Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

740 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу, но не знаю, что..., советы бестолковых специалистов
Рейтинг 2 V
Uncle
сообщение 29.10.2009 - 13:54

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Mansoor @ 29.10.2009 - 12:44) *
Как-то хочется ездить на машине, а не регулярным сексом с ней заниматься.

секс быстрый как у пятнадцатилетнего.... только начал тут же кончил, так что ездить он не мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 29.10.2009 - 15:24

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Джеймс Бонд @ 29.10.2009 - 13:47) *
То есть отзывы по тигуан - фигня, а отрицательные про кашкай - это самое то?
Оригинально....
все фигня. Сухая статистика рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 29.10.2009 - 22:25

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Цитата(Морозов @ 29.10.2009 - 12:59) *
Ну, дык. обращайсо.

]]>http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic....80&t=106770]]>


всё тот же сарай, 2,5 литра, автомат, климат. Цену снизили до 200тыщ.

200 штук 98 год?
Сеня поглядел ]]>эту вектру]]> отлично выглядащая, вроде без особых косяков авто. Цену готов сбить до 180.
Стоит оно того? Можем еще вместе посмотреть. ты как?

Еще ]]>вектра]]> за 130 тыр. Почему так дешего?
Еще ]]>вариант]]>. ТОже недорого.
Есть смысл такие смотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyltiK
сообщение 29.10.2009 - 22:27

Это вам не это...
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 3939
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 15137


Паш ты омегу от вектры вообще отличаешь или совсем нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 29.10.2009 - 23:02

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


w1b3 а почему Митсу Аутлендер не рассматриваешь?
мне кажется заткнёт за пояс обоих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keba
сообщение 29.10.2009 - 23:31

Постоялец форума
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 945
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 12846


Цитата(lookatme @ 30.10.2009 - 00:02) *
w1b3 а почему Митсу Аутлендер не рассматриваешь?
мне кажется заткнёт за пояс обоих

если ты про Outlander XL то с 3-х литровым движком возможно, с 2,4 такой же паркетник как и все. У 3-х литровой версии 2 плюса, коробка автомат 6-ти ступеньчатая и достаточно шустрая (не вариатор, хотя тут спорить не буду, вариатор тоже имеет право на жизнь, каждому своё) ну и мощный движок с которым на обгонах овощем себя чувствувать точно не будешь. Ну а про внешность говорить бесполезно, кому-то более джиперский вид нравится а кому-то что то более элегантный чтоль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 30.10.2009 - 09:45

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Uncle @ 29.10.2009 - 11:28) *
Смореть надо на плавность подвески, чтоб было комфортно, на всякие ништяки внутри и качество выделки снаружи и внутри. Из каких материалов сделано. Вот что важно.
Так что надо брать ]]>Рекса]]> и радоваться жизни smile.gif

Цитата(Джеймс Бонд @ 29.10.2009 - 07:49) *
Я не знаю кто такие "финики"
Дык инфинити ФХ и есть.

Сообщение отредактировано VaaN - 30.10.2009 - 09:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Морозов
сообщение 30.10.2009 - 09:59

Звезда форума
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1081
Регистрация: 29.03.2005
Пользователь №: 7237


Цитата(PEBN3OP @ 29.10.2009 - 22:25) *
200 штук 98 год?

Просто машина клубная, есть одобрительный отзыв (в ветке написано), нет гнилых арок, как на варианте №3, который ты показал, движок солидный (кому как, конечно), автомат  wub2.gif и климат (а не кондей, как на первом варианте), к тому же сарай (как ты и хотел). Хотя кузов хэтч тоже ничаво. Можем в выходной сгонять посмотреть №1 (пробег меня смущает). 


По №2: хз чего он там сломал, но 130тыщ за омегу как-то уж очень мало. Но омега рулит однозначно! Если просто владелец сумасшедший, который хочет продать за просто так, то надо хватать.  bes.gif У Андрея Хаммера можно проконсультироваться по омегам сараям. 

