Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

740 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу, но не знаю, что..., советы бестолковых специалистов
Рейтинг 2 V
Sanchez
сообщение 31.10.2009 - 00:25

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата(Джеймс Бонд @ 30.10.2009 - 23:51) *
То есть ты не ездил на куге и тигуане - но считаешь, что только их из этого класса надо покупать?


Приведи цитату, из которой я САМ понял бы, что тольки их надо покупать. Читай не между строк - я сказал, что лично Я бы так поступил.
Цитата(Джеймс Бонд @ 30.10.2009 - 23:51) *
Ты проездил на 5 машинах такого класса и считаешь что ниссаны хтраилы и кашкаи откровенное дерьмо?

Приведи мне цитату, в которой я сказал, что эти машины дерьмо?

Цитата(Джеймс Бонд @ 30.10.2009 - 23:51) *
Ты промолчал про текущие амортизаторы и опять давишь про то, что вариаторы откровенное дерьмо? Причем все, все партии, без оглядки и без сомнения. То есть ты уже чуть ли предрекаешь их гибель у моей машины и у всех остальных. Мы же на дерьме ездим.


А что мне сказать про текущие амортизаторы? Есть дилеры, которые предлагают замену амо по гарантии, потому что у них есть интерес. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство владельцев при этом не знают, что у них потекли амортизаторы.
А есть дилеры, которые хотят откреститься от гарантии всеми мыслымими способами.
И да - я считаю, что вариаторы дерьмо. Помимо больших потерь, дорого ремонта и, у некоторых машин склонности к перегреву (правда и ГТ говорят у особо убогих машин перегреваются и буксуют беспричинно), вот конкретно у ниссана этот вариатор не особо расторопен.
И еще - кто смог победить все эти напасти и создать совершенный вариатор? Я вполне допускаю, что на машинах с хилыми моторами и снегоходах - это вариант, но уже сколько лет прошло с момента внедрения вариатора на массовый авто, а человек все еще не победил. Ауди чтото там пытается, да мультитроник чтото не особо популярен вроде.
Цитата(Джеймс Бонд @ 30.10.2009 - 23:51) *
То есть ты уже чуть ли предрекаешь их гибель у моей машины и у всех остальных. Мы же на дерьме ездим.

Где я предрек гибель чьейто машины? Ты вообще читаешь, что я пишу?
Цитата(Джеймс Бонд @ 30.10.2009 - 23:51) *
Интересная получается картина, но твои слова, твоя критика такой же пшик и пустой звук, как и мои слова по твоему мнению.

Когда читать научишься, возможно, передумаешь. Хотя, впрочем, мне от этого ни тепло ни холодно.

Цитата(Джеймс Бонд @ 30.10.2009 - 23:51) *
Потому что ты не специалист ниссановского сервиса и потому что по словам Хмурого - рулит только сухая статистика. Думаю точно такие же темы с гавнецом можно найти и про куги и про хваленые (в чьих то устах) тигуаны.

Ищите. Только помните, статистика рулит тогда, когда ее один в выгодном свете представил, а другой, развешив уши ее воспринял. А о второй стороне медали один умолчал, а второй не догадался.
Но мне ни куга ни тигуан на фиг не упали. А если уж я буду выбирать себе машину выискивая чьито отзывы в интернете, застрелите меня сразу же, в меня вселился внеземной разум или типа того.

Цитата(Джеймс Бонд @ 31.10.2009 - 00:04) *
ТО есть ты лежал под такими машинами в момент пробуксовки, длительной?

