Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Transformers 2: Revenge of the Fallen / Трансформеры: Месть Падшего, «Revenge Is Coming»
Transformers 2: Revenge of the Fallen / Трансформеры: Месть Падшего
Transformers 2: Revenge of the Fallen / Трансформеры: Месть Падшего
5 [ 13 ] ** [39.39%]
4 [ 8 ] ** [24.24%]
3 [ 8 ] ** [24.24%]
2 [ 2 ] ** [6.06%]
1 [ 2 ] ** [6.06%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Factotum
сообщение 21.06.2009 - 16:37

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Transformers 2: Revenge of the Fallen / Трансформеры: Месть Падшего

Прикрепленный файл  877480.jpg ( 101.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Год: 2009
Режиссёр: Майкл Бэй
В ролях: Шайа ЛаБаф, Мэган Фокс, Изабель Лукас, Джош Дюамель, Тайриз Гибсон, Питер Каллен, Хьюго Уивинг, Джон Туртурро...
Жанр: зубодробительный экшен про огромных роботов

Описание: Падший - брат-близнец создателя трансформеров Праймуса. Когда-то он был хорошим трансформером, но однажды восстал против своих друзей и в итоге был уничтожен. Воскреснув, Падший решил мстить…

Ну что же товарищи, приход самого адского экшена от самого экшен подкованного режиссёра настал. Что ждём и кто уже посмотрел, чего дождались, пишите.

Сообщение отредактировано Factotum - 22.06.2009 - 10:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ready
сообщение 21.06.2009 - 20:27

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 3389
Регистрация: 26.06.2006
Пользователь №: 14235


Я завтра еду смотреть, только не могу понять, идет ли этот фильм в Nescafe IMAX или нет? На сайте у них нет ничего про это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamnight
сообщение 21.06.2009 - 20:28

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 444
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 17713


Посмотрел. Много трансформеров, много спецэффектов, много пошлого юмора в американском стиле.

Порадовала одна сцена в середине фильма. Тут режиссёр превзошёл самого себя в 1-й части. Ну а остальное в фильме предсказуемо.

Кароче большинство народу будет от него в восторге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 21.06.2009 - 22:58

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(Ready @ 21.06.2009 - 21:27) *
Я завтра еду смотреть, только не могу понять, идет ли этот фильм в Nescafe IMAX или нет? На сайте у них нет ничего про это.
Есть подозрение, что фильм в качестве imax будут показывать только Kinostar New York в Меге Белая Дача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.Zer0.
сообщение 21.06.2009 - 23:21

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 507
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1470


Потрясающий фильм.
Не хуже и не лучше первой части, тоже самое, только по другому, но при этом всё грамотно и интересно...
Есть много забавных моментов, и юмор кстати, далеко уже не американский, это вам не "пироги" и прочие американские комедии... Юмор что надо.
Боевые сцены стали ещё зрелищнее, но при этом слегка путаешься где у робота голова, а где, извиняюсь, задница... Прыгают летают, очень красиво и круто, но очень не понятно )))
И сюжет сделали весьма и весьма не плохим, даже интересным)
Главное не нужно оценивать этот фильм как высокохудожественное произведение искусства, и не нужно говорить что там плохо там плохо... Этот фильм нужно тупо смотреть, а не следить где режиссёр соврал, а где откровенное нае...л
Удачного вам просмотра wink.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GaLbI4
сообщение 22.06.2009 - 08:09

Eyes Wide Open
*******
орден I степениорден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5041
Регистрация: 4.01.2006
Пользователь №: 11323


Я уже высказался по поводу этого фильма в другой теме.) Ну для меня это 5 баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C@T
сообщение 22.06.2009 - 16:48

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2091
Регистрация: 22.02.2006
Пользователь №: 12151


More of the same. Еще больше взрывов, разборок огромных роботов (и наконец-то все прекрасно видно), милашки Меган Фокс, а также пафоса, банальщины и идиотии. Если для кого-то плюсы перевешивают - замечательно, мне, честно говоря, в промежутках между экшеном было скучновато - и это в лучшем случае. Посмотреть все-таки есть на что, чего стоит хотя бы крупный план Меган с пролетающим на заднем плане вертолетом, но какого-то особого впечатления фильм не произвел, и пересматривать совершенно не тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 22.06.2009 - 18:53

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Абсолютно одноразовый фильм. Первая часть и то как-то больше понравилась - тут столько наивности и банальщины, что при просмотре зевал. Никакой остросюжетности так же не было замечено. Будто визуализация компьтерной игры в стиле квест. Под конец еще соплей добавили. Ну и сексу мало smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 23.06.2009 - 00:04

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


откровенно идиотские диалоги.. зачем эти люди вообще разговаривали непонятно.
никчемные близняшки, ноющий паренек, обгашенная мамаша.. - это был такой юмор?
даже тело Меган не спасло этот тупизм.

