Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон., Первый рассказ. Ересь.
Рейтинг 5 V
Heather
сообщение 28.04.2009 - 13:08

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Сон.


Ледяной ветер нежно ласкал мое хрупкое, измученное тело, неустойчиво балансирующее на краю пропасти. Я хотела упасть, окунуться в ту несбыточную мечту, которая была так близко, дразнила и поглощала разум. Странное чувство возбуждения, страх высоты, желание покончить с неизвестностью и правдой реальности – все это смешалось в ледяной ком внизу живота, обжигающий изнутри. Вдруг на спине возникло странное жжение и неожиданная легкость. Крылья? Я прыгнула.



Она сидела на широком подоконнике и вглядывалась в темноту, стараясь увидеть что-нибудь не похожее на обычный вид голых обледенелых деревьев, кустов, соседних домов и редких машин, медленно скользивших по мокрой слякотной дороге. Легкий щелчок часов возвестил о том, что пошел четвертый час ночи. Томно вздохнув и закрыв глаза, Стелла стала вслушиваться в меланхоличную мелодию, которую доносили до нее небольшие колонки от компьютера. «Я – псих-полуночник. Каждый день одно и тоже… Как бы хотелось увидеть другой мир, реальный, а не эту серую ежедневность».
Несколько мгновений, и из круиза по всем мыслям, терзающим ее уже долгое время, девушка снова вернулась на подоконник своей квартиры. Закурив дешевую сигарету, она вновь устремила свой взор в окно. В очередной раз задумавшись, она не заметила, как сигарета истлела, и жар небольшого уголька добрался до пальцев. Негромко выругавшись, полуночница потянулась за бычком, упавшим на пол, одновременно дуя на обожженные пальцы. «Наверное, пора спать». С этой мыслью Стелла встала, бросила последний раз взгляд на ночной город, выключила компьютер и нехотя поплелась в сторону кровати. Лишь она закрыла глаза, как за окном пошел пушистый красивейший снег…


Я королева, повелительница этого хрупкого ускользающего мира. Здесь все намного правдоподобнее. Мое туманное тело, сотканное из тысячи сознаний, прошедших через мою жизнь, идеально. Мои чувства материальны, размышления насыщают сознание, словно амброзия, а не зарождают привычную тягость в груди. Мне подвластно абсолютно все, начиная с мягкого асфальта под ногами, заканчивая бесчисленными звездами, которые никто не способен увидеть, кроме меня. Но эту безграничную власть можно разрушить всего лишь тихим дыханием, шорохом или нежным прикосновением.

- Поднимайся! У нас сегодня есть небольшое дельце.
- Я только уснула… Неужели это «небольшое дельце» не может подождать хотя бы пару часов?
- Вот как раз это дело и касается твоего сна. Встала, ноги в руки, и бегом приводить себя в порядок. Оля, и чтобы без пререканий!
- Не называй меня так… - прошипела девушка, мигом проснувшись и сев на кровати, - Стелла, сколько раз тебе повторять.
- Мне плевать на твое мнение. Ты моя дочь, Я дал тебе имя и Я буду решать, как тебя называть. У тебя 10 минут. – крупный высокий мужчина с крысиными водянистыми глазами развернулся и пошел прочь из комнаты, хлопнув дверью.
- Вот скотина… - пробормотала Стелла, сползая с кровати.
Часы показывали 9 часов утра. «Какого черта так рано… Что опять взбрело в его сумасшедшую башку?». Открыв шкаф, девушка натянула первые, попавшиеся на глаза, шмотки и поплелась к зеркалу. Отражением являлась девушка 17 лет с правильными чертами лица, слегка курносым аккуратным носом, полными губами и невероятного взрослыми для ее возраста глазами цвета ртути. Расчесавшись, откинув со лба рыжеватую челку, она пошла на кухню к отцу.
- Ну и какого черта ты меня разбудил? – зевая спросила Стелла.
- Мы сейчас едем к врачу. К психиатру. Мне надоели твои ночные похождения. У всех дети, как дети, а у меня дочка ведет непристойный образ жизни, общается черт знает с кем и еще спит днем. Может там тебе хоть мозги вправят на место. – потушив сигарету, Геннадий Андреевич уставился на дочь, наслаждаясь сказанным и с нетерпением ожидая грубости.
Смысл сказанного не сразу дошел до девушки. Она начала говорить, и ее слова постепенно были все увереннее, а обычная монотонная речь начала срываться на крик.
- Значит ты, хронический алкоголик, не представляющий ценности для общества, продавший не только себя, но и любимую женщину за ящик водки, грёбанный извращенец, считаешь, что я сумасшедшая!?
Дальнейшие действия произошли за доли секунды, которые не в состоянии был различить еще полусонный разум Стеллы, и лишь через несколько мгновений она поняла, что прижата тучным рыхлым телом отца к стене, который явно подготовился к данным маневрам.
- Ты сделаешь то, что я захочу, иначе твоя и без того никчемная жизнь превратится в ад.
Возбужденный рык больного родственника подействовал моментально. Отец, убрав руку, которой пережал горло дочери, ждал ответа, слащаво улыбаясь.
- Мразь… - выдавила Стелла после того, как вдохнула драгоценный воздух.
- Ну, я рад что ты не против. Обувайся, нас ждет доктор. – Геннадий Андреевич заботливо погладил дочь по голове и пошел в коридор.
Поняв всю безысходность положения, Стелла пошла вслед за отцом, провалившись в бесконечный поток негативных размышлений.


