Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> опасно ли здесь покупать?
Titanic
сообщение 2.04.2009 - 00:38
Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 4.06.2007
Пользователь №: 20568


Нашел сайтик один..

Смотрел фотик.. чтото уж больно по нереальной цене продают. Какой здесь может быть подвох? Китайские может?

]]>http://foto-play.ru/cat/photo/sony/sonyalphadslr-a350kit/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 2.04.2009 - 01:48

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


с людьми у которых такая схемой проезда ]]>http://foto-play.ru/photo/карта%20фото%202(2).jpg]]> я бы вообще даже говорить не стал.

в москве есть 5-10 известных магазинов и сетей, в которых умные и опытные люди покупают фототехнику. а те, кто хочет рисковать, и экономить деньги на качестве, покупают всякое фуфло в каких-то подвалах, или вообще платят через интернет и веками ждут доставки непонятно чего. если хочешь быть таким - вперед. если хочешь взять нормальную вещь - смирись с тем, что цена не будет отличаться от средней цены больше, чем процентов на 10-15.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 2.04.2009 - 01:59

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Особо понравилось: "самовывоз по предварительной записи"..
Просто рыдал ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 2.04.2009 - 09:43

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Titanic @ 2.04.2009 - 01:38) *
Нашел сайтик один..

Смотрел фотик.. чтото уж больно по нереальной цене продают. Какой здесь может быть подвох? Китайские может?

]]>http://foto-play.ru/cat/photo/sony/sonyalphadslr-a350kit/]]>


Да, очень странный магазин. Скорее всего товар серый. В принципе ничего страшного, но при возврате (на что они прямо намекают) или при поломке, проблемы будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 2.04.2009 - 11:14

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Я ничего подозрительного не вижу. Обычный интернет-магазин, коих в сети полно, с совершенно стандартными условиями. На том же pleer.ru всё тоже самое, не исключая схемы проезды, только выбор побольше. Цены, кстати, не такие уж и низкие — если пошариться по Яндекс-маркету или прайс.ру, то можно и подешевле найти.
Китайских, в смысле поддельных, фотоаппаратов не бывает в принципе, потому как слишком уж технологически сложный товар. Сие не означает, что производство не может быть размещено в Китае, но в этом случае за качество отвечает фирма производитель, а не китайский дядюшка Вонг Ху. Отличия серого импорта от белого, вообще не имеют отношения к качеству товара и лежат в таможенно-налоговой области. А времена чёрного импорта, когда коммерсанты-одиночки тащили товар из-за границы в клетчатых сумках, давно прошли.
Так что, если сам тапарат русифицированный, при нём имеется русская инструкция и гарантийный талон, то какие-то проблемы вряд ли возможны.
И в последних, если зеркалка покупается по цене мобильника (пусть и навороченного), то не пофигу, что там и как? Всё равно её хватит на два, ну, максимум на четыре года.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 2.04.2009 - 11:38

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Николай М. @ 2.04.2009 - 12:14) *
Цены, кстати, не такие уж и низкие — если пошариться по Яндекс-маркету или прайс.ру, то можно и подешевле найти.

]]>http://foto-play.ru/cat/photo/sony/sonyalphadslr-a350kit/]]> 18200
]]>http://pleer.ru/_17921.html]]> 32690

то есть разница в два раза - это не низкая цена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХАЛТУРА
сообщение 2.04.2009 - 11:44

Exterior observer
*****
14 лет с форумоморден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 919
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 133


Как уже писалось, в принципе не важно кто продает, важно что он продает. Это территория ВВЦ, где много всякого рода ИП, которые имеют порой пародию на интерент магазин, но в это же время торгуют нормальным товаром. Если сомневаетесь подъезжайте, да смотрите, надеюсь объяснять как выглядит "белая" техника не нужно? С гарантией вам все равно не в магазин а в сервис возможно ехать придется (т-т-т). А если кто нибудь сомневается, то две недели назад, в 19 павильоне на ВВЦ брал 5d mark II, по ооочень хорошей цене и самое главное преимущество, я выбирал!!! из нескольких экземпляров и выбрал отличный вариант, если же смотреть по хорошей цене в яндексе например, почти всегда пишут самовывоза нет, то есть надо тратить свое время на курьера и беглый осмотр товара, который если и вернешь сразу, по новой надо заказывать и не думаю, что тот же инет магазин повезет вам его снова. Поэтому придется покупать по более высокой цене но с правом выбора техники. Надеюсь понятно понаписал тут ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 2.04.2009 - 12:03

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Так я и говорю, что ничего страшного. Серый, да и пусть. А проблемы, если и будут, то только с гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titanic
сообщение 2.04.2009 - 13:59
Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 4.06.2007
Пользователь №: 20568


Вчера заявочку оставил на A350kit. Сегодня позвонили.. сказали что есть в наличии.. действительно стоит 18200 рублей.

