Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеленоградский фестиваль уличного перформанса
Mr Zverolov
сообщение 2.08.2004 - 12:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


"Первый зеленоградский фестиваль уличного перформанса" изначально задумывался как флеш-мобберский прикол. В соответствующем разделе открыта соответствующая тема:
]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=15638]]>

Но по мере работы над этим проектом, к полной неожиданности для меня, оказалось, что у нас получается полноценный фестиваль современного искусства с полноценными перформансами, пусть в нем и учавствуют, в основном, люди не искушенные (пока) в изобразительном искусстве.

Понятно, что основная масса участников фестиваля - флешмобберы, ведь флешмоб и перформанс очень близкие понятия. С другой стороны, фестиваль имеет непосредственное отношение к изобразительному искусству, почему я и взял на себя смелость продублировать эту информацию в разделе "Вернисаж".

Мы будем очень рады, если кто-то из посетителей раздела найдет в себе смелость присоединиться к этой, не побоюсь этого слова, исторической для Зеленограда акции.

Недавно открылся сайт фестиваля: ]]>http://Z-perf.narod.ru]]>
Для тех кто ничего не знает о перформансах там есть специальный раздел "Курс начинающего перформансиста" (с картинками!!!)

Надеюсь, скоро в горсети откроется зеркало сайта, о чем будет сообщено дополнительно.

А вот и зеркало:
]]>http://www.zelnet.ru/berns]]>

Саша, спасибо!!!

Сообщение отредактировано Mr Zverolov - 2.08.2004 - 23:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allju
сообщение 3.08.2004 - 23:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 2415


Давно не заглядывала , и вот что тут творится!!:) За время, проведенное мною на форуме, ничего интереснее не намечалось. Флэшмобы, конечно, хорошо, но вот с чем я полностью согласна:
Цитата
Такая акция даст совершенно новые ощущения. Одно дело быть в толпе, совсем другое дело - совершать странные действия вроде бы и в одиночку, но в тоже самое время сознавая что кто-то рядом, совершает какие-то не менее странные действия независимо от вас.
/Mr Zverolov

.......................................
Ты и только Ты создаешь свой перформанс, Ты - художник, творец. У Тебя есть идея и Ты не боишься ее воплотить. В одиночку, потому что толпа помощников Тебе не нужна. Ты сам отвечаешь за все, бросаешь вызов рутине и всегда рискуешь быть непонятым. Это искусство.
Всем, кто будет участвовать со своими перформансами - Respect.

Постараюсь не пропустить. Только вот не случится ли, что впечатления от нескольких подряд идущих хороших перформансов смажутся и будут все в одной куче? Как будто ты за один день побывал в 5 театрах на разных постановках, или в нескольких музеях. я конечно условно сравниваю, просто у меня такое бывает и я стараюсь так не делать. может я не права..

Сообщение отредактировано Allju - 6.08.2004 - 11:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xtravaganza
сообщение 6.08.2004 - 14:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 224


думаю, что сравнение перформанса и театральной постановки некорректно. Скорее речь идет об театральной миниатюре или даже картине. Вряд ли кто-то пойдет в театр или в музей, чтобы посмотреть одну миниатюру или картину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 6.08.2004 - 20:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


2Allju & XtraVaGanZa

Каждый из вас прав по-своему. Позиция Allju ближе к позиции художника, а позиция Экстры к позиции зрителя. Действительно, художник заинтересован в том чтобы его высказывание прозвучало ясно и мощно, и перформансы других художников происходящие где-то неподалеку, и почти в то же самое время, вряд ли могут в этом помочь. А то что зрителям придется тащиться через полгорода чтобы посмотреть минималистичное действо минут на пять, настоящего художника не должно волновать wink.gif Ну а зрителям, конечно, интереснее и удобнее посмотреть несколько перформансов за раз. Надеюсь, после фестиваля участники будут радовать нас и одиночными перфами, не привязанными ни к каким мероприятиям. Я и сам так делал и буду делать впредь.

