Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стрим, Как вам интернет Стрима?
TOKSIKOZ
сообщение 7.07.2010 - 14:15

это когда тошнит от всех
***

Группа: Участник
Сообщений: 265
Регистрация: 7.01.2006
Пользователь №: 11364


Цитата(pecherkin @ 6.07.2010 - 10:45) *
просто так отрубался

Просто так даже кошки не родятся. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turkmen
сообщение 7.07.2010 - 14:23

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1129
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12322


сами позвонили.
аля 2 месяца бесплалатно.
ок.
вам перезвонит монтажник.
ок.
воз и ныне там 3 недели уже прошшло))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 7.07.2010 - 18:10

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(TOKSIKOZ @ 7.07.2010 - 15:15) *
Просто так даже кошки не родятся. wink.gif

Здравствуй К.О.
На самом деле под просто так имеется ввиду если интернет оплачен то работает, если нет то нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chronno123
сообщение 9.07.2010 - 14:59
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 23399


Да тут не в оплате дело. Интернет действительно сам отключается, на пустом месте! В первый раз, когда случался такой казус - проверил каждый сантиметр каждого, мало-мальски относящегося к работе интернета, шнура, переустанавливал драйвера, шарил в настройках - все бестолку. Зато одно сообщение о проблемах с коннектом из личного кабинета - и сразу же чудесным образом он возвратился! Видимо, это они что-то там химичили, либо на АТС баловались... Вот такая ерунда раз в месяц-два бывает. В мае даже раза 3 за одну неделю было.
Так что грешить на мои руки не надо - растут они не из ягодиц smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 9.07.2010 - 17:35

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Chronno123 @ 9.07.2010 - 15:59) *
Да тут не в оплате дело. Интернет действительно сам отключается, на пустом месте! В первый раз, когда случался такой казус - проверил каждый сантиметр каждого, мало-мальски относящегося к работе интернета, шнура, переустанавливал драйвера, шарил в настройках - все бестолку. Зато одно сообщение о проблемах с коннектом из личного кабинета - и сразу же чудесным образом он возвратился! Видимо, это они что-то там химичили, либо на АТС баловались... Вот такая ерунда раз в месяц-два бывает. В мае даже раза 3 за одну неделю было.
Так что грешить на мои руки не надо - растут они не из ягодиц smile.gif

У меня стрим отваливался всего раза 4 за 6 лет. Вчера последний (в ТП сказали, что проблема на ATC).
На работу модема сильно влияет наличие сплиттеров на ВСЕХ телефонах в квартире.

Ну и USB-модем я бы поменял на аппаратную железку, у моего приятеля тоже как-то такое было, поменял на железный и глюки волшебным образом прекратились. USB-модем все вычисления на процессор компухтера сваливает, что очень плохо сказывается на стабильности его работы, зато он правда дешевый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chronno123
сообщение 11.07.2010 - 15:17
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 628
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 23399


Ну, у меня с самого момента подключения, уже 4 года, стоит Хуавэй МТ882... Конечно, нагревается во время работы неимоверно, но нареканий по своей работе пока что не вызывает. Единственный раз он сильно упал, пришлось отдать знакомому, он там что-то как-то припаял и в итоге все заработало снова.
Так что определенно, при таких неожиданных обрывах связи, косячат на стороне: в АТС или самом стриме. Иначе бы не было бы никакой реакции на мои запросы.
Возможно, проблемы еще и в том, что я живу в пятиэтажке в Крюково.
Но, пока что, сплюнем, ибо уже полтора месяц все работает исправно smile.gif
Кстати, это, по-моему еще не самая сильная проблема. Хуже всего было, когда в последние дни 2006 года каждая страница в интернете загружалась по полторы-две минуты, да и скорость в том году была от силы 20-25 килобайт в секунду - вот это были действительно "черные" дни. Но сейчас, слава Богу, все это осталось в прошлом smile.gif

Сообщение отредактировано Chronno123 - 11.07.2010 - 15:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odd
сообщение 11.07.2010 - 16:03

Это вам не это...
*******
Конкурс футбол - прогноз16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2210
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16656


Цитата(leah @ 9.07.2010 - 18:35) *
У меня стрим отваливался всего раза 4 за 6 лет. Вчера последний (в ТП сказали, что проблема на ATC).
На работу модема сильно влияет наличие сплиттеров на ВСЕХ телефонах в квартире.

