Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Змеи, наши домашние змеи
Джеймс Бонд
сообщение 27.09.2009 - 20:49


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Собственно сегодня купил парочку маисовых полозов.
Красавцы! Хвастаюсь.
Сегодня им почти собрал постоянный дом-террариум, пока они живут во временном домике.
Постараюсь периодически здесь писать что-нибудь интересное и выкладывать фотографии.
На первой фотографии Лёлек, на второй Болек.
Пол пока не определен rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC04974.JPG ( 228.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  DSC04975.JPG ( 386.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGM
сообщение 27.09.2009 - 21:02
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 178
Регистрация: 22.09.2007
Пользователь №: 21468


змейки класные только вот как вы их кормить будете, им же надо постоянно мелких грызунов давать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 27.09.2009 - 21:45


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(SerGM @ 27.09.2009 - 21:02) *
змейки класные только вот как вы их кормить будете, им же надо постоянно мелких грызунов давать
сразу купил, мороженых новорожденных мышек. Правда даже они крупноваты, видимо резать придется мышек на половинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 28.09.2009 - 09:02


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(NARKOZ @ 28.09.2009 - 08:02) *
До какого размера вырастут эти Болики? Сколько живут?
примерно 1 метр, до 9-10 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoleg
сообщение 28.09.2009 - 21:23
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 24.10.2008
Пользователь №: 23415


Прикольные змейки   smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 2.10.2009 - 11:06

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Супер, люблю змей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 2.10.2009 - 11:15


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Джеймс Бонд @ 27.09.2009 - 22:45) *
сразу купил, мороженых новорожденных мышек. Правда даже они крупноваты, видимо резать придется мышек на половинки.
Был не прав, оказывается.... змеюка в состоянии проглотить мышку, голова которой соразмерна голове змеюки, а ведь там еще и тело. В общем змейка заглатывает эту крупную добычу и чулочком наползает на нее.
Пока не кормил, жду с нетерпением этого зрелища rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 2.10.2009 - 11:47

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Блин, кажется пора в гости)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 2.10.2009 - 19:12


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(nevermind @ 2.10.2009 - 11:47) *
Блин, кажется пора в гости)
biggrin.gif
А вот такую пищу я надеюсь они будут есть....
Слабонервным и беременным лучше не смотреть wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC04978.JPG ( 174.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.10.2009 - 08:07


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(NARKOZ @ 3.10.2009 - 08:47) *
собачки-эскимосы bes.gif
В общем я всегда знала, что ты, Мишутка, извращенец. Просто у тебя форма изврата лёгкая, не затрагивающая людей, так что всё еще впереди.
Ну если все собачники и вообще любители животных в какой-то степени извращенцы... тогда да. Я серпентофил biggrin.gif Я на самом деле всегда мечтал завести змей, но в давние времена это было почти невозможно или очень тяжело, да и родственники были против. Сейчас с этим значительно проще и сопротивление родственников я наконец сломал.
Да, я вчера их покормил!
Сегодня выложу одну фотографию, правда без вспышки. Не стал пугать змеек. Съели мышек, правда предварительно мне пришлось повертеть мышками перед змеиными мордочками, чтобы привлечь запахом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.10.2009 - 09:53


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(NARKOZ @ 3.10.2009 - 09:34) *
выкладывай скорее. а мышей размораживал, на кусочки разрезал?
да у тебя змейки малыши, чего родственникам возмущаться...а я хочу большую змейку. у меня вообще какая-то тяга к большим животным, маленьких я воспринимаю как-то несерьезно.
Конечно размораживал до комнатной температуры, на кусочки не резал. Так заглотили...
Помнишь "Маленького принца"? Там обсуждали рисунок, который в профиле похож на шляпу..... Это конечно была не шляпа, это удав проглотил слона biggrin.gif
Вот тут было нечто похожее. Мышь целиком огромным комком змейка заглотила, протоколкнула чуть дальше середины и как-то постепенно это утолщение начало сглаживаться bes.gif
Выложу позже. На другом компе фото.

Да, большими они конечно станут. Иногда и до 2 метров растут.
Просто лучше начинать выращивать с мелких, так они привыкают к хозяевам. А сразу большие могут быть агрессивны, могут часто кусать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.10.2009 - 19:21


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(NARKOZ @ 3.10.2009 - 10:44) *
Думаешь они узнают хозяина? Мне кажется, что это всего лишь наше желание - видеть, что змеи нас воспринимают за своего. По моим ощущениям они привыкают лишь к окружающим условиям и определенному порядку действий со стороны человека, но не к нам самим.

Может и так, но даже если их обоняние нас воспринимает как обычную дружелюбную благоприятную окружающую среду, этож здорово!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC04981.JPG ( 73.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 3.10.2009 - 19:40


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(NARKOZ @ 3.10.2009 - 19:30) *
Круто. Сделаю фотообои в спальню.
Серьезно? Тогда в следующий раз сделаю почетче....
А вообще теперь змеек нельзя трогать руками дня три, пока они в ватерклозет не сходят. Чтобы переварили мышек как положено, без проблем, с усвоением и доброкачественным испражнением rolleyes.gif
Они и нежатся, даже в темноте теперь не лазят как оглашенные по терру, лежат как сытые пиявки на ветках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 4.10.2009 - 15:02

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


И часто их кормить надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 4.10.2009 - 17:21


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Раз в 5-7 дней, но они легко не питаются 2-4 недели. Главное чтобы вода была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 4.10.2009 - 21:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Красавчики, тоже люблю маисовых!
У меня островной полоз. Вырастила тоже примерно из такой 50-ти сантиметровой малявочки на мышах-голышах.
Прикрепленный файл  ____________007.jpg ( 66.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Сейчас это уже полутораметровый замечательно блестящий монстр.

