Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Конец света в декабре 2012 года, ждем!
конец света в декабре 2012
Мое мнение о конце света
Он обязательно состоится в конце 2012 года [ 20 ] ** [13.16%]
Это все бред и выдумки. [ 70 ] ** [46.05%]
Не знаю, я еще не определился [ 19 ] ** [12.50%]
Да мне по-барабану вообще на все эти концы света [ 43 ] ** [28.29%]
Всего голосов: 152
  
valeriy75
сообщение 25.12.2009 - 04:31
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.04.2009
Пользователь №: 26211


Каббала о 2012 годе
]]>]]>

Как известно, многие источники утверждают, что 2012 год принесет человечеству грандиозные беды. По слухам, опирающимся на календарь древнего народа майя, 21 декабря 2012 года произойдет катастрофа космического масштаба. В последние месяцы тема конца света в 2012 году стала особенно популярной как в Интернете, так и за его пределами. Ежедневно десятки тысяч людей проводят время в погоне за любой новой информацией, имеющей отношение к этой дате. Голливуд тоже поспешил заработать на всеобщем интересе, выпустив фильм (]]>фильм 2012]]>), который обещает стать самым кассовым за всю историю кинематографии.

В редакции сайта ]]>http://www.kabbalah.info/rus/]]> решили выяснить, что говорит ]]>Каббала]]> – учение, которое значительно старше верований майя — по поводу этой даты. С этим вопросом корреспондент редакции обратился к каббалисту, профессору Михаэлю Лайтману.

Кор.: Есть ли в кабалистических источниках упоминание об этом событии? Как каббала относится к 2012 году?

М. Лайтман: Так же, как и к 2011, 2010 и 2009. Я, конечно, не специалист в области культуры майя и других древних культур и даже не могу сказать, как и что там написано.

Я не уверен в том, что мы вообще понимаем, что там написано, — это первое. Второе: я не думаю, что люди, которые в то время что-то писали и говорили, подразумевали те события, которые мы себе представляем из этих описаний. Так же, как в каббале – мы можем найти там такие выражения, случаи и описания, которых на самом деле в нашем материальном мире не было. Ничего этого не было.

Все описанное происходит внутри человека — в его внутреннем мире. Надо все это понять, разложить по ступеням, по уровням. Это целая система.

Одно дело — написанное и указанное в древнем календаре какого-то древнего племени, другое – наше прочтение, перевод и комментарии. Я бы не советовал увлекаться всерьез этими вещами.

Кор.: А что каббала говорит о понятии «конец света» — он когда-то произойдёт?

М. Лайтман: Каббала ни в коем случае не говорит о конце света. Нет конца света, потому что его просто не может быть. Наш мир бесконечен и вечен. Он поднимается на более высокий уровень по мере того, как мы его начинаем ощущать на более высоком уровне. И все!

Мир – это то, что мы ощущаем внутри себя, в наших органах чувств. Изменяясь, становясь лучше, наши органы чувств начинают ощущать более тонкие структуры — Высший мир — вместо нашего мира. Если наши органы чувств – эгоистичные, грубые, то мы из того, что находится вне нас, ощущаем фрагмент, называемый «наш мир».

Говоря о том, что закончится эра этого ощущения нами огромного, неизвестного мира, а мы перейдем на следующую ступень его ощущения, каббала не указывает на ]]>2012 год]]> как на какой-то особенный.

Если звезды или планеты стоят в каком-то определенном порядке, это абсолютно ни о чем не говорит! Мы уже бывали в таких ситуациях. Была паника по поводу 1984 года. 2000 год тоже хорошо всем нам запомнился: казалось, ну вот, что же будет?! Кроме того, что на этом хорошо заработали компьютерщики и еще несколько человек, выдумавших всякие страшилки, ничего другого не произошло.

Конечно, для Голливуда есть хороший повод выпустить фильм, и раскрученный бренд уже есть. Это я могу понять.

Но насчет именно этого сценария – спите спокойно.