И тут я спрашиваю.. "Почему так дешего?" - на что идет ответ: "его собирали в китае и меню там тоже на китайском.." Продавец потом сразу же сказал "Но он на 10000 рублей дешевле)" Даа.. придется всё таки покупать A200kit sad.gif

я вот только не пойму.. это подделка? или просто в Китае так дешего всё?

Сообщение отредактировано Titanic - 2.04.2009 - 14:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 2.04.2009 - 17:21

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Titanic @ 2.04.2009 - 14:59) *
Вчера заявочку оставил на A350kit. Сегодня позвонили.. сказали что есть в наличии.. действительно стоит 18200 рублей.

И тут я спрашиваю.. "Почему так дешего?" - на что идет ответ: "его собирали в китае и меню там тоже на китайском.." Продавец потом сразу же сказал "Но он на 10000 рублей дешевле)" Даа.. придется всё таки покупать A200kit sad.gif

я вот только не пойму.. это подделка? или просто в Китае так дешего всё?

Нет, в китае дешево, но не на столько. Это чистой воды серый импорт.

Что значит "серый"?
1) Товар предназначен для продажи в другой стране, где могут быть немного дешевле в реализации разные нормы и требования. Например для очень южных стран автомобили выпускают без печки, но с кондиционером.
2) Товар может быть reusable или refactored - это значит пользованный и восстановленный на фабрике - отличий такой товар от нормального практически не имеет, но ДОЛЖЕН продаваться с соответстующей маркировкой в некоторых странах или быть реализован ТОЛЬКО на внутреннем рынке. Аналогия - забракованный, отозванный или возвращенный товар.
3) Предназначенный для продажи в другую страну - чистой воды спекуляция, но уже самого производителя, когда весь мир делится на несколько категорий - страны первого, второго и третьего уровня. В принципе, производитель из-за законов и обычаев той или иной страны несет убытки разного рода и соответственно завышает цену товара в данном регионе для покрытия своих ВОЗМОЖНЫХ убытков.
4) Товар предназначенный для конкретного рынка (региона), может отсутствовать некоторая функциональность - нет подушек безопасности в авто или только китайский язык в прошивке и т.д. Такой товар рассчитан (маркетологами) для продажи в конкретном регионе для конкретных слоев населения...

Например - компания, чтобы завоевать рынок какой нибудь развивающейся страны по демпинговой цене (по себестоимости или иногда даже ниже ее) выпускает камеру с только русским языком. Компания понесет убытки, если этот товар будет продан в США по демпинговой цене: минус репутация, минус упущенная выгода, минус построенная инфраструктура (офисы продаж, технические центры, партнеры, логистика, акцессуары) будет не востребована...

Например я выпустил принтер по демпинговой цене для завоевания рынка, а отыграться хочу на картриджах к нему по продажам за год... Принтеры я продам, а вот на картриджах не заработаю!


Обычно, "серый" товар не обслуживается гарантийно в регионах для которого он не предназначен, так как производитель несет убытки... Ну и продолжать можно долго...

ЗЫ. Если претензий к китайскому языку нет, то можно брать :-) Или если отсутствует печка в машине для Арабских Эмиратов и с маслом в коробке, застывающем при плюс 5 градусах цельсия..

Сообщение отредактировано leah - 2.04.2009 - 17:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 2.04.2009 - 18:09

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Алексей TRASH @ 2.04.2009 - 12:38) *
...разница в два раза - это не низкая цена?..
В Сонях не ориентируюсь, бегло глянул по Канонам. Кстати, в плееровский комплект входит два объектива. Комплект с одним объктивом стоит уже 22 с половиной тысячи (при том, что этот 55-200 сам по себе стоит меньше семи тысяч).
А ещё есть места, где одна коробка А350 стоит 36 000. По сравнению с ними кит из плеера тоже выглядит как-то подозрительно дёшево.
Я это не к тому, что всё равно, где покупать, а к тому, что в любом случае нужно смотреть, что покупаешь.

Цитата(leah @ 2.04.2009 - 18:21) *
...Если претензий к китайскому языку нет, то можно брать...
Китайский язык, кстати, почти наверняка лечится прошивкой. Другой вопрос: а нафиг нужен такой геморрой?
К слову говоря, я бы посоветовал заморачиваться не с выбором коробки, а с подбором оптики. Тушки, особенно цифровые, приходят и уходят очень быстро, а вот оптика остаётся надолго.
...

Сообщение отредактировано Николай М. - 2.04.2009 - 18:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titanic
сообщение 2.04.2009 - 18:56
Энтузиаст
****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 4.06.2007
Пользователь №: 20568


leah - вот никогда об этом не знал.. странно даже..

по поводу этого фотика... бррр.. лучше действительно без гемороя нормальный купить. Люблю когда всё новенькое.. свеженькое, чтобы всё работало и на понятном языке.

Я ведь еще новичек, это мой первый зеркальный фотоаппарат, не хочу быть разочарованным.. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 10:04