Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гаражи,пеналы,ракушки
vovus
сообщение 31.01.2010 - 20:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 18.02.2008
Пользователь №: 22579


Кстати,кто нибудь пытался застолбить место в "Народн.гараже"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 31.01.2010 - 20:54

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(vovus @ 31.01.2010 - 20:19) *
Кстати,кто нибудь пытался застолбить место в "Народн.гараже"



идешь в управу, ишешь там ответственного "Закрепленного" за этим вопросом специалиста, пишешь заяву и далее он тебя консультирует что и как. Это скажем, твои первые шаги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 31.01.2010 - 20:59

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


потом платишь 350 тыщ
ждешь лет пять пока его построят
потом если вдруг построят, а не свалят с твоими деньгами, то снова платишь, платишь, платишь
щас еще оказываеца, что там за аренду платить придеца
забыли сразу сказать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 31.01.2010 - 22:07


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Сейчас вроде обещают дешевле сделать (наверное тысяч на 5 bes.gif )
Еще есть положительный момент, что возможно придется платить не сразу, частями и возможно рассрочки, ипотека по "супер" льготным условиям.
Я подписался под такой гараж, правда не лично сам. Ждем первых сигналов, так как официально еще не получены разрешительные документы на строительство и вообще возможно в том месте ничего не построят, так как многие жители рядом расположенных домов категорически против строительства на том пустырике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 31.01.2010 - 22:13

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


]]>http://newsmsk.ru/article/27Jan2010/nar_dur.html]]>
Цитата
Торговая наценка в 15 тысяч

В Кожухово паркинг уже построили. Продавать места там имеет право застройщик - фирма "МСМ-5". Но эти ребята реализацией сами не занимаются и делегировали права нескольким дилерам. А те продают машиноместо не за 350, а за 365 тысяч рублей. 15 тысяч берут себе за оформление договора. В "МСМ-5" говорят: все законно. В управлении гаражного строительства говорят: "Не может быть!" и обещают разобраться. Но в итоге начинают гонять человека по кругу.



Арендная плата в месяц - 4300 рублей

Москвич, который приобрел машино-место по цене в 350 тысяч, неожиданно узнал, что на этом взносы не кончаются. Оказывается, арендная плата в месяц - 4300 рублей, 138 рублей в день. Сутки на коммерческой, причем охраняемой стоянке обходятся в 200 рублей в сутки. Получается, что экономия составила 62 рубля. Но с учетом того, что до этого он выложил 350 тысяч - экономия сомнительна.

Этот случай, говорят в Дирекции гаражного строительства, не имеет отношения к программе "Народный гараж". Скорее всего, этот гараж построен по другой программе, предположили там. Стоимость коммунальных платежей за машино-место на городской стоянке не должна превышать 700 рублей в месяц, включая оплату охраны, сказали там. Впрочем, многих и новость о 700 рублях не радует.

По словам юристов, заверения властей - не более чем обещания. Управляющая организация будет диктовать цены. Ведь в наргаре собственников нет, а есть только арендаторы. Так что единственный выход - собрать человек 10 и создать собственный ГСК - гаражно-строительный кооператив. Зарегистрировать его устав, а потом написать заявление в мэрию о выделении земельного участка под строительство - и это тоже будет называться "народный гараж". Во всех других случаях "народогаражники" - заложники управляющей компании, которую навязала мэрия или строители.

Микро-машиноместо

За 350 тысяч рублей покупателю должны предоставлять стандартное машино-место - 3х6 метров. Москвичи жалуются, что на деле машино-место может оказаться всего 2,7 м на 5,4 м. "Ощущение, что это паркинг для велосипедов. Чайник на свое место не заедет, не зацепив рядом стоящие машины", - рассказали "КП" автовладельцы. Причем некоторым приходится заезжать по серпантину на третий этаж, срубая по пути боковые зеркала соседей. Тут чиновникам сказать нечего: в гараже, оказывается, продаются не метры и не подъезды к ним, а исключительно машино-места. По мнению опытных автовладельцев, даже 16 кв. м для машины мало, а 14,6 метра, которые дают "наргары" - просто мизер.


]]>http://newsmsk.ru/article/11Dec2009/narod_delo.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 1.02.2010 - 00:27

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Цитата(Алексей TRASH @ 31.01.2010 - 22:13) *
Арендная плата в месяц - 4300 рублей
Хм... у меня прям перед домом подземная парковка 4500 руб в месяц smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 1.02.2010 - 09:50
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(MAD_Deimon @ 1.02.2010 - 00:27) *
Хм... у меня прям перед домом подземная парковка 4500 руб в месяц smile.gif

в бомбоубежище? если там то машинки не гниют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 1.02.2010 - 10:22
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Цитата(MAD_Deimon @ 1.02.2010 - 00:27) *
Хм... у меня прям перед домом подземная парковка 4500 руб в месяц smile.gif


там очень сыро и уже 6000р. Арендатор помещения все хочет вводить фишки типа автоматических ворот. а денег своих вкладывать не хочет и на очередном собрании снова поднял цену. хотя начинали с 3х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 1.02.2010 - 10:55

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Пожалуй, постоит моя машинка на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berserk
сообщение 1.02.2010 - 11:18

Постоялец форума
*****
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 21.04.2004
Пользователь №: 3275


Цитата(MAD_Deimon @ 1.02.2010 - 10:55) *
Пожалуй, постоит моя машинка на дороге.


