Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> свадебным фотографам!
NORMAN
сообщение 18.10.2009 - 14:47

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6651


Наш славный ЗАГС стал играть не по правилам.
При регистрации стоит их фотограф, пожилой хрен такой, со вспышкой со световой ловушкой.
Естественно, всё заливается светом нафиг.
При попытке попросить его вырубить вспышку, был вежливо послан подальше.

Так что будьте начеку и, если что, сразу обращайтесь к молодожёнам, дабы они сами разруливали проблему.
Ибо прав у фотографа не особо много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 18.10.2009 - 18:27

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(NORMAN @ 18.10.2009 - 15:47) *
Наш славный ЗАГС стал играть не по правилам.
При регистрации стоит их фотограф, пожилой хрен такой, со вспышкой со световой ловушкой.
Естественно, всё заливается светом нафиг.
При попытке попросить его вырубить вспышку, был вежливо послан подальше.

Так что будьте начеку и, если что, сразу обращайтесь к молодожёнам, дабы они сами разруливали проблему.
Ибо прав у фотографа не особо много.


Ситуация была такая же года 4 назад, я мягко подошел и попросил отключить, сказав, что ему все равно заплатят за его фотографии. А если без официального фотографа, то гнать его из залы сразу нужно (вместе с камерщиком). Хотя, если честно, то они не так уж и плохо свою работу делают (на то время естественно).

Ну а снобизма ихнего не понимал никогда, если не заплатили, то и так не заплатят, а если заплатили, то что другим мешать? Сам в свое время на свадьбах фотографировал, тогда легче было, на 3-4 раз примелькался и все было без лишних ужимок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NORMAN
сообщение 18.10.2009 - 20:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6651


Это не снобизм, а всего лишь повод для того, что бы другие молодожёны стали полюбому заказывать у штатного фотографа. 4 года назад работал молодой парень..он ещё фоткал нормально. А теперь работает какой то пожилой мужичок, фоткает так себе, да и к тому же, оригиналы фотографий не отдаются, только распечатанные. А там и блики и всё, что хочешь, не отретушируешь уже. Что то охамели они уже совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 18.10.2009 - 20:48

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Фотограф тамашний к ЗАГСу имеет отношение посредственное, он работает от конторы, которая по договору работает со всеми ЗАГСами г. Москвы, "Радуга-фото" кажется или чтото в этом роде. Работники ЗАГСа "деда" не долюбливают и даже иногда отсоветывают у него заказывать фото т.к. он вяло работает и плохо выставляет моделей.
По поводу оригиналов, это не его прихоть, а его конторы... он продает отпечаток, а если гостям или родственикам понадобится его копия, то он продаст еще один - бизнесс.
Мне это дядька один раз по рюкзаку с оптикой заехал в зале, типа "не путайся под ногами". На счет блокирующей вспышки, бывало но как то давно, кажется дед без неё снимал, наверное ему кто-то подсказал, что над музыкантами у него пыха штатная заныкана...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 18.10.2009 - 23:01

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Светик @ 18.10.2009 - 21:48) *
Фотограф тамашний к ЗАГСу имеет отношение посредственное, он работает от конторы, которая по договору работает со всеми ЗАГСами г. Москвы, "Радуга-фото" кажется или чтото в этом роде. Работники ЗАГСа "деда" не долюбливают и даже иногда отсоветывают у него заказывать фото т.к. он вяло работает и плохо выставляет моделей.
По поводу оригиналов, это не его прихоть, а его конторы... он продает отпечаток, а если гостям или родственикам понадобится его копия, то он продаст еще один - бизнесс.
Мне это дядька один раз по рюкзаку с оптикой заехал в зале, типа "не путайся под ногами". На счет блокирующей вспышки, бывало но как то давно, кажется дед без неё снимал, наверное ему кто-то подсказал, что над музыкантами у него пыха штатная заныкана...

В старом ЗАГСе по углам весели ведомые пыхи, в московских тоже очень часто такое практиковалось. Я когда заходил, то просто пыхой один раз щелкал и сразу все становилось понятно, куда встать и где что светит. Ну а до разных приписанных фотографов, раз на раз не приходится, а права качать нужно и решать все не с фотографом, а с тетенькой, объяснив, что церемонию и повторить можно bes.gif Также рекомендовал молодоженам всегда фотографии заказывать в загсе, а сам на втором плане работал - так всем спокойней и без конфликтов...