Скоро Вы своих откормите, и начнется самое веселье - линять будут. У них перед линькой белые мутные глазки, приводите в это время к себе гостей, зрелище для неподготовленных людей незабываемое smile.gif
Хозяина змеи как-то вообще не опознают из-за несовершенства условных рефлексов. Но на знакомый запах реагируют, разумеется, гораздо спокойнее.
На руки лучше через два дня после кормления не брать, это да smile.gif И не потому что переварить не смогут. А в основном потому, что Вы им животик тисканием намассажируете и опана! пищеварительный процесс естественно завершится на Вашей одежде. Сколько я так футболок перестирала... А однажды мое сокровище торжественно уделало свекровин диван smile.gif
Мышей перед кормлением лучше не резать, конечно. Острые осколки костей могут серьезно повредить пищевод, да и не только. Скушают целых за милую душу. Единственная у Вас проблема может возникнуть, когда по размеру им будут нужны опушенные мышата. Это те, у которых шерсть уже есть, но глазки не открылись. Если есть, где купить, то хорошо. А то мне с кафедры вирусологии таскать и бояться приходилось.
Хорошо, что у вас пара живет, здорово им smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 5.10.2009 - 06:35


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Шеба, - отличный "монстр"! biggrin.gif
Спасибо за информацию.
А также почитываю форум на сайте reptile.ru
Хочу спросить... Вы мышей где покупаете? Я пока закупил там же, где и купил своих змеюк в "Биотопе", это около Царицинского парка в районе Каширского шоссе (около МКАДа).
Вот думаю, может где поближе к Зеленограду есть.
Объездил весь Зеленоград, в надежде хоть что-нибудь для террариумистики найти, кроме продажи хамелеонов в корп.1824 ничего не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 5.10.2009 - 15:10

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Да, с мышами в Зеленограде это самое. Я Шнура вообще не чаще чем раз в неделю кормлю, поэтому мне не жалко потратить 50-100р, хотя это и очень дорого. Но мне проще купить в Крюково под мостом справа от ТЦ, чем тащить вонючую коробочку из мск. Но мой-то уже здоровых лопает, и хомяков может. А Вам голыши нужны, да еще и на двоих, так что пока проще купить большую партию мороженого smile.gif

Когда змейки подрастут и не будут согласны есть мороженых мышей, придется Вам рассматривать следующие варианты: покупать и переплачивать в зоомагазах, завести дома мышиную ферму, завести тесную дружбу с работниками вивария возле Андреевки, завести знакомство с одним из работников любого вивария или лаборатории. Если Вам Ветеринарная академия близко - то тогда меня спросите потом.
Я периодически безуспешно пытаюсь разводить кормовых мышей, но меня это совершенно не устраивает, ибо - ВОНЬ!! шум, кормить их надо, они сбегают постоянно, кошки из-за них устраивают дурдом, и еще раз вонь. Некоторые заводчики мирятся с мышами. В Зеленограде знаю замечательного террариумиста Диму, обменивались с ним новорожденными мышками, вот он дома разводит, но это потому что у него змей около десятка, так не понакупаешься, разумеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 5.10.2009 - 15:50


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Я надеюсь все-таки мне удастся приручить к мороженным, ни у витаминизация само собой (особенно витамины группы В, так как пища неживая, наверняка замороженная несколько раз). По-крайней мере по отзывам не мало людей кормят маисовых только мороженными мышками, причем соответственно и голышами и опушенками (вроде так называется rolleyes.gif ), прыгунками, взрослыми. По-крайней мере в магазине такие мороженные были. В "Биотоп" по понедельникам привозят живых, а мороженные в запасе есть.
Ну не получится... потребуется живая кровь - тогда займусь поисками. В конце концов буду также покупать в зоомагазинах или у перехода. Заводить у себя дома мышиный инкубатор не буду однозначно. Хотя... никогда не говори никогда! Хомяки же у детей жили.... Просто боюсь дети к мышкам начнут привыкать и само собой интерес к кормлению может смениться жалостью. Проще мороженную пищу.
Ну и если будет оказия ехать в Москву - буду покупать там.
Виварий дело хорошее, но правда Ваша, надо договариваться.
Если при лаборатории 3 ГБ есть виварий, попробую там разжиться, но естественно позже, по мере необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеба
сообщение 6.10.2009 - 17:31

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Я Вам "как ветеринар и любящий хозяин" (с) smile.gif со слезами и мольбами советую отказаться от мысли приучить взрослых питомцев к мороженым мышам. Некие ленивые владельцы ухитряются кормить своих змей даже мясным фаршем. С голодухи и изоленту грызть будешь... Пока змеи маленькие и им нужны голыши, которых живых достать слишком сложно, кормление заморозкой - суровая необходимость. Но лишать взрослое сильное животное полноценной пищи из-за собственной лени зайти раз в неделю в магаз такая же жестокость, как запирать лошадь в деннике и работать ее раз в неделю. Вы же опытный человек в содержании животных, сами это прекрасно знаете.
Вообще современная герпетопатология столкнулась с неожиданной, казалось бы, проблемой - удобством для владельца кормить животных заморозкой. Игуан приносят - а вот плохо ей! - а чем кормите? - да все полезенькое, питательное, овощи "4 сезона"...
Змея когда мышь живую ловит и ест, у нее внутри там все здорово! Гормоны важные при броске и атаке выделяются, скелетная мускулатура прокачивается, интерес к жизни, блеск глаз и хвоста! А тут ей вместо всех радостей предлагают вялый несвежий трупак, инъецированный химически синтезированными витаминами... Или вот некоторые еще пинцетом в пасть кусочки мяса и рыбы засовывают, ухх smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 15:23