Как правило, колеса у автомобиля стоят вертикально и за их вращением можно наблюдать со стороны. Икс трейл, если он не а аварийном состоянии, не исключение
Я не знаю в каком виде у тебя икс трейл находится, но в моем случае было достаточно взгляда на машину сбоку, чтобы понять, вращаются ли задние колеса. За рулем в это время находится другой человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 31.10.2009 - 00:28

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Sanchez @ 30.10.2009 - 23:34) *
Я на 5й по городу от 30 км/ч езжу.
CRAZY! crazy.gif
Цитата
Могу сказать одно - если б мне нужен был универсал с дорожным просветом как у универсала, практичностью как у универсала, управляемостью как у хренового универсала и все в таком же хреновом духе - то смотрел бы ТОЛЬКО тигуан и кугу.
управляемость Тигуана не как у хренового универсала. Думаю, у ФорТа тоже. Это корейцы как правило, грешат валкостью и раскачками

Среди подобных автомобилей есть один такой, какого "нету у соседа". Имя ему Skoda Yeti biggrin.gif tongue.gif



ЗЫ 8000 сообщений biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 31.10.2009 - 03:23

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Цитата(Морозов @ 30.10.2009 - 09:59) *
Просто машина клубная, есть одобрительный отзыв (в ветке написано), нет гнилых арок, как на варианте №3, который ты показал, движок солидный (кому как, конечно), автомат и климат (а не кондей, как на первом варианте), к тому же сарай (как ты и хотел). Хотя кузов хэтч тоже ничаво. Можем в выходной сгонять посмотреть №1 (пробег меня смущает).

Ну а клубную реально посмотреть? Правда он там сломался же - не заводится...
Цитата(Морозов @ 30.10.2009 - 09:59) *
№3 тебе не нужен, арки гнилые.

СОгласен
Цитата(MyltiK @ 29.10.2009 - 22:27) *
Паш ты омегу от вектры вообще отличаешь или совсем нет?

Видимо нет. Вообще в опелях пока не силен wink.gif
Цитата(Uncle @ 30.10.2009 - 17:06) *
могу вставить свои 10 копеек. Машина хорошая, не оособо ломучая, но если сломалась то только в магазин ибо разборок по рестайлингу не обнаружено, а отличия огроменные....

Это именно Омега или к той же вектре тоже относится? (я про неломучесть)

Цитата(Морозов @ 29.10.2009 - 12:59) *
]]>http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic....80&t=106770]]>


всё тот же сарай, 2,5 литра, автомат, климат. Цену снизили до 200тыщ.


Вообще, авто интересен. Тоже хотел бы взглянуть. сколько лошадей?
И двиг из серии - сам не залезешь? Я так понял В6 ?

И это, Паш, а чего ты только один клубный вариант дал?
Там еще полно интересного.
]]>Вот например]]>
]]>Или вот]]>. Внешне - конфетка. Но дороговато, хотя возможно оно того стоит.

]]>А вот еще.]]> Но напрягает ее полная покраска.

]]>И еще.]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 31.10.2009 - 04:05

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


Цитата(Sanchez @ 30.10.2009 - 23:34) *
Клубные форумы - это хорошо. Но там 90% людей в машинах понимают столько же, сколько среднестатистический гражданин республики Мозамбик понимает в уходе за пингвином.


а сам-то ты что понимаешь? озвучь знания, или источники, откуда ты всю галиматью черпаешь, а то все твои посты характеризуются одной мыслью "санчез умный и один знает истину про все машины, даже если он на них не ездил и не разбирал, а все остальные идиоты. даже если прокатались пять лет".
у меня у двоих приятелей Хтрейлы, амортизаторы работают, вариаторы тоже. по грязи сам гонял, и никуда муфта не пропадает. продолжишь тупить и как дятел твердить, что это все только потому, что ты машины не видел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 31.10.2009 - 05:01
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


пзц, такой бред..., санчез у тебя пмс что ли, чего ты вечно лезешь в спор который ты уже заранее проспорил? мне интересно в какой сервис берут таких нервных ребят, которые балаболят сами не знают что, лично я к Х траилом отношусь паралельно, лично мне они не нравятся, наверно по возрасту не подходят ибо большой семьи и детей пока нету, но у парочки знакомых есть, и все вполне удовлетворенны и первой версией и второй, даже ради интереса зашёл почитать отзывы на авто ру, я был удивлён что на трёх страницах ниодного, тоесть прям вообще ниодного плохого отзыва, знаешь, я хоть и не владелец данного автомобиля,и даже за рулём его не сидел, но я лучше поверю своим знакомым.....незнакомым людям из интернета.....да и в конце концов Бонду который и владелец и просто человек который в пустые разговоры не вступит, чем тебе который вступает в неаргументированную полемику со всеми, чьи машины ему не нравятся, а сам ездит на ведре непонятном
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 31.10.2009 - 07:33