Хотя сейчас в цифре все, раньше деньги за съемку сразу брали, теперь могут и после просмотра, т.е. есть потенциальная опасность у дяденьки не получить свой гешефт, вот и мешает...

Сообщение отредактировано leah - 18.10.2009 - 23:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NORMAN
сообщение 19.10.2009 - 00:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6651


Ну, антирекламу он себе заимел, это точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Esta
сообщение 19.10.2009 - 11:59

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 3.07.2007
Пользователь №: 20880


Шутник, блин...
Одно время это практиковалось в Московских ЗАГСах, давно с такой подлянкой не сталкивался. С тех пор осталась привычка делать тестовый пых - проверку на наличие вспышек-ловушек.
А фотографии..гм.. фотографа из ЗелЗагса у меня на ретуши лежат - просили хоть что то с ними сделать smile.gif
Ну если чего, в Зеленоградском ЗАГСе можно и без вспышки снимать - он вроде достаточно светлый.
P.S. По любому, спасибо за предупреждение. Не расслабляться! smile.gif

Сообщение отредактировано Esta - 19.10.2009 - 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AKalashnikov
сообщение 21.10.2009 - 19:39
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28193


Фотограф из Бабушкинского ЗАГСа учинил драку прямо во время свадебной регистрации в зале торжеств!

Сегодня была на свадьбе своей лучшей подруги. Регистрация проходила в Бабушкинском ЗАГСе. Когда наш фотограф стал снимать регистрацию, в зале начали срабатывать антивспышки. Как я узнала потом, антивспышки включают, если молодожены не заказали фотографа из ЗАГСа, чтобы нарочно испортить молодым фотографии. Я не знаю, что руководит этими людьми из ЗАГСа, наверно алчность, но мешать празднику двух любящих сердец - это полное безобразие.

Когда стали срабатывать антивспышки, наш фотограф аккуратно подошел к ним и выдернул их из розеток. Антивспышки отключились, и фотограф продолжил снимать роспись молодых. В этот момент, я увидела, как оператор из ЗАГСа, который также снимал церемонию, сначала что-то сказал, видимо, оскорбительное нашему фотографу и специально толкнул его под локоть, когда он снимал. Наш фотограф не обратил на это внимание и по-прежнему продолжал снимать, но все гости, конечно, это видели.

Когда мы стали поздравлять молодых, выбежал толстый мужик в потной рубашке и начал громко кричать и своим жирным животом толкать нашего фотографа и мешать ему снимать. Он начал выдергивать фотокамеру из его рук, и даже умудрился толкнуть невесту. Как оказалось, это был тот самый фотограф из Бабушкинского ЗАГСа, которого моя подруга со своим мужем отказались заказывать. Что самое удивительное все это происходило прямо во время церемонии регистрации. И работники ЗАГСа просто стояли в стороне и молча смотрели на это действо. Не заметить это безобразие было невозможно!!! Видно у них это считается экстремальная кульминационная часть регистрации!

У меня у самой намечается свадьба в ноябре, и тоже хотела поближе к дому, в том самом Бабушкинском ЗАГСе. Теперь даже не знаю! Так хотелось, чтобы все было как в сказке! Но видно пока в ЗАГСах царит такое безобразие о сказке приходиться только мечтать. Куда смотрит руководство Бабушкинского ЗАГСа или оно настолько прикормлено, что не может совладать со своим фотографом?!

Источник urasvadba ру.

