Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Конец света в декабре 2012 года, ждем!
конец света в декабре 2012
Мое мнение о конце света
Он обязательно состоится в конце 2012 года [ 20 ] ** [13.16%]
Это все бред и выдумки. [ 70 ] ** [46.05%]
Не знаю, я еще не определился [ 19 ] ** [12.50%]
Да мне по-барабану вообще на все эти концы света [ 43 ] ** [28.29%]
Всего голосов: 152
  
Джеймс Бонд
сообщение 23.11.2009 - 14:41


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Поиск не дал результатов, видимо тема про конец света, который реализуется в соответствии с календарем майя, ушла в корзину....
Предлагаю продолжить разговор о конце света, побудоражить наши людские страхи или наоборот, забыть о страхах.

Собственно сегодня старый добрый рамблер опубликовал очередную новостную статью и я предпочитаю ей верить (хотя бы процентов на 70%):


Цитата
Очередной «запланированный» конец света, который должен настичь нас в конце 2012 года, не сможет состояться. Различные катаклизмы, которыми стращают окружающих фаталисты, просто не смогут произойти в указанный промежуток времени. Ученые составили список из самых ужасных бедствий для Земли, обещанных «пророками», и разоблачили каждое из них. И даже те, которые в перспективе вполне реальны, произойдут лишь через тысячи лет.

Солнце испепелит Землю

Солнечные циклы имеют свою стабильную периодичность, и каждые 11 лет на Землю направляется огромный поток энергии. Известно, что грядущий пик активности нашего светила, который придется на конец 2012 – начало 2013 годов, будет на 30-50 процентов сильнее предыдущего.

Звучит устрашающе, но ученые уверены: зафиксированный 4 ноября 2003 года выброс миллиардов тонн протоплазмы на долгое время останется абсолютным рекордом Солнечной системы. Тогда на Землю попала радиация, аналогичная воздействию 5000 звезд солнечного типа.

Земля поменяет полярность магнитного поля

Есть у нашей планеты такая особенность – с небольшим по галактическим меркам интервалом переворачивать магнитные полюса, меняя их местами. Всего за всю историю Земли это происходило несколько десятков тысяч раз, причем последний раз — около 800 тысяч лет назад.

Вероятность же того, что следующий переворот произойдет в ближайшие 200 тысяч лет, стремится к нулю.

Земля сойдет с орбиты

К своему положению в пространстве наша планета крепко привязана естественным якорем – Луной. Сложившееся на орбите гравитационное равновесие настолько крепко, что разбить его может только вмешательство третьего небесного тела, размерами не уступающего Марсу.

Гравитационные поля Сатурна и Юпитера дестабилизируют Землю

Действительно, два газовых гиганта настолько велики, что своим гравитационным полем не могут не оказывать влияние на всю Солнечную систему, конкурируя со звездой. Не избегает этого вмешательства и Земля – 4 и 5 февраля 1962 года нашу планету дергали землетрясения и цунами, сопровождавшиеся солнечным затмением.

Еще один подобный эпизод, легший в основу нескольких художественных произведений, произошел в 1982 году. Однако на большее сил у гигантских планет не осталось.

Земля столкнется с астероидом

Самый ближайший к Земле потенциально опасный астероид – это Апофис, чей диаметр составляет около 300 метров. Долетит он до нас к 2029 году, при этом шанс того, что он причинит вред нашей планете (столкнется или пройдет так близко, что вызовет гравитационные возмущения), составляет 1:250000.

Что же касается других небесных объектов, вроде блуждающих планет, то таковых в окрестностях Солнечной системы не наблюдается. Если же астрономы засекут подобное небесное тело, угрожающее Земле, у человечества будет, по крайней мере, несколько тысячелетий на эвакуацию.

Сверхновая или гиперновая звезда уничтожит Землю

Ближайшая к нашей планете кандидатура на роль сверхновой – красный гигант Бетельгейзе, который взорвется примерно через тысячу земных лет. Однако чтобы дотянуться до Земли, потребуется направить всю высвобождающуюся энергию взрыва тонким лучом в сторону нашей планеты.

В противном случае гамма-излучение сверхновой рассеется по всей Галактике, и нам останется лишь зафиксировать факт взрыва и продолжить жить дальше.