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата(Алексей TRASH @ 31.10.2009 - 04:05) *
а сам-то ты что понимаешь? озвучь знания, или источники, откуда ты всю галиматью черпаешь, а то все твои посты характеризуются одной мыслью "санчез умный и один знает истину про все машины, даже если он на них не ездил и не разбирал, а все остальные идиоты. даже если прокатались пять лет".
у меня у двоих приятелей Хтрейлы, амортизаторы работают, вариаторы тоже. по грязи сам гонял, и никуда муфта не пропадает. продолжишь тупить и как дятел твердить, что это все только потому, что ты машины не видел?

Я нкому ничего доказывать не собираюсь, у меня ни денег ни удовольствия от этого не прибавится. Источники я озвучил выше. Неумение читать - не моя проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snusmumrik
сообщение 31.10.2009 - 07:34

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 346
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 17644


Цитата(Sanchez @ 31.10.2009 - 00:25) *
но в моем случае было достаточно взгляда на машину сбоку, чтобы понять, вращаются ли задние колеса. За рулем в это время находится другой человек.

Я опущу все вышесказанное тобой, дабы не вступать в бесконечный и глупый спор. Никто никому ничего не докажет.
Но вот скажи: когда ты определял, вращаются ли задние колеса, ты уверен, что ДВА колеса не вращались?
Блокировок заднего и переднего диффов в Х-трэйле нет, поэтому не редки случаи, когда шлифует: одно переднее и одно заднее колесо - диагонально. Или два передних и одно заднее.
Ты уверен, что оба задних не буксовали? А еще в том, что был включен режим Lock и ESP off?

Не верится мне, что за минуту задний привод отрубился. Я специально загонял машину сам в грязь, наблюдал как это делают другие, кучу роликов в инете пересмотрел. Минимум 2 колеса (передняя/задняя) шлифуют.
Если 15 минут по грязи проехать, то тогда конечно, муфта перегревается.

По поводу вариатора Ниссана. О какой расторопности речь идет?
Ты сам катался в вариаторном Х-трэйле или Ауте или Колеосе?

Когда гонка с ручкой на квотер была - старались учесть все, вплоть до топлива бенза в баках, пустых багажников, вес водил и т.д. Шины тоже были одинаковые. Единственный аспект - вариатор стартовал с двух ног - 2500тыс. об мин. Если бы не это, слил бы также около половины корпуса:
]]>http://rutube.ru/tracks/2105028.html?v=715...c272607f92e9577]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 31.10.2009 - 07:47

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Цитата(Мальдини @ 31.10.2009 - 05:01) *
пзц, такой бред..., санчез у тебя пмс что ли, чего ты вечно лезешь в спор который ты уже заранее проспорил? мне интересно в какой сервис берут таких нервных ребят, которые балаболят сами не знают что, лично я к Х траилом отношусь паралельно, лично мне они не нравятся, наверно по возрасту не подходят ибо большой семьи и детей пока нету, но у парочки знакомых есть, и все вполне удовлетворенны и первой версией и второй, даже ради интереса зашёл почитать отзывы на авто ру, я был удивлён что на трёх страницах ниодного, тоесть прям вообще ниодного плохого отзыва, знаешь, я хоть и не владелец данного автомобиля,и даже за рулём его не сидел, но я лучше поверю своим знакомым.....незнакомым людям из интернета.....да и в конце концов Бонду который и владелец и просто человек который в пустые разговоры не вступит, чем тебе который вступает в неаргументированную полемику со всеми, чьи машины ему не нравятся, а сам ездит на ведре непонятном