А вообще никто не имеет права монополизировать услуги в общественно-государственных местах. Это прямое нарушение законодательства. Но как правило это сложно кому-либо доказать. Помнится мне где-то в Звенигороде снимали вдвоем свадьбу, я стал специально глушить антипыху, а товарищ между ее перезарядками нормально снимал. Ведущая торжества узрев это подошла к нему сбоку, как-то исхитрилась дернула рукой и начала кричать, что мой товарищ толкает ее и чуть ли уже не на шею ей сел .. Благо ее утихомирили молодожены. А так конечно это свинство, товарищи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 22.10.2009 - 20:08

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Раскажите мне папулярно, что такое "анти-пыха"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 22.10.2009 - 22:08

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Светик @ 22.10.2009 - 21:08) *
Раскажите мне папулярно, что такое "анти-пыха"


Никакие это не "анти-пыхи" bes.gif
Обыкновенные ведомые вспышки, которые установлены под определенное местоположение фотографа, молодоженов и гостей. Просто многие сильно заблуждаются, что ведомые вспышки установлены ради того, чтобы фотографии не получились.

Попробую развеять данное заблуждение. Ведомые вспышки синхронизируются по первому моменту появления импульса ведущей вспышки (та, которая на фотоаппарате). Что происходит дальше? Дальше ведомые вспышки в соответствии со своими настройками подсвечивают пространство. Здесь и начинается самое интересное:
- фотограф не там стоит и в кадр попадает вспышка ведомой - кадр испорчен
- фотограф стоит там где надо, но камера не оборудована системой TTL (мыльницы, продвинутые мыльницы) - кадр пересвечен
- фотограф стоит там где надо, камера с TTL, а кадр пересвечен - мощность ведомых вспышек слишком высока - используйте брекинг экспозиции и будет щазтие.

В результате съемка практически любой мыльницей с ведомыми вспышками невозможна в режиме АВТО (какой практически у всех и установлен) - установите Manual или используйте коррекцию экспозиции.
Съемка без коррекции экспозиции и предварительного выбора точек съемки затруднена на зеркалках.

Но это не страшно, нужно всего лишь войти в залу на 3 минуты раньше молодоженов (пускали всегда и везде!), сделать пару-тройку кадров (или пыхнуть вспышкой) и выбрать правильные места съемки - они обычно находятся там, где в кадр не попадают ведомые вспышки, их обычно 2, максимум три.

Анти-пых не существует!

PS. С другой стороны понимаю и толстого дядечку с засаленным животом, вспышки выключили и они потеряли настройки - но он сам себе злобный буратино, это его работа.

PPS. В виду вышесказанного рекомендую, если нечасто снимаете в ЗАГСЕ, то заказывайте фотографии у тамошнего фотографа, сами же стойте на пол/метр справа/слева, ну и доброжелательность всем идет - улыбайтесь, это всех раздражает :-D

Сообщение отредактировано leah - 22.10.2009 - 22:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AKalashnikov
сообщение 23.10.2009 - 15:40
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28193


Популярней чем Leah я не расскажу. Не существует анти-пых, значит не существует. С этого момента буду называть ее ведомой вспышкой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 24.10.2009 - 10:10

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Помойму, на сколько я помню, что б поджечь ведомую пыху пыхой которая установлена на камеру, нужно чтоб последния была в мануальном режиме. Иначе, если ведущая пыха будет в ТТЛ режиме, ведомая не ТТЛ пыха сработает раньше времени и в итоговый кадр попасть не должна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 24.10.2009 - 14:25

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Светик @ 24.10.2009 - 11:10) *
Помойму, на сколько я помню, что б поджечь ведомую пыху пыхой которая установлена на камеру, нужно чтоб последния была в мануальном режиме.
Это если говорить про серьёзные фотоаппараты с такими функциями, в противном случае:
Цитата
Для дистанционного включения импульсных осветителей на основе газоразрядной лампы используется либо достаточно длинный кабель и синхроконтакт, либо световая ловушка -устройство, состоящее из фотоэлемента и "башмака", и замыкающее цепь при попадании на светочувствительный датчик достаточно мощного светового импульса. Ведущий импульсный осветитель, установленный на "башмак" фотоаппарата или подключенный посредством синхроконтакта, при нажатии кнопки "спуск" начинал свечение, а лучи его лампы попадали на световые ловушки, заставляя тех включать установленные на их "башмаки" ведомые осветители. Для удобства установки ведомых осветителей световые ловушки снабжаются штативным гнездом и устанавливаются на штатив.