Простые слова и пара, казалось бы, ничего не значащих прикосновений, способны изменить весь мир. Пусть я рабыня своих чувств, но я сама себе госпожа, поэтому могу подчиняться, если взбредет в голову, в сердце, в душу… Страсть и нежность – смысл только в этом, остальное лишь неотъемлемая часть буденности. Забывая о глупом нагромождении, отравленном воздухе, стремлении к возвышению, я окунаюсь в бесконечность, где могу создавать новые галактики, глотая каждый глоток воздуха, словно впервые.


С отсутствующим выражением лица, разговаривая по телефону, худощавый неприятный врач что-то калякал в медицинской карте. Лишь после того, как он положил трубку и начал говорить, Стелла поняла всю серьезность ситуации, и разум заработал в обычном режиме.
- Повышенная агрессия, невнимательность и нарушение сна – частое явление для современной молодежи. Но это легко поправимо, необходимо лишь пройти курс лечения. Каждый день будете приходить, делать небольшой укольчик, и все наладится. - высокий, почти старческий голос врача звучал так же приятно, как звук ногтей по школьной доске.
- Огромное вам спасибо! – довольно произнес Геннадий Андреевич, забрав рецепт, выписанный шарлатаном, и оставив на столе пухленький конверт, - мы очень вам благодарны! Правда, ведь, дорогая?
-Д-да… - выдавила Стелла, потирая ребра, потревоженные внушительных размеров локтем.
Выйдя из кабинета, взглянув на рецепт, потом на многозначительное лицо отца, девушка двинулась в процедурную. Там сидела приятной внешности полная женщина, читающая журнал со свежими сплетнями из мира звезд. Она посмотрела на листок, суетясь, нашла лекарство, заправила шприц и приглашающее провела рукой в сторону кушетки для больных.
-Ну вот и все… - еле слышно произнесла Стелла, рассматривая, как пухлая рука с длинными красными когтями протирает ее руку спиртом.
-Ты что-то сказала, милая? – спросила медсестра, на секунду прервавшись.
-Нет-нет, все нормально…
Почувствовав, как игла проткнула кожу, и ядовитая жидкость потекла по венам, утерев неожиданную слезу свободной левой рукой, Стелла подумала о своем Ангеле, о том, как ей сейчас его не хватает.

Задержав дыхание, я забыла, как дышать. Теплое течение, ласкавшее сознание, словно старалось напомнить мне о том, как воздух наполняет легкие. Только лишь когда я вынырнула из океана грез, то ощутила, как грудь отпустили ремни сомнений. Я пошла по поверхности синей бездонной ямы и старалась вспомнить, как это было в первый раз? Ах, да… Кажется, я упала со скалы. Я боялась не острых камней, которые были внизу, а плотного тумана, который их скрывал. Это единственное место в моем мире, где я не могу управлять ни сознанием, ни атмосферой.