Ну и USB-модем я бы поменял на аппаратную железку, у моего приятеля тоже как-то такое было, поменял на железный и глюки волшебным образом прекратились. USB-модем все вычисления на процессор компухтера сваливает, что очень плохо сказывается на стабильности его работы, зато он правда дешевый...

А какой аппаратный лучше приобрести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 12.07.2010 - 11:20

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(Chronno123 @ 11.07.2010 - 16:17) *
Ну, у меня с самого момента подключения, уже 4 года, стоит Хуавэй МТ882... Конечно, нагревается во время работы неимоверно, но нареканий по своей работе пока что не вызывает. Единственный раз он сильно упал, пришлось отдать знакомому, он там что-то как-то припаял и в итоге все заработало снова.
Так что определенно, при таких неожиданных обрывах связи, косячат на стороне: в АТС или самом стриме. Иначе бы не было бы никакой реакции на мои запросы.
Возможно, проблемы еще и в том, что я живу в пятиэтажке в Крюково.
Но, пока что, сплюнем, ибо уже полтора месяц все работает исправно smile.gif
Кстати, это, по-моему еще не самая сильная проблема. Хуже всего было, когда в последние дни 2006 года каждая страница в интернете загружалась по полторы-две минуты, да и скорость в том году была от силы 20-25 килобайт в секунду - вот это были действительно "черные" дни. Но сейчас, слава Богу, все это осталось в прошлом smile.gif


5 лет прожил на Заводской со Стримом. Отваливалось от силы 1 раз. АТС, которая сейчас 738 - по-моему первая которую цифровой сделали. Спаял дома все скрутки телефонного кабеля - их оказалось 3. Повесил по сплиттеру на каждый телефон и не парился ваще. Захотел со временем Стрим ТВ - также без проблем всё встало. Проблемы с отваливанием Стрима могут быть только по причине хренового телефонного провода в доме, либо траблов на АТС. Но опять же повторюсь - у меня на 738 АТС траблов никогда не было. Раз в месяц отваливается Стрим - ищите косяк сначала в доме, затем на АТС - это ненормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 12.07.2010 - 12:14

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(Chronno123 @ 5.07.2010 - 10:18) *
Теперь в месяц выходит, если не ошибаюсь, 390 рублей, скорость достойная.

Вы всерьез считаете 2.5 мегабита за такие деньги достойной скоростью для Зеленограда? И то, это только скачивание, отдача околонулевая.

Цитата(Chronno123 @ 5.07.2010 - 10:18) *
Хорошо, что такие казусы случаются приблизительно раз в месяц...

У меня создалось впечатление, что у уважающих себя местных провайдеров в настоящее время такие казусы случаются не чаще раза в год, да и то.

Цитата(leah @ 9.07.2010 - 18:35) *
USB-модем все вычисления на процессор компухтера сваливает

Эм... Мощностей современных многоядерных процессоров не хватает на кодирование-декодирование ADSL'я что ли?
Скорее проблема в кривизне программного обеспечения, или, может быть, в не особенной приспособленности интерфейса USB для такого дела.

Цитата(Odd @ 11.07.2010 - 17:03) *
А какой аппаратный лучше приобрести?

Не хуавей.) Какой-нибудь ASUS, Acorp, D-link на крайний случай. Только раздел форума не тот.

Цитата(SerGo @ 12.07.2010 - 12:20) *
Повесил по сплиттеру на каждый телефон

Я надеюсь, это вы опечатались и имели в виду фильтры?

Цитата(SerGo @ 12.07.2010 - 12:20) *
ищите косяк сначала в доме, затем на АТС - это ненормально

Еще косяк может быть на телефонной линии между домом и АТС - это хуже всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 12.07.2010 - 12:29

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(Kreon @ 12.07.2010 - 13:14) *
У меня создалось впечатление, что у уважающих себя местных провайдеров в настоящее время такие казусы случаются не чаще раза в год, да и то.

Вот на прошлой неделе Зелком в 15 мкр очень хорошо так вырубился на сутки. Притом что у меня последняя такое отключение было никогда) Ой кажется не туда пишу bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 12.07.2010 - 12:37

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(pecherkin @ 12.07.2010 - 13:29) *
Вот на прошлой неделе Зелком в 15 мкр очень хорошо так вырубился на сутки. Притом что у меня последняя такое отключение было никогда) Ой кажется не туда пишу bes.gif

А это потому, что у тебя заговоренное подключение еще со времен Горсети.) У меня Зеланозелком тоже годами не падает.))
Сейчас таких подключений уже не делают, на новых падения обязательны временами. Но не каждый же месяц.

