Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  « < 84 85 86  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Атеизм и религия — за и против, 2 серия споров
Рейтинг 5 V
Silicon
сообщение 22.08.2011 - 09:07

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(Адамас @ 22.08.2011 - 05:09) *
Муслимство самая враждебная вера.Только у них призывает аллах убивать неверных и творить халифат.

Это вы сами придумали или прочитали где?

Цитата(Cage @ 21.08.2011 - 18:53) *
Это те, которые могут убить из-за рисунка?

А если люди убивают из-за цвета шарфа с футбольной символикой, то это футбол виноват или команда за которую человек болеет?

Я, конечно, понимаю, что вы здесь показываете что воинствующие атеисты тупые, но вам не кажется что вы перебарщиваете?

Цитата(Diablo @ 22.08.2011 - 00:38) *
Посмотрите на тачки наших иерархов, деньги на них явно не Иисус Христос с неба подкидывает.

Бедняга, так завидует чужим деньгам, что страшно становится. Diablo, вы поаккуратнее, а то слюной захлебнетесь и мы вас потеряем. Где ж мы потом еще найдем такой пример, который так ярко показывает причины ненависти атеистов к РПЦ?

Цитата(Vlad205 @ 21.08.2011 - 18:23) *
Если у вас есть вера, то она как то идёт в разрез с верой и с православными устоями.

Цитата(Vlad205 @ 21.08.2011 - 19:54) *
Атеизм не воинствующая религия. Но то, что делали большевики в отношении, теперь не оставляет у меня никакого сомнения, что это было необходимо.

Противоречие в каждом предложении. Такое ощущение, что Владу лет 12.
Влад, давайте вы хоть школу сначала закончите, а потом уже будете критиковать то, что люди создавали не одну тысячу лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 22.08.2011 - 13:34
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Silicon @ 22.08.2011 - 10:07) *
Бедняга, так завидует чужим деньгам, что страшно становится. Diablo, вы поаккуратнее, а то слюной захлебнетесь и мы вас потеряем. Где ж мы потом еще найдем такой пример, который так ярко показывает причины ненависти атеистов к РПЦ?

Не судите меня по себе. Завидовать чему? Я даже ради Майбаха в платье ходить не буду. Просто интересно, как эти святые, эти бессребреники, эти подвижники духа, катаются на таких тачках, на это же деньги нужны и немалые. Тут видел в Зеленограде священника, которому в его свежий РАВ4 въехала подержаная иномарка, теперь ночи не сплю, переживаю, как же он свою колесницу ремонтировать будет, наверно последние деньги спустил ) Кстати, за что ему такое? И машина освящена наверно было, и сам священник на ней, а от ДТП не уберегло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 22.08.2011 - 16:09

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Diablo @ 22.08.2011 - 00:38) *
…под эти проекты они получают вполне конкретное бюджетное бабло...
Цитата
Три с половиной миллиона — это же практически сто двадцать тысяч баксов (не считая обещанной газификации)! Это же какой попил можно устроить — да, любой атеист собственными кишками удавится от зависти.
А в тоже время:
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 99.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Цитата(Diablo @ 22.08.2011 - 00:38) *
…Посмотрите на тачки наших иерархов…
Смотрим.
Попы на мерседесах:
» Показать/скрыть спойлер... «

Бонус для KakTuz-а — попы на осликах, лошадках, великах, скутерах и даже на верблюдах:
» Показать/скрыть спойлер... «

А также срыв покровов: Как попы делаются богачами
» Показать/скрыть спойлер... «


Цитата(Diablo @ 22.08.2011 - 00:38) *
…пересаживать с одного наркотика (героина) на другой (религия), тоже не есть хорошо…
Как-то во время Гражданской войны Севера и Юга Линкольну пожаловались на генерала Гранта, что он, конечно, самый крутой полководец, но ведь пьяница страшный. На что Линкольн ответил: «Скажите мне какое вино предпочитает Грант и я прикажу выдать по бочке каждому своему генералу».
К чему это я? А к тому, что если все верующие — это наркоманы, то я предпочту быть больным верой, чем таким здоровым атеистом, как ]]>Олег Кулик]]>:
» Показать/скрыть спойлер... «

