Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поездка на море, Советы бывалых
MAVrik
сообщение 7.07.2009 - 18:01

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Для собирающихся на море. Взято с сайта маздоводов

Цитата
Добрового времени суток,дорогие одноклубники,хочу поведать вам свою историю,тк надеюсь она кому-то пойдет на пользу и они не сделают тех ошибок,которые сделали мы.Этим лето мы поехали на море на машине,мы это-я,беременная девушка(на 7м )месяце,мой муж и наш сын 2,5 года.До Ростова все было нормально пара штрафов за превышение и только.В 8-30 УТРА МЫ БЫЛИ НА Аксакайском посту г Ростова-на-Дону(на мосту через Дон),там проверив документы моего мужа попросили пописать в стаканчик на наличие наркотиков.Муж согласился.(мы готовились к поездке и поэтому дней за 5 до дороги муж отказался от алкоголя, и что греха таить, в этом вся важность моего рассказа и заключается, за неделю до поездки он последний раз сделал то чего делать видимо не стоило,курил сами знаите что) Тест показал положительный результат!И тут началось все самое интересное,Я ПОТРЕБОВАЛА ЧТО БЫ ОН ПОПИСАЛ ЕЩЕ РАЗ,МЕНЯ ГРУБЫМ ТЕКСТОМ,ОЧЕНЬ ГРУБЫМ ПОПРОСИЛИ СЕСТЬ В МАШИНУ И НЕ ВОПИТЬ,ТИПА Я ТУТ НИКТО И МУЖ МОЙ НАРКОМАН,НИКАКИХ ПРАВ У НАС НЕТ.Час мы просто сидели в машине.Далее начались рассказы о том как все у нас будет плохо:что поставят на учет в наркологию,что вообщат на работу,что прав лишат и тд тп.И они типа друзья хотят как лучше:,"20-30 тыс рублей и ты со своей беременной истеричкой и детенышом поедишь дальше","Вы там все в Москве покуриваите, мы то знаем",-это фразы ГНКашника который проводил тест и Развод на деньги моего мужа.После кучи звонков домой и консультаций кучи народа,мы решили отдавать права,"денег ни дадим ни капейки,везите на медицинское освидетельствование",после чего про нас забили часа еще на 2,надо типа оформить все.Ростов,жара,машина от перегрева начала из кондиционера гнать горячий воздух,сын плачет,мне плохо,на вопрос можно ли набрать воды у них на посту,ребенка облить,ответ:нет;на вопрос можно ли сходить ребенку в туалет(по большому) ответ:идите отсюда не мешайте нам работать.Вобщем где-то в 12-30 мужа повезли на освидетельствование в больницу(нас задержали в 8-30),по пути ему еще раз рассказали как у него испортится жизнь,если все подтвердиться,и еще раз посоветовали все-таки дать им денег.На что он им ответил,что является частным предпринимателем и сам себя он не уволит tongue.gif .В больнице почему-то на анализ взяли только мочу,хотя должны были еще взять кровь из вены и слюну.врач и гаишник обрашались друг к другу по имени,старые друзья видимо,о какой законности может идти речь.
В 16-00 мужа привезли обратно на пост и где-то в 16-40 мы с временным удостоверением поехали дальше. С 8-30 до 16-40!Это был ад!
Тк мы думали что нас ждет суд,нам срочно нужно было этим же числом проити независимую экспертизу в 2х разных городах(делают ее не везде).Такая еще тонкость если ты подписываешь все что они тебе дают, то они "позволяют" так сказать делают одолжение,и ты пишешь заявление о том что бы суд проводился по месту твоей прописки,не хочешь подписывать ничего- суд только в Ростове!
С горем пополам успели мы в 2х разных городах пройти это независимое освидетельствование.И с самым что ни есть голимым настроением поехали дальше на море.Результаты всех анализов в том числе и в Ростове должны были быть готовы через 2 недели.ну а потом суд и все такое.Каково же было наше удивление ВНИМАНИЕ когда нам через неделю позвонили с Ростова и сказали что ничего не подтвердилось!и что права наши выслали уже по месту жительства.Независимые анализы тоже кстати ничего не подтвердили.ЭТО БЫЛ 100% РАЗВОД!!!нервов мы конечно потрепали себе прилично,но денег не отдали ни капейки этим гребаным оборотням в погонахххх.
Кчему я все это собственно,РЕБЯТА,НЕ ВАЖНО КУРИТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ,ОБЪЕЗЖАЙТЕ ВЫ ЭТОТ АКСАКАЙСКИЙ ПОСТ.я пока там была эти пол дня , ни одну московскую и подмосковную машину не пропустили.ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРОХОДЯТ ТЕСТ НА НАРКОТИКИ,мы 3 года там ездиим и 3 раз писали в стаканчик.Вот такая вот интересная история ....
Посвящается тому самому лысому ГНКашнику с противной прыщавой мордой,всего ему самого хучшего в жизни. ninja.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 7.07.2009 - 18:50

