Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Strikeball
Wishnu
сообщение 11.07.2004 - 21:36

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Хочу узнать много ли (если вообще есть) в Зеленограде игроков в страйкбол smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wollm
сообщение 12.07.2004 - 15:42

его тоже страшно кинули
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 36


Я лично знаю 5 человек (включая меня cool.gif )

А что? Есть желание присоединиться??? wink.gif
Кстати - можешь поискать кого-нить в mIRC на #Strikeball

Сообщение отредактировано VolanD - 12.07.2004 - 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аллронт
сообщение 12.07.2004 - 16:03

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 449
Регистрация: 10.01.2004
Пользователь №: 1783


Я лично знаю 5 человек и некого Аллронта (он в 11-м живет) эти люди достаточно молоды , полны сил и энергии applouse.gif .
Страйкбол - вещь крайне интересная но на мой взгляд это не экстремальный вид отдыха ... Скорее реконструкция боевых действий с применением небоевого оружия ... Нашей тусовке уже больше года wink.gif . Присоединяйся ! Только сразу лучше обговорить - билет в реальный стракбол начинается от 400 $ bes.gif . Остальное - китайский ширпотреб , с которым невозможно понять , что такое страйк :ph34r:
З.Ы. Смерть покемонам и маклаудам jason2.gif
З.З.Ы Это тема уже есть в разделе "Другие виды спорта"

Сообщение отредактировано allront - 12.07.2004 - 21:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wollm
сообщение 12.07.2004 - 18:22

его тоже страшно кинули
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 36


Allront, конечно прав (в плане денег), но не стоит отчаиваться ^_^
Есть такое понятие, как спринг: Это "китайский ширпотреб", но лучше, качественней (правда хорошие спринги ещё надо поискать).
to Wishnu
Хотя если ты внимательно читал о страйке (в инете, статьи), то должен был понять, какие траты тебя ожидают. НО уверяю тебя - не пожалеешь!!!

to allront
Кстати насчёт экстремальности, я бы поспорил. Мы тут ездили на "колбасу" (когда тебя не было) и знаешь довольно экстремально... особенно здание штурмовать\защищать когда против тебя - полчища англичан или американцев!!! ranting2.gif

З.Ы. bes.gif laugh.gif bes.gif

Сообщение отредактировано VolanD - 12.07.2004 - 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wollm
сообщение 12.07.2004 - 20:42

его тоже страшно кинули
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 36


Кстати - мог бы и ]]>>> ТУТА <<]]> посмотреть smiley-google.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 12.07.2004 - 21:58

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Цитата(VolanD @ 12.07.2004 - 20:49)
Кстати - мог бы и ]]>>> ТУТА <<]]> посмотреть  smiley-google.gif

Искал через поиск слова страйкболл и strikeball - ничего не нашел =)

Вобщем теперь по порядку.
в страйке я полнейший нуб тобишь новичок. не играл ни разу.
Вообще со страйком меня познакомил мой друг который сейчас в городе Ухта(респ Коми) Дело так было, звонит мне значт и говорит мол я купил ствол, потом оказалось что это не просто пневматика а аирсофт блоубэк(игл от квс) специально для страйка и что у них несколько команд в городе которые играют только на пистолетах. Ну я недолго думая посчитал свои "сбережения" вышло около 8т.р. поехал в москву по магазинам (перед этим зашел на страйкбалл.ру узнал адреса магазов) вобщем выбирал не особо долго потому как выбирать то было практически не из чего smile.gif либо игл за 220 тугриков либо какойнить из глоков от 100 до 200$ ну и несколько беретт. Купил Glock 18c фирмы KSC. обошлось мне это удовольствие в 5.5 + BB, очки, газ вышло ровно 7т.р.
До этого у меня было много пневматик начиная от допотопных пружынных ИЖэй заканчивая Аниксом А3000 и вальтерами так что практически ничего нового в стрельбе из данного пистолета я не обнаружил smile.gif

Короче говоря к чему я это все рассказываю. Зачем я купил пистолет не знаю - наверное если бы ни мой приятель я бы подождал с покупкой и проконсультировался с игроками насчет всего этого. Но как говориться что сделано то сделано.

Деньги на электрику появятся не раньше чем в середине августа sad.gif Поэтому пока что как я понимаю придется сушить сухари потому как с одним пистолетом играть как то без мазы smile.gif (поправьте где я не прав)
Вобщем не плохо было бы встретиться и поговорить у меня куча вопорсов которые нужно кому-то задать и по самой игре и по оружию\экиперовке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 13.07.2004 - 11:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Поговорил вчера с Voland'ом - узнал много нового smile.gif
Оказывается можно и с пистолетом поиграть. Куплю на днях камуфляж и попробую сделать гранат (если найду корсар 6) и хочу поехать с вами на игру (если никто не против) applouse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saint
сообщение 19.07.2004 - 18:46

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 224
Регистрация: 26.09.2003
Пользователь №: 14


На игру ты так и не сьездил....
Подумай, а так ли ты заинтересован в том что бы играть в страйкбол ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wishnu
сообщение 19.07.2004 - 18:49

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 541
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 70


Не всегда желаения совпадают с возможностями, в прошлое воскресенье я не смог никуда поехать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wollm
сообщение 4.12.2004 - 13:10

его тоже страшно кинули
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 36


Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек в которые они играют. Афоризм особенно актуален сегодня, когда цена некоторых игрушек способна превысить доступные сознанию пределы и устремиться в бесконечность. Во что же играют современные мужчины? Да в то же, во что и дети: в машинки и в войну. О машинках как-нибудь после, сегодня речь об игре в войну.

