Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> свадебным фотографам!
Tema
сообщение 11.11.2009 - 23:05

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Fotograf
Просвятите, мы тут люди недалекие, а правду знать хочется wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotograf
сообщение 11.11.2009 - 23:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 25991


Цитата(Tema @ 11.11.2009 - 23:05) *
Fotograf
Просвятите, мы тут люди недалекие, а правду знать хочется wink.gif



С таким то количеством наград и недалекие ???!!!А смысл? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Идитыр
сообщение 12.11.2009 - 01:24
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 27.04.2005
Пользователь №: 7809


Цитата(Fotograf @ 11.11.2009 - 23:42) *
С таким то количеством наград и недалекие ???!!!А смысл? biggrin.gif


А какой смысл в таких сообщениях?
И почему столько эмоций напоказ, ведь обсуждается одно из многих затруднений, возникающих при съемке - это рабочие моменты, из-за чего так переживать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 12.11.2009 - 01:25

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Ну меня просветите, у меня нет наград.
Я хочу стать настоящим фотографом, опыту надо поднабраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vein
сообщение 12.11.2009 - 11:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 210
Регистрация: 12.12.2008
Пользователь №: 23525


Да, да, просим! clapping.gif

Цитата
Я хочу стать настоящим фотографом, опыту надо поднабраться.
Спункан, жжошь))))))))

Сообщение отредактировано Vein - 12.11.2009 - 11:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostyan
сообщение 15.11.2009 - 18:02

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 21.11.2003
Пользователь №: 1068


Вчера снимал в нашем ЗАГСЕ, подставы не было, хотя под потолком напротив стойки с кольцами было замеченно НФО (неопознанный фото объект smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 18.11.2009 - 23:47

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Цитата(Kostyan @ 15.11.2009 - 20:02) *
Вчера снимал в нашем ЗАГСЕ, подставы не было, хотя под потолком напротив стойки с кольцами было замеченно НФО (неопознанный фото объект smile.gif )


Он там очень давно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art4cus
сообщение 27.11.2009 - 01:14

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 316
Регистрация: 14.08.2009
Пользователь №: 27418


непрофессиональный фотограф не должен подстраивать свою технику под чужую. Допустим нет денег на фотоуслуги у молодожёнов, ну пришёл какой-нибудь друг к ним на свадьбу с фото-мыльницей поснимать для молодых, при просмотре дома он увидит испорченные снимки и молодые вряд ли обрадуются этому.. Не справедливо! Даже если я буду подстраиваться под их пыхи, то у меня ни какого желания тратить свои батареи на заглушение их вспышек и снимать в ожидании пока те зарядятся... НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Это не законно! Если их фотограф штатный разместил свою аппаратуру - ОБЯЗАН выключить на время когда не использует, ибо это не даёт возможности снимать в загсе, что не запрещено ЗАКОНОМ!

и респект тому кто выключил их из сети =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 27.11.2009 - 14:41

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Art4cus @ 27.11.2009 - 01:14) *
Не справедливо! Даже если я буду подстраиваться под их пыхи, то у меня ни какого желания тратить свои батареи на заглушение их вспышек и снимать в ожидании пока те зарядятся... НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Это не законно!
Жизнь вообще не справедливая штука. Не нравится снимай в другом месте. Солнце, темнота и другие природные факторы тоже помеха для фотографа любителя, что же теперь запретить все эти тягости природы?

Цитата(Art4cus @ 27.11.2009 - 01:14) *
Если их фотограф штатный разместил свою аппаратуру - ОБЯЗАН выключить на время когда не использует, ибо это не даёт возможности снимать в загсе, что не запрещено ЗАКОНОМ!
С чего это он вам обязан? Так полагаю, если у вас какое-то жгучие желание чем-то обязать сотрудников, то вам как минимум нужно подойти в ЗАГС заранее и пообщаться о технической стороне фотосъёмки и при необходимости узнать о возможности отключения тех или иных технических средств и возможно узнать места в которых эти средства не будут вам мешать.

А если уж заказана фотосъёмка фотографом из ЗАГСа, то требовать от него выключить свою аппаратуру это идиотизм, как же он тогда должен выполнять свою работу без аппаратуры. С таким же успехом можно попросить вытащить батарейки из фотоаппарата, мотивировав это тем, что вам так хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 27.11.2009 - 20:20

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Жалко мне молодых, которые приходят со "своим" фотографом, который плохо понимает, что такое у него в руках и как этим делать фотографию. Ведь мероприяти кончится и останутся только так себешные фотки. Грустно.