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(MAVrik @ 7.07.2009 - 19:01) *
Для собирающихся на море
Откровенно говоря, они конечно сволочи, но она действительно истеричка (не в плохом смысле, всё же гормоны, срок, это нормально), а он просто censored.gif вести жену на 7м месяце на машине...
ЗЫ А Ростовом и Мелитополем уже можно детей пугать, реальный зоопарк непуганых гаишников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 7.07.2009 - 19:22

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


Он изначально не должен был писать в стаканчик. Далее не понятно зачем что-то спрашивать, захотели в туалет, встали да пошли..
Кровь давно не берется (если это не труп, который в туалет сходить не может), про слюну тоже ранее не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShEgor
сообщение 7.07.2009 - 19:28

Чорний байбак
*******
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 5096
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7599


таки пИсать в баночку, или нет по просьбе синих?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 7.07.2009 - 19:56

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(VaaN @ 7.07.2009 - 19:50) *
а он просто censored.gif вести жену на 7м месяце на машине...
То же самое подумал.

Цитата(MAVrik @ 7.07.2009 - 19:01) *
мы 3 года там ездиим и 3 раз писали в стаканчик
Типа олигофрены написали этот пост? Третий раз ездят, три раза сутца в банку, и курят шмаль в дорогу. Ну не идиоты? Может он на герыче, раз у него с головой проблемы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 7.07.2009 - 20:31

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Уж не знаю, ни разу не был в Ростове и тем более, на этом посту, но могу сказать однозначно:
Цитата(MAVrik @ 7.07.2009 - 19:01) *
беременная девушка(на 7м )месяце, ..... и наш сын 2,5 года.
Это была первая ошибка... Беременную на последнем триместре и малолетнего ребенка везти за 1,5 тык...
Цитата
моего мужа попросили пописать в стаканчик на наличие наркотиков.Муж согласился.
Вторая ошибка. Я уж не говорю о том, что у них должно быть основание для проведения освидетельствования, так освидетельствование на состояние нарк. опьянения проводится только в мед. учреждении. 
Цитата
Такая еще тонкость если ты подписываешь все что они тебе дают, то они "позволяют" так сказать делают одолжение,и ты пишешь заявление о том что бы суд проводился по месту твоей прописки,не хочешь подписывать ничего- суд только в Ростове!
Это вообще гонево. Узнаешь реквизиты гаевни, заезжаешь на любую почту в том же Ростове и пишешь ходатайство о переносе рассмотрения по месту жительства, а лучше регистрации ТС. И высылаешь заказным с уведомлением и ответом на домашний адрес. Это, конечно, если в протоколе не написать ходатайство.
Цитата
С горем пополам успели мы в 2х разных городах пройти это независимое освидетельствование.
А вообще, с горем пополам, надо было снимать все это на камеру и потом в СМИ. Пусть развлекаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 7.07.2009 - 20:59

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


Цитата(Mansoor @ 7.07.2009 - 21:31) *
...надо было снимать все это на камеру и потом в СМИ. Пусть развлекаются.

]]>http://rutube.ru/tracks/2012737.html]]>
]]>http://rutube.ru/tracks/2108454.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 7.07.2009 - 21:21

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


NoBoddy а при чем тут данные ссылки? Совершенно ничего общего с моими словами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 7.07.2009 - 21:49

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


А я вот не пойму... Кто и что тут курил? =)) Тема то не про ЭТО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 7.07.2009 - 22:24

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


Mansoor
Первая какраз и причем, вторая так, если есть красная корка, значит все можно.

И никакое СМИ не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 7.07.2009 - 22:32

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(NoBoddy @ 7.07.2009 - 23:24) *
Mansoor
Первая какраз и причем, вторая так, если есть красная корка, значит все можно.
И первая не при чем (там, как я понял, водятел сам дебил), и вторая - тем более. И инет все же не совсем СМИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAVrik
сообщение 8.07.2009 - 09:34

Постоялец форума
*****
орден V степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 19.03.2004
Пользователь №: 2839


Цитата(PEBN3OP @ 7.07.2009 - 22:49) *
А я вот не пойму... Кто и что тут курил? =)) Тема то не про ЭТО!!!

Сорри, Ревизор, перепутал тему. Ничего не курил и не собираюсь rolleyes.gif

По теме: ездил по М4 в 2007 и 2008 гг. Была только 1 проблема: в первый раз при въезде в Новороссийск долго убалтывал про тонировку. Во второй год остановили на посту в Цукеровой Балке около 9 вечера (кто ездил, знает про этот пост). Уже морально приготовился к обыску, анализам и т.п., но отпустили через 10 минут, осветив внутренности машины фонариком и проверив на посту паспорта blink.gif
Аксай вроде проезжал (а может и нет), но про этот пост, а также связанные с его проездом проблемы не знал. Собираюсь в пятницу в ночь в ту сторону, поэтому сейчас обострено восприятие информации, касающейся взаимоотношения с гайцами на дороге в этом направлении. Извиняйте, что не в тему.

Сообщение отредактировано MAVrik - 10.07.2009 - 17:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 8.07.2009 - 17:30

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


Цитата(Mansoor @ 7.07.2009 - 23:32) *
И первая не при чем (там, как я понял, водятел сам дебил), и вторая - тем более. И инет все же не совсем СМИ.

