Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бросить пить алкоголь., Возможно кому-то будет полезно.
Рейтинг 5 V
Flower
сообщение 22.12.2011 - 21:14

Beautiful Monster
*******
Новогодний конкурсорден V степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 21825


А я до 21-го, пока закон не разрешил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 22.12.2011 - 21:18

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


пил пью и буду пить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 22.12.2011 - 21:19

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(SKI @ 22.12.2011 - 22:18) *
пил пью и буду пить

такая же херня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brazil
сообщение 22.12.2011 - 22:48

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1305
Регистрация: 24.09.2011
Пользователь №: 34050


аналогично. и ещё чмырить трезвенников, язвенников, девственников и религиозных сектантов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 24.12.2011 - 16:19
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


Цитата(Tao @ 22.12.2011 - 21:33) *
даже было раз что за столом все пили +40% кроме меня

И чего, весело было? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelenogr
сообщение 14.03.2012 - 15:36

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 34347


Главное знать меру!!! А бросать пить вообще не обязательно! К примеру, если я хочу выпить пива, я с лёгкостью заменяю пивасик вкусным живым квасом! =)))) А вот если котик хочет водочки, то значит, пью водку! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веденей
сообщение 14.03.2012 - 19:37

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 204
Регистрация: 4.03.2004
Пользователь №: 2581


КТО БУХАЕТ - МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ. ПРОПИТЫЕ МОЗГИ НЕ В СОСТОЯНИИ УСВОИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ. ПРОВЕРЕНО!!

Насколько давно человек знаком с алкоголем, настолько же алкоголь разнообразен в своих эффектах, производимых в человеческом организме. Не успела одна группа исследователей сообщить, что алкоголь вовсе не убивает клетки мозга, а лишь ослабляет синаптические контакты между ними, как учёные из Британского совета по медицинским исследованиям заявляют нечто совсем противоположное: алкоголь крайне губителен для клеточной ДНК.
Как пишут исследователи в журнале Nature, ацетальдегид — побочный продукт переработки этанола в нашем организме — может приводить к катастрофическим повреждениям ДНК. И умирать бы нам от первой же рюмки, если бы у клеток не было двухступенчатой системы защиты: первая ступень включает в себя ферменты, нейтрализующие собственно ацетальдегид, вторая — набор белков, берущих на себя экстренный ремонт повреждённой ДНК. Учёные экспериментировали с беременными мышами, у которых были отключены обе системы: у таких животных даже небольшая однократная доза алкоголя приводила к гибели плода; более того, у самих взрослых мышей наблюдалась гибель кровяных стволовых клеток.
Проверить влияние алкоголя на ДНК учёных побудили две группы сведений. Во-первых, к алкоголю крайне чувствительны люди, страдающие от синдрома Фанкони, тяжёлого наследственного недуга. У этих больных не работают белки, ответственные за репарацию ДНК, вследствие чего ацетальдегид наносит необратимые повреждения генам, и это приводит болезням крови и онкозаболеваниям. С другой стороны, люди с врождённой непереносимостью алкоголя весьма подвержены раку пищевода, при этом у них не работает система нейтрализации ацетальдегида. В обоих случаях последствия приёма алкоголя выражены в заболеваниях, затрагивающих молекулярно-генетический аппарат клетки.
Фермент, деактивирующий ацетальдегид, и белки Фанкони предотвращают повреждения ДНК, которые лежат в основе либо гибели клеток, либо их ракового перерождения. Вместе с тем регулярное употребление алкоголя может пересилить действие этих защитных систем, что, к сожалению, часто можно наблюдать в виде пороков развития, объединяемых общим названием плодного алкогольного синдрома, которыми родители-алкоголики награждают своих детей.
Итак стало ясно, что влияние алкоголя на ДНК человека огромно. Исследователи отмечают, что полученные данные очередной раз свидетельствуют о нашей чувствительности к вредному воздействию алкоголя, а также указывают на то, что при оценке рисков, связанных со злоупотреблением спиртных напитков, следует учитывать продолжающееся в течение всей жизни накопление повреждений ДНК, которое может происходить даже несмотря на наличие двух систем защиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brazil
сообщение 14.03.2012 - 21:27

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1305
Регистрация: 24.09.2011
Пользователь №: 34050


хватит хамелеонничать, гдель

ахинея твоя достала уже всех
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 15.03.2012 - 12:12

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(ПЕНСИЯ-импотент @ 17.08.2011 - 16:12) *
Надо грамотно выбирать алкоголь - тогда всё будет хорошо и печень ваша возрадуется.

]]>http://ria.ru/authors/20110405/361264636.html]]>
1) Развитие алкоголизма зависит от вида напитка.
Неправда! Зависимость формируется именно на алкоголь (т.е. этиловый спирт) и никак не зависит от того, в чем вы его растворили - в пиве, вине или водке. Самые высокие показатели по алкоголизму отмечаются в пивной Германии, винной Франции и водочной России. В последние годы Россию добивает пивной алкоголизм. Реклама распоясавшихся пивоваров, а также послабления пиву в законодательстве за несколько лет споили миллионы российских подростков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 16.03.2012 - 07:30

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


По потреблению алкоголя, в пересчете на чистый этанол, на душу населения(старше 15 лет), Россия на 20-22 месте в мире, так же и по пиву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nissa
сообщение 16.03.2012 - 07:34

Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1112
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 34337


Цитата(bob_sinkler @ 16.03.2012 - 08:30) *
По потреблению алкоголя, в пересчете на чистый этанол, на душу населения(старше 15 лет), Россия на 20-22 месте в мире, так же и по пиву.