+100 biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 1.02.2010 - 11:36

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(MAD_Deimon @ 1.02.2010 - 10:55) *
Пожалуй, постоит моя машинка на дороге.



она под контролем из моего окнаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 1.02.2010 - 20:39

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Цитата(ROOX @ 30.01.2010 - 23:20) *
ну по поводу того что будет на месте твоей ракушки, мне есть у кого спросить в случае надобности smile.gif Вот видишь какие власти молодцы, обязывают тебя убрать ракушку, а то тебе ходить далеко приходится smile.gif


Ты в данный момент везде и полностью не прав
Прежде чем сносить ракушки властям надо было думать и экспертов подключать к вопросу КУДА БУДУТ ПАРКОВАТЬСЯ все возрастающее количество автомобилей с каждым годом
Вместо этого некий хамло Смирнофф со словами: "колеса бы ему продырявил кто..." (про припаркованную на траве машину) решает еще более сократить парковочные места у домов... Может вообще у домов запретим парковаться?
Легко говорить, когда твою жопу возит тонированная А8 с номером 001, а зряплаты хватает на место в "народном гараже" по 1 каждый месяц. Хотя я перегибаю.. он ничего не решает, решают выше и в Москве, но в его силах было найти людям равноценную альтернативу: ну например всем у кого имеется в собственности ракушка и которая стоит более 3х лет с 1 хозяином = место в народном гараже бесплатно.

ЗЫ: чтоб у идиотов не возникало мыслей разных поясняю: ни у меня ни у моих родственников ракушки нет и никогда не было) я просто не хочу чтоб еще более усугубилась обстановка с парковочными местами у моего дома, потому что когда вместо ракушек засияет травка - появится еще около 25 дополнительных машин в итак перегруженный двор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 1.02.2010 - 20:45

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


а за каким хреном надо ракушечникам давать бесплатное место в гараже? с самозахватом допустим надо бороться, а на газоне эко-парковку сделать, не понимаю опчему их так мало, и трава не портится, и машину ставить удобно, не надо грязь после дождя месить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAА
сообщение 1.02.2010 - 20:47

силовик
*******
орден I степениорден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 6269
Регистрация: 19.07.2004
Пользователь №: 4192


на экопарковках откатов не заработаешь no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 1.02.2010 - 21:31

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(w1b3 @ 1.02.2010 - 20:39) *
Ты в данный момент везде и полностью не прав
Прежде чем сносить ракушки властям надо было думать и экспертов подключать к вопросу КУДА БУДУТ ПАРКОВАТЬСЯ все возрастающее количество автомобилей с каждым годом
Вместо этого некий хамло Смирнофф со словами: "колеса бы ему продырявил кто..." (про припаркованную на траве машину) решает еще более сократить парковочные места у домов... Может вообще у домов запретим парковаться?
Легко говорить, когда твою жопу возит тонированная А8 с номером 001, а зряплаты хватает на место в "народном гараже" по 1 каждый месяц. Хотя я перегибаю.. он ничего не решает, решают выше и в Москве, но в его силах было найти людям равноценную альтернативу: ну например всем у кого имеется в собственности ракушка и которая стоит более 3х лет с 1 хозяином = место в народном гараже бесплатно.

ЗЫ: чтоб у идиотов не возникало мыслей разных поясняю: ни у меня ни у моих родственников ракушки нет и никогда не было) я просто не хочу чтоб еще более усугубилась обстановка с парковочными местами у моего дома, потому что когда вместо ракушек засияет травка - появится еще около 25 дополнительных машин в итак перегруженный двор.



не хватило сил дочитать до конца, так вот ставлю тебя и всех форумчан в известность, что в настоящее время ракушки сносятся не для превращения данного места в газон и тому подоное, а для того что бы при должном финансировании сделать или зеленую парковку или же заасфальтировать. В том году создавались комисси по выявлению возможного куса хоть на пару машин для асфальтировки под парковку, в этом году не исключение. А если и финансирование выдялт как в 2008 году, будет прелесть.
Не понимаю с чего такая мысль, что снесут и запретят ставить авто или же все идет к тому, что бы сократить числа парковочнх мест на придомовой территории -жду подтверждений информации ибо это не ТАК (привиди пример в нашем районе (силино 10,11,12 районы) где вместо ракушки сделали газон..., сносят же ради того, что бы сделать этот клочек земли общедоступным!