Игра в войну, популярная у мужской части населения на протяжении веков, сейчас стала ей доступной практически в любом своём проявлении, игра ли в Каунтер Страйк на компьютере, или в лазерную стрелялку "КВАЗАР", пейнтбол, наконец, - доступно всё в зависимости от желания и финансовых возможностей.

Сейчас речь пойдёт о ещё одной разновидности игры в войну для взрослых, уже популярной в Японии и США и, лишь, начинающей пользоваться известностью в Европе. Там называют эту забаву: airsoft. В России же, по аналогии с пейнтболом, прижилось слово "страйкбол", которое мы и будем употреблять.

Итак, страйкбол - это командная игра, в которой стрельба ведётся из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и лёгкого сплава пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43г. Поражения игрока хотя бы одним шариком в любое место игрока или в его навеску - считается, что игрок убит. Игра ведётся на ЧЕСТНОСТЬ. Сразу же поясним, что не стоит искать аналогий с пейнтболом: слишком уж большая разница между игровым оружием, экипировкой и тактикой, да и целями игры, хотя по мнению некоторых американских пейнтболистов, в пейнтбол приходят новички, а состоявшиеся пейнтболисты ищут утешения и новых ощущений именно в страйкболе. Нам страйкбол предоставляет возможность получать свой адреналин, максимально воспроизводя некоторые реалии, имевшие некогда место в военной истории. Чего стоит хотя бы удовольствие проползти на брюхе по болоту, заросшему осокой и папоротником в реальной тропической униформе и боевой экипировке американской армии времён вьетнамской войны с почти настоящей винтовкой М-16 в руках, застать врасплох противника, никак не ожидающего нападения, и вдосталь поглумиться, наблюдая, как тот разбегается под шквалом "белой клюквы", как называют 6 мм шарики из за их преимущественно белого цвета.

Существует множество разновидностей страйкбольного оружия:

Это и механическое оружие, включает около 50 моделей пистолетов, пистолетов - пулемётов и штурмовых винтовок. Это так называемые "спринги" (от англ. sping - пружина). к ним относятся и китайские пистолеты продающиеся на каждом углу, и дорогие, качественные японские.

Газобалонное оружие - преимущественно пистолеты, есть и пистолеты-пулемёты.
Они приводятся в действие энергией сжатого газа, закачиваемого через клапан в рукоятку. Принцип действия схож с работой газобаллонного пистолета под стальные шарики калибра 4.5 мм. При этом у пистолетов серии Blow-back: происходит откат затворной рамы назад (как у боевых пистолетов), для подачи следующего шара.

Наконец, наиболее интересная, на наш взгляд, разновидность 6 мм страйкбольного оружия - модели пистолетов-пулемётов и автоматов с электрическим приводом на воздушный компрессор. Это устройство позволяет вести автоматический огонь со скоростью порядка 700 - 800 выстрелов в минуту на максимальное расстояние около 80 метров. По исполнению "электропривода" выполнены значительно интересней предыдущих категорий за счёт максимального оснащения металлическими деталями.

ДОСТОИНСТВА СТРАЙКБОЛА ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ВОЕННЫМИ ИГРАМИ:

1. Реальность оружия, (имеется в виду практически полное соответствие страйкбольного оружия, с действительным оружием).

2. Малое травматическое воздействие на игрока. В отличие от пейнтбола, где игрок должен быть защищен достаточно громоздкими доспехами, которые снижают подвижность, зрение и слух, игрок в страйкболе может ограничиться защитными приспособлениями для глаз - специальные очки.

3. Неограниченный район для игры, которым может быть любой лес, поле, площадки для игр или городские условия (здания, стройки).

4. Относительная дешевизна и легкость боекомплекта (по сравнению с пейнтболом).

5. Принцип действия моделей позволяет вести огонь из любого положения оружия.

6. Минимальное воздействие на страйкбольное оружие климатических условий.

взято с ]]>AirsoftGun]]>
__________________________________________________________________

Есть немного наших фоток и видео

]]>Фото]]>

]]>Различное видео о страйкболе, в том числе наше]]>

Есть множество команд моделирующих армии огромного количества стран мира:
Начиная с России заканчивая Францией, США
Вот фотки SAS и "сборной" людей занимающихся Бундесвером:
Как Вы понимаете собственно людей намного больше





Сообщение отредактировано VolanD - 4.12.2004 - 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigo
сообщение 4.12.2004 - 16:48

Why So Serious?
*******
15 лет с форумоморден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 3428
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1672


Отлично! Все и сразу, можно без хлеба.

