Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> детский массаж, подскажите
LeBrOnA
сообщение 21.03.2009 - 21:34
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 2.01.2009
Пользователь №: 23798


всем привет!ищем детского массажиста для 3-х месячного ребёнка!массаж надо чтоб делали на дому!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KaTbKa
сообщение 21.03.2009 - 22:46

Энтузиаст
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 462
Регистрация: 29.09.2005
Пользователь №: 9922


В 90-й пол-ке, каб.313, Галина Петровна,можете с ней договориться и она придет к вам домой.
Или стукните в личку,напишу номер другой массажистки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 22.03.2009 - 07:42


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(LeBrOnA @ 21.03.2009 - 21:34) *
всем привет!ищем детского массажиста для 3-х месячного ребёнка!массаж надо чтоб делали на дому!
Если живете в новом городе - идете в 84 детскую поликлинику в кабинет массажа и разговариваете с сотрудниками. Договориться можно, правда времени у них свободного не так много, да и оплата у них далеко не дешевая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antimaria
сообщение 9.09.2012 - 05:00

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.09.2012
Пользователь №: 37189


Мне очень надо контакты детского массажиста! Плиз отзовитесь. no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jamez
сообщение 21.01.2014 - 18:03
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 330
Регистрация: 28.02.2013
Пользователь №: 38813


вот смотрю на тему: все советы с телефонами от тех, у кого ровно 1 сообщение...вот как специально. и все эти три номера и так в яндексе на первом месте...кого же взять то, блин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.01.2014 - 18:26


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Или никого или в детскую поликлинику.
Назначают детский массаж почти всем новорожденным.
Несложно освоить самые простые упражнения, плюс ко всему.... никто с любовью и вниманием не сделает лучше собственных родителей. Да, вы будете щадить беречь и бояться первое время. Но даже просто поглаживая ручки и ножки, сгибая их ежедневно в крупных суставах, бережно поглаживая животик и спинку и делая все это ежедневно, приговаривая добрые слова - вы все равно добьетесь успеха не хуже опытного массажиста.
А действительно лечебный массаж требуется немногим.
Гипертонус же.... ставят практически всем :-)
А на счет телефонов и одноразовых пользователей - факт.
Я сам делаю массаж, но только взрослым и знакомым. А вот детский - совсем не сложный. И даже если у вас гипертонус - не переживайте. Добейтесь курса в поликлинике и этого будет достаточно. А дальше все сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jamez
сообщение 25.01.2014 - 16:20
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 330
Регистрация: 28.02.2013
Пользователь №: 38813


сами делаем...нежно и щадяще smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
l4444
сообщение 4.02.2014 - 14:16
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2013
Пользователь №: 40177


Цитата(Джеймс Бонд @ 21.01.2014 - 19:26) *
Или никого или в детскую поликлинику.
Назначают детский массаж почти всем новорожденным.
Несложно освоить самые простые упражнения, плюс ко всему.... никто с любовью и вниманием не сделает лучше собственных родителей. Да, вы будете щадить беречь и бояться первое время. Но даже просто поглаживая ручки и ножки, сгибая их ежедневно в крупных суставах, бережно поглаживая животик и спинку и делая все это ежедневно, приговаривая добрые слова - вы все равно добьетесь успеха не хуже опытного массажиста.
А действительно лечебный массаж требуется немногим.
Гипертонус же.... ставят практически всем :-)
А на счет телефонов и одноразовых пользователей - факт.
Я сам делаю массаж, но только взрослым и знакомым. А вот детский - совсем не сложный. И даже если у вас гипертонус - не переживайте. Добейтесь курса в поликлинике и этого будет достаточно. А дальше все сами.