Если же тысомневаешься в правдивости моих слов, я могу в личку кинуть тебе телефон или (для тебя близко) № кабинет в управе района, специалист который сможет тебе опровергнуть твою точку зреня. Ну а если ты и это не поверишь, то хз что делать. И откуда такая ненависть к Зеленоградской власти, в целом мы куда лучше чем Москва, по многим параметрам! И этим стоит гордится!

прости, ну а жопное место или к чему придраться, можно найти везде, другой вопрос в каком количестве этих жопных мест на территории зеленограда по сравнению с москвой, у нас их в разы меньше, или ты считаешь не так?


И добавлю, если есть такие кто так считают, то простейший вариант - Выглядываешь в окно, видишь кусок места где газон или ракушка или хз что, фоткаешь, в яндексе ищешь сайт управы района, далее - электронную приемную, пишешь "Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли обустроить на месте этого кустика парковку для автомобиля..... прикрепляешь фото" далее в соответствии с ФЗ-59 ты получишь ответ в течении месяца, в котором бует четко разъяснено: а) по каким причинам там нельзя обустроить парковочное место или б) это место внесено в план на выполнение работ по обустройству парковочного места в период проведения каких либо работ связаннных с асфальтировкой или тому подоное в допустим в июне месяце.... это как пример, напиши, плучишь ответ и дуаю часть вопросов отпадет сразу, но не думай что всем пох и лишь бы отписаться, это не так.. тебе подвердит это ДениФ видя как его коллеги напротив прорабатывают данные обращения

Цитата(1e0n @ 1.02.2010 - 20:45) *
а за каким хреном надо ракушечникам давать бесплатное место в гараже? с самозахватом допустим надо бороться, а на газоне эко-парковку сделать, не понимаю опчему их так мало, и трава не портится, и машину ставить удобно, не надо грязь после дождя месить.



все упирается в финансировнаие.. в начале 2009 года была запланирована одна сумма, потом ее скоратили в 4 раза - в связи с кризисом. Этого же не предвидешь, и к тому же нелья же сделать город чище за 1 год, будем надеятьс чт ов этом году мест станет больше

Сообщение отредактировано ROOX - 1.02.2010 - 21:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 1.02.2010 - 21:44


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


ROOX, звучит просто фантастически красиво! Озвучу немного другую ситуацию. В 15 районе есть 4 башни и у каждой есть небольшие гостевые карманы. Есть масса ракушек на газонах. Жильцы некоторых домов неоднократно обращались в управу, чтобы конкретные пустырики у детских садов и школ использовать под дополнительные гостевые карманы или под стоянки авто. Ответ: под землей в данных местах проложены коммуникации, соответственно не будет согласовано строительство подобных объектов.
Далее: ракушки на газонах изгоняют также из-за того, что "они поставлены незаконно и находятся над коммуникациями.
Вопрос: если там везде коммуникации, каким же образом тогда там соорудят вместо ракушек "экопарковки"?
Но это еще не все. 4 22-этажных дома по 2 подъезда каждый - это несколько тысяч жителей. Жители неоднократно обращались с просьбой организовать дополнительные гостевые карманы. Год назад я сам хохотал и другие читающие хохотали: в нашем подъезде повесили официальный ответ главы Управы на очередную просьбу строительства автостоянки рядом с детским садом. В ответе почти дословно написано следующее: в ответ на ваше обращение сообщаем что в ходе реконструкции детских площадок, дорожек в районе корпусов.... был устроен дополнительный гостевой карман на 3 машино-места по типу экопарковки.

Посте такого думаю ни один житель этих корпусов не поверит в благие намерения наших чиновников и увещевания о том что, на месте той или иной ракушки зацветет сад или будет устроен дополнительный гостевой карман. На 4 больших дома построили гостевой карман аж на 3 машиноместа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 1.02.2010 - 21:53

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(Джеймс Бонд @ 1.02.2010 - 21:44) *
ROOX, звучит просто фантастически красиво! Озвучу немного другую ситуацию. В 15 районе есть 4 башни и у каждой есть небольшие гостевые карманы. Есть масса ракушек на газонах. Жильцы некоторых домов неоднократно обращались в управу, чтобы конкретные пустырики у детских садов и школ использовать под дополнительные гостевые карманы или под стоянки авто. Ответ: под землей в данных местах проложены коммуникации, соответственно не будет согласовано строительство подобных объектов.
Далее: ракушки на газонах изгоняют также из-за того, что "они поставлены незаконно и находятся над коммуникациями.
Вопрос: если там везде коммуникации, каким же образом тогда там соорудят вместо ракушек "экопарковки"?
Но это еще не все. 4 22-этажных дома по 2 подъезда каждый - это несколько тысяч жителей. Жители неоднократно обращались с просьбой организовать дополнительные гостевые карманы. Год назад я сам хохотал и другие читающие хохотали: в нашем подъезде повесили официальный ответ главы Управы на очередную просьбу строительства автостоянки рядом с детским садом. В ответе почти дословно написано следующее: в ответ на ваше обращение сообщаем что в ходе реконструкции детских площадок, дорожек в районе корпусов.... был устроен дополнительный гостевой карман на 3 машино-места по типу экопарковки.