- Мне выписали какую-то дрянь. Теперь, под надзором моего трепетного папаши, мне будут ее вкалывать каждый день внутривенно… Так что можешь еще разок показать, как ты меня любишь, пока я еще в здравом уме, – лукаво улыбнувшись, Стелла провела пальцем по красивому обнаженному торсу любимого, который явно был встревожен такой новостью.
- Почему ты мне сразу не сказала? А то пришла, накинулась… Я даже ничего толком понять не успел. Вдруг, это очень вредно? И почему ты до сих пор терпишь тиранию этого ирода? Давно тебе говорил, что надо ему лицо начистить кулаками до блеска, может хоть остатки мозга заработают! – Ангел сел на постели, с укором глядя на свою девушку.
- Говорила же, не могу… Если я совершу проступок, он отыграется на матери. Он догадается, что это моих рук дело, я же врать не умею. По этой же причине и к тебе не могу переехать… Давай не будем об этом. Просто я хочу побыть с тобой. Сейчас… Пожалуйста, а потом поговорим о чем угодно.
- Глупая… - парень лег обратно, обнял Стеллу и поцеловал, - я же беспокоюсь, а ты, видимо, нет. Вдруг это действительно серьезно? Этот кретин не стал бы делать что-то просто так… - он не успел договорить, потому что девушка прижалась к нему с небывалой нежностью и страстно припала к его губам.
- Не сейчас… - это было последнее произнесенное слово в ближайшие несколько часов.
Слившись в агонии страсти, они отдавались друг другу, словно в последний раз.



Где бы я не находилась в этом хрупком мире, повсюду я вижу лишь один образ, который как путеводитель, всегда укажет верную дорогу, поможет все осмыслить и подарит улыбку в самую трудную минуту. Идеальный силуэт совершенного существа подавляет тьму, ложь, насыщает пустоту. Лишь при мысли о нем каждая клеточка тела начинает трепетать, нежность когтями разрывает изнутри, а сердце силой своего стука заставляет проснуться.


-Чертов замок… - Стелла, навалившись всем телом на дверь, пыталась открыть увесистым ключом допотопный ржавый механизм.
Наконец, ей это удалось, и она зашла в ненавистную квартиру. Прямо с порога повеяло жутким перегаром, и, на цыпочках, стараясь не разбудить пьяного родителя, девушка прошла в свою тесную, но уютную комнату, тихо закрыв за собой дверь. Скинув верхнюю одежду, по привычке включив компьютер, который служил в основном проигрывателем музыки, она села на подоконник, готовая погрузиться в свои хаотичные мысли. Стелла посмотрела в окно, и внезапно поняла, что не может ни о чем думать. Мозг отказывался что-либо проанализировать, даже цвет проезжающих машин. Она посмотрела на часы, на которых было полпервого ночи, но тут же забыла, сколько времени. Секунды длились как часы, в голове гудели тысячи голосов, которые невозможно было разобрать. Обхватив голову руками, старясь успокоиться, Стелла старалась думать о своем Ангеле, о минутах с ним, но не могла даже вспомнить цвет глаз. Ей стало страшно, но чувство было знакомым до боли, словно подобное раньше случалось. Она решила лечь в постель, решив, что так будет лучше, но внезапное сильное головокружение не позволило ей это сделать, завладев телом, оно мягко окутало стройное тело девушки темным туманом. Почти неслышно, словно в замедленной съемке, Стелла упала в обморок на холодный пол.


Почему я не могу остаться здесь? В пространстве без времени, обязательств и низменности. Раз за разом все сложнее заставлять себя возвращаться в ту рутину, туда, где все зависит от количества опилок в кармане, положения и принципов. Вновь одевать тяжелую цепь на шею, которая заставляет молчать, видеть всю безысходность бесполезного бытия. Потому, что я всего лишь обычный человек, который боится перемен и живет простыми инстинктами. Как все.