фильм, откровенная (цензура)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mystmuse
сообщение 23.06.2009 - 12:48

Любознательный
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1724
Регистрация: 7.04.2005
Пользователь №: 7382


Да че вы придираетесь) Вам кино дают посмотреть, ну и смотрите, а негатив куда-нить подальше отсель.. Нормальный фильмец, прикольные спецэффекты. Соглашусь по поводу мнения лицо-задница, иногда хз что где) А вообще люблю фантастику))) Сцены больно банальные мол "я тя лю а ты мя лю))" На 4 балла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 24.06.2009 - 00:04

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Цитата(Mystmuse @ 23.06.2009 - 13:48) *
Нормальный фильмец, прикольные спецэффекты.

спецэффекты на 200 милионов.. а об остальном видимо не подумали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neversummer
сообщение 24.06.2009 - 00:23

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 148
Регистрация: 25.05.2009
Пользователь №: 26536


Роботы крутые ,в целом зрелищный фильм.Портит всё набившая оскомину ситуация: неудачник пытающийся стать мужиком и сочуствующяя красотка, в начале не замечающяя это насекомое)) На то и фильм чтоб видеть то чего в реальной жизни нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fartoviy
сообщение 24.06.2009 - 15:36

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 294
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9720


сегодня смотрел в электроне и чуть не уснул) спецэффекты конечно крутые, но в целом полный бред biggrin.gif

Сообщение отредактировано Fartoviy - 24.06.2009 - 15:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 24.06.2009 - 15:59

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Если первому мона было поставить 4, то вторая часть еле дотягивает до 3. Как обычно несуразный экшен, непонятно что и где. Перебор с роботами полный. Ужасный ЛаБаф. Еще и сопли включили. НУ такой бред придумать со словами "люблю". Реально очень детское кино.

PS: Как я и говорил, что Терминатор лучше будет)))

Сообщение отредактировано МиЦк - 24.06.2009 - 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 24.06.2009 - 19:08

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Цитата
PS: Как я и говорил, что Терминатор лучше будет)))

терминатор не далеко ушел


PS
» Показать/скрыть спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 24.06.2009 - 23:07

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Собсно сегодня побывал в имаксе и посмотрел. Сложилось впечатление, что в обычных кинотеатрах показывали какую-то говноверсию, ибо фигнёй фильм называли даже те, кто со мной согласен по поводу оценки фильма в 99 процентах случаев. Ибо по мне так фильм намного лучше первой части по всем параметрам, кроме разве что логики происходящего. Тот же пошловатый и глуповатый юмор, те же ненапряжные диалоги, но экшен просто срывной. Бэй переплюнул всё что было снято до него в этом плане. Имаксовые сцены вообще потрясали, от количества взрывов и роботов элементарно вдавливало в спинку кресла, а уж мощью и эпичность которая царила во время сражений (в особенности врукопашную) сознание разносило вдребезги, да так, что собрать его заново не представлялось возможным ближайшие часа полтора. Если заварушкой в Китае, дракой в лесу, перестрелкой и последующим подрывом в Египте зрителя колотили со всех сторон, то уж конечный финт сотворённый Праймом был сровни удару кувалдой по морде. Графика невероятная (хотя пару мелких косяков были) и на неё на самом деле не поскупились, было её просто дохрена, монтаж на голову лучше, чем в первой части, роботов видно отовсюду и все их действия открыты полностью, пиротехники постарались на славу. В общем, не знаю как это кино смотрелось в остальных местах, но в имаксе всё было идеально. По части экшена этот фильм втоптал всё. По части сюжета косяков куча, но я предпочёл не обращать на них внимания, фильм явно снимался с упором на другое, главное совсем уж про него не забыли. Единственный минус девица, совсем не к месту.

По поводу терминатора скажу одно, те жалкие потуги на экшен, что там показали, были укатаны в бетон одним коротеньким эпизодиком в котором Jetfire порубал пару десептиконов на части. Эти секунд 15 уделали весь терминатор, да ещё дали ему такого пинка, что тот улетел на другой конец галактики.

В общем, откуда столько негативных отзывов мне не понятно. У меня и правда появились сомнения, по поводу неимаксовой версии.

