Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  « < 82 83 84 85 86 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Атеизм и религия — за и против, 2 серия споров
Рейтинг 5 V
Guest_Zveroboy_*
сообщение 7.08.2011 - 18:48
| Быстрая цитата | Сообщение #1661


Гости





Мда... Николай, а нервишки у вас не алё... Да и как-то действительно по-скотски выражаетесь - девушки ведь тоже ветку читают.
Ну и какое вы имеете право называть любую книгу бредятиной, коль сами читаете и следуете самому махровому бреду в этом мире - религиозной литературе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 7.08.2011 - 22:18

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(KakTuz @ 7.08.2011 - 14:23) *
…несколько примеров "правильных" попов (извините, не разбираюсь в их чинах да и не в этом дело)…
Извиняю, конечно, но дело как раз в том, что вы претендуете иметь мнение ни в чём не разбираясь.

Цитата(KakTuz @ 7.08.2011 - 14:23) *
…на мой взгляд, это не та "семья", где может быть хотя бы один урод…
Церковь — это по определению сообщество не святых, а кающихся грешников.
Так что вы думаете неправильно.
...

Цитата(Zveroboy @ 7.08.2011 - 19:48) *
…какое вы имеете право называть любую книгу бредятиной, коль сами читаете и следуете самому махровому бреду в этом мире - религиозной литературе?..
Видете ли какое дело, в отличие от местных атеистов, прежде чем составить собственное мнение, я таки знакомлюсь с первоисточниками, не ограничиваясь бреднями журнашлюшек, трындёжом в Жжешечках или на тематических сайтах..

Сообщение отредактировано konctr - 11.08.2011 - 00:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 8.08.2011 - 00:58

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Diablo @ 8.08.2011 - 01:24) *
...случилось бы такая трагедия, если бы мать смотрела за ребенком, а не свечки ставила?.. ...ненадлежащий уход за детьми... ...Что не так-то?..
Вообще-то разумнее всего на вашем месте было бы честно признаться, что мол, да, погорячились в полемическом задоре, выбрали не сильно подходящий пример для глумления над верой. Вы же вместо это с фанатичным упорством пытаетесь доказать, что если бы мать не была верующей, то её ребёнок остался жив.
У вас у самого дети есть? Уверены, что не станете героем аналогичной новости, только потому что вы атеист? Нет? Тогда лучше заткнитесь, раз уж не можете понять, что на горе матери может спекулировать либо безпросветный дурак, либо законченный подлец.

Кстати раз. В 2007 году по официальным данным МВД и Следственного Комитета при прокуратуре РФ всего погибло в результате преступлений 2.500 детей (в 2008 – 1.900); в 2009 году всего в отношении несовершеннолетних было совершено 106 тыс. преступлений; с 2000 по 2005 год в России от рук родителей всего погибло 1.086 детей.
Возьмётесь утверждать, что среди преступников не было атеистов, а все преступления объясняются тем, что родители «свечки ставили» вместо того что бы за детьми следить?
Кстати два. И чтой-то я не заметил, что бы вы отвечали на мои вопросы.

Сообщение отредактировано konctr - 11.08.2011 - 00:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 8.08.2011 - 02:34
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Николай М. @ 8.08.2011 - 01:58) *
Вообще-то разумнее всего на вашем месте было бы честно признаться, что мол, да, погорячились в полемическом задоре, выбрали не сильно подходящий пример для глумления над верой. Вы же вместо это с фанатичным упорством пытаетесь доказать, что если бы мать не была верующей, то её ребёнок остался жив.
У вас у самого дети есть? Уверены, что не станете героем аналогичной новости, только потому что вы атеист? Нет? Тогда лучше заткнитесь, раз уж не можете понять, что на горе матери может спекулировать либо безпросветный дурак, либо законченный подлец.

Кстати раз. В 2007 году по официальным данным МВД и Следственного Комитета при прокуратуре РФ всего погибло в результате преступлений 2.500 детей (в 2008 – 1.900); в 2009 году всего в отношении несовершеннолетних было совершено 106 тыс. преступлений; с 2000 по 2005 год в России от рук родителей всего погибло 1.086 детей.
Возьмётесь утверждать, что среди преступников не было атеистов, а все преступления объясняются тем, что родители «свечки ставили» вместо того что бы за детьми следить?
Кстати два. И чтой-то я не заметил, что бы вы отвечали на мои вопросы.