Я видимо тоже темой промахнулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 25.08.2010 - 09:26

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Удивительно, но факт: внезапно в Стриме сделали ]]>новые тарифы]]>.
Несмотря на то, что они промаркированы как "спецпредложение" - никаких ограничений по времени действия там пока нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 25.08.2010 - 10:51

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(Kreon @ 25.08.2010 - 10:26) *
Удивительно, но факт: внезапно в Стриме сделали ]]>новые тарифы]]>.
Несмотря на то, что они промаркированы как "спецпредложение" - никаких ограничений по времени действия там пока нет.


ня. за 590 рублей в месяц получить 10к туда - вполне неплохо. с другой стороны, обратка, как всегда, угнетающе мала :/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 25.08.2010 - 11:07

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Чертя @ 25.08.2010 - 11:51) *
ня. за 590 рублей в месяц получить 10к туда - вполне неплохо. с другой стороны, обратка, как всегда, угнетающе мала :/

Далась вам эта обратка.... Для торрентов что-ли? Так пользуйте правильные торрент-треккеры, которым на отдачу глубоко плевать.

У меня лично на стриме на торрентах на загрузку канал используется весь и полностью. Про отдачу стараюсь не думать, а если нужно рейтинг поднять, то оставляю комп включенным на недельку-другую (тих очень домашний macmini rolleyes.gif )...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чертя
сообщение 25.08.2010 - 22:54

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 4.05.2004
Пользователь №: 3405


Цитата(leah @ 25.08.2010 - 12:07) *
Далась вам эта обратка.... Для торрентов что-ли? Так пользуйте правильные торрент-треккеры, которым на отдачу глубоко плевать.

У меня лично на стриме на торрентах на загрузку канал используется весь и полностью. Про отдачу стараюсь не думать, а если нужно рейтинг поднять, то оставляю комп включенным на недельку-другую (тих очень домашний macmini rolleyes.gif )...


ну какбе не на всех трекерах так можно рейтинг держать. те же hd-трекеры. там люди с сидбоксов качают гигабитных. так что даже я со своим 10к обратным не успеваю раздать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiWi
сообщение 25.08.2010 - 22:55

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 632
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 10041


Цитата(leah @ 25.08.2010 - 12:07) *
Далась вам эта обратка.... Для торрентов что-ли? Так пользуйте правильные торрент-треккеры, которым на отдачу глубоко плевать.

У меня лично на стриме на торрентах на загрузку канал используется весь и полностью. Про отдачу стараюсь не думать, а если нужно рейтинг поднять, то оставляю комп включенным на недельку-другую (тих очень домашний macmini rolleyes.gif )...

Стрим ушёл в резерв, когда я не смог нормально работать по RDP.
Увы, это определяющий факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odd
сообщение 25.08.2010 - 23:02

Это вам не это...
*******
Конкурс футбол - прогноз16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2210
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16656


Есть проблемы с доступом в личный кабинет, я не понял, на новые тарифы уже с сентября можно перейти абонентам? smile.gif Если да, то класс, я только вчера смотрел на старые и думал что пора что-то менять))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 25.08.2010 - 23:20

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Судя по отзывам, на новые тарифы переходят уже сейчас на следующий день после подачи заявки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odd
сообщение 25.08.2010 - 23:48

Это вам не это...
*******
Конкурс футбол - прогноз16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2210
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16656


Странно, не видно новых тарифов в кабинете, непонятно как на них можно перейти..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 26.08.2010 - 00:07

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Потому что их описание можно было бы и прочитать по приведенной выше ссылке.
Цитата
Абоненты, подключившиеся к Домашнему Интернету МТС СТРИМ до 18 августа 2010 г., могут воспользоваться спецпредложением. Для этого им необходимо обратиться в любой из центров продаж и обслуживания абонентов МТС СТРИМ или в салон-магазин МТС (офисы официального дилера — ЗАО «Русская Телефонная Компания») и оформить письменную заявку на перевод на один из специальных тарифных планов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 22:41