Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самооборона. Опять., Как остаться живым и на воле?
NotLiquid
сообщение 7.08.2009 - 19:01

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Итак, ситуация теоретическая, но все с ней сталкивались.
Вы тихо-мирно идете по улице в три часа ночи, но тут раздается манящий призыв: "парень, стой!". Издан он от троих стоящих неподалеку молодых людей, примерно вашей комплекции, но не в пример более агрессивно настроенных.

Варианты поведения:

1) Убежать нахрен сразу
2) Без прелюдий и заигрываний дать в рожу первому попавшемуся и убежать
3) Вступить в долгие разговоры, по итогу - либо получить по лицу, либо пойти, претерпев моральные травмы
4) Проявить силу воли и духа и таки применить нож, пистолет, дубинку, прочие причиндалы...

Первые три варианта достаточно стандартные и знакомы, думаю, всем.
Четвертый применяли не все. Я вот, например, не применял. Объясню, что останавливает лично меня. Я нифига не гуманист, поэтому истекающего кровью гопника мне не жаль будет нисколечко. Будь это где-нибудь в глухой тверской деревне (ну хотя бы на метро академика Янгеля), откуда я тотчас же испарюсь, не оставив ни своих примет, ни номеров машины, ни вообще ничего - да влегкую, мой эгоизм мне позволяет поставить свою хрупкую психику превыше жизни каких-то грязных ублюдков. Но если такая ситуация происходит в славном городе Зеленограде... Чем славен этот город? Правильно! Тем, что когда знакомые тебе нужны - хрен ты их найдешь. Зато в подобной ситуации, если ты замочишь кого-нибудь и свалишь в тишине ночи - просто непременно найдется кто-нибудь благородно-идиотистый, кто с радостью расскажет, что видел тебя именно в ту ночь, назовет тебя по имени-фамилии-месту прописки и не забудет упомянуть, что именно в твоих руках был воооот такой тесак, и весь в крови.

Т.е., в условиях нашего милого городка вариант "применить оружие и по-тихому свалить" - нифига не прокатывает, ИМХО. Так как же жить тогда? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 7.08.2009 - 21:11

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 10.01.2004
Пользователь №: 1792


Не ходи вечером один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 8.08.2009 - 00:57

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(NewJesus @ 7.08.2009 - 20:01) *
Итак, ситуация теоретическая, но все с ней сталкивались.
Вы тихо-мирно идете по улице в три часа ночи, но тут раздается манящий призыв: "парень, стой!". Издан он от троих стоящих неподалеку молодых людей, примерно вашей комплекции, но не в пример более агрессивно настроенных.

Варианты поведения:

1) Убежать нахрен сразу
2) Без прелюдий и заигрываний дать в рожу первому попавшемуся и убежать
3) Вступить в долгие разговоры, по итогу - либо получить по лицу, либо пойти, претерпев моральные травмы
4) Проявить силу воли и духа и таки применить нож, пистолет, дубинку, прочие причиндалы...

Первые три варианта достаточно стандартные и знакомы, думаю, всем.
Четвертый применяли не все. Я вот, например, не применял. Объясню, что останавливает лично меня. Я нифига не гуманист, поэтому истекающего кровью гопника мне не жаль будет нисколечко. Будь это где-нибудь в глухой тверской деревне (ну хотя бы на метро академика Янгеля), откуда я тотчас же испарюсь, не оставив ни своих примет, ни номеров машины, ни вообще ничего - да влегкую, мой эгоизм мне позволяет поставить свою хрупкую психику превыше жизни каких-то грязных ублюдков. Но если такая ситуация происходит в славном городе Зеленограде... Чем славен этот город? Правильно! Тем, что когда знакомые тебе нужны - хрен ты их найдешь. Зато в подобной ситуации, если ты замочишь кого-нибудь и свалишь в тишине ночи - просто непременно найдется кто-нибудь благородно-идиотистый, кто с радостью расскажет, что видел тебя именно в ту ночь, назовет тебя по имени-фамилии-месту прописки и не забудет упомянуть, что именно в твоих руках был воооот такой тесак, и весь в крови.

