Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запись и обработка вокала, Советы, методы, решения...
Darth Sidius
сообщение 12.07.2004 - 21:44

Звезда форума
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 384
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 340


Нужна прога для изменения голоса. Желательно чтобы можно было бы задать фрагмент голоса, в который ты бы хотел превратить свой (если это возможно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 12.07.2004 - 22:01
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Забудь об этом.

Теоретически можно изменить частотную характеристику сигнала. Можно с помощью всяких эффектов искозить его. Но чтобы сделать его похожим на образец......нет, сынок, это фантастика wink.gif laugh.gif

Сообщение отредактировано Fantomax - 12.07.2004 - 22:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Surgeon_*
сообщение 12.07.2004 - 22:52
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





У меня Audigy 2 ZS, в комплекте с ней есть стандартный софт, использующий DSP карты, который позволяет изменять голос в рельном времени (просто в настройках включается соответствующий фильтр). Причём эти фильтры можно создавать самому, так что всё возможно, надо только купить правильный звук smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 12.07.2004 - 23:08
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Цитата
У меня Audigy 2 ZS, в комплекте с ней есть стандартный софт, использующий DSP карты, который позволяет изменять голос в рельном времени (просто в настройках включается соответствующий фильтр). Причём эти фильтры можно создавать самому, так что всё возможно, надо только купить правильный звук smile.gif


И что действительно странно... DSP эффекты меняют голос в реальном времени laugh.gif Самое интересное что в реальном времени это с успехом делает и AC'97 laugh.gif

Audigy 2 ZS далеко не есть правильный звук. Стандартная бытовая звуковушка с поддержкой 7.1 и улучшенными характеристиками семейства SBLive!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korzh
сообщение 13.07.2004 - 02:20
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.01.2004
Пользователь №: 1739


СБ лайв! и есть правильный звук. что за глупость? чем он не правильный?
Вобще все карты хороши: Лайв крут тем, что за 10 $ ты получаешь полноценное АСИО(играть на клавишах ВСТ риал тайм). качество звука? Ну уверен что даже любой прови не определит что это записано на лайве(патамучто он этих гребанных асинхронных чегото там на слух не слышит))))

Лайв - хороший звук. Аргументы что лайв - это кал звук принимаются в виде мп3 файлов сделанных на лайве и на супер-карте с указанием разницы.

Голос изменять... так как хочешь ты, это пока неполучится, или это не доступно нам простым обывателям. мне кажется дело даже не в тембре, а в интонции...

Сообщение отредактировано Korzh - 13.07.2004 - 10:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Sidius
сообщение 13.07.2004 - 08:48

Звезда форума
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 384
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 340


Всем спасибо за информауию. Теперь понял что хотел невозможного smile.gif

P.S.: У меня SBLife и в Realtime голос тоже могу менять по определённым шаблонам, используя входящий в комплект софт Creative.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korzh
сообщение 13.07.2004 - 10:16
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.01.2004
Пользователь №: 1739


Лучше научится своим голосом управлять)))

вот клевый пример): Евгений Хохлов - М.Джексон Билли Джин
]]>ftp://10.0.56.54/Korzh/jean.mp3]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDD
сообщение 8.09.2004 - 23:35
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 12.11.2003
Пользователь №: 890


Цитата
Нужна прога для изменения голоса. Желательно чтобы можно было бы задать фрагмент голоса, в который ты бы хотел превратить свой (если это возможно).


Ну тут всё просто. Никаких прог не надо никакого софта не надо - всё это чушь! Берешь литр водки выпиваешь и успеваешь нажать на рек, а дальше хоть Майкалом Джексоном, хоть Филей Бедросовичем, кем угодно пой у тя получица! Если не получица бери 2 литра водки и добро пожаловать в гости я тя научу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Psi
сообщение 8.09.2004 - 23:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь №: 916


Цитата
Ну тут всё просто. Никаких прог не надо никакого софта не надо - всё это чушь! Берешь литр водки выпиваешь и успеваешь нажать на рек, а дальше хоть Майкалом Джексоном, хоть Филей Бедросовичем, кем угодно пой у тя получица! Если не получица бери 2 литра водки и добро пожаловать в гости я тя научу!

Я ик... готов. Куда ик.. нести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 8.09.2004 - 23:58

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Psi @ 9.09.2004 - 00:42)
Я ик... готов. Куда ик.. нести?
*

А если ещё на хвост наступить...
Сорри за флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 14.09.2004 - 01:13

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


Какой фирме вы отдаёте предпочтения и почему?