О каком сервисе ты вообще говоришь не пойму.
Отзывы знакомых - видимо человек так устроен - про свое добро никто плохого не скажет. И ты знаешь, если моиму не то что знакомому, а очень близкому человеку не противно курить, это не значит, что курить полезно.
Отзывы на авто.ру сродни: "Вам нравится желтый цвет? Блин, раз вам нравится, значит желтый цвет клевый - пофик, что мы с вами не знакомы".
Про ведро особенно понравилось улышать от владельца чего, прости? Нуда ладно, я не обидчивый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 31.10.2009 - 08:23

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Так, расслабились все быстро. Х-трейл я покупать точно не собираюсь, и не только потому что врядли наскребу на него денег, но еще и по тому что он мне крайне сильно не нравится по дизайну smile.gif И можете кидать в меня тухлыми помидорами, но я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ МАШИНУ которая мне не будет нравится внешне, и пусть она хоть супер идеальная, хоть с вариаторами на каждом колесе и компьютером в каждой гайке - (цензура)

Цитата(lookatme @ 29.10.2009 - 23:02) *
w1b3 а почему Митсу Аутлендер не рассматриваешь?
мне кажется заткнёт за пояс обоих


Только если Б/у.. Но как правильно уже говорилось выше - это уже скорее джип, чем паркет. 3л двигло - мне много, выше 2.5 не хочу. Мясить гОвна я не собираюсь, мне нужна БОЛЬШАЯ ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ МАХИНА В ПЛАНЕ САЛОНА, а не внешних габаритов (как моя камрюга), НО ЧУТОК ВЫШЕ СЕДАНОВ. Я сам по габаритам давольно большой, так что салон мне нужен только просторный.
Еще мне безумно понравился Шевроле Каптива.. но там маленький салон.. в принципе. если все все отодвинуть и настроить - то вроде норм.. но даже в камри своей 93г. я могу отодвинуться еще на 2 щелчка дальше.. а тут все. Вот так поздоровею еще чуток, и не смогу нормально влезать в джип sad.gif
Цитата(Хмурый @ 30.10.2009 - 14:17) *
Если нужна заведомо большая машина, то в1б3 это бы и обозначил. Есть полноразмерные внедорожники от простачков (Патриот) до люкса (Эскалад)

Уточню: нужен БОЛЬШОЙ прибольшой салон, машина ДОЛЖНА быть не большой (субурбан я вообще хрен где припаркую!..), мне не нужен джип в плане проходимости, мне нужен паркетник (чтоб был выше чем седаны.. а то на даче могу задеть что-нить), и чтоб можно было на Юг сгонять (т.е. длитильные поездки).

Еще очень важно (для меня) чтоб он был симпачитный. (мне нравятся по дизайну: Каптива, Тигуан&Туарег, Q7, Мурана, и где-то в конце рейтинга красоты Кашкай (но только не 2-й) ).
т.е. все то, что большое, имеет округлые формы без резких углов (как на патриоте или х-трейле) и никаких запасных колес на задней двери.. или под задним бампером...

но сразу поясню что меня смущает в каптиве, что я "с болью в душе" решил ее не рассматривать:
1) продажи ее в россии очень малы
2) с производства на заводах в россии ее сняли (по крайней мере должны били снять)
3) отзывы крайне скупые.. либо все отл. либо все ужас. без глобального пояснения в работе вариатора biggrin.gif
4) это шевролет..

Сообщение отредактировано w1b3 - 31.10.2009 - 08:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xmax
сообщение 31.10.2009 - 10:26

NYPD
*******
за помощь в дорогеотличительный знак ZELAN13 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2777
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 17198


Цитата(w1b3 @ 31.10.2009 - 08:23) *
4) это шевролет..