Или ]]>Владимир Фомин]]>
» Показать/скрыть спойлер... «


Цитата(Diablo @ 22.08.2011 - 00:38) *
…А чего тут удивительного в моих мыслях?..
А кто тут удивляется? Я давным-давно согласен с тем, что если у атеистов паранойя, то это не значит, что жадные попы на самом деле не тырят у них серебряные ложки.
Цитата(Diablo @ 22.08.2011 - 14:34) *
...Не судите меня по себе...
А давайте так, мы не судим вас по себе, а вы по себе не судите священников. То есть не высасываете из пальца всякую херню про распил, бабло и паталогическую жадность и не выдаёте её за истину в последней инстантции. Идёт?
И кстати, а зачем вы вообще оправдываетесь?

...

Цитата(Goodman @ 22.08.2011 - 01:24) *
…для РПЦ это просто осваивание, отмывка и присвоение государственных денег…
Цитата
…Какие же признаки умственной неполноценности встречаются у некоторых атеистов?
1. Упрощенное черно-белое восприятие мира. Некоторым атеистам кажется, что те, кто принадлежат к противоположному лагерю, т.е. верующие - обязательно гадкие, нехорошие, фанатики, психически больные, и т.п. Эти атеисты считают, что верующие не способны мыслить (а мыслить могут только атеисты), что верующим не доступна человеческая доброта, что верующие вообще не способны ни на что хорошее и т.д. Дебильному атеисту невдомёк, что в жизни все гораздо сложнее, чем в его убогой черно-белой схеме. В действительности же верующий, как и любой человек, способен и мыслить, и совершать нравственные поступки и т.п. Очень часто можно встретить такое заявление дебилоатеистов, что если верующий делает какие-то добрые дела (например, кому-то помогает), то он делает это исключительно из эгоизма, чтобы попасть в рай, а атеист делает добрые дела «от себя». Дебилоатеисту с тараканьим умишкой не понять, что у всех людей, в т.ч. и у верующих, есть внутреннее стремление к доброте, и что верующий, также как и атеист, делает добро другим людям в силу этого внутреннего стремления. Но объяснять это дебилу бесполезно…
]]> (© О психических отклонениях у некоторых атеистов.) ]]>
...

Цитата(Vlad205 @ 22.08.2011 - 02:00) *
…Перечитайте свои посты!..
Считаете, что ваши умнее и ближе к делу? А попробуйте скопировать все свои комменты, напечатайте, а сверху напишите: «Средняя школа №***, 8а класс. Реферат на тему: Атеизм и религия — за и против».
Как думаете, хотя бы на три с минусом ваша писанина потянет?

...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad205
сообщение 22.08.2011 - 16:30

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 575
Регистрация: 30.01.2010
Пользователь №: 29257


Цитата(Silicon @ 22.08.2011 - 10:07) *
Противоречие в каждом предложении.
Если сказать, что то хотел, так скажи членораздельно. А то впечатление что тут то ли Иуда то ли Исус иносказательный появился.

Религия это власть. Это люди создавали гораздо больше чем тысячу лет.

Николай М., Если Космос это зло! Так зачем попы брызгают водой и освящают запускаемые ракеты. А если их освятили, так почему же они у нас постоянно падают? Вы пользуетесь компьютерами , медициной, плодами людей , которые не верят в бога- верят в прогресс и науку. Но при этом их считаете их (как бы помягче) неправильными.

Сообщение отредактировано Vlad205 - 22.08.2011 - 16:22
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  302fb34977.jpg ( 40.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 22.08.2011 - 16:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Цитата(Николай М. @ 22.08.2011 - 17:09) *
А в тоже время:
Вопросами лечения рака как раз наука и занимается.