Сообщение отредактировано valeriy75 - 25.12.2009 - 04:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVIT
сообщение 28.12.2009 - 19:36

Постоялец форума
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 691
Регистрация: 9.04.2005
Пользователь №: 7410


Сильно сомневаюсь в конце света, который многие нам так сильно пророчат на конец света, но думаю, что что-то во вселенной должно произойти, возможно на земле об этом даже не узнают.., что касается майя, то может мы просто не правильно считаем наш календарь. Они описали какое-то ужасное событие, даже если так, то где найти потдвержение, что оно произойдет именно с нами, а то что калленадрь майя здесь заканчивается может быть просто потому, что они не успели его дописать. Вообщем для паникеров это очень удобный момент чтобы кричать, я могу лишь сказать, что чистым умирать не страшно ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unno
сообщение 28.12.2009 - 19:51
Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3567
Регистрация: 15.11.2005
Пользователь №: 10597


Вы вспомните сколько концов света пережили уже?
даже отключение всех компьютеров 2000 года biggrin.gif

не будьте детьми, развели тут детский сад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 28.12.2009 - 22:17

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


Цитата
Кроме того, что на этом хорошо заработали компьютерщики и еще несколько человек, выдумавших всякие страшилки, ничего другого не произошло.

самое оно

не удивлюсь, если Голливуд выпустит фильм с лозунгом "последний фильм человечества", а следующий выпустит с лозунгом "самый последний фильм человечества: перезагрузка" и так далее ))

Сообщение отредактировано Foxhound - 28.12.2009 - 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бурмай
сообщение 10.03.2010 - 23:51
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 28687


А что вы скажете други мои о том, что "... существует целый ряд загадочных совпадений в истории древних цивилизаций":
- Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира
- Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.
- Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
- В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени (точная дата – неизвестна).
Они что? сговорились или путешествовали во времени?
Есть ещё столько же ссылок (приведу позже) на эту же тему.
И никто не может уверенно сказать как и что будет, но предполагать и как - тоготовиться надо, хотя может оказаться и бесполезным. Но не сопли же распускать. Жизнь продолжается, поживём увидим. До встречи любезнейшие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 10.03.2010 - 23:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 21580


Цитата(Бурмай @ 10.03.2010 - 23:51) *
А что вы скажете други мои о том, что "... существует целый ряд загадочных совпадений в истории древних цивилизаций":
- Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира
- Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.
- Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
- В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени (точная дата – неизвестна).
Они что? сговорились или путешествовали во времени?
Есть ещё столько же ссылок (приведу позже) на эту же тему.
И никто не может уверенно сказать как и что будет, но предполагать и как - тоготовиться надо, хотя может оказаться и бесполезным. Но не сопли же распускать. Жизнь продолжается, поживём увидим. До встречи любезнейшие!

Угу.
Все примеры с "совпадениями" - липовые. Откуда эта байда про Хопи, Маори, Зулу и "индусов"? Полная профанация. Либо дай ссылки на нормальные труды историков - антропологов, либо прямо скажи с каких дешевых книжиц эта архиважная информация про якобы верования якобы древних.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 11.03.2010 - 10:08

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Всё ерунда, не может мир взять вот так, и закончиться) Человечество будет жить, пока само себя не уничтожит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pollux
сообщение 11.03.2010 - 12:15

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь №: 10227


Не смотря на различные предсказания ЖИЗНЬ продолжается yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 11.03.2010 - 12:21

Это вам не это...
*******
Новогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 2276
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 28192


Цитата(Pollux @ 11.03.2010 - 12:15) *
Не смотря на различные предсказания ЖИЗНЬ продолжается yahoo.gif

И будет продолжаться, пока живы мы и память о нас)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 11.03.2010 - 13:58

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


допускаю, что на огромной (малозаселённой) территории, где *закон мёртв*, можно говорить о Личном отношении одного человека к другому, ставя = между Памятью и Биологической жизнью, в ключе ЖИВИ, И ХОРОШЕНЬКО МЕНЯ ПОМНИ )
всё это - Сибирский хуторок, где весна означает расстёгнутую верхнюю пуговку на Внешней фуфайке
а здесь - другие ребята

Сообщение отредактировано Foxhound - 11.03.2010 - 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 16.04.2010 - 10:21

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Жду не дождусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 22.07.2010 - 12:05


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Подниму тему свежей новостью:
Цитата
Ученые развеяли миф о том, что цивилизация майя предрекла конец света в декабре 2012 года. Представления о том, что через два года планету ждут невиданные катаклизмы, вероятно, сложились из неверной интерпретации знаков на памятнике из Тортугеро.

