Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> свадебным фотографам!
NORMAN
сообщение 15.01.2010 - 12:42

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6651


Цитата(Fotograf @ 11.11.2009 - 22:05) *
Гыыыыыыыыы,фотограф,но не ЗАГСовский.Просто бесит,когда вот так.Сразу и такой то и такой, а головой подумать не получается.Но это уже другая история. biggrin.gif

Да неужели, и о чём же я должен был подумать?
Обычно, Загсовский фотограф, если его НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ молодожёны, не появляется в зале вообще. Поверьте, я отснимал большое количество свадеб и в Москве и Зелике. Интереееесно, что то это он вдруг решил поприсутствовать. Захотелось проникнуться моей работой? Или потестировать то, как я могу быстро среагировать на другие условия съёмки, изменённые им? А хамлю я потому, что был ПОСЛАН в ответ на нормальную уважительную просьбу не мешать.

Ах да, вопрос знатоку вдогонку. Почему он не отдаёт цифровых копий своих снимков, а только распечатки и при этом неретушированные....и за такие то нефиговые деньги? Молодожёны недовольны...там блик, там тень. Можно конечно скинуть всё это на придирчивость клиентов, ну так отдайте фотки в цифровом виде...пускай сами сделают. А так остаётся только сканировать с распечаток...офигеть как удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 15.01.2010 - 14:19

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Цитата(NORMAN @ 15.01.2010 - 12:42) *
Ах да, вопрос знатоку вдогонку. Почему он не отдаёт цифровых копий своих снимков, а только распечатки и при этом неретушированные....и за такие то нефиговые деньги? Молодожёны недовольны...там блик, там тень. Можно конечно скинуть всё это на придирчивость клиентов, ну так отдайте фотки в цифровом виде...пускай сами сделают. А так остаётся только сканировать с распечаток...офигеть как удобно.
+500

Сам играл свадьбу в зеликовском загсе. Неприятно удивило то, что не отдали цифровую копию совместного потрета с женой, который мы заказывали у местного фотографа + лавочка где их выдают работает по неизвестному графику, что для меня весьма не удобно, т.к. живу в Москве. В результате пришлось мотаться в зелек за фото 2 раза, ибо в первый раз были закрыты. Во второй раз повезло. tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 15.01.2010 - 23:05

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


 
Цитата(NORMAN @ 15.01.2010 - 14:42) *
 Молодожёны недовольны...там блик, там тень.

....

 А так остаётся только сканировать с распечаток...офигеть как удобно.

Примеры в студию, срочно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 16.01.2010 - 00:09

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Светик, смотрите мой пост выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotograf
сообщение 16.01.2010 - 00:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 25991


При покупке молока в магазине Вы требуете в придачу корову????Хотите корову,пожайлуста !!! Любой каприз за Ваши деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 16.01.2010 - 01:08

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Я офигеваю с вас, ребяты. Развели какое-то болото на пустом месте и сами в нем тонете.
Вспышки-мышки, поджигатели, я зачем-то на ночь глядя сунулся - ничего не понял чего вы тут друг от друга хотите. Fotograf вообще доставляет своим детским лепетом и вопросительными знаками. Штаны на лямках.
Идите снимайте и не любите себе мозг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 16.01.2010 - 12:06

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


Цитата(Fotograf @ 16.01.2010 - 00:57) *
При покупке молока в магазине Вы требуете в придачу корову????Хотите корову,пожайлуста !!! Любой каприз за Ваши деньги.
В вашем примере "коровой" является фототехника фотографа. Я на неё не претендую. А вот всё, что она даёт - цифровые снимки и отпечатанный портрет - "это уже наше" © Матроскин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotograf
сообщение 16.01.2010 - 15:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 25991


Цитата(Lepper @ 16.01.2010 - 12:06) *
В вашем примере "коровой" является фототехника фотографа. Я на неё не претендую. А вот всё, что она даёт - цифровые снимки и отпечатанный портрет - "это уже наше" © Матроскин

Вы когда делали заказ в Загсе ,оговаривали получение фотографий на носителе?
Прежде чем денежки проплачивать,необходимо поинтересоваться хотя бы-ЗА ЧТО ?