Сильный удар ногой в живот заставил Стелу проснуться.
- Совсем обнаглела? Сколько же ты вчера выпила, что даже до кровати своей дойти не можешь?! Тварь! Быстро одевайся, и пошли в поликлинику! – разъяренный отец вышел из комнаты, хлопнув дверью.
Девушка, потирая место удара, кое-как встала на ноги и, пошатываясь, подошла к зеркалу. Отражение заставило ее ужаснуться от самой себя. Обычно красивые чистые глаза сегодня были мутными и опухшими, белок был красным, а цвет ртути сменился на грязно-серый.
- Что со мной было вчера?... – стараясь вспомнить произошедшее, Стелла машинально одевалась, - я пришла, разделась, села на поддонник, а потом…
Страх от нахлынувших воспоминаний пронзил тело. Она не хотела больше вспоминать, но не могла выбросить из головы те жуткие ощущения, которые завладели ее телом ночью. Девушка села на край постели, глубоко вдохнула, стараясь унять сердцебиение. «Может, все еще обойдется… Потом выработается иммунитет…» - успокоив себя этой слабой пародией на надежду, она глубоко вдохнула, встала, бросила еще один взгляд на свое измученное отражение и с смирением пошла на плаху, построенную судьбой.


Что-то изменилось… Я перестала себя чувствовать изолированной и защищенной от всепоглощающей пустоты. Спокойствие и устойчивость сменились тревогой, пропала уединенность. Почему все вокруг медленно разлагается, распространяя запах одиночества? Бесформенные тени сменили некогда благоухающие цветы, сбивая с нужного пути и путая сознание. Пространство постепенно становится едким, удушающим, словно обрело собственный разум. Я теряю контроль, или этот мир начал принимать собственные решения и захотел изгнать меня?..



- Мы сможем сегодня увидеться? – слабая надежда проскользнула в голосе Стеллы.
- Боюсь, что нет. У меня сегодня очень много дел. Прости, Любимая… - виноватый голос Ангела сменился короткими гудками.
«Неудачница…» - убрав старый мобильник, девушка была весьма удручена последними известиями, и, выбросив очередной окурок, возвела к небу бессмысленный взгляд, с которого падали большие белые хлопья. Зима окутала землю, давая понять, что не скоро уйдет, посылая все больше и больше своих маленьких белых рабов. «Почему все зависит в этой жизни от материальных ценностей… Даже во сне все куда реальнее, чем на этой чертовой планете. Там только душа имеет ценность… Только мне почему-то не снится Ангел… Хотелось бы узнать, от чего это зависит.»
Тысячи людей спешили куда-то, не обращая внимания на подарок природы, топча его ногами. Каждый шаг – не то история, не то бессмысленное телодвижение.
Неподалеку стоял молодой человек, с букетом в руках, нервно поглядывая на часы. Стелла наблюдала за ним довольно долгое время, прислонившись к обледенелой ели, растущей в городском парке. Парень, посмотрев последний раз на часы, негромко выругался, бросил букет под ноги и разочарованно ушел прочь. Буквально через десять минут с противоположной стороны аллеи появилась миловидная девушка, со всех ног бегущая к тому месту, где только что стоял парень. По дороге она поскользнулась, со всего лету упав на колени. Поморщившись от боли, она встала и, хромая, побежала дальше. Достигнув места назначения, она долго оглядывалась по сторонам, пока не увидела под ногами букет. Она подняла его как младенца, обняла и медленно, с глазами полными слез, двинулась в ту сторону, с которой прибежала.
- Бывает… - еле слышно сказала Стелла, закурила сигарету и снова растворилась в своих хаотичных, некогда вполне разумных, мыслях.


Вокруг лишь чужая пустота. Здесь нет ничего… Почему? Что происходит? Где я?!