Цитата(Николай М. @ 22.08.2011 - 17:09) *
...
Да не суетитесь Вы так под клиентом... smile.gif
Ибо, именно так …для РПЦ это просто осваивание, отмывка и присвоение государственных денег…


Докладная председателю Коми правозащитной комиссии "Мемориал" по поводу недопустимости экстремистских высказываний со стороны служителей Сыктывкарской и Воркутинской епархии РПЦ МП
]]>http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION...ELEMENT_ID=1406]]>


Прокуратура и православная епархия поставили центры для реабилитации наркозависимых в Республике Коми в невыносимые условия
]]>http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION...ELEMENT_ID=1409]]>


Для работы центра церковь (РПЦ) намерена получить не только лагерь, но и бюджетное обеспечение.
]]>http://www.bankfax.ru/page.php?pg=44795]]>


Сообщение отредактировано Goodman - 22.08.2011 - 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silicon
сообщение 22.08.2011 - 16:59

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(Diablo @ 22.08.2011 - 14:34) *
Не судите меня по себе.

Да ни в коем случае. Просто поделился своим мнением о ваших постах. Если вы не боитесь, то проведите такой эксперимент, соберите все ваши посты, распечатайте и дайте почитать вашим знакомым. Интересно, какое мнение составят о вас они? wink.gif

Цитата
Завидовать чему?

Баблу и тачкам. Вы же по десять раз упоминаете о них в каждом посте.

Цитата
Просто интересно, как эти святые, эти бессребреники, эти подвижники духа, катаются на таких тачках, на это же деньги нужны и немалые.

Работают и разъезжают, так же как и все нормальные люди. А вы хотите тупить на форуме, не прикладывать никаких усилий и гонять на дорогой тачке?

Цитата
Кстати, за что ему такое? И машина освящена наверно было, и сам священник на ней, а от ДТП не уберегло.

Так вы, стало быть, думаете что религия обещает избавление от всех напастей и несчастий? Забавно. А что еще вы думаете о религии? Очень интересны представления воинствующих атеистов о религии. Это также забавно, как и представления приверженцев теорий заговора об экономике и физике. biggrin.gif

Цитата(Vlad205 @ 22.08.2011 - 17:30) *
Если сказать, что то хотел, так скажи членораздельно.

Приношу свои глубочайшие извинения. Мы в ПТУ не обучались, поэтому общению с быдлом не обучены. Впредь, обещаю своими нечленораздельными комментариями вашу радиоточку не беспокоить. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 22.08.2011 - 18:12

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Vlad205 @ 22.08.2011 - 17:30) *
…Если Космос это зло! Так зачем попы брызгают водой и освящают запускаемые ракеты…
Я право затрудняюсь объяснить, но всё же попробую…
Дело в том, что сто пятьдесят миллиардов баксов — это не просто куча денег, а прямо-таки невъ*бенная кучища. Что бы было понятнее. Вот так выглядит один миллиард:
Прикрепленный файл  1_dolgusa05.jpg ( 75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


А вот так триллион, где красненьким обведено как раз сто пятьдесят миллиардов:
Прикрепленный файл  150_dolgusa06.jpg ( 72.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


И вот такая куча денег, покрутившись где-то в космосе, на расстоянии 350 километров от поверхности земли, со временем просто утонет в океане. И ни единого атеиста это не колышет.
А вот священник на иномарке за тридцать тысяч (три самых маленьких пачечки на первой картинке) почему-то немедленно вызывает у атеиста заворот кишок и бурление говна в черепной коробке с выбросом оного во все интернеты, подвернувшияся под руку.
Вот, собственно, об том и спич, что как-то странно всё это.
...

Цитата(Goodman @ 22.08.2011 - 17:41) *
…Вопросами лечения рака как раз наука и занимается…
Да, вы чо? А не разъясните, каким же образом вбуханные в МКС 150 000 000 000 (сто пятьдесят миллиардов) баксов помогают лечить детей от рака? Просто интересно, вы на самом деле это понимаете или в Интернете прочитали, что чем больше стОит МКС, тем легче раковым больным?