Потому как отвечать на херню, которую гонят ваши отмороженные единоневерцы можно только махровым оффтопом. Который я и прячу под спойлер, что бы не засирать страницы. Что тут непонятного?

У меня детей нет, зато за детьми (причем любого возраста) своей подруги я слежу так, что в моем присутствии с них волосинка не упадет. Я их вообще из поля зрения не выпускаю и всегда нахожусь на той дистанции, на которой смогу предотвратить потенциально опасное для их жизни и здоровье действие. Поэтому для меня особенно дико выглядит вся эта ситуация. А если человек, вместо того, чтобы присматривать за ребенком, бросает его ради своей веры, то грош цена и этому родителю, и этой вере. И да, в данном конкретном случае, если бы мать уделяла больше внимания ребенку, а не Богу, то такой трагедии не случилось бы. Вот вы бы своего ребенка оставили рядом с водоемом, в то время, как вы молитвенно общаетесь с Богом? Зная вас как человека разумного, рискну предположить, что нет. Кстати, предпочитаю быть законченным подлецом, на дурака вроде не тяну )
Ой, ну про статистику преступлений не надо, против вас же аргумент, верующих среди зеков аж ]]>84,4%]]>, выше среднего по стране. Так что среди преступников атеистов подавляемое меньшинство. Они, конечно, есть, но в целом менее склонны к противоправному поведению, в отличии от верующих, ведь если бы процент криминала был одинаков, то и атеистов на зонах было примерно столько же, сколько и в обществе. А вспомните Агеевых, верующие (на всех православных сайтах за них горой стояли), а банальные уголовники.

Сообщение отредактировано Diablo - 8.08.2011 - 02:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silicon
сообщение 8.08.2011 - 10:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(arrival @ 5.08.2011 - 20:26) *
И зачем вы их наблюдаете?

Уже довольно давно заинтересовался темой про американцев на Луне. Один очень большой плюс там это что частенько умные люди выкладывают множество ссылок и цитат, которые так или иначе касаются полетов в космос, от истории и ракетостроения до оптики и медицины, потому что даже один дурак, начитавшийся желтых газет и посмотревший кинцо по ящику и поэтому считающий себя пупом земли, может задать тонну вопросов. А вообще все опровергатели и не только программы Аполлон (те кто опровергают общеизвестные факты) ведут себя совершенно одинаково, совершенно ничего не читают и читать не хотят, кроме своих желтых газет, тупят, лгут. Ну один в один как местные воинствующие атеисты.

Цитата(Spooncan @ 6.08.2011 - 20:47) *
Я, к примеру, люблю Кафку и Эльфриду Елинек. А многие считают их гребанутыми. И меня тоже, а как же.

Вы же тут кричите о критическом мышлении. Попробуйте хоть раз сами применить это свое мышление. Я уже приводил статью с доказательствами что Ленин был грибом. Вы сами то сможете оценить в чем разница между Кафкой и этой статьей?

Цитата(Zveroboy @ 7.08.2011 - 19:48) *
Ну и какое вы имеете право называть любую книгу бредятиной, коль сами читаете и следуете самому махровому бреду в этом мире - религиозной литературе?

Ну может и бред, но вы то что предлагаете? У атеистов на многие вопросы ответов нет вообще. Не все могут спокойно жить с лицемерием в душе как это делаете вы.

Цитата(МУХОМОР @ 7.08.2011 - 16:01) *
Удивительно, что на этих сук длинногривых не распространяются никакие законы государства нашего. Они даже ездят н колесницах без номеров.

Зависть - плохое чувство. Вас родители не учили? wink.gif

Цитата(Unno @ 6.08.2011 - 23:01) *
религия это просто самая грандиозная афера, созданная, чтобы с народу бабла рубить...у нас же все лохи, несут последнюю копейку =) а как спросишь "кто создал Бога", так заикаться начинают

Ну само собой. Для офисного планктона после прочтения статейки в желтой газетенке все становится очень просто, а он сам становится пупом земли, мудрейшим из стада, обладателем всех скрытых от стада истин. bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 8.08.2011 - 12:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Цитата(Николай М. @ 8.08.2011 - 01:58) *
... подходящий пример для глумления над верой.
Вообще-то там русским языком сказали, что женщина положила иконку на лицо и ОПЯТь убежала в храм, а ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ до этого его вытащили из воды. О чем ей тетки в репортаже и сказали на русском народном наречии, женщину упрекают, что она ребёнка бросила и побежала молиться. Православная магия, "Господи храни"! Стопроцентный эффект!