Понятно (не без этого).

Цитата(http://news.mail.ru/incident/2724027)
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона, в среду утром на обочине трассы «Дон» был обнаружен автомобиль ВАЗ-21150. В нем находились трупы четырех человек: водителя (1974 года рождения), его супруги (1978 года рождения) и детей (1998 и 2002 годов рождения). Все четверо были убиты из гладкоствольного оружия, при этом женщина была расстреляна в голову. Водитель оказался командиром отряда нижегородского СОБРа.

Рассматриваются несколько версий убийства, основная из которых — попытка ограбления, когда семья остановилась на ночлег. Однако следователи не исключают, что убийство мог совершить кто-либо из агрессивных водителей, посчитавший, что водитель ВАЗа помешал движению

Следственные органы СКП РФ по Ростовской области по данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karachy
сообщение 9.07.2009 - 00:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 22102


Через 10 дней поеду в Волгоград - отпишусь - чего как, по приезду туда...

Добавлю: 2 дня назад 2 московские машины уехали на Ахтубу. "Рыбку ловить". По дороге остановили всего 1 раз, проверили документы и пожелали удачи. Никаких страшилок не случилось...

Сообщение отредактировано karachy - 14.07.2009 - 00:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karachy
сообщение 11.08.2009 - 10:54

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 22102


Всем привет. Я вернулся. Дорогу (1000 км до Волгограда) явно делать не собираются... рекомендованные 90-110 - самое то. Все посты без проблем. Выезд на встречку, под знак и ограничение, ночью + не остановка на жезл сразу (а метров через 200, когда огоньки сзади заметил) - в Тамбове - 500 руб. По московским меркам - даром... Если права не качать - никаких проблем нет вообще. После разговоров с местными гаишниками сделал вывод, что самая "дорогая" дорога - это "туда". Москвичи едут отдыхать, значит деньги есть smile.gif А обратно уже все пустые, так что и тормозить смысла нет. По дороге много кафешек, кофе + шашлык есть почти везде. за 200-400 руб можно нормально отдохнуть от дороги. Кто еще не ездил - всем удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViDiV
сообщение 12.08.2009 - 22:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 670
Регистрация: 30.06.2005
Пользователь №: 8666


Цитата(NoBoddy @ 7.07.2009 - 21:59) *
Кастрировать этих гомосексуалистов надо  ... Вопиющий случай , конечно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ugai na Asheron
сообщение 12.08.2009 - 22:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 26.12.2005
Пользователь №: 11213


Прошлым летом пересек весь Краснодарский край с севера на юг, с запада на восток. Машина была тонирована в ноль. Пару раз заплатил 100р погранцам в приграничных районах с Грузией. На обычных постах не досматривали. Пару раз пытались подставить, один раз гонялись за мной, но были успешно и без денег посланы на...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морозов
сообщение 13.08.2009 - 11:07

Звезда форума
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1081
Регистрация: 29.03.2005
Пользователь №: 7237


А как пытались подставить7
офф: Странно про тонировку. На югах даже маршрутки тонированы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 13.08.2009 - 12:09
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


сильно отклоняемся от темы. прочтите первый пост smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leet
сообщение 13.08.2009 - 12:16
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 178
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 16514


Цитата(Mansoor @ 7.07.2009 - 21:31) *
Вторая ошибка. Я уж не говорю о том, что у них должно быть основание для проведения освидетельствования, так освидетельствование на состояние нарк. опьянения проводится только в мед. учреждении. 

какое основание??
кто тут гуру, может по полочкам разложите что нужно делать если такое происходит))

У меня недавно тоже был случай: в 6 утра выезжаю со стороны полинома\какаду\итд в сторону дк и еду домой! Ближе к дк догоняет фордец с мигалками моргает дальним.. я торможу! Выходит спрашивает доки, говорит пойдем в машину) Я блин зря пошел (потом так подумал). Короче начали меня в машине разводить что я типо под наркотическим опьянением таблов там сожрал и тож на взятку намекать, что задолбаюсь с участковыми, наркодиспансерами,жизнь себе поломаю! сидел наверно МИНУТ 20.. в конце уже подписал этот долбанный протокол на освидетельствование, т.к они все за свое, пока ты не подпишешь у тебя еще есть шанс домой уехать))) После того как подписал что согласен, они немного поникли и все же не поехали сами)))
Я вобще ни разу в жизни ничего не употреблял кроме спиртного)) Даже сигареты обычные не курю! Правда пива все-таки выпил (1бут - 0.5) где-то часов в 7 вечера.. но я думаю за 11 часов то выветрилось все)) Короче потом с понтом дела сняли на камеру их номера их знак и тд.. и они отпустили)))) И даже не взяли 300р штраф за то что я не был в страховке (машина была друга)

1. на сколько по времени они имеют права останавливать вобще? если не сказали допустим причины остановки?)
2. Если я чист, могу я не согласиться на освидетельствование и вобще не ехать? Вроде даже если пишешь не согласен, тебя все равно повезут)) или че?))

Сообщение отредактировано Leet - 13.08.2009 - 12:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 06:59