- Ты слышишь меня? – Ангел прикоснулся к плечу Стеллы, которая уже несколько минут сидела неподвижно, глядя в одну точку.
- Да, слышу. Все хорошо. Ты что-то говорил? – девушка пыталась разбудить сознание и сфокусировать взгляд на любимом человеке. Исколотая рука предательски ныла, напоминая о весьма неприятных и долгих минутах в процедурной, которые продолжались вот уже несколько недель.
- Ты сама не своя… Что с тобой происходит? Ты практически не разговариваешь со мной. Я даже не уверен, что ты меня слушаешь и вообще слышишь хоть что-нибудь. Пожалуйста, поговори со мной! Это ведь все из-за лекарств, да? Ты вся бледная, а на руку вообще страшно смотреть. Не молчи! – казалось, в голосе Ангела вот-вот проступят нотки истерики.
Медленно, с отсутствием интонации в голосе Стелла заговорила, бездумно рисуя пальцем что-то у себя внутренней стороне ладони:
- Я потерялась. Разрушилось все то, что я так долго создавала. Больше нет ничего, я боюсь. Я осталась одна. Тени меня пугают, хотя их не должно быть. А тебе стоит забыть. Но не переживай… Скоро все закончится и будет как раньше, ведь туман скрывает истину и рано или поздно он рассеется. Нужно просто немного еще разобраться и подождать… - Стелла остановилась, и ее лицо озарила странная, пугающая, безумная улыбка.
-О чем ты?.. - парень явно был напуган. - Оля, все станет как раньше, если ты перестанешь потакать отцу и откажешься от уколов. Тебе нужно лишь…
Внезапно Стелла вскочила с глазами, полными бешенства, вырвав руку, которую гладил Ангел, и впервые повысила голос на самого близкого ей человека:
- Замолчи! Ты меня совершенно не знаешь и не представляешь, что мне нужно! Ты меня путаешь с кем-то! Ты никогда не понимал различия между нами!
Девушка рывком развернулась, подобрала свои кеды из коридора и убежала прочь из дома молодого человека, не взяв куртку. Ангел был в панике, не зная, что нужно предпринять. Он набрал номер, который знал наизусть, но был еще сильнее подавлен ответом оператора о недоступности абонента. Покурив, он решительно поднялся, нашел свой старенький кастет, оделся и пошел лечить давнюю головную боль.


Я потерялась… Как будто трещина между двумя галактиками, очень похожими, но такими разными. Иногда я чувствую чье-то присутствие, от которого становится ненадолго спокойно… В это время я в другом месте, не там, где я привыкла, но где мне комфортно. Но меня засасывает обратно. Туда, где я была всегда, где все безвозвратно стерто и не осталось ничего привычного…


Рыхлое грузное тело от удара отлетело к противоположной стороне коридора, плавно стекая вниз по стене.
- Где она?! – обычно нежное и красивое лицо Ангела пылало яростью, светлые волосы хаотично растрепаны, а чистые голубые глаза были налиты кровью.
Отец Стеллы был парализован ужасом, взгляд шарил по помещению, в поисках того, чем можно отбиться, но боялся даже дышать. Наконец, он открыл свой рот, опасаясь нового удара, когда Ангел, полный праведного гнева, двинулся к нему:
- Она недавно зашла… - язык заплетался от уже выпитого алкоголя и дрожал от страха, - что-то сделала в своей комнате и ушла… Я забеспокоился, хотел узнать, что она задумала, пытался задержать, но не смог… - Геннадий Андреевич, скукожившись в маленький ком настолько сильно, насколько ему позволяла его комплекция, старался выглядеть незаметным, надеясь, что оправдание достойное.
- Что она сказала тебе?! – молодой человек навис над алкоголиком как волна, готовая обрушится в любой момент.
- Ничего…
Два удара в живот.
- Она сказала, что ее все достали, и она хочет улететь… – прохрипел отец девушки.
- Какое же ты ничтожество… - прошипел Ангел, плюнул на скрюченное на полу тело и вышел в туманный зимний вечер искать свою любимую, надеясь, что не опоздает.



Я понимаю теперь, каково это, балансировать на лезвии жизни окровавленными ногами, когда каждый шаг, это неземная боль. Какая неведомая сила заставляет двигаться болезненное слабое тело?
Любовь? Надежда? Целеустремленность? Это всего лишь страх перед падением в эту зыбкую темноту неизвестности…