Земля пересечет плоскость Млечного Пути

Солнечная система пересекает Галактику раз в 35-40 миллионов лет, опускаясь сверху вниз и обратно. Этот процесс находится под контролем гравитационных сил Млечного Пути и ни разу не вызвал на нашей планете серьезных катастрофических событий.

Максимальные риски, которыми подвергнется Земля в случае такого путешествия, заключаются в увеличении плотности метеоритного потока. Это тоже опасно, но абсолютно предсказуемо – примерно за несколько десятков тысяч лет до входа в плоскость Галактики нас проинформируют об этом ученые.

Ни одна из главных опасностей, грозящих нашей планете полным разрушением, не может произойти в 2012 году, да и во многие последующие столетия тоже. Поэтому ученые авторитетно заявляют: конца света ждать не стоит.

Предлагаю поделиться мнениями.

Добавил опрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odd
сообщение 23.11.2009 - 14:44

Это вам не это...
*******
Конкурс футбол - прогноз16 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 2210
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16656


Бредни из той же серии, что и 2000 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 23.11.2009 - 17:36

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


что ни причина, то прекрасный сюжет для фильма, где американцы всех спасут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 23.11.2009 - 19:18

Частый гость
***
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 16092


Цитата(Джеймс Бонд @ 23.11.2009 - 14:41) *
Предлагаю продолжить разговор о конце света...

А-а-а!!! Мы все умрем!!! bes.gif

Сообщение отредактировано Rocker - 23.11.2009 - 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрАсНо БеЛыЙ
сообщение 25.11.2009 - 11:41

dreamer
*******
орден V степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 5297
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18423


по стс рекламу видел нового шоу этого...как же там...не помню вобщем
там одной из тем выпуска была(будет) "конец света в 2012 году отменяется,Майа ошиблись" или что-то вроде этого,никто не смотрел?(никто не знает когда покажут?)
интересно послушать что еще нового по этому поводу придумали=)
ну а лично моме мнение,что все это - бред!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rocker
сообщение 26.11.2009 - 14:39

Частый гость
***
отличительный знак ZELAN
Группа: Участник
Сообщений: 239
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 16092


Не стоит просто воспринимать фразу конец света в буквальном смысле.
Кали-юга, дружок, кали-юга...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 26.11.2009 - 22:53

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


На эту тему вспомнилось:
Цитата("http://www.yuga.ru/news/168909/ и аналоги")
Как заявил один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун, возникшая в последнее время истерия по поводу конца света 21.12.2012 связана с западнохристианскими мировоззрениями, а не традиционными верованиями его народа.
"В прошлом году я вернулся из Англии, и они там просто задолбали меня всей этой ерундой", – добавил он.

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 27.11.2009 - 10:28
| Быстрая цитата | Сообщение #8


Гости





По мне так давно пора уже. Всем вместе в конце концов не так обидно) Да и лучше так. чем в конце концов переубивать друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreon
сообщение 28.11.2009 - 00:31

/dev/random
*******
отличительный знак Z*
Группа: Участник
Сообщений: 2216
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16651


Цитата(Grim Gardien @ 27.11.2009 - 22:43) *
Ну, и для общего развития, последняя дата в календаре Майя - 13 октября 4772 года.

Чорт, а вот в моем настольном календаре последняя дата - 31 декабря 2009 года.
Может быть, именно тогда конец света и настанет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 28.11.2009 - 11:41
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Не будет конца света. Я вчера по телеку видел что какая-то испано родит в какой-то пирамиде и все станет как надо =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрАсНо БеЛыЙ
сообщение 28.11.2009 - 12:41

dreamer
*******
орден V степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 5297
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18423


Цитата(Grim Gardien @ 27.11.2009 - 22:43) *
В чем ошиблись?
22 декабря 2012 года по календарю Майя закончится Эра Пятого Солнца, а на следующий день, 23 декабря - начнется новая Эра (типа, как по нашему календарю 31 декабря 2000 закончилось второе тысячелетие, а 1 января 2001 началось третье). Майя ничего не говорили про конец света в это время.