Т.е., в условиях нашего милого городка вариант "применить оружие и по-тихому свалить" - нифига не прокатывает, ИМХО. Так как же жить тогда? smile.gif


Очкуешь замочить быдло, потому что боишься справедливого уголовного наказания за это? Тогда твой выход звонить по телефону 02 и жаловаться на них. А тема твоя напоминает жалобу обиженного человека, который рад бы наказать хулиганов, да вот боится что кто ни будь его увидит и ему за это что то будет (а скорее всего это лишь оправдание своей беспомощности) плохому танцору сам знаешь что мешает. Мне кажется что ты рад бы но не готов преступить черту закона, значит и тема твоя просто бравада и на философский вопрос как жить, напрашивается простой ответ - не можешь сам это сделать, попроси помощи у других или 1)Убегай на хрен сразу. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 9.08.2009 - 02:36

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


ИМХО самое разумное - бежать сразу. Особенно если один.
Давать по лицу и бежать точно не стоит, во первых может они прикурить попросить хотели, а во вторых это хороший стимул чтобы догнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 9.08.2009 - 03:02

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


+1 ко всем.
Ответ - 1.
При численном перевесе, да еще один - только бежать. 30сек и быстрый старт - хрен тебя кто найдет в темноте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 9.08.2009 - 03:08

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


волков боятся в рот не давать. 3+2 =поговорить, если надо дать в рыло и бежать, если перевес на их стороне. ничего позорного в отступлении нет, это обычная тактика :-) потому что, лучше быть трусом, но живым, чем храбрым, но героем.Учитывая, что ты говоришь про Зеленоград, то всегда можно найти обидчиков. А вообще нехрен по ночам в быдлядских местах шлындать. Ствол,палки и тд. вообще непонятно, как ты собираешься их применять, если тебя позовут :-) Ты тогда сам более опасен, а вдруг это мы с Владимиром и ПитБулем гуляли и решили у тебя время спросить :-) "Эй парень" и ты побежишь на нас как самурай с битой? или пукалку достанешь, смешно ей богу. Избегай таких ситуаций. Видишь личностей, которые не внушают доверенности-обойди.
Удачи тебе, бесстрашный ты наш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Shadow~
сообщение 9.08.2009 - 12:31
Outside of the law
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1545
Регистрация: 18.09.2006
Пользователь №: 15459


После прочтения поста автора стало страшно у кого-нибудь время спросить или ещё что-то huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 10.08.2009 - 02:08

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Uncle @ 9.08.2009 - 04:08) *
и бежать

Нам бежать некуда. За спиной... - пузо.... megalol.gif
слАбо представляю себя, бегущего... g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 10.08.2009 - 08:30

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Какие вы все добрые, с ума сойти...
Uncle, неточная цитата, тогда уж - "зубов бояться - в рот не давать"...

По поводу моей беспомощности, бесстрашности и прочего... Пусть каждый останется при своем мнении, доказывать кому-то что-то не собираюсь.

Но!

1) Никто ж не говорил, что надо сразу доставать нож/пистолет/дубинку/30 см из штанов, на первое же "сигареты не будет?". Тем более, по интонации не проблема отличить, с какими намерениями тебя окликают smile.gif

2) "Справедливого уголовного наказания". А вы уверены, что оно будет справедливым? Докажи еще, что это не ты напал на них. И потом, все эти дела с милицией - это ведь тоже геморрой, отнимающий немало времени. А у меня, как ни странно, работа и дела. И заработную плату мне ж никто не компенсирует за период разбирательств smile.gif

3) "нехрен по ночам в быдлядских местах шлындать". У нас нету "небыдляцких" мест. Назовите хоть одно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 10.08.2009 - 09:38

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(NewJesus @ 10.08.2009 - 09:30) *
Uncle, неточная цитата, тогда уж - "зубов бояться - в рот не давать"...

точно точно, просто пишешь об одном думаешь о другом
Цитата(NewJesus @ 10.08.2009 - 09:30) *
Назовите хоть одно

много таких, но даже там можно в рог получить

тогда вопрос в чем? что хочет знать топикстартер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 10.08.2009 - 15:19

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Млин... Поначитался тут ужасов жизни и купил, шатаясь по восточке, шокер. Нихай будет....
Прикрепленный файл  IMGP1534.JPG ( 353.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 10.08.2009 - 16:17

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Когда провод рядом лежит, он на электробритву похож smile.gif Главное - поутру не перепутать smile.gif

Щас раскритикуют его, есть у меня подозрение...