Было бы неплохо еще, чтобы люди прониклись страйком. Будет зеленоградское коммьюнити - и команду создадим, и Зеленоград прославим =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PeTeR
сообщение 4.12.2004 - 17:21

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 172


Хочу добавить, что непсредственно мы (зеленоградцы) присутствуем на 2й фотографии в количестве 3-х человек (те, кто СТОИТ, за исключения бойца слева). Но это не все мы!

Сообщение отредактировано PeTeR - 4.12.2004 - 17:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wollm
сообщение 22.12.2004 - 00:36

его тоже страшно кинули
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 36


видимо тема народ не заинтересовала. А зря.
Интересно - почему?... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIG
сообщение 5.01.2005 - 01:16
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 27.02.2004
Пользователь №: 2488


Да не, интерес есть и не малый! И есть немного вопросов. Например , как часто вы играете?
Как и где проходят игры зимой (если вообще проходят)?
Есть-ли места в области Зеленограда, где вы или тренируетесь или играете между собой?
Сам я пока не играл, больше время проводил на разных сайтах на эту тему. Да и собрать и заинтересовать народ тоже проблема.

Да и хотел-бы узнать ваше мнение, как ведет себя МР5Kurz на улице?
Можно-ли его на первое время оставить, как основное оружие?
Спасибо! santa3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PeTeR
сообщение 5.01.2005 - 02:36

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 172


Цитата
Например , как часто вы играете?

Летом почти каждые выходные. Зимой, весной и осенью реже, но тоже собираемся. Причем практически в любую погоду.
Цитата
Как и где проходят игры зимой (если вообще проходят)?

Проходят. Как и летом - точно так же.
Цитата
Есть-ли места в области Зеленограда, где вы или тренируетесь или играете между собой?

Мы иногда собираемся пострелять в Зеленограде. Где - писать не буду (а то пейнтбольщики быстро набегут и всё там краской замажут :icon_razz:).
Цитата
Да и хотел-бы узнать ваше мнение, как ведет себя МР5Kurz на улице? Можно-ли его на первое время оставить, как основное оружие?

Прекрасно ведет. Ничем не хуже длинностволов, но тактика с ним другая.

Мы также общаемся в мирке на канале #Strikeball.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wollm
сообщение 5.01.2005 - 02:45

его тоже страшно кинули
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 36


Хочу добавить по поводу: "Где? Когда?"
Где?
Лес, поле, где захочется. главное прохожих по-меньше. По-настроению.
Так же играем в Москве (в Зеленограде так... развлечься на пару часиков)
Когда?
По выходным. Или (как правило летом) когда захочется\соберёмся.
Если едем в Москву - либо на тренировку с командой (Дата и время жёстко фиксированы, либо на "колбасу" - (воскресенье, с утра...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIG
сообщение 5.01.2005 - 21:44
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 27.02.2004
Пользователь №: 2488


Спасибо за ответы! :icon_biggrin:
Про МР5kurz реально успокоили, а то кто-то говорит что на улице не очень, мол только для помещений. Как альтернативное везде мешается, вот я и думал, что поспешил с покупкой.
Цитата
Чтобы люди прониклись страйком

Думаю что ближе к весне, нас будет примерно человек 6, правда как и я никто пока не играл!
На данный момент все потихоньку закупаются, благо работаем на одной работе и все идет пока хорошо. icon_wink.gif
Кстати вчера возник еще один вопрос.
Советуют купить зарядку TLP Model AC940E говорят,
что есть:
Быстрая и обычная функция зарядки
Заряжает акум емкость от 250mAh до 5000mAh
можно заряжать от авто
и функция разрядки

Вообщем хотел спросить, стоит брать такой, или достаточно иметь стандартный зарядник.

Мирку поставлю на днях обязательно!
Зарание Спасибо! wink_3.gif

Сообщение отредактировано NIG - 5.01.2005 - 21:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wollm
сообщение 6.01.2005 - 00:07

его тоже страшно кинули
******
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 1544
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 36


TPL AC940E

Вообще - достаточно простого зарядника. У нас самих такого (TPL AC940E) нет ни у кого, но по отзывам - зарядник очень хороший. ИМХО если покупка сего чуда не напрягает материально и есть возможность - не думаю, что пожалеешь (обычный зарядник заряжает - 5-6 часов). Тем более кажется он умеет заряжать аккумы разного вольтажа, что очень важно при дальнейшем тюнинге.

Сообщение отредактировано VolanD - 6.01.2005 - 00:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIG
сообщение 6.01.2005 - 00:11
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 27.02.2004
Пользователь №: 2488


ок После праздников обязательно поеду за ним! wink_3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigo
сообщение 9.01.2005 - 18:04

Why So Serious?
*******
15 лет с форумоморден V степени
Группа: Модератор
Сообщений: 3428
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1672


Цитата(NIG @ 6.01.2005 - 00:11)
ок После праздников обязательно поеду за ним! wink_3.gif
*


Если не сложно, отпиши потом цену и где купил. Я так чувствую, данная диковинка и нам сгодится =-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 23:33