Сообщение отредактировано Светик - 27.11.2009 - 20:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art4cus
сообщение 27.11.2009 - 21:53

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 316
Регистрация: 14.08.2009
Пользователь №: 27418


Цитата(Holsten @ 27.11.2009 - 14:41) *
Жизнь вообще не справедливая штука. Не нравится снимай в другом месте. Солнце, темнота и другие природные факторы тоже помеха для фотографа любителя, что же теперь запретить все эти тягости природы?

С чего это он вам обязан? Так полагаю, если у вас какое-то жгучие желание чем-то обязать сотрудников, то вам как минимум нужно подойти в ЗАГС заранее и пообщаться о технической стороне фотосъёмки и при необходимости узнать о возможности отключения тех или иных технических средств и возможно узнать места в которых эти средства не будут вам мешать.

А если уж заказана фотосъёмка фотографом из ЗАГСа, то требовать от него выключить свою аппаратуру это идиотизм, как же он тогда должен выполнять свою работу без аппаратуры. С таким же успехом можно попросить вытащить батарейки из фотоаппарата, мотивировав это тем, что вам так хочется.




Солнце и темнота - естественные природные факторы, что тут может не понравится то... Я о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ.
И второй момент вы тоже странно поняли.. Фотограф должен выключать свою аппаратуру, дабы не мешать другим производить НЕ ЗАПРЕЩЁННУЮ съёмку - тогда когда он не заказан, этот штатный фотограф! Его нет вообще в зале, с какой стати не понимаю его вспышки должны засвечивать мои фотографии??? Объясните мне, я не понимаю. Что за правила такие и где они прописаны??? С таким самовольством и посудиться можно, дело принципиальное и вообще это ЗАГС, а не военкомат...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 30.11.2009 - 11:21

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Art4cus @ 27.11.2009 - 21:53) *
Его нет вообще в зале, с какой стати не понимаю его вспышки должны засвечивать мои фотографии??? Объясните мне, я не понимаю.
Если Вам что-то засвечивает фотографии это говорит о том, что при съёмки вы не учли все факторы и/или выбрали неправильную точку съёмки. Если вы просто так выключаете чью-то аппаратуру, то вы автоматически портите фотографии тем кто съёмку заказывал.

Цитата(Art4cus @ 27.11.2009 - 21:53) *
Что за правила такие и где они прописаны???
Ни где это не прописано, но эту аппаратуру настраивали, чтобы получить хороший результат при съёмки. В свою очередь к Вам встречный вопрос: "В каких правилах записано, что Вам должны, а Вы ни чем не обязаны?"

Если Вы предварительно (до начала церемонии, возможно, за несколько дней до съёмки) не узнали условия съёмки, не ознакомились/узнали от куда лучше снимать, чтобы вам ни чего не мешало и не договорились о соответствующих условиях для съёмки (шторки от солнца прикрыли/открыли, свет включили/выключили, аппаратуру отключили и т.д.), то вам ни кто ни чего не должен.

Цитата(Art4cus @ 27.11.2009 - 21:53) *
С таким самовольством и посудиться можно, дело принципиальное и вообще это ЗАГС, а не военкомат...
Так Вам ни кто не мешает, судитесь. Выиграете дело будете с полной уверенностью в своей правоте договариваясь об условиях съёмки показывать свою бумажку с тем что вам должен ЗАГС.


Цитата(Art4cus @ 27.11.2009 - 21:53) *
Я о ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ.
Если вы выражаете своё недовольство в грубой, хамской, угрожающей, указательной форме да ещё и во время церемонии (а не заблаговременной договорённости), то ни о каком ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ можете даже не начинать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art4cus
сообщение 30.11.2009 - 15:55

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 316
Регистрация: 14.08.2009
Пользователь №: 27418


что то, госоподин Holsten, вы всё с ног на голову.. ну да ладно, пока не столкнёшься с проблемой гос организаций не поймёшь, а меня это работа. Так что требовать своё (ЕСТЕСТВЕННО в корректной форме, по моему это и так должно быть ясно без комментариев) в праве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 1.12.2009 - 13:42
| Быстрая цитата | Сообщение #34


Гости





Holsten. да вы просто бесчувственный циник) и не более)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 1.12.2009 - 19:37

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Art4cus @ 30.11.2009 - 15:55) *
что то, госоподин Holsten, вы всё с ног на голову..
.....