Цитата(Goodman @ 22.08.2011 - 17:41) *
…для РПЦ это просто осваивание, отмывка и присвоение государственных денег…
Однако, судя по вашим ссылкам вы не против того, что бы реабилитацией наркоманов занималась протестантская ]]>Церковь «Исход»]]>, но решительно против того, что бы тем же самым занималась Православная Церковь? Только вот при чём здесь атеизм? И как это соотносится с вашим антиклерикальным зудом?
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 22.08.2011 - 19:33
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Николай М. видел такой же демотиватор, но там речь шла про стоимость храмов ) В чем-то логика атеистов и православных удивительно похожа, в части демагогии например. Я про бюджетное финансирование этих центров к тому, что вы их позиционировали, как учреждения, финансируемые РПЦ, а тут и бюджетное финансирование есть. Собственно это и иллюстрирует мои слова о том, что РПЦ примазывается к деньгам, выделяемым на социальную сферу.
Далее, мне фотографии привести безлошадных россиян? Да, где церковь и вымирающая деревня - там не разгуляешься, но в Москве священники с голоду не пухнут (если только от кагора).
Мне привести примеры неадекватных православных? У вас их не меньше, начиная от православных хоругвеносцев, мучителей детей, священников-самоубийц и алкоголиков (посмертно).
Цитата
Да ни в коем случае. Просто поделился своим мнением о ваших постах. Если вы не боитесь, то проведите такой эксперимент, соберите все ваши посты, распечатайте и дайте почитать вашим знакомым. Интересно, какое мнение составят о вас они? wink.gif

Мои знакомые в том числе и на этом форуме сидят, я так думаю, у них обо мне положительное мнение, иначе бы не общались. Да и шибко верующих нет.
Цитата
Баблу и тачкам. Вы же по десять раз упоминаете о них в каждом посте.

А о чем еще говорить? Для меня церковь это бизнес. Обсуждать собственно православие с точки зрения собственно учения - все равно что обсуждать анатомию Колобка, ибо и то, и другое - откровенный вымысел, исторических нестыковок чуть больше, чем до фига (сотворение мира за 7 дней, мир существует около 8 тысяч лет, создание женщины из ребра мужчины?). А вот на этом вымысле делают бабки и именно в этом аспекте мне религия и интересна. Это примерно то же самое, что гадалки и колдуны, оказывают т.н. услуги и получают профит.
Цитата
Работают и разъезжают, так же как и все нормальные люди. А вы хотите тупить на форуме, не прикладывать никаких усилий и гонять на дорогой тачке?

Угу, работают. То есть служение церкви - просто работа, способ заработка, а РПЦ своего рода работодатель, этакая корпорация. В принципе, я о том же вам и говорю, рад, что пришли к консенсусу. Ничего святого, просто бизнес.
Цитата
Так вы, стало быть, думаете что религия обещает избавление от всех напастей и несчастий? Забавно. А что еще вы думаете о религии? Очень интересны представления воинствующих атеистов о религии. Это также забавно, как и представления приверженцев теорий заговора об экономике и физике. biggrin.gif

Тобишь освящение колесницы - откровенное мошенничество (посредством злоупотребления доверием), которое ничего не гарантирует? А священники об этом предупреждают? А то кто-то ведется, и машины освящает, и иконки на торпеду лепят, а потом без ремней ездят, думая, что Бог поможет.

Сообщение отредактировано Diablo - 22.08.2011 - 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 22.08.2011 - 20:22

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Diablo @ 22.08.2011 - 20:33) *
...Для меня церковь это бизнес...
«...Споря с сумасшедшим, вы наверняка проиграете, так как его ум работает тем быстрее, чем меньше он задерживается на том, что требует углубленного раздумья. Ему не мешает ни чувство юмора, ни милосердие, ни скромная достоверность опыта. Утратив некоторые здоровые чувства, он стал более логичным. В самом деле, обычное мнение о безумии обманчиво: человек теряет вовсе не логику; он теряет все, кроме логики.
Сумасшедший всегда объясняет явление исчерпывающе и достаточно логично; точнее, если его объяснение и непоследовательно, оно, по крайней мере, неопровержимо. Это можно проследить на двух-трех типичных случаях. Например, если кто-то утверждает, что все сговорились против него, можно возразить, что все отрицают подобный заговор, но именно это делали бы и заговорщики — его объяснение охватывает факты не хуже вашего...
...Однако он не прав. Но если мы попытаемся дать точное определение его ошибки, мы увидим, что это не так легко, как казалось. Приблизительно можно объяснить ее так: его ум движется по совершенному, но малому кругу. Малый круг так же бесконечен, как большой, но не так велик. Ущербная мысль так же логична, как здравая, но не так велика. Пуля кругла, как мир, но она не мир...
...Наиболее явный признак безумия — сочетание исчерпывающей логики с духовной узостью. Теория сумасшедшего объясняет великое, но она объясняет мелочно
...»
(Г. К. Честертон. «Ортодоксия»)
...