Сообщение отредактировано Factotum - 24.06.2009 - 23:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 25.06.2009 - 01:10

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Бею недолго пожинать лавры лучшего экшена (в чем я совсем не согласен). Я бы сказал до 18 декабря))) Ибо В Амстердаме увидели фрагмент «Аватара». Некий инсайдер с сайта Coming Soon пишет: «Герои заходят в какую-то барокамеру — и их разум переселяется в синих созданий, лежащих на столе. Люди, я думал, что все мы это уже видели сто раз — Голлум, Халк — но Кэмерон сделал всех. Эти создания настолько реальные, что через мгновение забываешь, что перед тобой здоровенное синее существо, сделанное на компьютере. Глаза невероятно выразительные. У этих персонажей есть душа и характер».

Описание других сцен лишь подтверждает главный факт: «Аватар» станет главным событием 2009 киногода, а Джеймс Кэмерон в очередной раз перевернёт представления о съёмках развлекательного кино.

Сообщение отредактировано МиЦк - 25.06.2009 - 01:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 25.06.2009 - 01:34

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Цитата(МиЦк @ 25.06.2009 - 02:10) *
Бею недолго пожинать лавры лучшего экшена (в чем я совсем не согласен). Я бы сказал до 18 декабря))) Ибо В Амстердаме увидели фрагмент «Аватара». Некий инсайдер с сайта Coming Soon пишет: «Герои заходят в какую-то барокамеру — и их разум переселяется в синих созданий, лежащих на столе. Люди, я думал, что все мы это уже видели сто раз — Голлум, Халк — но Кэмерон сделал всех. Эти создания настолько реальные, что через мгновение забываешь, что перед тобой здоровенное синее существо, сделанное на компьютере. Глаза невероятно выразительные. У этих персонажей есть душа и характер».

Описание других сцен лишь подтверждает главный факт: «Аватар» станет главным событием 2009 киногода, а Джеймс Кэмерон в очередной раз перевернёт представления о съёмках развлекательного кино.
Я никогда этого не отрицал, зная привычку Камерона творить нереально шикарные вещи и давнюю мечту (ещё со времён Бездны) создать компьютерных персонажей настолько реальных, насколько это только возможно, я не сомневаюсь, что графическая и техническая составляющая у Аватара будет чем-то запредельным и доселе невиданным. Ещё до того, как появились слова первых очевидцев я подозревал что Камерон готовит прорыв. Но максимально реалистичные компьютерные персонажи это ещё не экшен. Не спорю, по части погонь, взрывов и перестрелок Джим не хуже Бэя, вспомнить тот же Терминатор 2 и Правдивую Ложь, но не думаю, что Камерон сделал в фильме упор на экшен составляющую (я даже в этом уверен). Экшен это не только лучшие спецэффекты, это в первую очередь непосредственно творящийся на экране хаос, так что пока фильм не появился, говорить рано, не потому что Камерон не способен побить Бэя, а просто потому что не факт, что он собирается это делать.

Сообщение отредактировано Factotum - 25.06.2009 - 01:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 25.06.2009 - 18:25

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Цитата
Джеймс Кэмерон представил 24-минутный фрагмент «Аватара», большая часть из которого приходится на первую треть картины. Также можно было увидеть несколько минут сцен из последующих битв за планету Пандора, где происходит действие. По словам режиссёра, в дальнейшем экшн идёт нон-стопом.

wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Factotum
сообщение 25.06.2009 - 19:01

The Dude
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 4600
Регистрация: 26.03.2005
Пользователь №: 7177


Я это, как и все остальные "нам показали/мы охренели/сказали что будет круче" видел. Но до просмотра предпочитаю не выпендриваться. Макджи говорил, что новый терминатор будет очень глубоким и смысловым, что й то я там никакой глубины не заметил, наверное её вырезали вместе с сиськами. Я вот не видел как Камерон говорил "я снял такой мега экшин, что Бэй сожрёт своих трансформеров от зависти" и пока не увижу фильма говорить, что Аватар побьёт по экшен составляющей Трансформеров не собираюсь. Это опять же не потому что Джим не может, а потому не думаю что хочет. Если побьёт - молодец, не побьёт, ну и чёрт с ним.
Откуда такое навязчивое желание засрать прекрасный экшен из фильмов Бэя мне не понятно, учитывая тот факт, что единственным минусом была некая неразбериха в финальном сражении, но если вспомнить как ты пёрся от говноэкшена из третего человека пакука, который только неразбирихой и отличался, куда ты клонишь не пойму. Тут уже лчиная неприязнь к Бэю и Шайе, они тебя на пивко не позвали что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 02:47