мб ты не полностью мое сообщение прочитал?я написал так,как услышал в РЕКЛАМЕ
и дочитай пост до конца:
Цитата(КрАсНо БеЛыЙ @ 25.11.2009 - 11:41) *
интересно послушать что еще нового по этому поводу придумали=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 28.11.2009 - 14:20

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Всего то навсего откроются врата царства мертвых Шибальбы huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 1.12.2009 - 13:21


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Еще одна версия конца света отметается некоторыми учеными:
Цитата
Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии при NASA, развеял распространённый миф о планете Х – коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года. Планета Нибиру с периодом обращения вокруг Солнца в 3600 лет фигурирует в шумерских текстах как родина враждебных пришельцев - ануннаков, но даже там нет указаний на то, что Нибиру когда-либо столкнется с Землёй.

Долгое время планетой Х считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из-за её тёмного цвета и из-за того, что она «прячется» за Солнцем. На сегодняшний день учёные могут с уверенностью заявить, что большой планеты с таким периодом обращения не существует ни в Солнечной системе, ни в опасной близости к ней. Если бы каждые 3600 лет рядом с Солнечной системой проходило большое небесное тело, это сильно влияло бы на орбиты всех планет.

Боязнь планеты Х – ярчайший пример явления, получившего название космофобия. Космофобия также проявляется в боязни астероида Апофис, черных дыр, смещения земной оси и прочих маловероятных событий. Одной из причин космофобии является широкая рекламная компания известного голливудского фильма, использующая технологии вирусного маркетинга: на специально созданном сайте можно ознакомиться с подробностями конца света и получить рекомендации по выживанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheUsed
сообщение 1.12.2009 - 18:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 22.11.2003
Пользователь №: 1086


Путин сказал,что олимпиада будет в 2014м.Какие концы света?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дим Димыч
сообщение 1.12.2009 - 20:40

Дорожный патруль
*****
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 988
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10554


В 2000 году был конец света.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GubOV
сообщение 1.12.2009 - 22:15

Терапевт
*******
отличительный знак ZELAN
Группа: VIP
Сообщений: 2922
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16034


мы все умрём
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бурмай
сообщение 22.12.2009 - 21:51
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 28687


blowup.gif А Вы друзья не находите, что то, что твориться в России весьма похоже на признаки грядущего апокалипсиса? Имеется масса разнообразнейших источников с одним грядущим событием: в период с 23 по 24 декабря (с этими датами я согласился) 2012 года произойдут грандиозные события с массовым уходом нынешних людей Земли в небытиё. И я был бы счастлив, говоря словами одного из источников, что на этот раз я всё-таки ошибся.
В мире всё двуполярно, во всём - я так полагаю.
Простите кого напугал или расстроил.
ДоВН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 22.12.2009 - 22:10

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


Цитата
Имеется масса разнообразнейших источников

я и моё поколение хотим получить все до единого пруфлинки

Сообщение отредактировано Foxhound - 22.12.2009 - 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 22.12.2009 - 22:15


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Бурмай @ 22.12.2009 - 21:51) *
А Вы друзья н blowup.gif е находите, что то, что твориться в России весьма похоже на признаки грядущего апокалипсиса? Имеется масса разнообразнейших источников с одним грядущим событием: в период с 23 по 24 декабря (с этими датами я согласился) 2012 года произойдут грандиозные события с массовым уходом нынешних людей Земли в небытиё. И я был бы счастлив, говоря словами одного из источников, что на этот раз я всё-таки ошибся.
В мире всё двуполярно, во всём - я так полагаю.
Простите кого напугал или расстроил.
ДоВН.
Да, это факт. Остается только залезть в катакомбы или в пещеру в какой-нибудь области и петь псалмы, в ожидании последнего дня Помпеи.
А что такое ДоВН?
Кстати, в этом году тоже должен был быть апокалипсис по предсказанию очередного интерпретатора Нострадамуса. Кроме того.... в следующем году 10 ноября также по предсказанию другого интерпретатора Нострадамуса из-за начавшейся 3-ей мировой войны в России должны погибнуть 50 миллионов человек. Спасутся типа только люди "на востоке и на Кавказе".

Хотя... думаю мы все были бы счастливы, что это все очередной бред блудливых болтунов. Сами знаете в чьих руках наша судьба и никто кроме .... не знает что будет с нами на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 24.12.2009 - 00:38

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


Цитата(Джеймс Бонд @ 22.12.2009 - 22:15) *
10 ноября

день милиции

Сообщение отредактировано Foxhound - 24.12.2009 - 00:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 20:16