Shure

Sennheiser

AKG

Audix

Electro - Voice

Behringer


и др

Сообщение отредактировано neter - 14.09.2004 - 01:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.09.2004 - 01:40

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Ну Вы спросили, мол Чек. Вы мя извините(я не спец по музыке), но лично мне нужно послушать на своё УХО. Я ужо говорил, что динамический микр времён застоя даст фору многим современным Фирмам-производителям. имхо.
Коржу и Дма - без критики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korzh
сообщение 14.09.2004 - 03:38
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 5.01.2004
Пользователь №: 1739


Использовал(очень много и долго) Shure SM58 - этот мик на все случаи жизни, для концертов супер, для записи демо тоже подойдет, звучит хорошо, голос очень хорошо на фанерку ложится, мне очень этот микрофон нравится. Сейчас правда Senheser появились, говорят тоже хорошие, я правда их не слышал. Вот все хачу у DDD послушать Синхазер))

Хотя это не значит что я Шур люблю, просто канкретно этот микрофон)

2Veic Критики не будет)) Зачем. Я знаю что из себя представляют микрофоны(динамические) эксСССР - это не мой выбор. Тем более возраст мне кажется им на пользу не идет. Кстати, интересно о каких(каком) микрофоне времен застоя идет речь?

К берингеру просто серьезно не отношусь. Зато они дешевые, а выглядят оч "сердито")

АКГ - совсем мало знаком. лежит один динам. D95S - ну так вроде ничего. он как "караоке" используется.

ПС для записи лучше брать конденсаторный, но это если конкретно позаписывать хочешь. Динамический более универсальный, но на записи звук намного поскуднее.

Сообщение отредактировано Korzh - 14.09.2004 - 03:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 14.09.2004 - 15:36

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


Цитата
Описание:
Shure PG58

Вокальный кардиоидный динамический микрофон 60 Гц - 15 кГц

Надежный микрофон, настроенный на подчеркнутую ясность вокала.

Назначение : вокал, бэк-вокал.

Расширенный частотный диапазон с ровной АЧХ. Настроен специально для вокала. Кардиоидная диаграмма направленности - прием звука преимущественно спереди микрофона, и немного с боков. Меньше вероятность заводок на большой громкости. Динамический картридж с простой, прочной катушкой. Хорошо справляется с большой громкостью без искажений. Неодимовый магнит в картридже обеспечивает высокий выходной уровень

Внутреннее противоударное крепление уменьшает механические шумы.

Прочная металлическая конструкция.

Выключатель для контроля на сцене.

Плетеная шаровидная сетка из закаленной стали противостоит износу и повреждениям. Встроенный поп-фильтр уменьшает эффект взрывных звуков и шум от дыхания.

Комплектуется кабелем 4.57 м (XLR-XLR), ударопрочным зажимом и сумкой для хранения.


65 у.е


...........................

Цитата
SHURE BETA 58 A- суперкардиоидный вокальный микрофон

Продолжая традиции SM58, динамический микрофон Beta58A стал самым популярным среди вокалистов и гастролирующих профессиональных музыкантов. Мягкий, расширенный частотный диапазон для использования микрофона на концертах профессиональными вокалистами Суперкардиоидная характеристика обеспечивает наилучшее отношение полезного сигнала к паразитному Пневматический держатель, снижающий механические шумы Частотный диапазон: от 50 до 16.000 Гц






  180.00 у.е.



Как люди относяться к серии Beta ? ( деньги уже солидные )



Цитата
SHURE SM58LC - вокальный микрофон

Модель SM 58 - это профессиональный динамический микрофон, ставший стандартом и пользую­щийся наибольшей популярностью среди вокалистов во всем мире. SM 58 обладает жи­вым и ясным звучанием, уникальной прочностью и надежностью. Его плавно подни­мающаяся характеристика на средних частотах и завал на басах дают максимум мощности и энергии при минимальном "бубнении" на воспроизведении как мужско­го, так и женского вокала. Однонаправленная кардиоидная характеристика микрофо­на эффективно отсекает все посторонние шумы и внеосевую окраску. SM 58 имеет следующие характеристики: частотный диапазон 50 Гц - 15 кГц, сопротивление 1500м, уровень выходного сигнала -75 дБ (0.18 мВ). Микрофон идеален для во­кальных партий в стилях рок, поп, кантри, ритм-энд-блюз, а также для работы с медными и деревянными духовыми. Микрофон выпускается в двух модификациях: с кнопкой - SM 58S и без кнопки - SM58.