Кстати, забыл откомментировать.
Цитата(Vlad205 @ 22.08.2011 - 17:30) *
Скромность — главная добродетель православного.
Строго говоря, это не совсем так, но сейчас речь не об этом, а в методах подачи материала. Вот в связи с этим вспомнилась одна байка:
Папа Римский нанёс визит в США. И так получилось, что побывав прежде в Мексике он прилетел ни куда нибудь, а в Лас-Вегас.
У трапа самолёта из толпы журналистов вырывается самый шустрый и спрашивает: «Как Папа относится к борделям для гомосексуалистов?»
Папа слегка обалдев недоумённо отвечает вопросом на вопрос: «А что, в Вегасе есть бордель для гомосексуалистов?»
На утро вся жёлтая пресса выходит с огромными заголовками: «Первые слова Папы, когда он вступил на американскую землю: Есть ли в Вегасе бордель для гомосексуалистов?»

Ну, и если до вас как обычно не дошло, на всякий случай поясню, что ваша картинка в аккурат из такой же жёлтопоносной серии.
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad205
сообщение 22.08.2011 - 21:05

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 575
Регистрация: 30.01.2010
Пользователь №: 29257


Цитата(Silicon @ 22.08.2011 - 17:59) *
Приношу свои глубочайшие извинения. Мы в ПТУ не обучались, поэтому общению с быдлом не обучены. Впредь, обещаю своими нечленораздельными комментариями вашу радиоточку не беспокоить. sad.gif


По стилю общения, явно церковно приходская школа. Куда вам до ПТУ. Там люди специальности изучали, а вы видимо только в демагогии практиковались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 22.08.2011 - 21:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Цитата(Николай М. @ 22.08.2011 - 19:12) *
Однако, судя по вашим ссылкам вы не против того, что бы реабилитацией наркоманов занималась протестантская ]]>Церковь «Исход»]]>, но решительно против того, что бы тем же самым занималась Православная Церковь? Только вот при чём здесь атеизм?
Да мне вообще все равно чем будет заниматься протестантская ]]>Церковь]]> за деньги своих адептов. Для РПЦ же реабилитация наркоманов лишь предлог чтобы получить средства из бюджета и присвоить их себе. Только причем тут религия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goodman
сообщение 22.08.2011 - 22:35

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 728
Регистрация: 15.03.2009
Пользователь №: 25696


Цитата(Николай М. @ 22.08.2011 - 19:12) *
Да, вы чо? А не разъясните, каким же образом вбуханные в МКС 150 000 000 000 (сто пятьдесят миллиардов) баксов помогают лечить детей от рака?
Просто у Вас постановка вопросов на уровне детского сада. Потом сами же своим вопросам и удивляетесь. У Вас там написано – "такова цена науки". Благодаря именно науке (а не вере, и не РПЦ) и научились многие болезни лечить. Наука же в целом это комплекс различных знаний и лишь их разностороннее развитие может дать в перспективе прогресс в целом. К примеру, в невесомости получают (синтезируют и пр.) очень чистые вещества, а они и в медицине (в том числе и) нужны.
Кроме того, космос приносит значительный доход и "народному хозяйству", ну, а как израсходовать эти деньги... жаль что много из них идет РПЦ, а могли бы в медицину.

Цитата(Николай М. @ 22.08.2011 - 23:21) *
И нахера нужны ваши высеры в теме про атеизм и религию?
Высеры-то Ваши. А запускает свои лапы в госфинансирование социалки как раз РПЦ.

Сообщение отредактировано Goodman - 22.08.2011 - 22:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cage
сообщение 22.08.2011 - 23:00

Who I am...!?
******
орден II степени10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 53


Цитата
более 100 подмосковных священников прошли обучение по основам гражданской обороны и получили соответствующие удостоверения от главного управления МЧС РФ по Московской области.

Если бы они пошли работать. Вот это была бы сенсация.

