Пользователь №: 24053


Восхищаюсь фотографиями Родни Смита... Почему?... А потому что он выбирает всего лишь место и модель... Все остальное у него спонтанно... И он никогда не пользуется искусственным светом. 



]]>http://www.etoday.ru/2007/08/rodney-smith.php]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:54