SM58-LC: Профессиональный динамический микрофон. Однонаправленная кардиоидная характеристика микрофона эффективно отсекает все посторонние шумы и внеосевую окраску. Частотный диапазон 50 Гц - 15 кГц, сопротивление 150 Ом, уровень выходного сигнала - 75 дБ (0,18 мВ). Выпускается в двух модификациях: с кнопкой - SM58S-LC и без кнопки - SM58-LC.


Товар в наличии на складе





  155.00 у.е и 163.00 у.е


Цитата
Выпускается в двух модификациях: с кнопкой - SM58S-LC и без кнопки - SM58-LC.


Что значит с кнопкой и без кнопки ???



И вообще что вы думаете о представленных моделях ?

Сообщение отредактировано neter - 14.09.2004 - 15:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buncker
сообщение 14.09.2004 - 16:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 287
Регистрация: 6.03.2004
Пользователь №: 2619


Neter
- для чего будешь использовать микрофон
- где будешь использовать (дома, на сцене, помещение подготовленно ? - если дома)
- какой запас денег на предусилитель и микрофон

воттогда можно советовать

для записи вокала дома я бы взял октаву мк 012 (у неё 3 капусля, можно поставить капсуль с кардиоидой (характеристика направленности в виде "сердечка") и тогда она не будет сильно ловить внешние шумы). при этом это кондесаторник, так что запись будет приличная. К ней нужен предусилитель (как в прочем и к любому микрофону, особенно если ты рассматриваешь цены уже в 100-200 баксов ) с фантомным питанием (спец питание именно для конденсаторных микрофонов, 48 вольт, правда сейчас большинство микрофонных предуселителей имеют это дело)
Почитай одну из соседних веткок, там было про это...
В любома случае для запсии вокала дома необходимо подготовить что-то вроде "ширмы", т.е сделать каркас, или ещё как, но растянуть допустим одеяла в виде "корбочки" в которую поставить собсно певца, делается это для того чтоб микрофон не поймал излишней ревербирации и отзвуков комнаты...

Если ещё сам не знаешь зачем что и куда, просто поиграться хочешь, то думаю проще взять микрофон из младших акг, или тот же шур PG серии, если всё это дело тебе надоест, то хоть денег не потеряешь.

А вообще цели и потребности напиши, тогда можно думать. Потому как для разных целей разные инструменты...

Сообщение отредактировано Buncker - 14.09.2004 - 16:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neter
сообщение 14.09.2004 - 17:27

Постоялец форума
*****
орден IV степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 739
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 50


Микрофон по идее будет использоваться для репетиций и записи . Я думаю для этих целей взять
Цитата
SHURE SM58LC - вокальный микрофон .


На микрофон готов потратить примерно 5000р ... На предуселитель хм ... не знаю цен . Может сразу и посоветуете предусилитель ?

Сообщение отредактировано neter - 14.09.2004 - 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buncker
сообщение 14.09.2004 - 17:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 287
Регистрация: 6.03.2004
Пользователь №: 2619


повторюсь
почитай вот эту тему
]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=21296]]>

для репетиций? аппарат там какой? пульт есть? если есть пульт то у него должне быть микрофонный вход, значит нужен только микрофон. Про сеннхайзер кстати поспрашай именно в том топике, говорят оч даже ничего микрофоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BiG
сообщение 30.09.2004 - 12:36

Энтузиаст
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 349
Регистрация: 17.04.2004
Пользователь №: 3243


Лично я пользую shure c607.
сравнивать толком не с чем, ибо этот микрофон - самый лучший из того что у меня было!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opa-Opa
сообщение 5.12.2004 - 14:11
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4929


Цитата(asya1 @ 30.09.2004 - 12:15)
Еще  в школе переделал радионаушники (знаете такие раньше продаволись советские с тонкой пластмассовой дужкой, черные еще у них рожки металлические) в микрофон. Это просто мега!!!!!!!!!!!!!!! Ни одной примочкой и микрофоном не добьетесь качества звучания и частотной характеристикой данного аппарата. FRONT242-отдыхает
*

- Чувак ты ето серьёзно или прикалываешся ,и что такое Front242:icon_question:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B.Rapper
сообщение 13.12.2004 - 22:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 16.10.2003
Пользователь №: 469


У меня к примеру Sennheiser E845 S . плох тем что на высоких захлёбывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:54