№3 тебе не нужен, арки гнилые. Гнилые машины - это хорошая машина в рассрочку. Покупаешь намного дешевле, а потом отдаешь за ремонт деньги, которых тебе вначале не хватило сразу на нормальную. smile.gif хотя многие даже не парятся и ездят.

P.s.: забыл ещё! На варианте за 200кусков с клуба стоит полный бортовой комп со всеми работающими пикселями smile.gif показывает расход и всякую фигню. Правда, на немецком smile.gif

Сообщение отредактировано Морозов - 30.10.2009 - 10:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snusmumrik
сообщение 30.10.2009 - 11:31

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 17644


Цитата(lookatme @ 29.10.2009 - 23:02) *
w1b3 а почему Митсу Аутлендер не рассматриваешь?
мне кажется заткнёт за пояс обоих

Заткнет за поиск по каким параметрам? =)
Было недавно сравнение (как раз на Аут-клубе писали): Outlander VS X-trail VS Koleos VS Forester VS Tiguan.
Сравнивали по скоростным характеристикам - по разгону.
Сразу скажу, что Аутлэндер 2.4 (автомат) занял последнее место. А Тигуаны - ОЧЕНЬ шустрые! Только Форики их обгоняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 30.10.2009 - 11:45

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(Snusmumrik @ 30.10.2009 - 11:31) *
Заткнет за поиск по каким параметрам? =)
Было недавно сравнение (как раз на Аут-клубе писали): Outlander VS X-trail VS Koleos VS Forester VS Tiguan.
Сравнивали по скоростным характеристикам - по разгону.
Сразу скажу, что Аутлэндер 2.4 (автомат) занял последнее место. А Тигуаны - ОЧЕНЬ шустрые! Только Форики их обгоняли.

по объёмам, надёжности, стайлингу + у них вроде толи робот толи вариатор хороший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snusmumrik
сообщение 30.10.2009 - 12:02

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 17644


Цитата(lookatme @ 30.10.2009 - 11:45) *
по объёмам, надёжности, стайлингу + у них вроде толи робот толи вариатор хороший

вариатор на всех одинаковый, как я понял wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 30.10.2009 - 13:18

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(lookatme @ 30.10.2009 - 11:45) *
по объёмам, надёжности, стайлингу + у них вроде толи робот толи вариатор хороший
вот как раз вариатор наоборот ругают, так что если брать - либо на ручке, либо 3.0 с нормальным автоматом.

Цитата(Snusmumrik @ 30.10.2009 - 11:31) *
Было недавно сравнение (как раз на Аут-клубе писали): Outlander VS X-trail VS Koleos VS Forester VS Tiguan.
Сравнивали по скоростным характеристикам - по разгону.
Да, по разгону ХЛ 2,4 на вариаторе слил. Жаль, что не было 3-литровых. Хотя, если честно, лично для меня такой показатель ничего бы не изменил, т.к. это все же кроссоверы, а не купе и берутся не для квотера, а как универсальный авто. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 30.10.2009 - 14:17

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(lookatme @ 30.10.2009 - 11:45) *
по объёмам,
Если нужна заведомо большая машина, то в1б3 это бы и обозначил. Есть полноразмерные внедорожники от простачков (Патриот) до люкса (Эскалад)
Цитата
надёжности,
а у кого с этим проблемы?
Цитата
стайлингу
каждому свое
Цитата
+ у них вроде толи робот толи вариатор хороший
у кого он плохой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 30.10.2009 - 14:25

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


кстати, в последнее время у ХЛ обнаружился один очень существенный недостаток - машинка заняла 3 место по популярности у угонщиков... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snusmumrik
сообщение 30.10.2009 - 16:56

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 17644


Цитата(Mansoor @ 30.10.2009 - 13:18) *
вот как раз вариатор наоборот ругают, так что если брать - либо на ручке, либо 3.0 с нормальным автоматом.