Цитата(Spooncan @ 16.01.2010 - 01:08) *
Я офигеваю с вас, ребяты. Развели какое-то болото на пустом месте и сами в нем тонете.
Вспышки-мышки, поджигатели, я зачем-то на ночь глядя сунулся - ничего не понял чего вы тут друг от друга хотите. Fotograf вообще доставляет своим детским лепетом и вопросительными знаками. Штаны на лямках.
Идите снимайте и не любите себе мозг.


А Вы с утра заходите,может и осилите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 16.01.2010 - 16:20

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Fotograf @ 16.01.2010 - 00:57) *
При покупке молока в магазине Вы требуете в придачу корову????Хотите корову,пожайлуста !!! Любой каприз за Ваши деньги.

хахаха) вот это сравнение, и впрямь детский сад)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotograf
сообщение 16.01.2010 - 18:37

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 25991


Цитата(R!ИG @ 16.01.2010 - 16:20) *
хахаха) вот это сравнение, и впрямь детский сад)

Детский-не детский,только почему то у вас какие то проблемы со съемкой. Когда я в Загс приезжаю,то все делается,что бы мне было удобно и комфортно работать.Не только не мешают,но и всячески помогают.Поэтому я и не доволен,что некто камнями бросается.Работать нужно уметь,и не только с аппаратурой,но и с людьми. bye1.gif

Цитата(R!ИG @ 16.01.2010 - 16:20) *
хахаха) вот это сравнение, и впрямь детский сад)

А буквально понимать данное высказывание-это действительно.....первый класс,вторая четверть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 18.01.2010 - 23:49

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Цитата(Fotograf @ 16.01.2010 - 20:37) *
Когда я в Загс приезжаю,то все делается,что бы мне было удобно и комфортно работать.Не только не мешают,но и всячески помогают.Поэтому я и не доволен,что некто камнями бросается.Работать нужно уметь,и не только с аппаратурой,но и с людьми.

Не кто не спорит, что в ЗАГСе может быть хорошее отношение к человеку с камерой. Мне даже поподались подобные в Москве. Чертановский ЗАГС к примеру, там сотрудники помогуют руководить гостями, организуют и раставят. Да и в нашем ЗАГСе работают неплохие люди. Просто здешний ЗАГС'овский фотограф вызывает нарекания...
Скажу больше, только с нынешним фотографом Зеленоградского ЗАГС'а у меня были проблемы. Ни в одном другом ЗАГСе проблем вызваных деятельностью сотрудников у меня не было.

Сообщение отредактировано Светик - 18.01.2010 - 23:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fotograf
сообщение 19.01.2010 - 00:39

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 8.04.2009
Пользователь №: 25991


Цитата(Светик @ 18.01.2010 - 23:49) *
Не кто не спорит, что в ЗАГСе может быть хорошее отношение к человеку с камерой. Мне даже поподались подобные в Москве. Чертановский ЗАГС к примеру, там сотрудники помогуют руководить гостями, организуют и раставят. Да и в нашем ЗАГСе работают неплохие люди. Просто здешний ЗАГС'овский фотограф вызывает нарекания...
Скажу больше, только с нынешним фотографом Зеленоградского ЗАГС'а у меня были проблемы. Ни в одном другом ЗАГСе проблем вызваных деятельностью сотрудников у меня не было.

Ну не знаю.Вроде вполне симпатичный и приветливый человек.Хотелось бы конечно глянуть на фотографии вызывающие нарекания со стороны молодых. Я несколько раз смотрел,вполне приличные фотографии для конвеерной съемки.
Думаю,что тема себя исчерпала.Можно ставить точку biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 26.01.2010 - 19:17

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Я тут с дуру согласился "поснимать на свадьбе". Бесплатно, ибо вроде как родственники. Свадьба провинциальная. Естественно меня там принимали за проф. фотографа (ну как же - такая дура в руках). А я ни сном ни духом, думаю пощелкаю в свое удовольствие, туды-сюды. Не тут-то было.
Выкупы-прикупы, церковь, покаталки по деревенскому центру, пьянка - в гондурасе я все это видал. Замотали - там нас сними, дядю петю с тетей леной невесту с дядей петей, потом с тетей леной потом обоИх вместе и по отдельности с женихом и тетей леной, а их там человек тридцать (мат запрещен) достали. Салат опять же на объективе.
Я вам, граждане свадебные фотографы, сочувствую. Эта профессия полностью убивает свободу творчества и фотографию вообще. Я теперь понимаю почему свадебщики не снимают ничего кроме. Это, (мат запрещен) полный (мат запрещен).
Думал, без работы останусь - пойду бомбить свадьбы. Не, на (мат запрещен).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 26.01.2010 - 22:58