Кстати. А вот уже переделка центральной прессы.
]]>http://www.ntv.ru/novosti/235251/]]>
Вот такие странные метаморфозы: православная прихожанка вдруг превратилась в "сектантку", а храм Серафима Саровского в Хабаровске, службу в котором она посещала - в "некую духовную школу".
Быстро же в РПЦ от своих отказываются... Вот попы!! Ничего святого нет - лишь бы профит получить... И православная прихожанка вдруг становится "сектанткой".. У Северных прудов есть только 1 храм и он православный. ]]>http://drevo-info.ru/articles/16089.html]]> Ни стыда, ни совести...

Сообщение отредактировано Goodman - 8.08.2011 - 12:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 8.08.2011 - 15:32
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Комментарий был хороший к этому ролику:
Цитата
Женщина именно православная (использовала святую воду. прикладывала икону умершему на лицо. убегала в храм молиться. Просила по телефону, чтобы батюшка помолился...). Она искренни, верила в то, что бог воскресит её сына. На самом деле таких верующих не часто можно встретить. Она действительно истинная христианка и верила в Иисуса (в икону, в воду, крест) всем сердцем и всею душёй.Но трагедия заключается в том, что христианство являются ложью,а ложь не способна творить чудеса.

От себя добавлю, что она даже более верующая, чем их начальник - Владимир Гундяев. Он, как сердечко прихватило, сразу в ЦКБ лег, не надеясь на Бога и чудесное исцеление. И даже пострадать не захотел, хотя в христианстве болезни просто так не попускаются. Интересно, и где ж он согрешил, что ему хворь послали? Вообще создается впечатление, что он Богу не на йоту не доверяет, и обследования в крутых клиниках, и охрана ФСО, и дружба с властью. В принципе все правильно делает, как законченный подлец я его полностью одобряю и поддерживаю, наш человек, но причем тут его религия? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 8.08.2011 - 22:34

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(Silicon @ 8.08.2011 - 11:03) *
Вы же тут кричите о критическом мышлении. Попробуйте хоть раз сами применить это свое мышление. Я уже приводил статью с доказательствами что Ленин был грибом. Вы сами то сможете оценить в чем разница между Кафкой и этой статьей?

Разницы никакой. Я допускаю, что Ленин был грибом. Раз существует хоть как-то обоснованная теория, значит таки да - может быть и такое. Если есть логическая цепочка выстроенная человеческим умом, значит есть и вероятность ее существования в природе.
Поэтому я легко верю во все понемножку. Не увлекаясь ничем конкретно. Очень удобно, знаете ли.
Раз есть Земля, значит она откуда-то взялась. Версий - масса. Я признаю все. Потому что никто не знает конкретного ответа.
Откуда человек появился? Извольте выслушать тысячу теорий и каждая из них будет в чем-то права.

Я хочу держать свой мозг свободным. Мне не нужны правила, придуманные другими. У меня свои правила и принципы.
К чужим мнениям прислушиваюсь и просто принимаю к сведению.
.....
Николай М. очень хороший человек. Умный, начитанный. Я не читал практически ничего из того, что он цитировал и упоминал. Человек проявляет волю к познанию и объяснению того, в чего верит. Наверное, ему это нужно для того, чтобы укрепить свою веру. Или для того, чтобы вести аргументированные споры. Или для того и другого. Я не знаю.
Поэтому спорить с ним бессмысленно. С умными верующими вообще трудно спорить. И не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 9.08.2011 - 02:13

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Spooncan @ 8.08.2011 - 23:34) *
…Мне не нужны правила, придуманные другими. У меня свои правила и принципы…
Не обольщайтесь: Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот это новое»; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
» (Ек. 1:9-10)
Для ваших «своих правил» это тоже тоже справедливо.