Allju, очень надеюсь что ты не только "постараешься не пропустить", но и примешь непосредственное участие!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 14.08.2004 - 15:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Наше зеркальце немного переехало:
]]>http://zelnet.ru/berns/z-perf/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xtravaganza
сообщение 31.08.2004 - 09:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 224


интересно, кто нить из местных подал заявку на участие?
Особенно интересует мегахудожник Ежик ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 2.09.2004 - 22:22

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


2Ежик
XtraVaGanZa к тебе явно неравнодушен. Что ты ему сделал?

2XtraVaGanZa
Ты явно к Ежику неравнодушен. Что он тебе сделал?

2Ежик again:
В самом деле, почему бы тебе не поучаствовать? Можно, например, сделать перформанс про Экстраваганцу laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xtravaganza
сообщение 2.09.2004 - 23:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 224


ООО, к ежику все не равнодушны. Любят его очень тут laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 2.09.2004 - 23:43

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


А я хреновый художник, все никак не могу перфоманс придумать sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 3.09.2004 - 10:50

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Перформанс: "Получение CD-ROMа от Звероловлева" smile.gif))

Шутки, шутками, но все темы они же из жизни... Еще в раздел флеш-моб загляни, в параллельную тему, там есть что-то вроде методологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xtravaganza
сообщение 3.09.2004 - 11:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 224


Цитата(Mr Zverolov @ 3.09.2004 - 11:50)
Перформанс: "Получение CD-ROMа от Звероловлева" smile.gif))

Шутки, шутками, но все темы они же из жизни... Еще в раздел флеш-моб загляни, в параллельную тему, там есть что-то вроде методологии.
*


Ой, можно я поучавствую в этом перформансе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 3.09.2004 - 23:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Прием заявок на участие в "Первом зеленоградском фестивале уличного перформанса" завершен!

Поступили заявки на проведение 11 перформансов от 13 участников.
Первый, самый ответственный этап по подготовке фестиваля успешно пройден!

Всем спасибо!!!
Работа продолжается, напряженно готовимся!

PS 2 Экстра
этот перформанс у меня с LeXXy продолжается уже около месяца smile.gif Какие проблемы, встретимся, подарю CD-ROM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Zverolov
сообщение 15.09.2004 - 20:40

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 550
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1467


Ура!!! Мы вышли на финишную прямую!!!

"Первый зеленоградский фестиваль уличного перформанса" - уникальное событие в культурной и художественной жизни Зеленограда. Впервые о себе заявляет новое поколение молодых зеленоградских художников, ориентированных на базовые ценности актуального искусства: открытость, инновацию, коммуникацию.

В течение двух часов пятнадцать участников проведут 12 перформансов, затрагивающих самые разнообразные социальные и эстетические проблемы. Хотя, проводимые на фестивале перформансы напрямую никак друг с другом не связаны, объединяющая идея у фестиваля есть. Большинство его участников - дебютанты, и главная проблема, стоящая перед каждым из них - попытка выстраивания альтернативной системы коммуникации между художником и зрителем.

В фестивале участвуют: Алексей Алексеев, Александр Бернс, Вячеслав Боков, Дмитрий Вяхирев, Лия Гуревич, Катерина Джаошвили, Алексей Звероловлев, Александр Кулик, Ольга Куликова, Максим Макаренко, Виктор Петрук, Александр Печеркин, CHEAT:, Тимофей Сорокин, Ольга Ушакова.

Начало фестиваля: 19 сентября 2004 года в 14:00 на Площади Юности. Сбор зрителей между тремя большими, округлыми клумбами, ближайшими к "Электрону"

Фестиваль подготовлен при поддержке "Зеленоградского Союза Художников"
Сайт фестиваля: ]]>http://z-perf.narod.ru/]]>

PS Состоится в любую погоду!!! Искусство сильнее любых обстоятельств!!!!!!

PPS Сегодня информация о фестивале прошла по GIF.RU !!!
]]>http://www.gif.ru/afisha/zelenograd/]]> Судя по адресу, с Зеленоградом они имеют дело впервые! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 18:56