Извини, я не дотошный, но просто интересно! А кто ругает? Тот кто ездил на нем? Почему ругают?
Просто я был свидетелем лично обратной ситуации )

Единственный минус: в грязи в раскачку не выйдешь и буксировать авто с вариком низя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 30.10.2009 - 17:06

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


Цитата(Морозов @ 30.10.2009 - 09:59) *
130тыщ за омегу как-то уж очень мало. Но омега рулит однозначно! Если просто владелец сумасшедший, который хочет продать за просто так, то надо хватать.

100% убитый вариант, в идеале около 300, на четверочку около 250, что там за дрова за 130? Говорим про омегу караван рестайлинг?
Цитата(Морозов @ 30.10.2009 - 09:59) *
У Андрея Хаммера можно проконсультироваться по омегам сараям

могу вставить свои 10 копеек. Машина хорошая, не оособо ломучая, но если сломалась то только в магазин ибо разборок по рестайлингу не обнаружено, а отличия огроменные....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 30.10.2009 - 17:12

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Snusmumrik @ 30.10.2009 - 16:56) *
Извини, я не дотошный, но просто интересно! А кто ругает? Тот кто ездил на нем? Почему ругают?
]]>Вот, например]]>. Можешь почитать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snusmumrik
сообщение 30.10.2009 - 22:20

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 17644


Прочитал всю ветку.
Я удивлен.. Может действительно варики разные (хотя фирма одна)?
Еще у вас на форуме пишут о "плохих" и "хороших" вариаторах. То есть какое-то разделение по дате изготовления есть.
Я к чему. Х-трэйлы вторые не так давно выпускаются - может варики на них "хорошие" ставили? Ни одного случая поломки вариатора не видел. А сколько Хитрил по дорогам гоняет? Куууууча!
Судя по теме - проблемы были примерно у 5х людей из всех. И скорее всего это заводской брак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 30.10.2009 - 23:34

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата(Джеймс Бонд @ 29.10.2009 - 07:49) *
Надо же.... а у моих друзей, коллег амортизаторы не меняются, ничего не течет и после пробуксовки полный привод работает как часы. Кто прав?
Тоже самое могу сказать про свой икстрейл, который с "дерьмовым" полным приводом. Столько уже проехал и по шоссе со льдом и по сугробам и по грязи....
А насчет вариатора вообще смешно: говорят что кур доят!
У меня тоже вариатор, правда чуть другой, под 2.5 литра, с + и - - без проблем. У родственников стоят вариаторы под 2.0 - без проблем, хотя конечно, стайерами им работать не получается и для шустрого обгона им не хватает силенок. Тесть ездит на икстрейле 2.0 с механикой - без проблем.

А твои друззья свою машину снизу видели?
А они как определяют, работает у них полный привод после нескольких пробуксовок? Я глазами
Про вариатор - это не то, чтобы говорят. Это факт - дерьмо то еще.

Цитата(Snusmumrik @ 29.10.2009 - 12:11) *
Езжу также на Х-трэйле, у которого как оказывается полный привод "полнейшее дерьмо". 2.5л вариатор.
Вот уж не знал, что муфта через несколько секунд пробуксовки не работает. Может с другой машиной перепутал? Уже не один раз грязь месил - ничего не перегревалось. Два колеса (одно переднее, одно заднее) гребут постоянно. Когда застревал (спасибо дерьмовым всесезонкам), спецом выходил из машины после букса и смотрел - шлифуют все 4-е колеса. Причем шлифовал долго - ямы вырыл знатные - по пол колеса в грязюке =) Потом предыдущий Х-трэил вытащил, т.к. сидел вне дороги =)...

Ладно, не несколько секунд, минута. Резина - хакка 5, снег не для легковушки. Через минуту только передний привод. Знаешь, если надеть вместо всесезонки слики и стоять на льду, то муфта наверное и не перегреется. А уж если машину вывесить на подъемника - точно не перегреется.

Цитата(Snusmumrik @ 29.10.2009 - 12:11) *
Также читаю наш клубный форум. Кто-то по полчаса шлифует и нормально, у кого-то в глубокой грязи через 15 минут отрубалась муфта - приходилось ждать немного. Но где те "несколько секунд"?
О проблеме амортизаторов тоже не слышал. Может все-таки подвеска Кашкая и Х-трэйла отличается? Потому что у нас НИКТО на это не жалуется..