Uncle, топикстартер хочет на самом деле тупо побалаболить, только сделать это не в разделе "Авто" - ну чисто для разнообразия. А заодно и узнать мнения людей по поводу волнующей темы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 10.08.2009 - 20:12

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


осу купи и шмаляй из нее, ну или шокер, тоже удобно. а вообще проще избегать подобных ситуаций, например по 8 району не ходить одному в 2 ночи, ну и т.п
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 10.08.2009 - 20:25

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(veic @ 10.08.2009 - 16:19) *
Млин... Поначитался тут ужасов жизни и купил, шатаясь по восточке, шокер. Нихай будет....

Такой же деду в деревню купила. Мало ли....
уже полдеревни обворавали, зимой правда......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.08.2009 - 20:30


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Lisa_Patrikeevna @ 10.08.2009 - 20:25) *
Такой же деду в деревню купила. Мало ли....
уже полдеревни обворавали, зимой правда......
Дед начнет размахивать этой "бритвой", а хулиганы они не дураки полные, прекрасно разбираются что к чему и чем это опасно. Со спины кто-нибудь даст дрыном по голове и делов то.... Лучше стреляющих орудий на мой взгляд еще пока ничего не придумали. Хотя против лома нет приема, если нет другого лома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 10.08.2009 - 22:30

Частый гость
***
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 10.01.2004
Пользователь №: 1792


Кто из вас готов стрелять или бить на поражение? Смысл в травматическом пистолете, других спец средств гражданской самообороны, если вы не можете их применить?
Только не надо говорить, что когда будет (не дай Бог конечно) ситуация я не растеряюсь и буду валить всех направо и налево. Никого вы не будете валить. Только достанете "устрашающее" средство и будете всем своим видом давать понять ,как вам сейчас страшно. Мушку спилите.
Ну или есть хороший вариант: перед покупкой серьезного средства самообороны пройдите психологическую подготовку.
Отбиться от нападающих можно и мусорным баком. При должной подготовке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 11.08.2009 - 10:32
| Быстрая цитата | Сообщение #17


Гости





Имхо если вы слабый. а нападающий сильный. то он легко отнимет у вас ваше же оружие и использует против вас....так что....тут существует некоторая опасность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 11.08.2009 - 17:41

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


А еще покупка осы компенсирует отбирание мобильника по своей стоимости. Если не учитывать стоимость записной книжки (надо иметь резервную копию на компе).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 11.08.2009 - 19:23

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Гы. Первая пришедшая в голову мысль, как можно воспользоваться "Осой":
"Ну ребят, ну вот хотите - "осу" заберите, только мобилу оставьте, у меня там телефонная книжка важная" bes.gif
Или же
"прикиньте, я уже на "осу" сколько денег выкинул, не забирайте телефон, ну пожалуйста!" biggrin.gif

С другой стороны, применение "осы" теоретически может сберечь здоровье, которое, как известно, за бабло не купишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 11.08.2009 - 22:02
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(NewJesus @ 11.08.2009 - 20:23) *
Гы. Первая пришедшая в голову мысль, как можно воспользоваться "Осой":
"Ну ребят, ну вот хотите - "осу" заберите, только мобилу оставьте, у меня там телефонная книжка важная" bes.gif
Или же
"прикиньте, я уже на "осу" сколько денег выкинул, не забирайте телефон, ну пожалуйста!" biggrin.gif

С другой стороны, применение "осы" теоретически может сберечь здоровье, которое, как известно, за бабло не купишь...

Только не забывайте, что по закону вы должны сразу же после юзанья Осы звонить в отделение милиции и сдавать себя с потрохами, цитирую:
Цитата
Памятка «Что необходимо знать и уметь лицу, применившему оружие», изданная Академией управления МВД, и вовсе предписывает в течение суток информировать милицию о каждом выстреле, произведенном не в тире. Если же стрелявший в кого-то или во что-то попал, он обязан «охранять место применения оружия до приезда милиции», не подбирать пули и гильзы, не чистить и не перезаряжать оружие, а также представить свидетелей, которые бы подтвердили, что произошло нападение, и существовала угроза жизни.

Ну еще и еще вазелин приготовить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 05:34