Редкие огни ночного города слабо светили сквозь колющий зимний туман, который обнимал беззащитное тело молодой девушки. Ей было холодно, но она не понимала, почему. Она обнимала саму себя, словно это могло загасить чувство одиночества, разъедавшее ее слабо бьющееся сердце. Ощущение беззащитности смешивалось с желанием улететь куда-нибудь далеко. Ей хотелось избавиться от тысяч голосов в голове, которые размыто шептали , от странной легкости. Стелла о чем-то сосредоточенно думала, окидывая пустым взглядом мрачный город с крыши высотки. Где-то в груди внезапно легонько кольнуло.
- Оля! – сзади раздался знакомый голос с ощутимыми нотами паники.
Девушка медленно повернула голову в ту сторону, откуда ее окликнули:
- Меня не так зовут… Почему ты меня так называешь? Это глупое бремя, даже ты меня не понимаешь. – она говорила монотонно, без интонации, словно бездушная кукла.
Запыхавшийся Ангел, который явно долго бежал по лестнице на крышу, был испуган. В его глазах смешивались страх и слезы отчаяния.
- Любимая, давай вернемся домой. Тебе перестанут колоть эту дрянь, я позабочусь об этом. Я все улажу, все будет хорошо! Иди ко мне, пожалуйста! Не делай глупостей!
- Мир обманчив… Эта, как ты ее называешь, «дрянь» помогла мне увидеть многое. Жизнь бесполезна во всех ее проявлениях. Обыденность, каждодневная суета людей ничем не отличается от распорядка дня в муравейнике… - глаза Стеллы были словно затянуты тем самым туманом, который окутывал город, - Ты никогда этого не поймешь, никто не поймет… Жизнь во сне намного реальнее… - она снова отвернулась.
Ангел боялся пошевелиться. Его трясло, но все же он решил рискнуть, и медленно пошел туда, где вот-вот могла совершить непоправимую ошибку его девушка. Стелла почувствовала его приближение, она снова заговорила, но ее речь звучала уже не так потусторонне. Она начала срываться, словно во время истерики, а слова путались.
- Остановись, не мешай. Не лезь ко мне, не подходи… Ты не сможешь помочь, а я не хочу…
- У нас все будет хорошо, я обещаю! Только, пожалуйста, отойди от края! – Ангел плакал, тянул к девушке руки, но боялся к ней подойти.
Внезапно Стелла повернулась вновь, но в ее глазах была ясность. По щеке мягко скользнула слеза, и она нежно, но тихо сказала:
- Я люблю тебя…
Хрупкое тело расслабилось, и его поглотил густой туман под безысходный отчаянный крик Ангела.



Да, я помню, как здесь раньше было… Тихо и спокойно. Все вернулось на круги своя. Голоса и злые тени растворились в океане моего спокойствия. Причудливые тени скользили по мне, окуная в эйфорию. Я больше не боюсь скал и высоты, ведь для того, чтобы летать, не нужны крылья. Чистый непорочный мир, вселяющий уверенность, расслабляющий и обволакивающий. Вместо крови – потоки мыслей, вместо сердца – истина. Все идеально.
Чего-то не хватает…


Сообщение отредактировано Heather - 9.05.2009 - 09:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 28.04.2009 - 13:43

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Для начала терпимо.

]]>http://lleo.aha.ru/arhive/other/onazm.htm]]> - ознакомьтесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 28.04.2009 - 14:04

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Спасибо.
Я на самом деле старалась отступить от того стиля, который вы привели в ссылке и не уловила связи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.04.2009 - 15:56


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Замечательно, красиво, ЭМОционально.
Понравилось, хотя я и не люблю читать суицидо-депрессивную литературу. Хочется всплакнуть или выпить грамм сто водки, виски или джина. Хотя нет, пожалуй лучше кубинского рома.

Честно говоря не ожидал такой чувственности. Восхищен. 5
Только прыгать не надо, Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 28.04.2009 - 23:24

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Абсолютно не тянет прыгать, ибо считаю это почти бездарностью) Но все же безумно приятно, что мое мнение разошлось с, так сказать, мнением критиков) Благодарю!



А на счет выпить, пивка бы...) Но это так, к слову)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 30.04.2009 - 11:37

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Кхм... Критики не будет, как водится. Но вот за "Ангел взял кастет и пошел м***хать зло ногами" однозначно респект и аплодисменты)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarkel
сообщение 30.04.2009 - 12:56

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 352
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 15954


Редко захожу в этот раздел, возможно потому что далек от искусства и творчества, но рассказ прочитал на одном дыхании и был впечатлен им. Особенно впечатлило то, как удалось передать эмоциональное состояние каждого персонажа. Хоть произведение и тяжелое в психологическом плане, очень понравилось, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 6.05.2009 - 13:46

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Имя отца меняется в соответствии с Замыслом или просто так?
Написано неплохо. Сюжет - ересь. И курсив напрягает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imitation
сообщение 8.05.2009 - 17:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 726
Регистрация: 1.04.2005
Пользователь №: 7256


Цитата
Но, начав говорить, ее слова постепенно были
оймаааама =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 9.05.2009 - 09:05

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Цитата(Imitation @ 8.05.2009 - 18:23) *
оймаааама =)

да, да, я знаю) очень лениво было менять)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 21:31