Клубные форумы - это хорошо. Но там 90% людей в машинах понимают столько же, сколько среднестатистический гражданин республики Мозамбик понимает в уходе за пингвином.
Цитата(Snusmumrik @ 29.10.2009 - 12:11) *
Вариатор - шляпа? А ты на нем ездил? Знаешь ли проблемы с ним?
У меня обратная история. Х-трэйлисты на ручке (которые точно также против вариатора) после того как поездят на моем авто с вариатором сразу рвутся продавать свою ручу. Варик не тормозит как автомат (речь не о разгоне с места), а о разгоне вообще. Разгоняется без рывков, очень шустро. Сразу двигатель выводт на максимальную мощь и момент и прет на ней. Очень быстро получатеся. У авто с ручкой выигрывал крыло на 402м, несмотря на то, что на старте он уходил от меня на 2 корпуса.


У МКП потери меньше в РАЗЫ. То, что ты кого то обогнал на 402м- это не объекивно. Я опущу такие вещи, как состояние резины, разница в весе, бензине, состоянии моторов и прочем. Как я уже говорил - ниссановская 6МКП - тот еще агрегат... не для драга короче.

Цитата(Snusmumrik @ 29.10.2009 - 12:11) *
На 130км/ч варик держит 2.5тыс. оборотов.. То есть плюс ко всему - экономично.
Износ также не критичен, т.к. вариаторы ставят и на мурано 3.5л. Что ему будет от 2.5л двигла?

У меня на 130 кмч будет более 4000 оборотов - даи пофик, кто хочет экономии - дизель smile.gif Я на 5й по городу от 30 км/ч езжу. И, кстати, получаю огромное удовольствие от шурования кочергой. Но тут уже - какждый мастурбирует как он хочет.

Цитата(Snusmumrik @ 29.10.2009 - 12:11) *
В общем, прежде чем говорить, разобрался бы, попробовал...


Ездил на этой и еще на 5ти подобных машинах того же класса. Работа у меня такая.
Не ездил на куге и тигуане. Могу сказать одно - если б мне нужен был универсал с дорожным просветом как у универсала, практичностью как у универсала, управляемостью как у хренового универсала и все в таком же хреновом духе - то смотрел бы ТОЛЬКО тигуан и кугу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 31.10.2009 - 00:04


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Sanchez @ 30.10.2009 - 23:34) *
Ездил на этой и еще на 5ти подобных машинах того же класса. Работа у меня такая.
Не ездил на куге и тигуане. Могу сказать одно - если б мне нужен был универсал с дорожным просветом как у универсала, практичностью как у универсала, управляемостью как у хренового универсала и все в таком же хреновом духе - то смотрел бы ТОЛЬКО тигуан и кугу.

То есть ты не ездил на куге и тигуане - но считаешь, что только их из этого класса надо покупать?
Ты проездил на 5 машинах такого класса и считаешь что ниссаны хтраилы и кашкаи откровенное дерьмо?
Ты промолчал про текущие амортизаторы и опять давишь про то, что вариаторы откровенное дерьмо? Причем все, все партии, без оглядки и без сомнения. То есть ты уже чуть ли предрекаешь их гибель у моей машины и у всех остальных. Мы же на дерьме ездим.
Интересная получается картина, но твои слова, твоя критика такой же пшик и пустой звук, как и мои слова по твоему мнению.
Потому что ты не специалист ниссановского сервиса и потому что по словам Хмурого - рулит только сухая статистика.Думаю точно такие же темы с гавнецом можно найти и про куги и про хваленые (в чьих то устах) тигуаны.

Цитата(Sanchez @ 30.10.2009 - 23:34) *
А они как определяют, работает у них полный привод после нескольких пробуксовок? Я глазами
Про вариатор - это не то, чтобы говорят. Это факт - дерьмо то еще.

ТО есть ты лежал под такими машинами в момент пробуксовки, длительной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

740 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 10:43