Я открою тебе глаза - это ДЭУ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 31.10.2009 - 10:32
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


ну почему бы тогда не Outlander XL? он дешевле, вроде, чем тигуан. мне кажется вместительнее. Это всё таки не внедорожник, но клиренс достаточно большой. есть возможность включать полный привод. Причем как понимаю там обычно задний привод, можно выбрать режим когда передний будет подключаться по мере необходимости, или же постоянный полный привод.
У одного из водил с работы как раз такой же. Человек реально доволен, по работе приходиться кучу всего перевозить, говорит места просто дофига. Сидит высоко видно всё. На счёт движка не помню какой, но гоняет он резво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keba
сообщение 31.10.2009 - 10:56

Постоялец форума
*****
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 945
Регистрация: 2.04.2006
Пользователь №: 12846


не, привод у него передний а при необходимости как раз заднии колеса подключаются
на счет вместительности согласен, места действительно дофига
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 31.10.2009 - 13:02

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(w1b3 @ 31.10.2009 - 08:23) *
но сразу поясню что меня смущает в каптиве, что я "с болью в душе" решил ее не рассматривать:
1) продажи ее в россии очень малы
2) с производства на заводах в россии ее сняли (по крайней мере должны били снять)
3) отзывы крайне скупые.. либо все отл. либо все ужас. без глобального пояснения в работе вариатора biggrin.gif
4) это шевролет..

вместо Каптивы есть Опель Антара, почти 100% её аналог, но машина по мне бесталковая.
Почему Аутлендер только б/у? Он в цене не дороже Тигуана, 2,4 хватит за глаза, салон гигант, больше чем у Каптивы.
минус у Каптивы, она очень в цене теряет, ну и то что это дуэшевроле wacko.gif
Для твоего выбора лучше Аута ХЛ лучше нет, ну акромя Ку7/Каена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 31.10.2009 - 13:10

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Я смотрю, тут все такие любители джипов, что про старенькие обычные легковушечки совсем забыли... Ну да ладно, буду дальше искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 31.10.2009 - 13:14

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(PEBN3OP @ 31.10.2009 - 13:10) *
Я смотрю, тут все такие любители джипов, что про старенькие обычные легковушечки совсем забыли...
Ну так, тут кто меньше Q7 выбирает вообще не котируется bes.gif

Сообщение отредактировано VaaN - 31.10.2009 - 13:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 31.10.2009 - 13:51
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Keba @ 31.10.2009 - 10:56) *
не, привод у него передний а при необходимости как раз заднии колеса подключаются
на счет вместительности согласен, места действительно дофига


пардон smile.gif да там два режима полного привода.

Цитата(PEBN3OP @ 31.10.2009 - 13:10) *
Я смотрю, тут все такие любители джипов, что про старенькие обычные легковушечки совсем забыли... Ну да ладно, буду дальше искать.

ну во-первых не джипов, а внедорожников. wink.gif
ну а во-вторых тут все-таки не внедорожники, а кроссоверы, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 31.10.2009 - 13:52

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(PEBN3OP @ 31.10.2009 - 13:10) *
Я смотрю, тут все такие любители джипов, что про старенькие обычные легковушечки совсем забыли...

Так своя пиписька не выросла - вот и выбирают взамен нее монстров))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 31.10.2009 - 14:21

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Цитата(Deny F @ 31.10.2009 - 10:32) *
ну почему бы тогда не Outlander XL?


принято, посмотрел.. по картинкам вроде норм.
По нему владельцы тож могут выссказатся )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEBN3OP
сообщение 31.10.2009 - 14:28

Это вам не это...
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.11.2004
Пользователь №: 5282


Цитата(Deny F @ 31.10.2009 - 13:51) *
ну во-первых не джипов, а внедорожников.

Терминология, не суть!
Цитата(Deny F @ 31.10.2009 - 13:51) *
ну а во-вторых тут все-таки не внедорожники, а кроссоверы, имхо.

В простонародье все равно это жЫпы, и отношение к ним соотв. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 31.10.2009 - 14:48
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(PEBN3OP @ 31.10.2009 - 14:28) *
Терминология, не суть!

нет уж тут не терминология, разница между джипом и внедорожником, такая же как и между ксерокопией и копией.

Цитата(PEBN3OP @ 31.10.2009 - 14:28) *
В простонародье все равно это жЫпы, и отношение к ним соотв. wink.gif

а лексус RX 300 тоже "джип"?
просто уж слишком много авто которые выше "обычных" называют "дипами", а среди них и паркетники, и кроссоверы и внедорожники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

740 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 22:20