здесь вам не тут
*****
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 686
Регистрация: 22.04.2005
Пользователь №: 7623


Эт Вы не снимали свадьбу, а просто были гостем с фотиком. За неимением коммерческого фотографа доставали Вас. А творчеству есть место в любом занятии, в той или иной степени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leah
сообщение 27.01.2010 - 09:37

Постоялец форума
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 967
Регистрация: 17.08.2004
Пользователь №: 4400


Цитата(Spooncan @ 26.01.2010 - 19:17) *
Я тут с дуру согласился "поснимать на свадьбе".
.....

Очень точное описание процесса, улыбнуло. Все обычно так и происходит.
Но если немного подготовиться, то процесс "съема" будет менее напряженный.

Во первых Объекты. Хорошо бы заранее определить объекты съемки, их немного. Жених, невеста и их ближайшее(!) окружение: папы/мамы/свидетели/самые близкие друзья (о них ниже).

Во вторых, Помощник. Обычно это тамада или "лицо" его заменяющее. Заранее знать сценарий спектакля, а еще лучше в нужные моменты его и корректировать - залог оказаться в нужном месте ДО моложенов. С тамадой просто оговаривается согласованность действий - "я вот туда пошел, а ты зови всех этот коржик ко мне откусывать", "как я проберусь через телеса в тот угол, объявляй белый танец для молодых". Тамаду сильно загружать не нужно, он же тоже человек, но синхронизировать основные моменты попойки получится.

В третьих, Моменты. О них наверное все знают, но еще раз - сборы, выкуп, загс, ленин, коржик, первый поцелуй, танец. Здесь нужно быть первым в прямом и переносном смысле. Жопы в кадре никому не интересны. На самых ранних этапах нужно получить как можно больше групповухи, иначе белое вино сделает из лиц рожи.

Ну и на последок, Субъекты. Фотографируйте тех, и только тех с кем хотят сфотографироваться молодые (это самые близкие)! И как угодно отбрыкивайтесь от тех, кто хочет сфотографироваться с молодыми (о существовании этих "лиц" молодые узнают обычно на свадьбе)! В общем мысль такая - все внимание только молодым, в конечном итоге именно они и будут смотреть и показывать ваши снимки!
Помните, на свадьбе все разделены на две половины, которые ничего не знают друг о друге - пользуйтесь этим.

Совсем на последок, сделайте несколько постановочных снимков, это удобно после выкупа или загса (как получится договориться).

И берегите салаты от оптики ;-)

PS. (мат нельзя), это и впрямь не совсем приятная работа sad.gif И творчества действительно в ней мало, скорее практика и именно работа, но в свое время удавалось заработать на кусок хлеба.

Сообщение отредактировано leah - 27.01.2010 - 09:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 27.01.2010 - 09:48

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Spooncan @ 26.01.2010 - 19:17) *
» Показать/скрыть спойлер... «

megalol.gif Спасибо, поржала.
Spooncan, ты иногда вроде бы умные вещи говоришь в этом разделе, но повел себя как полный дятел. megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 27.01.2010 - 20:37

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(White Queen @ 27.01.2010 - 09:48) *
megalol.gif Спасибо, поржала.
Spooncan, ты иногда вроде бы умные вещи говоришь в этом разделе, но повел себя как полный дятел. megalol.gif

Королева, да я, собственно, и написал все это, чтобы вы поржали все. На самом деле все гораздо проще было. Ну приукрасил немного, чуть-чуть. Я ваще хорошо сочиняю.

Сообщение отредактировано Spooncan - 4.08.2010 - 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 27.01.2010 - 23:20

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Spooncan @ 27.01.2010 - 20:37) *
Королева, да я, собственно, и написал все это, чтобы вы поржали все. На самом деле все гораздо проще было. Ну приукрасил немного, чуть-чуть. Я ваще хорошо сочиняю.
НО.
Мне удалось там сделать одну, но шикарную фотографию. Причем во всех смыслах шикарную. Да что там греха таить, я ей просто горжусь.

Даааа, это просто шедевр!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джана
сообщение 31.03.2010 - 19:30
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 18.03.2009
Пользователь №: 25724


мдя....а у меня свадьба на носу....че делать то? Испортит мне всю съемку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 02:56