Источник: ]]>http://petroffoto.ru/vspyshki]]>


]]>]]>

Сообщение отредактировано Holsten - 24.10.2009 - 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 24.10.2009 - 14:29

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Светик @ 24.10.2009 - 11:10) *
Помойму, на сколько я помню, что б поджечь ведомую пыху пыхой которая установлена на камеру, нужно чтоб последния была в мануальном режиме. Иначе, если ведущая пыха будет в ТТЛ режиме, ведомая не ТТЛ пыха сработает раньше времени и в итоговый кадр попасть не должна.


Все зависит от типа и настроек ведомых, например многие Сигмы поджигаются по предимрульсу.
С оффсайта сигмы ... При этом для «поджига» модели EF-530 DG Super могут использоваться встроенные вспышки большинства современных камер...

А вот и простой солюшен, найденный на одном из форумов ]]>http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13259:]]>
На самом деле - никаких проблем. Нажимаете кнопочку предварительного замера экспозиции - AE-L обычно называется, встроенная делает предвспых и камера меряет свет - вместе с ведомой вспышкой, - которая тоже вспыхнула. Потом (возможно, не отпуская кнопку AE-L) наводите фокус и делаете снимок. Встроенная вспышка сделает один вспых, причем учитывая свет ведомой вспышки. Проверено на 300D и 20D, как на мыльницах, не знаю, но подозреваю, что точно так же.
Юрий.


Сообщение отредактировано leah - 24.10.2009 - 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идитыр
сообщение 25.10.2009 - 01:52
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7809


Я не вижу никакой проблемы в таких случаях: с первого кадра определяем где подвешены вспышки и становимся на точку, где они не мешают. Со второго-третьего находим нужное значение диафрагмы, чтобы эти вспышки не мешали, а помогали. Ведь есть экранчик и на пристрелку потребуется полминуты. А когда экранчиков не было, надо было пыхнуть "вхолостую" и пока местные вспышки заряжаются - 3-4 секунды можно снимать как вздумается. Считаю, поводов для паники нет, просто нужно учесть дополнительные трудности для этих условий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AKalashnikov
сообщение 25.10.2009 - 20:55
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28193


Дельные советы, спасибо. smile.gif Больше такие устройства не попадались, но на всякий случай надо будет принять к сведению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NORMAN
сообщение 30.10.2009 - 13:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6651


Поводы для паники есть, когда не знаешь про ведомые вспышки и уже при начале съёмки получаешь пересвеченные кадры. Вот тогда и приходится быстро соображать, что делать. И главное конечно знать о возможности такой подставы.
А на ведущих вспышках просто в мануале стоит синхронизация и мощность импулься в M режиме, выставленная на максимум. Ну а тамошнему фотографу, достаточно выставить для своей съёмки TTL режим на них.
Ну, сезон почти окончен, так что будем запасаться знаниями и бейсбольными битами на следующий сезон )
А то их фотограф фоткает всё хуже и ведёт себя всё наглее )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotograf
сообщение 11.11.2009 - 13:37

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 25991


Цитата(NORMAN @ 18.10.2009 - 14:47) *
Наш славный ЗАГС стал играть не по правилам.
При регистрации стоит их фотограф, пожилой хрен такой, со вспышкой со световой ловушкой.
Естественно, всё заливается светом нафиг.
При попытке попросить его вырубить вспышку, был вежливо послан подальше.

Так что будьте начеку и, если что, сразу обращайтесь к молодожёнам, дабы они сами разруливали проблему.
Ибо прав у фотографа не особо много.
Ну, а зачем сразу хамить ?С какой ловушкой ? Понял,что ляпнул то?А послан ты был правильно.Прежде чем просить что то вырубить-полезно мозги включать. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vein
сообщение 11.11.2009 - 16:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 23525


Гыыы, ЗАГСовский фотограф объявился. Ну расскажите нам как там на самом деле было, жутко интересно))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotograf
сообщение 11.11.2009 - 20:05

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 25991


Цитата(Vein @ 11.11.2009 - 16:28) *
Гыыы, ЗАГСовский фотограф объявился. Ну расскажите нам как там на самом деле было, жутко интересно))))))))


Гыыыыыыыыы,фотограф,но не ЗАГСовский.Просто бесит,когда вот так.Сразу и такой то и такой, а головой подумать не получается.Но это уже другая история. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:40