Нельзя давать людям советы, если вы сами не знаете! Из вашего поста верно только то, что в поликлинике можно делать массаж бесплатно. Вы же сами массажист, как пишите , как же вы можете давать совет, делать массаж самим? Я не массажист, но точно знаю, что самим можно только зарядку и легкие поглаживания! Вы же сами пишите, что у большинства детей гипертонус, а это значит, что даже активное поглаживание может вызвать ухудшение. Кроме того, есть КУЧА диагнозов, кроме гипертонуса, выправить которые может не каждый массажист. И уж добрыми словами и поглаживаниями снять тонус, исправить кривошею, кривые ноги, сделать дренажный массаж от кашля не возможно. Одним словом, или в поликлинику или вообще без массажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.02.2014 - 15:45


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(l4444 @ 4.02.2014 - 15:16) *
Нельзя давать людям советы, если вы сами не знаете! Из вашего поста верно только то, что в поликлинике можно делать массаж бесплатно. Вы же сами массажист, как пишите , как же вы можете давать совет, делать массаж самим? Я не массажист, но точно знаю, что самим можно только зарядку и легкие поглаживания! Вы же сами пишите, что у большинства детей гипертонус, а это значит, что даже активное поглаживание может вызвать ухудшение. Кроме того, есть КУЧА диагнозов, кроме гипертонуса, выправить которые может не каждый массажист. И уж добрыми словами и поглаживаниями снять тонус, исправить кривошею, кривые ноги, сделать дренажный массаж от кашля не возможно. Одним словом, или в поликлинику или вообще без массажа.

А вы разве из моих слов не увидели, что я имел в виду именно поглаживания и бережные разгибание? О кривошее, настоящем гипертонусе (а не о том, который ставят всем подряд) я тоже сказал, что действительно лечебный массаж требуется немногим.
И про поликлинику я тоже сказал, что надо добиться курса массажа, если он действительно требуется.
Дренажный массаж - тут вообще никаким боком. Кривошея тем более.

К тому же нормальные родители своих детей и поглаживают и ножки с ручками им разгибают, это естественно, отсутствие телесного контакта невозможно. Аккуратно и бережно.
И, кстати, в той же детской поликлинике у педиатра на приеме, у патронажной медсестры можно все это узнать и как поглаживать и нужен ли массаж и т.д. и т.п. Надо только не стесняться задавать вопросы.

А если кому хочется избавиться от денег и помассировать за деньги (вы как я понимаю именно защитник платного массажа, а скорее даже сами массажист) - welcome! Массажистов по объявлениям много. wink.gif
Особенно за деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 4.02.2014 - 15:49

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Со старшими детьми(когда были маленькими) ходил делать массаж в п-ку. Врач физиотерапевт рекомендовала присутствовать при процедурах и самому учиться делать массаж, даже пробовать при массажисте и делать потом самому дома.
Да, п-ка №105 если что)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.02.2014 - 15:51


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(ПроГолубь @ 4.02.2014 - 16:49) *
Со старшими детьми(когда были маленькими) ходил делать массаж в п-ку. Врач физиотерапевт рекомендовала присутствовать при процедурах и самому учиться делать массаж, даже пробовать при массажисте и делать потом самому дома.
Да, п-ка №105 если что)))
Да в 90 и в 84 поликлинике есть кабинеты массажа. Может там и будет очередь, но получив направление всегда попадете в кабинет. И самое главное - бесплатно.
Гипертонус в нашей стране ставят 9 из 10 младенцев, хотя в подавляющем большинстве он... физиологический.
И по отзывам русскоязычных граждан других стран - за границей никто не занимается этим физиологическим гипертонусом. rolleyes.gif Почему то сам проходит. biggrin.gif Опять же речь не идет о кривошее, серьезной неврологической патологии, которая будет заметна любому специалисту и родителю.
Так что делайте выводы и не кидайтесь сразу по объявлению к платному массажисту. Посоветуйтесь с педиатром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 13.09.2015 - 00:00

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


Зовут его Андрей
+7903 626 66 88
Детский массаж ребенку моему делал пару-тройку лет назад. Очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:45