Цитата(Spooncan @ 8.08.2011 - 23:34) *
…очень хороший человек. Умный, начитанный…
Ой, вы меня таки смутили, я прямо так плакал от умиления, так плакал… Да.
А заодно, кстати, наконец-то пол помыл.

...
» Показать/скрыть спойлер... «

Странное дело — удалить сообщение можно, а отредактировать нельзя.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 9.08.2011 - 02:27

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


спасибо модератору за чистку темы

впредь прошу не опускаться до личных оскорблений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 11.08.2011 - 09:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Кстати, а что так никто не высказался по поводу Дедов Морозов с искуственными бородой и усами.
]]>http://p2.patriarchia.ru/2011/08/05/1234062676/3VSN0102.jpg]]>
Как можно заметить по URL, это не фотомонтаж, а фото с сайта РПЦ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 11.08.2011 - 10:39
| Быстрая цитата | Сообщение #1672


Гости





А чего - реально искуственные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 11.08.2011 - 12:48

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Да. Фальшивая накладная борода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 11.08.2011 - 20:33
| Быстрая цитата | Сообщение #1674


Гости





Про бороду подтверждения не нашёл, но наткнулся на ]]>статейку]]>.
Желтая пресса али не жёлтая, но "просто так и прыщ не вскочит" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silicon
сообщение 12.08.2011 - 12:52

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(Zveroboy @ 11.08.2011 - 21:33) *
Желтая пресса али не жёлтая, но "просто так и прыщ не вскочит" ©

Само собой. ЗОГ всем управляет и только и делает что строит козни несчастному Zveroboy. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 12.08.2011 - 19:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Цитата(Николай М. @ 12.08.2011 - 19:03) *
бороды патриарха
Кстати, "патриарх" с греческого переводится как "отец".
В то время как "И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" (Мф. 23:9).
Ай яй яй...
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silicon
сообщение 12.08.2011 - 19:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(Николай М. @ 12.08.2011 - 19:03) *
Дык, вроде объяснял уже... С умными и вежливыми — я по умному и вежливо; с *удаками — по *удацки. Всё просто.

По моему так тоже не поможет. Воинствующий атеист, как и любой воинствующий невежда, туп и уперт, объяснения и разговоры тут бесполезны. Все равно не поймет и будет думать что картинка с попом и статья из желтой газетки это типа аргументы. Ну не понимает человек, что подобными "аргументами" он только свою тупость показывает, и больше ничего. Тут единственный метод это показать нормальным людям, что он из себя представляет и в чем именно его тупость. Это единственный метод борьбы с воинствующим невежеством, поверьте мне. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 15.08.2011 - 09:24

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Чо за странный спор на счёт того, как живут священнослужители ? Они такие же люди и у них есть те же слабости, что и у стальных людей. Насильно не у кого деньги не отбирают (в отличае от криминальных авторитетов, например). Честно делают свою работу. Деньгами не хвастаются. Многое из того, что для нас является всякого рода удовольствиями - вычеркнули из своей жизни, либо стараются делать это очень и очень редко и без посторонних глаз.
Кстати, на счёт иномарок, нашёл небольшой ролик с Кураевым, где он всё объясняет:



Батюшки на иномарках. Диакон Андрей Кураев

--------------


Лукавый батюшка . Диакон Андрей Кураев


Сообщение отредактировано Harvester - 15.08.2011 - 09:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 15.08.2011 - 14:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Цитата(Harvester @ 15.08.2011 - 10:24) *
Деньгами не хвастаются. Многое из того, что для нас является всякого рода удовольствиями - вычеркнули из своей жизни, либо стараются делать это очень и очень редко и без посторонних глаз.

Протоиерей Всеволод Чаплин объяснил, зачем Русской православной церкви нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж Церкви". "... и элементы, связанные с общественным престижем духовенства, были бы максимально видимыми и отражали бы то место Церкви в жизни общества, которое любой верующий человек считает центральным", - передает "Интерфакс" слова отца Всеволода, которые он произнес накануне, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве.

]]>http://obozrevatel.com/abroad/sluzhiteli-r...rezidentsii.htm]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 17.08.2011 - 14:08


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Тема о другом.
Один получил 20%, могут и другие, более заслуженные.

МУХОМОР, еще будет подобное с других аккаунтов - включу блокировку по ip.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

86 страниц V  « < 82 83 84 85 86 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:19