«В рамках этого соглашения 130 священнослужителей подмосковных приходов научились проводить сердечно-легочную реанимацию, использовать средства индивидуальной защиты, пользоваться приборами радиационной и химической защиты. Кроме того, они изучили категории возможных ЧС на территории Московской области и правила поведения при их возникновении, отмечает ведомство».

Еще немного и священники освоят школьный курс ОБЖ. Удачи им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 23.08.2011 - 00:50
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Николай М., ну вы нашли откуда взять цитату, из религиозно-философского трактата. Давайте я еще что-нибудь скопипащу из сочинений атеистов? Только зачем? Заметьте, я вашей веры не касаюсь, верьте хоть в макаронного монстра, я говорю лишь о коммерческой деятельность церкви (причем говорю с пруфлинками, ловлю ваших единоверцев на слове, которым они подтверждают мои слова), а вы занимаетесь личными выпадами в мой адрес. Уже сумасшедшим стал на том основании, что не верю в ваше "великое". Содержательная дискуссия, ничего не скажешь.

Сообщение отредактировано Diablo - 23.08.2011 - 00:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 23.08.2011 - 06:41


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Господа. Будьте добры снизить накал и прекратить использовать жаргон, грубую терминологию в адрес друг друга. Подобные сообщения буду скрывать. Если же будут откровенные оскорбления - придется ставить проценты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silicon
сообщение 23.08.2011 - 07:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 8.11.2006
Пользователь №: 16778


Цитата(Николай М. @ 22.08.2011 - 19:12) *
Да, вы чо? А не разъясните, каким же образом вбуханные в МКС 150 000 000 000 (сто пятьдесят миллиардов) баксов помогают лечить детей от рака? Просто интересно, вы на самом деле это понимаете или в Интернете прочитали, что чем больше стОит МКС, тем легче раковым больным?

Николай, это вы так их троллите, чтобы показать что они типа не то что в религии, даже в атеизме и науке то не разбираются? smile.gif


Цитата(Diablo @ 22.08.2011 - 20:33) *
видел такой же демотиватор

А книжки читать не пробовали?

Цитата
Мои знакомые в том числе и на этом форуме сидят, я так думаю, у них обо мне положительное мнение, иначе бы не общались. Да и шибко верующих нет.

Вы не поняли. Я говорил про анонимную демонстрацию, типа "вот глянь ка, один чел на форуме чего пишет. что ты об этом думаешь?". Потому что слова знакомого в любом случае рассматриваются через призму отношений.

Цитата
А о чем еще говорить?

А вы самый первый пост в теме прочитайте. Там есть ссылочка на книжку. Можно хотя бы о ней. Вообще я вам открою глаза, кроме бабла в мире есть очень много тем, о которых можно поговорить. smile.gif

Цитата
Для меня церковь это бизнес.

Это замечательно. Только при чем здесь атеизм и религия? Атеисты вовсю кричат о логике и объективности суждений. А вы мало того, что выкладываете сюда свои впечатления, так еще и подтверждаете что это ваше личное ИМХО. Я что то не пойму, как ваше личное впечатление может объективно доказать правоту атеистической точки зрения?

Цитата
Обсуждать собственно православие с точки зрения собственно учения - все равно что обсуждать анатомию Колобка, ибо и то, и другое - откровенный вымысел, исторических нестыковок чуть больше, чем до фига

А вам уже не менее чем тысячу раз объяснили, что религиозные книги это не учебники по истории и физике. Если вам нужна история, то читайте учебник истории. А религиозные книги нужны совсем для другого.
Почему вы постоянно это забываете? Специально игнорируете или специально тупите?

Цитата
(сотворение мира за 7 дней, мир существует около 8 тысяч лет, создание женщины из ребра мужчины?)

А в мусульманстве вы нестыковки нашли? В иудаизме, буддизме, и т.д.? Или ваш объективный атеистический метод состоит в чесании всего и вся под одну гребенку?

Цитата
То есть служение церкви - просто работа, способ заработка, а РПЦ своего рода работодатель, этакая корпорация. В принципе, я о том же вам и говорю, рад, что пришли к консенсусу. Ничего святого, просто бизнес.