Посте такого думаю ни один житель этих корпусов не поверит в благие намерения наших чиновников и увещевания о том что, на месте той или иной ракушки зацветет сад или будет устроен дополнительный гостевой карман. На 4 больших дома построили гостевой карман аж на 3 машиноместа.


тут ты прав, те кт ставил ракушку не заботился о том, что за коммуникации проходят под ней. А не дай Бог там вообще люк с пожарным гидрантом? и горит корпус? или проходят трубы отопления? и прорвет, по телеку мало показывают разве?
Да, минус в том, что если делать все как положено - то места сократятся в виду сноса ракушек, но в районе Силино, реально ищут всевозможный кусок для асфльтировки. А по повду Башни, я сам живу в 22 этажном 2 подъездном доме квартир в котором 422, жителей * 3 где-то, можно подсчитать какого мне + рядом еще корпус 1013, в котором за 200 квартир, корпуса на расстоянии метров 60 друг от друга. Да и я ставлю на газоны иногда и на бардюры и куда придется, и к подъезду загоняю, но никто не гвоорит что этого не будет!
Я клоню к тому, что хуже врятли будет.

А так, вот ты живешь в корпусе предположем 14**, сфоткай свой корпус вокруг, обведи в кружек пустоющие места и отправь письмо ладно, Кирюхину - в префектуру. Поверь, управа в ответе Кирюхину должна будет ему прислать копии документов подтверждающие то, что там действительно коммуникации... т.е. дополнительная проверка информации.
В нашу управу в основном пишут инвалиды или ветераны с просьбой предоставить им места, очень мало кто пишет обращения с просьбой изыскать места, а почему? Может все уверены что хрен кто поможет не предпринимая попыок

да и в конце концов, все тут взрослые люди, кричать можно сколько угодно, но все равно будет так, как описано выше в моем посте, сейчас Вайб, много ли столбиков с цепями перед твоим домом? НЕТ вроде не одной, заметили что вс посрезали и не разрешают никому ставить, скоро такое же будет и с ракушками, это вопрос времени. В год планируется снести от 100 до 150 металлических тентов на территории управы силино. В других управах примерно так же ибо это распоряжение префекта которые сопровождаются еженедельными отчетами о проделанной работе. Хотите спорьте, хотите нет, но ракушки снесут оставят только тем, кому я написал выше, это лишь вопрос времени smile.gif

корпус 1005 тоже косячный, башня как и 1012 на 422 квартиры, нет ни проезда вокруг дома, ни мест для парковки, и рядом садик, думаешь мне нарвится эта ситуевина? нет конечно, но тут уж надо вернуться в прошлое и кое-что подкорректировать в планах по застройки нашего города

Сообщение отредактировано ROOX - 1.02.2010 - 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 1.02.2010 - 23:27

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(ROOX @ 1.02.2010 - 21:31) *
в настоящее время ракушки сносятся не для превращения данного места в газон и тому подоное, а для того что бы при должном финансировании сделать или зеленую парковку или же заасфальтировать

Прикрепленный файл  04.png ( 15.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Видимо, это не в настоящее время было, но... территорию ракушек меж Океаном и Детским озеленили и заосфальтровали неким пабом, никак не похожим на зеленую парковку или место для сушки белья.... Это как, Макс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 2.02.2010 - 07:55


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


veic да никак. Все как обычно.... Служащие управ предполагают, а... кто-то рангом повыше располагает.
Нет веры к власти, нет и не предвидится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 2.02.2010 - 10:03

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


Цитата(veic @ 1.02.2010 - 23:27) *
Прикрепленный файл  04.png ( 15.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Видимо, это не в настоящее время было, но... территорию ракушек меж Океаном и Детским озеленили и заосфальтровали неким пабом, никак не похожим на зеленую парковку или место для сушки белья.... Это как, Макс?


хм, ответить бы постарался если бы работал в той управе, а так даж спросить не у кого... к сожалению. Самому интересно, ну максимум что я могу - посоветовать написать обращение с этим вопросом на имя главы управы того района через сайт той управы.... делов на 5 минут, и дадут полное разъяснение.

Человеки, надеюсь Вы на меня не будете обозлены после того что я тут пишу ибо я довожу до Вас ту информацию, которая разгуливает по управе, не более не менее.. шпион так сказать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 13:45