Цитата(Лентяйка @ 1.12.2009 - 13:42) *
Holsten. да вы просто бесчувственный циник) и не более)

Как мы можем остановить движение воды в реке? Прекратить дождь? Разогнать тучи? Выпить море?
Природа она такая, какая есть. С этим ничего не поделаешь...
Да, толстопузый дядька должен предупредить, должен выключить, должен не мелькать перед камерой (а должен ли?!).... Жаловаться и настаивать можно, и наверное нужно.

Цемес в том, что в запасе всего 5 минут, и если вы не потрудились их потратить с толком, то сами себе злобные буратины - дядька все равно, что погодное явление: предупредил - не предупредил, настроил - не настроил, мелькает - не мелькает...

Я не особенно и уверен, что если все сложится хорошо, то фотографии мыльницей в загсе получатся с первого раза! Освещения недостаточно, вспышка бьет на 2-3 метра, да и то по центру (какие тут групповухи?), если не знать куда встать, то ни поцелуев, ни колец, ни росписи не успеть с этим мега-супер-медленным-зумом-наводкой-что-там-еще!

У меня и мыльницей 8-летней выдержки все неплохо получается, был случай и именно на свадьбе, в качестве гостя, взял на всякий случай Canon A40, у молодых кажется только мои снимки и остались bes.gif Просто знал куда встать, где на кнопочку нажимать...

PS. у дядьки наверняка бумажка с загсом подписана, а у вас (нас) ничего, кроме приглашения не имееццо. Цинично, но дядька с любой стороны наверное прав окажется....

Сообщение отредактировано leah - 1.12.2009 - 19:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 2.12.2009 - 01:28

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Art4cus @ 30.11.2009 - 15:55) *
ну да ладно, пока не столкнёшься с проблемой гос организаций не поймёшь, а меня это работа.
Не поверите, посетил с пол десятка ЗАГСов (в том числе и Зеленоградский) и, что удивительно, ни в одном не увидел каких либо злостных подставных препятствий для осуществления съёмки.

Цитата(Лентяйка @ 1.12.2009 - 13:42) *
Holsten. да вы просто бесчувственный циник) и не более)
Возможно.

Цитата(leah @ 1.12.2009 - 19:37) *
Да, толстопузый дядька должен предупредить, должен выключить, должен не мелькать перед камерой (а должен ли?!).... Жаловаться и настаивать можно, и наверное нужно.
Ни чего он ни кому не должен. Договариваться и узнавать желательно и даже нужно, но не во время церемонии, там уже что либо требовать и жаловаться поздно... Тут уже:
Цитата(leah @ 1.12.2009 - 19:37) *
в запасе всего 5 минут, и если вы не потрудились их потратить с толком, то сами себе злобные буратины


Цитата(leah @ 1.12.2009 - 19:37) *
должен не мелькать перед камерой
Если это фотограф и он работает, то он будет мелькать, работа такая быть в моменте, а не скромно в углу переминаться в поисках момента промеж стены спин и затылков.

Цитата(leah @ 1.12.2009 - 19:37) *
Освещения недостаточно, вспышка бьет на 2-3 метра, да и то по центру (какие тут групповухи?), если не знать куда встать, то ни поцелуев, ни колец, ни росписи не успеть с этим мега-супер-медленным-зумом-наводкой-что-там-еще!
Мыльница с плёнкой куда лучше ловит момент и сложнее портится кадр, в дешёвых цифровых мыльницах и не очень дешёвых, за частую и картинка мажется и пересвет случается и не только из-за внешних факторов, а и от собственной вспышки на близких расстояниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotograf
сообщение 27.12.2009 - 20:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 25991


Цитата(Tema @ 11.11.2009 - 23:05) *
Fotograf
Просвятите, мы тут люди недалекие, а правду знать хочется wink.gif

А что ж сразу убирать ключевые сообщения то???????
У Вас есть эта возможность-у меня нет. Это уже не разговор на равных.Хотя какой там разговор если тема открыта хамом. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 27.12.2009 - 21:16

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Цитата(Fotograf @ 27.12.2009 - 20:13) *
А что ж сразу убирать ключевые сообщения то?
У Вас есть эта возможность-у меня нет.

И у меня нет, если Вы про модерирование wink.gif Это не мой раздел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 28.12.2009 - 20:10

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Модератор здесь я, какие вопросы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotograf
сообщение 29.12.2009 - 00:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 25991


Цитата(Светик @ 28.12.2009 - 20:10) *
Модератор здесь я, какие вопросы?

См. выше.

Значит вопросов нет.

Сообщение отредактировано Светик - 29.12.2009 - 12:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 09:22