Святого??? Атеист говорит о святом??? newconfus.gif
Уважаемый, вы что то совсем запутались. Я вас предупреждал, что зависть вас погубит.
Если вы забыли, то я вам напомню, что основными тезисами атеиста являются: выживает сильнейший умнейший и хитрейший, гены должны быть переданы в следующее поколение. И в мировоззрении атеиста нет таких слов как: святость, честность, мораль, красота. Все эти слова это всего лишь развившиеся в результате социальной эволюции стили поведения. Для атеиста хорошо все то, что помогает развиваться и повышать благосостояние. И плохо все то, что не помогает.
Перенесем правильную логику атеиста на современную Россию. Сейчас в стране воруют и пилят бабке все абсолютно, и ученые (смотри Роснано), и медики (смотри Петрик), и спасатели, и полиция, и вообще все, и церковь в том числе. То есть, все следуют эволюционным инстинктам, все повышают свое благосостояние (не забывайте, мы рассматриваем все с точки зрения нормального атеиста). А повышение благосостояния ведет к эволюционным преимуществам.
А вот теперь объясните, каким образом ваши утверждения и ссылки на распил бабла в данной теме показывают на объективные преимущества атеизма перед религиозностью? Ведь получается что те кто принадлежит религии, те ездят на крутых тачках и пилят бабло, а атеисты сидят по форумам и слюни на это глотают. С объективной точки зрения нормального атеиста получается, что религия это как раз хорошо, а атеизм - не очень. smile.gif
Есть возражения?

Цитата
Тобишь освящение колесницы - откровенное мошенничество (посредством злоупотребления доверием), которое ничего не гарантирует? А священники об этом предупреждают? А то кто-то ведется, и машины освящает, и иконки на торпеду лепят, а потом без ремней ездят, думая, что Бог поможет.

А вы не думаете, что прежде чем делать утверждения, сначала надо бы ознакомится с матчастью? Вас в школе этому не учили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 23.08.2011 - 07:38

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Цитата(Silicon @ 23.08.2011 - 08:00) *
А вот теперь объясните, каким образом ваши утверждения и ссылки на распил бабла в данной теме показывают на объективные преимущества атеизма перед религиозностью? Ведь получается что те кто принадлежит религии, те ездят на крутых тачках и пилят бабло, а атеисты сидят по форумам и слюни на это глотают. С объективной точки зрения нормального атеиста получается, что религия это как раз хорошо, а атеизм - не очень. smile.gif
Есть возражения?


Просто тех "атеистов" называют взяточниками, ворами, "оборотнями в погонах" и иногда сажают в тюрьму - а если в рясе - то только святые отцы, ваши преосвещенства, святейшества и пр...........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 23.08.2011 - 11:48

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Джеймс Бонд @ 23.08.2011 - 07:41) *
...Господа. Будьте добры снизить накал и прекратить использовать жаргон, грубую терминологию в адрес друг друга...
Уважаемый Джемйс Бонд, а не кажется ли вам, что на последних трёх-четырёх страницах со стороны атеистов не случилось ни одного сообщения по теме? Всё же таки тема называется «Атеизм и религия — за и против», а совсем не «Скопопасти сплетню про РПЦ». По сути, то, что сюда постят атеисты — это оффтоп махровейший, который вообще-то так же нарушает правила, как и грубости в адрес оппонентов.
Вот в связи с этим вопрос: что же делать рядовому пользователю, если оппоненты оффтопят и флудят, а админы-модераторы этого не понимают или не хотят понимать? Молчать? Стучать? Или завалить тему такими же тупыми, не имеющими отношения к делу копипастами, но с другим знаком?
Будьте добры, посоветуйте пожалуйста. Ну, чисто из любопытства интересно, как поступать в подобных ситуациях (я уж не дерзаю спрашивать о странностях критериев удаления-оставления сообщений).
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 23.08.2011 - 11:57

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(Николай М. @ 23.08.2011 - 12:48) *
По сути, то, что сюда постят атеисты — это оффтоп махровейший, который вообще-то так же нарушает правила, как и грубости в адрес оппонентов.

А отсюда следует, что можно и повыражаться на грани фола...и откровенно похамить??

Резюмирую - тема скатилась к взаимным нападкам и оскорблениям , по существу все уже сказано...а отсюда - ЗАКРЫТО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

86 страниц V  « < 84 85 86
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:06