Этот памятник был найден в 1960-х годах прошлого века. Он представляет собой каменную таблицу, покрытую глифами — знаками, обозначавшими определенный календарный период. Несмотря на то, что таблица сильно повреждена, ученые смогли расшифровать ее сохранившуюся часть. Специалистам удалось установить, что некоторые глифы указывают на год, который в современном летоисчислении может соотноситься с 2012 годом.

Однако исследователи убеждены, что таблица не заканчивается этим годом. Так, один из глифов можно расшифровать как 4 772-й год.


Подробнее: ]]>http://news.mail.ru/society/4147817/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxhound
сообщение 22.07.2010 - 12:41

irc co-admin
******
орден VII степеникубок за победу в конкурсахОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 1886
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 543


отличная работа и отличный БИЗНЕС
просто СКАЗКА

им ДЕНЬГИ платят, а они пол-года готовятся, рассаживаются по местам и ещё пол-года хором смотрят как какой-то протон сношается

сначала на важный коллайдер им ДЕНЕГ отвали, потом они НАЙДУТ и расскажут о глифах с надписью *магазин копейка* и т.д.
чтоб я так жил

Сообщение отредактировано Foxhound - 22.07.2010 - 13:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 23.07.2010 - 16:40
| Быстрая цитата | Сообщение #34


Гости





Ну вот как на зло перед 10дневными праздниками конец света . ну что за дела biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gormih
сообщение 23.07.2010 - 17:51

* Не Злой *
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.12.2005
Пользователь №: 10925


]]>Инверсия полюсов - не фантастика.]]>

Об этом факте я узнал далеко не с этого сайта. Это факт

]]>Совсем недавно геологи установили, что магнитный полюс Земли ускоренно перемещается в Сибирь. В настоящее время его скорость достигла 64 км в год, что является абсолютным рекордом. Ученые предполагают, что Земля меняет магнитную полярность.]]>

А вообще учитывая сегодняшние темпы вооружения (даже России), все эти истории с Абхазиями, системами ПРО в Европе итд... Однозначно указывают на готовящийся вооруженный конфликт. Дай бог, чтобы это было ошибкой. huh.gif
Во всяком случае, это наиболее вероятная причина возможного конца света. Некоторые из пророков, которые ниразу до сих поре не ошибались говорили о начале 3ей мировой в конце 2010 года. С ядерным фазой войны в 2012. Это факты которые хорошо известны.

Сообщение отредактировано gormih - 23.07.2010 - 17:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlaVlad
сообщение 26.07.2010 - 13:01

Звезда форума
******
11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1396
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 16209


Цитата
Во всяком случае, это наиболее вероятная причина возможного конца света. Некоторые из пророков, которые ниразу до сих поре не ошибались говорили о начале 3ей мировой в конце 2010 года. С ядерным фазой войны в 2012. Это факты которые хорошо известны.

+1. Если не так , то по-другому, но люди сами себя угробят.
Это уже походу главная цель, которая пока что держится в тени.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 26.07.2010 - 13:45
| Быстрая цитата | Сообщение #37


Гости





Не думаю. что можно говорить с уверенностью о пророках. которые ни разу не ошиблись? откуда такие данные. что они не разу не ошиблись?? из интернета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрАсНо БеЛыЙ
сообщение 26.07.2010 - 14:01

dreamer
*******
орден V степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 5297
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18423


по-моему это влияния "адовой" картинки из "газеты",где Ванга якобы предсказала начало 3й мировой в 2010,ядерные удары в 2012 и т.д.
там еще про энергию из ниоткуда есть,мое любимое brows.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Лентяйка_*
сообщение 26.07.2010 - 16:13
| Быстрая цитата | Сообщение #39


Гости





Да. только она такое и не предсказывала я думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрАсНо БеЛыЙ
сообщение 26.07.2010 - 16:28

dreamer
*******
орден V степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 5297
Регистрация: 14.01.2007
Пользователь №: 18423


ну так в этом вся и фишка=)
http://forum.netall.ru/index.php?showtopic...t=0&start=0

Сообщение отредактировано КрАсНо БеЛыЙ - 26.07.2010 - 16:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:47