Откуда статистика?
Учитывает ли она выпитое из дьютика, выпитое в ол инклюзив и выпитое не из магазина???? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 16.03.2012 - 07:46

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


По данным ВОЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 16.03.2012 - 08:18

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


]]>Реальная цифра]]> потребления алкоголя в России составляет 12,5 литра чистого спирта на душу населения – от новорожденных до пенсионеров. При этом сюда входит легальный алкоголь, фальсифицированный, контрафактный и суррогаты. "Только в России учитываются все эти рынки. Так что по употреблению алкоголя мы находимся вполне на уровне других стран.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 16.03.2012 - 08:29

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


johnny1980, только во всех странах кроме официального производства разрешено частное производство и продажа алкоголя, которое только условно отслеживается.Я думаю, что это не меньше нашего фальсификата.
Да и если поднять историю, при царях-батюшках, никогда выше 6 места Россия не поднималась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKI
сообщение 16.03.2012 - 08:30

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 4771
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10559


думаю проблема не в кол-ве, а в качестве потребляемого спиртного, а это полный ПЭ у нас в стране
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 16.03.2012 - 08:31

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(SKI @ 16.03.2012 - 09:30) *
а это полный ПЭ у нас в стране

Угу, по сравнению с турецким алкоголем..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веденей
сообщение 16.03.2012 - 08:33

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 204
Регистрация: 4.03.2004
Пользователь №: 2581


По данным на 2009 год сейчас в России потребляется 18 л чистого алкоголя на душу населения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 16.03.2012 - 08:34

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Веденей @ 16.03.2012 - 09:33) *
По данным

Онищенко? - известный кудесник!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brazil
сообщение 16.03.2012 - 09:11

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1305
Регистрация: 24.09.2011
Пользователь №: 34050


]]>http://www.opohmel.ru/default.asp?nid=1762]]>

третья ссылка в яндексе

у нас часть запойных, а у них почти все тихие пьяницы
надо бороться не с алкоголем, а давать людям перспективы в жизни, тогда будут пить хотя бы от праздности, а не от безысходности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 16.03.2012 - 09:17


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Веденей @ 16.03.2012 - 09:33) *
По данным на 2009 год сейчас в России потребляется 18 л чистого алкоголя на душу населения
И что? Зато доход в бюджет, работа для работников алкогольной промышленности.
Алкоголь если и полезен кому-то, то в минимальных дозах и при наличии многих противопоказаний. НО, огромное НО: люди употребляют алкоголь, потому что им хочется это делать, потому что им хочется опьянеть для достижения каких-то их личных целей. Это их право.
Отнимая это право государство, власть, теряют доход, озлобляют население, провоцируют самогоноварение и производство фальсификата.
Сколько раз уже государство пыталась сделать в той или иной степени сухой закон - столько же раз оно шло на попятную.
Хочется ограничить - повышайте цены, вводите возрастные цензы. Пропагандируйте физкультуру и здоровый образ жизни.
Я периодически употребляю алкоголь по праздникам и если какие-то сволочи от государства будут препятствовать этому - я соберу в домашних условиях самогонный аппарат и выгоню натуральную водку (не ректификат, который продают в магазинах), добавлю туда клювку или немного дуба и буду радовать себя и своих близких. И насрать мне на выкрики блюстителей алкогольной чистоты, потому что мое желание употребить алкоголь - это мое желание и моих близких, а на требования и желания тех, кто против этого - мне глубоко насрать и еще раз насрать. И думаю, что подобная или похожая позиция у очень многих. Не будут продавать в магазинах алкоголь - найдут в других местах.
Спрос рождает предложение.

Ну а теперь как бросить пить - рецепт банальный и о нем уже говорили сотни раз: просто бросить пить, включить собственную силу воли. Вот только нужно ли это? Нужно ли полностью избавиться от потребности иногда выпивать? Если вам это нужно - завязывайте.
Я для себя решил, что завязывать полностью с алкоголем не буду. Все равно рано или поздно ты выпьешь свой бокал, особенно если раньше когда-то уже делал это. Тебе знаком эффект, тебе приятно в какой-то обстановке потягивать пиво или виски со льдом. Не хочешь частить - не части, пей иногда. Просто опять же включи силу воли и не пей каждый божий день. Выпил сегодня - завтра не употребляй ничего спиртного. Вспомни, когда у тебя очередной праздник намечается и выключи свое желание до этого дня. Только настоящий праздник, а не очередной день календаря. Свинья грязь найдет, свинья будет праздновать каждый день. Включи силу воли и не будь свиньей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 18:19